Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Sgh-g600


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

я к тому, что может быть патчем :laugh3: можно "поправить/снять" это ...

... НЕприсвоение индивидуальное каждому каналу ?

конечно можно.. только делать особо некому.. меня эта фишка не тянет на "подвиги".. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня эта фишка не тянет на "подвиги".. :bf:

дык, мне ваАпче "до_пеЙджера" :king: радиВа эта... что с "цифирями" , что с "именниками" ... :laugh3:

 

но ведь... дело_прЫнцЫпа , Паша... сам ведь знаешь :shock:

... ИКСюха тоже ведь... непросто так "выворачивать наизнанку" начинали когда то... :an:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробывал ставить на samsung g600 карту на 4Gb ? Есть ли поддержка такого размера ?

Попробывал в салоне карту kingston на 4gb. Телефон определил 0. Форматирование выполняется но изменений ни каких . . . :(

одни говорили - работает, другие - нет... видимо от разных производителей..

если у кого есть примеры совместимости 4Gb карты с Samsung G600 - откликнитесь. Было бы не плохо поиметь такой размер . . .

Хотя по деньгам выгоднее взять 2Gbx2 карты.

microSD Kingston 2Gb - 380р

microSD Kingston 4Gb - 880р

цены в г.Кемерово

-------------------------------

конечно можно.. только делать особо некому.. меня эта фишка не тянет на "подвиги"..

Отсутствие возможности подписывания названий станций в FM это конечно мелочь. Но когда в списке 15-20 станций, положительные впечатления от FM пропадают полностью и использывать эту функцию отпадает всякое желание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого есть примеры совместимости 4Gb карты с Samsung G600 - откликнитесь. Было бы не плохо поиметь такой размер . . .

Хотя по деньгам выгоднее взять 2Gbx2 карты.

microSD Kingston 2Gb - 380р

microSD Kingston 4Gb - 880р

цены в г.Кемерово

-------------------------------

в прицнипе, я думаю за такие деньги - и не будет открыватсья флеша.

Во первых, какая у тебя проша?

Может на G600XEGL1 и потянет кингстон.

Как например гиговый кингстон на D900 - на старых прошах не тянет, а на D900XEFK2 - тянет. Так и может тут - на L1 кингстон тянет, а на более старых нет... хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прицнипе, я думаю за такие деньги - и не будет открыватсья флеша.

Цены на них за последний месяц упали в 2 раза (во всех салонах на всех производителей), но насколько мне известно раньше это могло отразиться только на скорости.

Во первых, какая у тебя проша? Может на G600XEGL1 и потянет кингстон.

Прошивка именно такая - G600XEGL1 (Была с новья).

Комментарий от Mako
Ни к чему одни и те же вопросы поднимать в нескольких темах.Последний твой пост по конвертированию видео перенес в профильную тему.Дубль удалил
Изменено пользователем Mako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяните пожалуйста, как закачивать с компьютера на карту памяти, а то у меня качается только в память телефона. Когда большой файл, то он на телефон не влезает. Очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяните пожалуйста, как закачивать с компьютера на карту памяти, а то у меня качается только в память телефона. Когда большой файл, то он на телефон не влезает. Очень неудобно.

подключаем кабель из комплекта одним концом к компу, а другим к телефону - на телефоне возникает окно...выбираем 3-й пункт (Съемный диск).. на компе находится флешка - работаем...

если автоматом окно не появилось после подстыковки кабеля, то идем меню-настройки-телефон-настройки УСБ-там советую выбрать СпрашиватьПриПодключении если предполагается использование тела в различных ипостасях....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто знает подскажите :

1. Почему фото отредактированные например в ACDSee (размер 320х240) формат jpg не получается перенести в папку "мои фотографии" через меню телефона (исправляется через любую правку редактором телефона, но этот вариант естественно не устраивает)?

2. Может есть возможность просматривать фото на весь экран из всех папок, а не только из "мои фотографии" ?

3. У некоторых файлов JAD в папке "другие файлы" недоступен пункт меню "установить". Как с этим бороться ?

4. Как при просмотре видео отключить запрос "Искать сети ?". Очень напрягает особенно в дороге.

5. Как изменить скорость (интервал) перемотки видео ? Даже на 20-минутной нарезке неудобно пользоваться перемоткой. К примеру было бы неплохо установить интервал перемотки скажем = 1 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто знает подскажите :

1. Почему фото отредактированные например в ACDSee (размер 320х240) формат jpg не получается перенести в папку "мои фотографии" через меню телефона (исправляется через любую правку редактором телефона, но этот вариант естественно не устраивает)?

2. Может есть возможность просматривать фото на весь экран из всех папок, а не только из "мои фотографии" ?

3. У некоторых файлов JAD в папке "другие файлы" недоступен пункт меню "установить". Как с этим бороться ?

4. Как при просмотре видео отключить запрос "Искать сети ?". Очень напрягает особенно в дороге.

5. Как изменить скорость (интервал) перемотки видео ? Даже на 20-минутной нарезке неудобно пользоваться перемоткой. К примеру было бы неплохо установить интервал перемотки скажем = 1 мин.

1. телефон не позволяет видимо - надо патч

2. через встроенный граф.редактор можно просматривать - есть патч

3. видимо джад пересоздать

4. вот это надо посмотреть - надо патч

5. аналогично 4-му пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать насчет видео... Тут дело такое (во всяком случае у нас на D900) - перематываеться то не всегда медленно.Скорость перемотки зависит от качества видоса/от кодека, каким кодировали. Обычные загруженные видосы с плохим качеством тело мотает очень быстро. Но я кодирую видео в максимальное качество - 352*288, aac звук, 48 КГц, качество максимальное. весит много - зато приятно смотреть. Вот такое видео перематываеться очень долго. В прицнипе, если копнуть и установить постоянную скорость перемотки - то тогда можно :59: Но это надо копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать насчет видео... Тут дело такое (во всяком случае у нас на D900) - перематываеться то не всегда медленно.Скорость перемотки зависит от качества видоса/от кодека, каким кодировали.

Пробывал разное качество и разное по продолжительности видео - различий по скорости перемотки ни разу не заметил.

Хочу уточнить то что медленная именно скорость перемотки, а каких либо тормозов мною замечено не было . . .

 

подскажите где в Москве можно купить кабель для прошивки G600 ? и ещё хотелось бы удлиннитель 220V в дорожном "мини" варианте (т.е. без "тройника" и с относительно тонким "шнуром") нужен для использования в поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где в Москве можно купить кабель для прошивки G600?

и ещё удлиннитель 220V в дорожном "мини" варианте для использования в поезде (т.е. без тройника и с относительно тонким кабелем)

кабель скорее всего можно купить там где собсно и продают телефоны. А удленнитель поищи в электротоварах

Комментарий модератора Mako
Заблуждение,прошивечный кабель надо поискать,тем более для нового свифта,это вам не Agere.Чел задал вполне конкретный вопрос,стеб не в кон
Изменено пользователем Mako

Похоже в жизни черных полос больше чем белых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель скорее всего можно купить там где собсно и продают телефоны.

там где продают телефоны (на каждом шагу) вообще об этих вещах имеют достаточно смутное понятие (в лучшем случае)

А удленнитель поищи в электротоварах

Уже обошёл не один такой магазин. Сложилось впечатление что таких "дорожных" вариантов удлинителя вообще нет в природе. Поэтому собственно и спрашиваю . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент для себя определил некоторые положительные и отрицательные моменты касательно Samsung G600. Я могу в чём-то ошибаться, но думаю эта информация будет многим полезна :

 

+ Полноэкранный просмотр картинок есть (только из папки "Мои фотографии")

+ Полноэкранный просмотр видео (переключение через #)

+ Просмотр Office документов есть (полноэкранный режим)

+ Громкая связь есть (включается во время разговора)

+ В комплекте MicroSD на 512Mb (отсутствует в G800)

+ вывод звука радио как на гарнитуру, так и на встроенный динамик

+ Радио, как и MP3-плеер, может работать в фоновом режиме

+ Установка радио в качестве сигнала будильника

+ возможность записи звука радиоприемника

+ *#875108# - FM без гарнитуры (у меня без гарнитуры один "шум")

+ Можно просматривать Интернет-сайты как в портретной, так и в альбомной ориентации экрана

+ Есть опция отправки короткого текстового сообщения при сбросе звонка (отсутствует в G800)

+ Есть возможность передать звук на две Bluetooth-гарнитуры (отсутствует в G800)

+ Есть возможность конфигурирования быстрого меню (отсутствует в G800)

+ Есть надстройка Living World: При регистрации в сети оператора аппарат определяет страну пребывания и выводит соответствующие обои на главный экран (например, для России это вид московского Кремля). Существует собственная заставка для большого списка стран, соответственно на картинке изображена основная достопримечательность, ассоциирующаяся с отдельно взятым государством, будь то Опера в Сиднее, Мост в Сан-Франциско, Биг-Бен в Лондоне, Эйфелева башня в Париже. Как и прежде, картинка динамическая - в зависимости от времени суток ночь сменяется днем и наоборот, при ухудшении приема на чистом голубом небе появляются облака, при пропущенном вызове или пришедшем сообщении - салют. В местах с отсутствующим приемом на экране появляется изображение зеленой лужайки.

+ Поиск номера по трем (и более) вводимым цифрам

+ Поддержка тем оформления (свои можно создавать прямо в телефоне) (отсутствует в G800)

+ Есть функция отключения радиочасти телефона (Flight Mode), увеличивающая время автономной работы телефона в режиме воспроизведения, однако без SIM-карты она недоступна

+ Для кодирования видео остановился на Total.Video.Converter, у кого проблемы с объёмами закачки вот отдельно : русификатор, TVC.Patch

Можно ещё посмотреть SUPER : SUPER ч1, SUPER ч2, SUPER ч3

+ Если кто не может определиться с видеокодером - здесь - обзор практически всех видеокодеров для мобильных устройств

+ Кому интересно посмотреть - сравнить скорость обмена файлами с Samsung G600 - вот сводная таблица по скоростям копирования файлов (только для моего случая)(показатели приведённые в таблице "для чистоты эксперимента" проверены на 2-3 раза (разброс максимум 2s))

 

- Поддержка MicroSD до 2Gb; Случаев совместимости с 4Gb MicroSD не знаю.

- Не поддерживается редактирование Office документов

- Нет патча GPS (как на x100)

- Нет патча : Говорящие часы + проговаривание цифр при наборе номера

- Нет доступа к словарю Т9 на редактирование (в т.ч. русский яз.)

- Запись разговора отсутствует

- посредственно реализована работа с Java, в том числе и в плане быстродейтвия, отсутствует поддержка трехмерных профилей, нет фонового режима для Java

- Форматная совместимость для видео-файлов не очень радует своим разнообразием: 3gp (H.263 + AMR) и MPEG4.

- Полифонический динамик (не стерео)

- не самое удачное расположение разъема для подключения гарнитуры

- Фото отредактированные например в ACDSee (размер 320х240) формат jpg не получается перенести в папку "мои фотографии" через меню телефона (исправляется через любую правку редактором телефона, но этот вариант естественно не устраивает)

- При просмотре видео не отключается запрос "Искать сети ?". Очень напрягает особенно в дороге.

- Не изменяется скорость (интервал) перемотки видео. (Даже на 20-минутной нарезке неудобно пользоваться перемоткой)

- IMHO : Сила вибрации и громкость звонка G600 по сравнению с X100 в двое слабее.

- Отсутствует возможность подписывания названий FM станций.

- Не получится "повесить" установленное стороннее приложение в "Мое меню" или на "отклонения" навигационной клавиши

- Для прошивки (установки патчей) G600 необходимо иметь специальный прошивочный кабель (тот что идёт в комплекте не подходит). Причём прошивочный кабель не может полностью (по функциям) заменить стандартный кабель из комплекта. Заказать такой кабель можно через интернет. В магазинах (в т.ч. в Москве) такой кабель мне ни разу не попадался

 

Если кому нужен обзор G600, вот здесь четыре наиболее полных тест-обзора тела G600 (поможет определиться если кто сомневается покупать)

Изменено пользователем NovaC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела добавить, что на карту памяти переносить файлы не через Samsung PC Studio 3, а отрыть в "Мой Компьютер" Диск G и просто перетаскивать туда нужный вам файл. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Нет патча : Говорящие часы..........

- нет фонового режима для Java

есть патчи такие

- IMHO : Сила вибрации и громкость звонка G600 по сравнению с X100 в двое слабее.

есть патч Zibra - почитай к нему описание.. мне он помог немного.. писал, чтоб разнообразить немного вибру в теле :az:

 

вот патчи на G600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть патчи такие

Pako777, спасибо за патчи (могу ошибаться, но на sgh.ru такого набора не находил), но насколько я понимаю ставить их можно только имея прошивочный кабель, поэтому (ИМХО) эта процедура доступна max 10% владельцам G600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pako777, спасибо за патчи (могу ошибаться, но на sgh.ru такого набора не находил),

да.. здесь их, в основном, не было..

но насколько я понимаю ставить их можно только имея прошивочный кабель, поэтому (ИМХО) эта процедура доступна max 10% владельцам G600.

в свифтах естессно для прошивания (например, после установки патчей) необходимо использовать прошивочный кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех свифтах необходимость наличия прошивочного кабеля была, есть и будет. Это типа >> хочешь хорошие патчи, большое их количество ? Заимей прошивочный кабель. Взять например платформу АГЕРЕ - патчей мало, но кабель стандартный имеет функцию прошивки (p.s. хотя уже не агере не так и мало патчей, причем каких :132:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Такая же проблема...

ЛЮДИ!!!! PC Studio 3 телефон видит, а залить картинки или музыку не могу. Выдает неизвестную ошибку или пишет, что другая программа PC Studio 3 выполняет длительную операцию.(((

Обьясните необразованной в технике девушке... что нужно сделать чтобы все было тип-топ??

Был тел U600 на нем нет таких проблем!

Сегодня устанавливал Самсунг ПиСи Студио. Комп всегда в инете, телефон несколько дней как куплен, прошивка последняя, а вот диск... По ходу инсталляции разрешил инсталляшке поиск обновлений. Нашла под три сотни, скачала и установила. После запуска еще в Сервисе велел ей поискать обновления - нашла еще три.

Сейчас:

119313-28-04-08)1209367867_thumb.jpg

Вывод - на диске, который с телом, старенькое...

Ну и еще такой глючок-неглючок - со старого тела контакты сбросил на симку. 170 получилось. Теперь, когда пытаюсь ПиСиСтудио глянуть на симку, загрузка идёт до 106 контактов, потом замирает и через некоторое время благополучно вываливается с сообщением о тайм-ауте. Похоже, прогеры Студио пожалели выделить памяти. Возможно, то же получается и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а подскажите пожалуйста, можно ли как-то заменить стандартные звуки СМС на свои (мп3 в качестве мелодии СМС) или нет? Весь телефон облазил и не нашёл..... (((((

Заранее спасибо!

Андрей Мухин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смене sim карты не сохраняются номера для быстрого набора. Как с этим бороться ?

 

при смене sim карты не сохраняются номера для быстрого набора. Как с этим бороться ?

не ужели никто не знает ? или никто не пользуется быстрым набором ? Для меня например это весомый "недовесок" . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

или никто не пользуется быстрым набором ?

скорее никто сим-карту не меняет.. :59:

Для меня например это весомый "недовесок" . . .

возможно патчик поможет... надо посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее никто сим-карту не меняет.. :uzhos:

я не часто меняю симку (обычно в командировке :fans:), но каждый раз забивать 8 номеров "быстрого набора" это АБСУРД !

Не могу привести много примеров, но в дедушке X100 быстрый набор сохранялся до гробовой доски (правда я его перепрошивал сотню раз наверное)

возможно патчик поможет... надо посмотреть..

Буду премного благодарен, и думаю не я один :shock:

------------------------

как запустить java - приложение на ПК ? и есть ли при этом возможность точно определить совместимость с конкретной моделью телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...