Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-f480/f480i


Рекомендуемые сообщения

прошивка с началом названия F480 - это для простого

а вот с F48F это для ляфлера но она и на простой без проблем ставится отличие лиш в том что призагрузке пишется ляфлер и есть розовое меню

 

пардон там в шапке названия поменяли для прошивок F480FXEID1 (61.1Мб) вот для флера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон там в шапке названия поменяли для прошивок F480FXEID1 (61.1Мб) вот для флера

В шапке темы название прошивки указано не верно она не F480FXEID1 а F48FXEID1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 А3 нет в шапке темы.. чем они отличаются, где взять?

у меня НЕ2 какой прцент вероятности если я прошью камера не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 А3 нет в шапке темы.. чем они отличаются, где взять?

у меня НЕ2 какой прцент вероятности если я прошью камера не будет работать?

Почитай тему для начала!Вероятность никто не знает-как Русская рулетка!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят...а дайте плиз сЦылочку на проверенный софт на F480( miniopera,jimm или что-нить альтернативное и тд.)...и на игры с русским языком...а то те которые в шапке,все англ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 А3 нет в шапке темы.. чем они отличаются, где взять?

А для чего тебе прошивки более низкой версии? Я, конечно, могу их выложить, но мне нужен аргумент для этого, стоит ли это моих трудов :idea:

 

P.S. добавил прошивку: F480IXEIF5

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Survivor2000,

очевидно под F480I :scratch:

А в чем у них отличия, вроде с виду такой же телефон :)

 

Я смогу поставить F480IXEIF5, на простой ф 480? И еще, много раз уже спрашивал, но ответа так и не получил: Кто знает как убрать разворот в журнале звонков? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу поставить F480IXEIF5

Нет F480IXEIF3 и F480IXEIF5 не под этот аппарат

Конечно, кто слил F480i софт в инет, мне неинтересно.... НО.... обладатели F480 - не вздумайте шиться этим софтом. Они совершенно несовместимы.

Ставь F480FXEID1 она шустрее чем F480XEID1

 

дайте плиз сЦылочку на проверенный софт на F480

Jimm + Opera-MiniSoft.rar проверено лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет F480IXEIF3 и F480IXEIF5 не под этот аппарат

 

Ставь F480FXEID1 она шустрее чем F480XEID1

Jimm + Opera-MiniSoft.rar проверено лично

 

Я так понял, что F480I - это китайцы и поэтому прошивка другая? Или в чем тут дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что F480I - это китайцы и поэтому прошивка другая? Или в чем тут дело?

Скорей всего железо другое!У Samsung много телефонов с разницей в букву(например : e200 и e200b)

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде то я уже слыхал про такие файлы...bin и tfs.....толи файлы патчей с такими букавками идут....вроде как на D900....но утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде то я уже слыхал про такие файлы...bin и tfs.....толи файлы патчей с такими букавками идут....вроде как на D900....но утверждать не буду.

Это файлы прошивки свифт моделей

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти настройки "трогают" ТОЛЬКО параметры АУДИО и никак не "трогают" радиочастотный тракт. Да, время работы уменьшится, но незначительно, хотя - спорный вопрос, может и не уменьшится...

 

(проведены испытания:

При данных настройках потребление телефона меньше на 13-18ма в среднем, чем со стандартными настройками, т.е. НИКАК на времени работы данные изменения не отразятся (применительно к МАКСИМАЛЬНОМУ уровню громкости) для ФИЗИКОВ - скорее всего AGC жрет доп.ресурсы)

 

ну... если практика показывает, что все нормально - то и слава богу. но непонятности остаются :-)

 

1) AGC сам по себе не может жрать ресурсы...в таких объемах... ресурсы может жрать та часть схемы, которой он управляет...

2) интересно, за счет чего, качество звука то улучшается? почему разработчики его зарезали - если на ресурсах это не сказывается...

3) то, что это настройки аудио - это догадки? или инфа из какойто доки?

4) кстати говоря, если телефон находится на границе зоны неуверенного приема, то отключение аналогичных настроек рч тракта, не приведет к увеличению потребления... так как оно уже максимально и так :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... если практика показывает, что все нормально - то и слава богу. но непонятности остаются :-)

 

1) AGC сам по себе не может жрать ресурсы...в таких объемах... ресурсы может жрать та часть схемы, которой он управляет...

2) интересно, за счет чего, качество звука то улучшается? почему разработчики его зарезали - если на ресурсах это не сказывается...

3) то, что это настройки аудио - это догадки? или инфа из какойто доки?

4) кстати говоря, если телефон находится на границе зоны неуверенного приема, то отключение аналогичных настроек рч тракта, не приведет к увеличению потребления... так как оно уже максимально и так :-)

 

практика действительно показывает!

1,2 AutoGainControl - отдельный ресурс на аудиопроцессоре, может его и можно настроить, но я отключил просто для того, чтобы послушать, как оно без него, и понял, что гораздо лучше, кваканье прошло. Разработчики этим AGC убрали полностью все посторонние шумы, но видимо перестарались, попробуйте с параметрами поколдовать, может получится что-то дельное.

3. Эта инфа из доки по тел. S5230 но я думаю, что из-за одного тела инж.меню не стали-бы переделывать.

4. Согласен. Но РЧ тракт точно (100%) этой настройкой не регулируется, во всяком случае индикатор поля не показывает, понимаю, что грубый прибор, но все-же... (при перекл. с БС на БС стрелка прыгает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста какая прошивка последняя для F480, какую посоветуете залить чтоб не тормозил телефон когда листаешь меню и грузилась JAVA в телефон (без подключения его к компу).

 

F480XEHE1 (54,6 Мб, докачка)

F480XEHF3 (54,6 Мб, докачка)

F480XEHJ1 (54,8 Мб, докачка)

F480XEHL2(57,49 Мб)

F480XEID1 (59,8 Мб, докачка)

F480FXEID1 (61.1Мб, докачка)

F480IXEIF3 (108.3Мб, докачка)

F480IXEIF5 (108.8Мб, докачка)

 

у меня F480XEHE1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mior, наиболее удачная, на мой взгляд, - F480FXEID1

По поводу Явы - см. первое сообщение.

на этом сайте

Изменено пользователем Rusco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mior, наиболее удачная, на мой взгляд, - F480FXEID1

По поводу Явы - см. первое сообщение.

на этом сайте

но я гдето читал что F480FXEID1 для F480i и шить ею F480 нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mior,

для телефонов с индексом I прошивки F480I, F480F подходит для обычного.

не нашёл о кабеле прошивычном, или можно прошить через обычный кабель который идёт в комплекте с телефоном. К примеру U600 так и прошил через обычный кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашёл о кабеле прошивычном, или можно прошить через обычный кабель который идёт в комплекте с телефоном. К примеру U600 так и прошил через обычный кабель.

Кабель подходит из комплекта!Перед тем как прошивать,подумайте стоит ли,тк во многих случаях камера не работает после прошивки!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель подходит из комплекта!Перед тем как прошивать,подумайте стоит ли,тк во многих случаях камера не работает после прошивки!

у меня F480XEHE1 какую посоветуешь

Комментарий модератора =алё=
Чуть выше написано!
Изменено пользователем =алё=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войти в сервис-меню. = [*#0523#]

 

...далее 4 раза [#] медленно, после появления след. страницы.

Дойти до страницы, где под цифрой [8] мы видим Audio. Все ниже перечисленное описано для ЭТОЙ позиции.

 

поднимаем уровень громкости на прием на 7-ом уровне:

жмем [8] далее [1] RCV Config, [3] Call Config, [1] RCV CallVol - жмем [6] и [9], уровень на позиции [14] должен измениться с 0 на 0.9.

жмем [#]

 

повышаем качество на прием (отключаем AutoGainControl):

жмем [8] далее [1] RCV Config, [3] Call Config, [6] RCV Rx AGC [], далее два раза [0] ,(значение "[0] agc:1" должно смениться на "[0] agc:0"), далее [2] и [0] (значение "[2] aig:1" должно смениться на "[2] aig:0")

жмем [#]

 

повышаем качество на передачу (отключаем AutoGainControl):

жмем [8] далее [1] RCV Config, [3] Call Config, [5] RCV Tx AGC [], далее два раза [0] ,(значение "[0] agc:1" должно смениться на "[0] agc:0"), (значение "[1] aig:0" должно стоять по умолчанию)

жмем [#]

 

Жмем большую [ДА]

 

 

Подскажите,а как сбросить все эти настройки.Я не уверен,что правильно все сделал и хочу все повторить.Просто не привык к такой клавиатуре и пару раз нажимал не те цифры....

Спасибо!

PS:В шапке есть об этом инфа "....*2767*3855# - Полный сброс пользовательских настроек EEPROM (!!!В том числе и телефонной книги)....",но не хотелось бы тел.книгу сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

подскажите читалку понимающую pdb файлы.

 

удалось ли кому либо настроить readmaniac для понимания pdb/prc/zip на sams f480?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...