Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x700


micha

Рекомендуемые сообщения

от этого вроде что-то там во взаиодействии с сетью менялось, а что именно?

Во взаимодействии с сетью ничего. простое экранирование

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец : если включить блокировку смс , то получит ли отправитель подтверждение о доставке?

X100(hard patched)--->X700+256Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во взаимодействии с сетью ничего. простое экранирование

что именно экранируется???

и если проблемы со связью из-за железа, самостоятельно это реально исправить???

Когда изобрели компас, он тоже сначала не везде ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jedy, если тел на гарантии, куда лучше отнести в СЦ. экранируется приемопередатчик телефона вроде. Железячники ответят точнее :)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jedy, если тел на гарантии, куда лучше отнести в СЦ. экранируется приемопередатчик телефона вроде. Железячники ответят точнее :)

в том то и дело, что гарантия кончилась около полугода назад. Я уже не знаю что с ним делать, вот думаю, может на чистую прошивку снова все патчи поставить и прошить

Когда изобрели компас, он тоже сначала не везде ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите справиться с такой проблемой: при попытки отправить или принять MMS тел. все время пишет "сессия MMS уже используется". и ничего не могу поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samia,

Если мне не изменяет память это было на К6 и это из-за патча который снимает ограничение на закачку mmf до 900 кб (точного названия патча не помню)

Отмени патч или вообще переходи на С3

Низкий поклон вам патчмейкеры!

 

>>>>>>>Х700 потихоньку умирает!<<<<<<<

Обещенного "Запатчим до дыр" не дождались!!!

 

.ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samia,

Если мне не изменяет память это было на К6 и это из-за патча который снимает ограничение на закачку mmf до 900 кб (точного названия патча не помню)

Отмени патч или вообще переходи на С3

Спасиб, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че на С3 этого патча нету, или там и так можно ммф слухать?

Есть просто исправленый.!а так это как?имнел виду размером до 900 не льзя без патча!вобше зачем он тебе нужен по ммс все равно нельзя такие обьемы отправлять!раз нужен то на с3 рабочий...

Не люблю злых модераторов.Мы же все люди и имеем право на ошибки, давайте жить дружно!

Simens A52 - Samsung X100 - Samsung E350E - Motorola C350 - Sony Ericson Z530i - Samsung X700 (С3).Все Купил Счастлив SE K770i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samia,

Если мне не изменяет память это было на К6 и это из-за патча который снимает ограничение на закачку mmf до 900 кб (точного названия патча не помню)

Отмени патч или вообще переходи на С3

Я у себя не отменял ниче, просто отправку поставил 100 кб, и все, правда на любителя

x700+Nokia 6270+N70 + N73+Canon PS A560+Sony Ericsson Elm J10i2

Cyclone Box + UFS & HWK + MX Key

Нормальные с нормальными - остальные с остальными!!! Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его(Екклесиаст 11:1) Все и всегда не бывает никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У мну на телефоне проявился такой глюк: постоянно стал выдавать сообщение о том, что не хватает памяти, хотя память тела пуста. Удалил всё, не помогает. Так же параллельно с этим появилась полоска на рабочем столе в режиме ожидания, которую, в своё время, убрали патчем. Решил перепрошить, но комп не "видел" тела. Никак не видел. Ни через прошивочный, ни через родной шланг. В диспетчере устройств модем не отображается. Подозрения у мну имеются на то, что отходит в мир иной либо микруха памяти в теле, либо контроллер USB. Кто сталкивался с таким и что предприняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к жалобе на плохую связь. сходил в СЦ,чувак там выслушал,поковырял тел и сказал что скорей всего сдыхает передатчик на радиотракте. замена будет 700 р. стоить. Изменено пользователем Jedy

Когда изобрели компас, он тоже сначала не везде ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У мну на телефоне проявился такой глюк: постоянно стал выдавать сообщение о том, что не хватает памяти, хотя память тела пуста. Удалил всё, не помогает. Так же параллельно с этим появилась полоска на рабочем столе в режиме ожидания, которую, в своё время, убрали патчем. Решил перепрошить, но комп не "видел" тела. Никак не видел. Ни через прошивочный, ни через родной шланг. В диспетчере устройств модем не отображается. Подозрения у мну имеются на то, что отходит в мир иной либо микруха памяти в теле, либо контроллер USB. Кто сталкивался с таким и что предприняли?

Если телефон не перепрошитый и спользуется достаточно давно, то возможно, что весь объем памяти занял файл wpaper.ani автоматически создаваемый при смене картинки на "раб. столе", и который, благодаря замечательным программистам из Гнусмаса, постоянно растет в размере...

Пользователь jimm aspro

Разработчик редактора тем для jimm aspro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как отключить jig и ta режим отображаемый в меню *#8999*8378# в инфо об батареи , из-за них при выключении телефона он сам включается и выключить в итоге невозможно... пробовал фул-ресет, перезаливал еепром, менял прошу, а ни черта. кто-нибудь знает в чем дело и как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон не перепрошитый и спользуется достаточно давно, то возможно, что весь объем памяти занял файл wpaper.ani автоматически создаваемый при смене картинки на "раб. столе"

Телефон прошитый. файлик этот не растет. проблема решилась прогревом впаяной флехи и микросхем контроллеров памяти и USB-порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как отключить jig и ta режим отображаемый...

На сколько я знаю, эти режимы включаются, когда подключено сетевое или автомобильное з.у. раз при отключенном з.у. режимы показывается включенными, значит возможно замыкание клемм в разъеме или, может, неисправен контроллер зарядки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexusX, Из моих расследований, TA - это сетевое зу. jig - а/м зу. Попробуй кисточкой смоченой в спирте почистить разъем... Тока акб на это время вытаскивай!

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<b>AlexusX</b>, Из моих расследований, TA - это сетевое зу. jig - а/м зу....

Чистил не работает. все равно та режим активен, вытаскиваю батарею, вставляю а он зарядку выводит даже без проводов. и в рабочем режиме не отображает процесс заряди, но заряжает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил не работает. все равно та режим активен, вытаскиваю батарею, вставляю а он зарядку выводит даже без проводов. и в рабочем режиме не отображает процесс заряди, но заряжает ее.

У таже ботва это сгорел контролер зарядки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих расследований, TA - это сетевое зу. jig - а/м зу. ...

Не хочу тебя огорчать, но немного неверны твои расследования! :59: JIG - это оригинальное (SAMSUNG-ое)оборудование для прошивания мобильных телефонов, по другому говоря -TEST JIG- ! :67:

Чистил не работает. все равно та режим активен, вытаскиваю батарею, вставляю а он зарядку выводит даже без проводов. и в рабочем режиме не отображает процесс заряди, но заряжает ее.

Был у меня в ремонте один раз X-700 с такой же неисправностью. Помогло лишь замена микросхемы U400(по схеме). Именно она и определяет, что в данный момент подключено к телефону(TA , JIG , USB , CAR , и т.д.). Я выложил фотку, на ней обозначена красной стрелочкой эта микросхема.

61399-19-02-08)1203428159_thumb.jpg

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, JIG я вылечил путем замыкания на телефоне контактов для батарей крайний левый и правый, с подкл.зарядкой :-D Теперь его нет, а как от TA режима избавиться? ну ничто не спасает. Кстати все это произошло не из-за прошивочного кабеля! просто как и раньше завис на мертво Jimm пришлось как всегда передернуть севший акм. и вот телефон сам зарубился с джигам и та режимом, сейчас Jimm как всегда раза 3-5 за день виснет и тело вешает. Есть подозрения что телефон из-за озу виснет, уж яве много дал его и такое теперь произошло. TA режим лечиться? и как можно? спасибо за советы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя огорчать, но немного неверны твои расследования! :67: JIG - это оригинальное (SAMSUNG-ое)оборудование для прошивания мобильных телефонов, по другому говоря -TEST JIG- ! :)

 

Был у меня в ремонте один раз X-700 с такой же неисправностью. Помогло лишь замена микросхемы U400(по схеме). Именно она и определяет, что в данный момент подключено к телефону(TA , JIG , USB , CAR , и т.д.). Я выложил фотку, на ней обозначена красной стрелочкой эта микросхема.

 

SLYDER скажи пожалуйста что это у тебя за проводок отмеченый зеленой стрелочкой? наверное дополнительная антена для радио? Если так, не мог бы ты подробнее описать куда ее припаивать

 

70903-20-02-08)1203496788_thumb.jpg

Samsung X700+1Gb(APACER) ->>K6->>X700XEFC3_by_Omich V2 портировал zizu -->> Samsung D900i-->>Samsung E740-->>Samsung Star TV (GT-S5233T)--> Ушел на Android

 

-=SON=-.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLYDER, JIG я вылечил путем замыкания на телефоне контактов для батарей крайний левый и правый, с подкл.зарядкой :-D Теперь его нет

AlexusX,

Если у тебя неисправна микруха, то подобные манипуляции тебя не спасут! (Если только приведут к более худшим последствиям.) Сам подумай: нормальный, рабочий телефон работает без всяких там(замыкания на телефоне контактов, jig и ta режим отображаемый в меню *#8999*8378# в инфо об батареи ). Короче, я думаю, что проблемы у тебя с железом. Так что не забивай себе голову(...какие бы там еще контакты замкнуть...), а лучше подумай, где тебе качественно смогут телефон отремонтировать!!! :67:

TA режим лечиться? и как можно?

AlexusX,

TA режим - это [TRAVEL ADAPTOR], т.е. зарядное устройство. В исправном телефоне это лечится путем вынимания ЗУ из разъема, а в твоем случае(я думаю) только путем ремонта в СЦ.

 

SLYDER скажи пожалуйста что это у тебя за проводок отмеченый зеленой стрелочкой? наверное дополнительная антена для радио? Если так, не мог бы ты подробнее описать куда ее припаивать

-=SON=-,

Да, это антена! Припаивается он к первому по счету выводу разъема Hands-Free. На рисунке обозначен красной стрелочкой.

61399-20-02-08)1203501996_thumb.jpg

  • Like 3

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...