Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Зависания X100/x600: причины, решения...


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

BSWhite, я это уже читал, но мне его реанимировать не надо. Он работает(правда иногда глючит страшно). Да и чистую прошивку я заливал. Может ещё что-то можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

KostyaX100

Привет ! Доброго времени суток тебе. У мня когда-то такая же йухня была с телом. Три раза носил в разные сервис центры и ВСЁ, что ты перечислил- НИЧЕГО не ПОМОГЛО! Я от злости отнёс его на радио базар,перед этим ещё разок прошил, и продал!

ИМХО, продавай пока ещё хоть немного или иногда работает. Такова "СЕЛЯВИ", или твоя или тела! :oops:

Я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так... у меня была такая же проблема. дело в том что со временем проподает масса на задней металлизированной крышке.во время передачи или приема излучение нарушает работу процессора от чего он ВИСНЕТ.ПРОСТО НАДО ПОДАТЬ МАССУ С ПОМОЩЮ КОНТАКТНОЙ ПРУЖИНКИ НА ЗАДНУЮ КРЫШКУ.

МОЙ ТЕЛЕФОН БЕЗ ПРОБЛЕМ РАБОТАЕТ УЖЕ ПОЛ ГОДА...

BUCHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отсоедини тел. от аккумулятора, и пусть полежит так ночь, а если не поможнт, то пусть сутки полежит! Просто X100 силино набирает эл.статику, которая накапливается везде, и которой очень трудно выйти наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с возникновением кучи вопросов по этому поводу, решил написать на эту тему статью!

Пишу ТОЛЬКО о испробованном методе!

 

Предисловие:

Иногда тело перезагружаеться после перепрошивки.

Причем НЕВАЖНО какую прошивку чел заливал патченную или нет.

Все дело в том, что новая прошивка может конфликтовать с конфигурационными данными от старой прошивки.

Научно-популярных объяснений этому два:

1) В новых прошивках меняються адреса памяти где хранятся различные конфигурационные данные.

2) Меняеться сама структура конигурационных данных.

(KlickERR)

Так же бывают перезагрузки и повисоны у НЕ прошитых телефонов!

Научных обьяснений этому нет, но

Я свой чехол-сумку, с магнитными заклепками убрал подальше, и теперь не трогаю!

 

Описание:

"Бумажковый метод", мне лично Оочень помог, когда вдруг, ни с чего, сам по себе, стал глючить!

И самое главное, в очень ответственный момент... :idea:

 

Я, не долго думая, вспомнил о бумажке, и решил попробовать,

т.к. кабеля не было под рукой, а телефон был нужен позарез...

(т.е. аппаратным способом поправить ничто не смог)

Взял обычную "Снежинку", вырезал на глаз кусочек, сложил вдвое, так, чтоб в притык под аккум поместилась, и положил под аккум!

(уже потом нарисовал точный чертеж)

И, о чудо!!!

Все заработало, и моя "икса" меня не подвела!

 

И еще одна история:

У друга тож Х100,

и у него такой странный был глюк,

моник тела мерцал постоянно как новогодняя ёлка!

(тел ни разу не был прошит )

Что сделал:

Естественно прошил своей прошей, думал "Мож поможет",

но нет, секунд 10 моник не моргал,

а потом опять за свое...

В общем - "Happy new Year!" :)

"Мдя..." - подумал я!

Положу-ка я на всякий? бумажку под акк,

все равно не повредит...

И что вы думаете, через пару дней звонит он мне, радостный такой,

и говорит: "Не поверишь, тел моргать перестал, теперь всё просто СУПЕР!!!"

(до этого тел моргал у него в течении полу года)

Ну я его поздравил, и он теперь тож всем своим друзьям "суёт бумажки"...

 

p.s. это, конечно, не панацея, но все же многим помогло! :lol:

 

Доступ на скачивание вложенных файлов дается ТОЛЬКО

Регистрация

 

Прикреплённый файл ниже

post-9999-1133766386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто похожее. Тело (x100) включается, но немного поработав зависает напрочь. потом не врубается некоторое время. :idea: Через некоторое время можно включить, но не надолго. Разобрал все нормально. Принял стандартные меры: сбросил EEPROM, положил аж на 3 дня, перепрошил чистой К2, отформатил НАND, залил TFS. Подкладывал бумагу, менял симки. Но тоже самое 8) . Перепрошью EEPROM, не заработает: протру спиртом, залезу в REPAIRКто еще че посоветует???[/b]

Оптимистам жить легче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заливать и выливать прошивки - дело в самом телефоне. Вот пример: у меня в семье 2 Х100 и 1 Х600. Телфоны работали нормально приблизительно в течении года. :!: За это время никаких действий по прошиванию не предпринималось, после чего по одному начали сдыхать (отк, перезагрузки и т.д.), :? Вылечить все три телефона получилось именно проложив бумажку между акб и телом. :lol: А уже потом начались прошивания и т.д. Я думаю это трудно назвать совпадением, скорее это в самом телефоне заложена такая неисправность-это видно из сообщений по форуму :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZUD нет ты не прав. После года юзанья контакты становятся хуже (если много снимать крышку) вот поэтому и подкладывал :?

GameTeam.ru - Крупнейший каталог бесплатных Java-игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажка между АКБ и крышкой сильней прижимает последнюю к плате, но это не выход, потому что крышка потеряла свои свойства и покрытие на ней уже не проводит ток и соотетственно не может нормально экранировать, из за чего и просходят эти перезагрузки, шить всякими способами всё равно не поможет-это уже проблема железа. Либо надо как-то восстановить металлизацию (оно не графитом!!!), либо просто ставить новую, но не китайскую крышку. Второе я считаю как раз выходом из положения.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно это все телефоны экранируют таким способом?

ЗЫ крышка экранизирована с пом напрыление и куда оно исчезает через год?Может стоит пока тел ишо не глюкает вскрыть эту крышку лаком чтоб укрепить покрытие?

раньше был KovKostya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит пока тел ишо не глюкает вскрыть эту крышку лаком чтоб укрепить покрытие?

смысл?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

После того как я прошил тел прошивкой от m_anton 3.0 он перезагружался после включения. Чуть ли не ватман запихивал под крышку, не помогало. Но когда залил дамп прошлой прошивки (от Voltick), то все снова заработало.

В чем дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам-Парарам ! Найден действительно рабочий способ устранения следующих проблем:

- зависание телефона (тухнет экран, а потом перегружается) - Наблюдается во всех операциях, будь-то отправка смс, прием звонка, попытка позвонить ...

- появление полос на экране (а-ля матрица)

- выключение телефона при его включении

 

Расскажу маленьку предисторию:

 

В марте 2004 года я купил себе х-100, со временем приобрел кабель, прошил его своей прошивкой (одна из модификаций D1). все работало на "ура". телефон выполнял все необходимые ф-ции (полное собрание которых, кстати, до сих пор ни в одном другом телефоне не наблюдаю), вообщем был надежным и удобным аппаратом.

Летом этого года телефон мне сделал "подарок" как раз на День Рождения - он повис. Не долго, не сильно, но повис. После этого с завидной регулярностью такая вот "болезнь" его посещела. К осени кризис обострился и мой Х-100 не мог прожить и дня, что бы не зависнуть. Стал спрашивать друзей и знакомых (таких же обладателей Х-100). У 90 % из них такая же проблема. Думаю, пора на SGH.ru заглянуть... ты ба! Тут целое полчище недовольных обладателей х-100.

Искал по форуму дельные советы, честно говоря ни один не помог - ни бумажка, ни золотинка, ни пружинка и прочая чача мне не помогли. Перепрошивать я его не решился - уж очень много сил я вложил в создание своей прошивки и менять её не хотелось, да и как я понял - не помогло все это.

 

И вот после того как на последние 27 копеек (это у нас в Украине плата за соединение такая) мне позвонила девушка и телефон снова завис (так его ближнюю родственницу по женской линии...) я решил его разобрать. Знаете как славняский народ чинит технику? Телевизор лечится удором сверху, магнитофон чудом начинает работать после удаления пол-кила, как оказалось, лишних деталей. Вот и я на авось разобрал Х-100. Ну не то что бы совсем разобрал, а снял заднюю крышку (на 4-х болтах которая). К этому времени уже телефоном я пользоваться не мог - из 10 попыток позвонить или принять звонок в лучшем случае удачной была одна... Так вот: снял я заднюю крышку и попробовал с помощью скотча пристыковать аккумулятор к "оголенной" плате (не сразу получилось сие намерение, т.к. контакты никак не хотели попасть на нужные лапки..) После непродолжительных попыток я включаю телефон (открученная крышка одиноко валяется в стороне) жду... телефон живенько включился.. .подумал, показал надпись "Djuice" (оператор это) и шустренько отобразил капельку на рабочем столе. Думаю "ага" - пока все работает. захожу в телефонную книгу, звоню кому ? правильно - девушке. начался коннект. Думаю "ага". Слышу заветное "алло"....

Так вот я пробовал раз 10. Менял карточки (у меня помимо Djuice, ещё два оператора: Джинс и life : ) ) Со всеми работает на "ура". Таких результатов мой телефон не показывал с лета...

 

 

Но

 

После установки крышки, все затормозило снова. Значит вывод следующий: что-то в этой хреновой крышке, там вся проблема. Снял я её снова, заглянул внутрь её. Вижу белая пластмасска на двух болтах. Думаю "ага"... выкрутил и эти болты, заглянул на пластмасску с другой стороны. Вижу антену телефона в виде металлической пластины и вспоминаю разговоры нашего форума про намагничивание телефона, статическое электричесвто и проч. Что делаю дальше... от пластины выходят две лапки, которые соединяются с контактами на плате. Беру ножнички и зачищяю эти лапки (контакты я не трогал), выравнюю всё те же лапки так, что бы площадь соприкосновения с контактами была максимальной. Прикручую пластмасску к крышке, крышку к шишке.. шутка - крышку к телефону, вставляю аккумулятор, жму вкл., жду. Включается "тело" и работает смело.

 

Вот уже почти неделю как у меня телефон работает без единого сбоя.

 

Чего и Вам и Вашему телефону желаю.

 

Спасибо, с ув. alexxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пам-Парарам ! Найден действительно рабочий способ устранения следующих проблем:

- зависание телефона (тухнет экран, а потом перегружается) - Наблюдается во всех операциях, будь-то отправка смс, прием звонка, попытка позвонить ...

- появление полос на экране (а-ля матрица)

- выключение телефона при его включении

 

Расскажу маленьку предисторию:

 

В марте 2004 года я купил себе х-100, со временем приобрел кабель, прошил его своей прошивкой (одна из модификаций D1). все работало на "ура". телефон выполнял все необходимые ф-ции (полное собрание которых, кстати, до сих пор ни в одном другом телефоне не наблюдаю), вообщем был надежным и удобным аппаратом.

Летом этого года телефон мне сделал "подарок" как раз на День Рождения - он повис. Не долго, не сильно, но повис. После этого с завидной регулярностью такая вот "болезнь" его посещела. К осени кризис обострился и мой Х-100 не мог прожить и дня, что бы не зависнуть. Стал спрашивать друзей и знакомых (таких же обладателей Х-100). У 90 % из них такая же проблема. Думаю, пора на SGH.ru заглянуть... ты ба! Тут целое полчище недовольных обладателей х-100.

Искал по форуму дельные советы, честно говоря ни один не помог - ни бумажка, ни золотинка, ни пружинка и прочая чача мне не помогли. Перепрошивать я его не решился - уж очень много сил я вложил в создание своей прошивки и менять её не хотелось, да и как я понял - не помогло все это.

 

И вот после того как на последние 27 копеек (это у нас в Украине плата за соединение такая) мне позвонила девушка и телефон снова завис (так его ближнюю родственницу по женской линии...) я решил его разобрать. Знаете как славняский народ чинит технику? Телевизор лечится удором сверху, магнитофон чудом начинает работать после удаления пол-кила, как оказалось, лишних деталей. Вот и я на авось разобрал Х-100. Ну не то что бы совсем разобрал, а снял заднюю крышку (на 4-х болтах которая). К этому времени уже телефоном я пользоваться не мог - из 10 попыток позвонить или принять звонок в лучшем случае удачной была одна... Так вот: снял я заднюю крышку и попробовал с помощью скотча пристыковать аккумулятор к "оголенной" плате (не сразу получилось сие намерение, т.к. контакты никак не хотели попасть на нужные лапки..) После непродолжительных попыток я включаю телефон (открученная крышка одиноко валяется в стороне) жду... телефон живенько включился.. .подумал, показал надпись "Djuice" (оператор это) и шустренько отобразил капельку на рабочем столе. Думаю "ага" - пока все работает. захожу в телефонную книгу, звоню кому ? правильно - девушке. начался коннект. Думаю "ага". Слышу заветное "алло"....

Так вот я пробовал раз 10. Менял карточки (у меня помимо Djuice, ещё два оператора: Джинс и life : ) ) Со всеми работает на "ура". Таких результатов мой телефон не показывал с лета...

 

 

Но

 

После установки крышки, все затормозило снова. Значит вывод следующий: что-то в этой хреновой крышке, там вся проблема. Снял я её снова, заглянул внутрь её. Вижу белая пластмасска на двух болтах. Думаю "ага"... выкрутил и эти болты, заглянул на пластмасску с другой стороны. Вижу антену телефона в виде металлической пластины и вспоминаю разговоры нашего форума про намагничивание телефона, статическое электричесвто и проч. Что делаю дальше... от пластины выходят две лапки, которые соединяются с контактами на плате. Беру ножнички и зачищяю эти лапки (контакты я не трогал), выравнюю всё те же лапки так, что бы площадь соприкосновения с контактами была максимальной. Прикручую пластмасску к крышке, крышку к шишке.. шутка - крышку к телефону, вставляю аккумулятор, жму вкл., жду. Включается "тело" и работает смело.

 

Не ручаюсь назвать данный способ панацеей от всех бед Х-100, но данным способом я "вылечил" уже два аппарата. Может получится и у Вас.

 

Вот уже почти неделю как у меня телефон работает без единого сбоя.

 

Чего и Вам и Вашему телефону желаю.

 

Спасибо, с ув. alexxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга тоже телефон вис постоянно он разобрал и случай оторвал проводок от батарейки, что на схеме теперь всё работает на ура правда часы только не идут когда аккамулятор вытащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexxxdv,жирно...спасибо за инфо, буду применять к следущим пациентам :?

 

ЗЫ: А вот бумажка пока мне не разу не помогла... ;)

Карта WellCOM(БиЛайн) Киева и Киевской обл для GPS плагина

Ericsson A3618 => Siemens C35i => Nokia 3410 => Samsung X100 feat Siemens SX1=>Motorola RAZR V3x feat SE W810i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, бумажки - это миф. У самого была БОЛЬШАЯ проблема с телефоном. Фактически, вис без повода и чуть ли не каждые 5 минут. Ни один разговор не удавалось сделать. Вис даже при сигналах входящего звонка. Вообщем, полный ****.

 

Помогла разборка телефона...

X100 → X700 → i9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1: ЭЭЭээ народ! Тел глючит? Тогда тебе сюда. Мой метод не такой как у всех. ///=> Разбираем тело. Вытаскиваем микросхему. Убираем её в сторону. Берём заднюю часть тела, и ищем антену.(Она состоит из 2х медных усиков) Нашли? Теперь отогните правый усик вниз. (У меня был тел, на котором я отгинал левый). Собирай тел и смотри! ;) У меня всё отлично пашет! :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие же конкретно глюки исчезнут. Чо-то какой-то странный ты расклад дал.

X100 -> X700 -> E200 -> S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orenchel,

Слыхал я такую феню, мне кажется она действительно помогает. У кого тел выключается при звонках, смс, wap стоит попробовать если неоднократная прошивка не дала результата. Что-то связанное с намагичиванием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepan_v,

orenchel писал(а):

Вытаскиваем микросхему

 

КАК ЭТО????  

Не надо предираться к словам, ну ошибся человек не микросхему а ПЛАТУ. Главное совет то - дельный. orenchel для нас старается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...