Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Juddit, написала бы ещё, какой фирмы и ёмкости карточку суёшь в телефон, Кашпировских тут нет.

Во-первых, проверь карту в другом устройстве. Может, она неисправна.

Может, ты используешь карту формата SDHC, то есть более 2-х гигабайт. Телефон такие карты не поддерживает.

В конце концов, вставь в телефон другую карточку и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое с чем разобралась, например то, что флешку надо вставлять и вынимать только при выключенном телефоне.
Это не так. У D780 флешку можно прямо на лету менять. В факе имелось ввиду видимо то что если флешку менять при включённом телефоне — то в мп3-плеере сбросятся плейлисты, ну и настройки записи по дефолту у камеры (хотя, это лечится патчем).

 

Так и сделала, и наконец то в меню "Мои файлы" появились значки * и #. Но если нажать эти клавиши, то появляется сообщение "запрещено". Я уже готова была отформатировать карту памяти, но и тут облом. Выбираю "Форматировать карту памяти" в меню Настройки/Телефон/Память/Настройка карта памяти. Честно задается вопрос, о том, в своем ли я уме и что все данные будут удалены, когда подтверждаешь твердость своих намерений, появляется сообщение "Ошибка".
1.Огласи точную маркировку флешки, и её размер ?

2.А в компе (в картридере) эта флешка видится ? Форматируется ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть личная база на 160-170 важных дат, в виде текстового файла, где построчно указаны день, месяц и год рождения или события, ФИО человека. Недавно купил D780. Подскажите пожалуйста, нет ли возможности как-либо его преобразовать, чтобы перегнать пакетом в оганайзер телефона для напоминания через Studio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прикол. Так же как и в телефоне. Вижу, но открыть не могу. И форматирование winda закончить не может. Типа диск только для чтения. Ниччего не понимаю! В нокии то на нее я и пишу и с нее в комп переписываю. :-(

Кингстон на гиг. В nokia 6085 служила безотказно. Хотя сейчас перерыла все, нашла переходник, сунула в кардридер - тот же результат, что и в самсунге. В чем дело то может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juddit,

Ну сдохла флешка, всего делов. Выбрось и купи другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать решение следующей проблемки: иногда (т.е. не всегда) при входящем СМС телефон автоматически перезагружается. при перезагрузке не требует PIN коды вводить, хотя при обычном включении требует. Пробовал флэшку доставать - не помогло.

Кто сталкивался? Может мысли какие есть?

 

Я на этом форуме уже почти полгода пытаюсь найти решение аналогичной проблемы - периодическая перезагрузка аппарата от входящих звонков. Но ничего полезного так мне никто и не сказал. А насчет "отнести в ремонт" - относил два раза: первый раз сервисный центр сбросил настройки и перепрошивал аппарат целую неделю (за углом в обычной мастерской то же самое делают за 15 минут), а второй раз "изучали аппарат" целых три недели, но "неисправность обнаружена не была" и мне его вернули как нормально работающий.

 

Так что продолжаю мучатся и пропускать приличное количество входящих звонков которые вогнали аппарат в штопор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and69,

У тебя видать проблема уникальная... По крайней мере никто, по-моему, больше с таким не сталкивался...

Во-первых, как тут уже отписывались, может быть дело с базой данных. Решение - перепрошивка ТФС.

Во-вторых, может быть поддохший аккумулятор, который резко просаживается при активизации радиомодуля и звонка одновременно. Решение - поменять акккумулятор.

В-третьих, где-то неисправное железо, например, радиолмодуль не регулирует мощность, а работает на полную катушку, как следствие, просадка по пункту 2, только аккумулятор ни причём.

В любом случае, надо конкретно разбираться: подключать к клеммам аккумулятора тестер и мерять напряжение в момент звонка, проводить комплексную проверку и тестирование радиомодуля... Тут на расстоянии тебе могут только дать совет, в твоём случае аппарат нужно "щупать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой опсос в каком слоте ? И какие тарифы ? Когда были симки куплены ?

Есть ли взаимосвязь перезагрузки с тем на какую симку звонок пришёл ?

Я вобщем подозреваю что виновата либо симка либо опсос, при входящем звонке выдаётся какой-то непредусмотренный код.

А можно поподробнее - что такое опрос ?

Симку поменял (но номер остался тот же). Симки в слотах местами тоже менял - безрезультатно.

Что еще менять - уже даже не представляю. А для того чтобы сам телефон поменять нужно доказать что он глючный (в сервисном центре как назло мне не удается показательно загнать его в штопор).

 

Насчет аккумулятора и просадки напряжения - аппарат даже стоящий на зарядке или подключенный по USB к компу все-равно и в таком виде тоже входит в штопор.

 

Насчет перепрошивки - в сервисном центре сказали что сбросили все настройки и перепрошили аппарат. А для глубокого тестирования у них видимо просто мозгов не хватает, да и особого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and69, не опрос, а ОпСоС, оператор сотовой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот и я наконецто добрался до кабеля и прошился. Прошил патченную прошивку с установлеными почти всеми патчами на 11.11.08г, которая в шапке темы ( я так понял это переделаная D780XEHE1), у меня до прошивки стояла оригинальная D780XEHE1. Пока прошился тока без замены TFS, так как еще не понял где ее брать и изучаю тему. Все конечно супер, большое спасибо!

Вот тока хотел спросил, сталкивался ли кто с такой проблемкой - При наборе СМС или ММС если случайно нажать кнопку включения камеры - телефон уходит в ребут, если ее на трогать все отлично. В других приложения, или при звонках исх, вх, такого нет. толька при смс или ммс. Скажу что до прошивки такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

techno-life, вот опять пример того, как человек бездумно прошивается и не читает ничего.

В патченной пршивке установлен патч "Быстрое переключение языка ввода", в описании которого чёрным по белому написано: Установите язык ввода по умолчанию русский, даже если он у вас уже установлен". Кнопка камеры в режиме ввода текста как раз переключает языки. Если эту процедуру не провести, телефон будет перезагружаться при нажатии на кнопку камеры.

Зря, что ли, под ссылкой на патченную прошивку написано:

Внимание!!! У многих патчей есть особенности установки и пользования (например, нужно дополнительно сделать настройки или добавить файлы в файловую систему телефона), см. подробности в ветке по патчам.

Потом хелпите в ветке...

P.S. В вашем случае трогать ТФС не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как и раньше - вариантов никаких. Только выкинуть... Помочь реально никто не может. Нахрена тогда такие сервисные центры ?

 

А может не нашим местным балбесам, а напрямую в SAMSUNG написать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and69,

Скажу тебе, как работник СЦ - к нам зачастую попадают аппараты с редко проявляющимися неисправностями. Не может себе позволить радиомеханик убивать на один аппарат целые дни. Единственная возможность - брать аппарат домой, вставлять в него свои симки, пользоваться по полной прогамме и ждать глюка, но на это не идут хозяева аппаратов. Поэтому много конфликтов бывает именно из-за таких неисправностей.

У меня был один телефон (не Самсунг), который перезагружался только будучи подключенным к блютуз-гарнитуре и только при перемещениях по городу (видно, при переключениях между базовыми станциями он и ребутился). В СЦ глюк не всплыл ВООБЩЕ ни разу, а в домашних условиях тел ребутился каждые 15-20 минут при езде в машине. Первый раз его продержали месяц, второй раз неделю, потом плюнули и дали заключение на возврат/обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее разница в настройках. Автовкл BT может такое даёт. Может какой-то мусор в TFS накопился. Может какое-то их обнаруженных в эфире устройств вызывает глюк (надо в одном и том-же месте обе мобилы проверять). Может из-за разного кол-ва авторизованных девайсов.

стоит патч авто-блютуз на д780 и на д880 и там и там выкидывает!!! Думаю сам патч тому виноват

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил данную модель примерно месяц назад, прошивка D780XEHG1. Возникла проблема: иногда, после выключения и включения аппарата, он не видит записи в телефонной книге. Причем у меня контакты есть и на симках и на самом телефоне. По умолчанию отображаются контакты с телефона. Так вот, если он не видит записи тел.книги после включения аппарата, т.е. те. которые записаны на телефон, он не увидит и контакты на симках, если тут же в настройках поставить, чтобы они отображались в телефонной книге. После перезагрузки. как правило, глюк проходит. Возникает где-то с периодичностью раз в неделю. Он, конечно не критичный, но все же :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K3C,

вот если бы на Glofiish DX900, тогда другое дело, он одновременно с двумя симками пашет. Правда, поставки задерживаются, обещают на прилавках будет в декабре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при входящем СМС как сделать так, что-бы на экране небыло видно от кого онопришло? Если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню - настройки-телефон-информация о звонящих - выкл.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил пропатченную D780XEHG1. Думал, проблема решится (кнопкой "фотокамера") - не помогло :(

Проблема следующая. В OperaMini 4.1 на D900 в полях ввода user/password по умолчанию была английская раскладка. В D780 - кириллица. Чую одним местом, что дело не в телефоне - но докопаться не могу:) Как можно в этих полях переключаться на английскую раскладку? или сделать ее по дефолту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shef2000,

В 780-м в яве нет предустановленной раскладки как таковой, идут сначала кириллические буквы, затем латинские. Типа абвгabc2 или дежзdef3. Так что смирись и перелистывай буквы при вводе пароля до появления латинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума! Несколько часов назад стал "счастливым" обладателем девайса! (в кавычках потому, что мою первоначальную радость омрачили 2 вещи - о них скажу ниже)

Так вот телефон нравится, но есть 2 минуса (на мой взгляд):

1)Заключается в том что телефон первой ревизии... расшифровываю: при наборе *#2222# выдаёт - H/W Version Rev 1.1 . Я так понимаю это относится именно к аппаратной части, т.е. к "железу", а я с давних пор привык, что "железо"(материнские платы и прочее) самой первой ревизии, как правило, сырое и глюкавое :) Прошу гуру расшифровать чем данный телефон ревизии 1.1 отличается от него же ревизии 1.2 , и вообще, какие ревизии на данный момент присутствуют на рынке? (пока ещё не поздно, сдам этот телефон, если что, и буду внимателен теперь)

2)Главный облом был впереди - дома стал разглядывать все надписи и увидел что тело made in China :) (а ведь я читал в нескольких местах, что если над отверстием динамика есть логотип Duos то телефон сделан в Корее - поэтому смотрел только на логотип, а не под АКБ :x ) Не перевариваю я Китай... Считаю если Samsung - то должен быть корейским, если Sony Ericsson - то малайзийским.

Да ещё люди в инете пишут, что китайские аппараты меньше держат заряд, у них слабее подсветка и, вообще, они глюкавее.

Не знаю даже что делать... сдавать обратно или нет.

Прошу гуров, прежде всего sergmarin'a (т.к. он в телефонном нутре копается по долгу службы - если отличия в Китайцах, Корейцах и разных ревизиях есть он должен знать :( ), сказать что справедливо из того, что я написал , а что нет. В общем дайте совет, а то теперь спать спокойно :)

И поделитесь опытом, кто покупал тело Корейской сборки: где купить в Москве? (если на форуме нельзя - шлите в личку название магазина и где находится)

З.Ы.: прошу прощения за большое количество букофф :)

З.Ы.Ы.: не пинайте сильно, если что не так... в гугле искал - ничего конкретного от авторитетных людей не нашёл...

Изменено пользователем Harryngton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключается в том что телефон первой ревизии... расшифровываю: при наборе *#2222# выдаёт - H/W Version Rev 1.1. Прошу гуру расшифровать чем данный телефон ревизии 1.1 отличается от него же ревизии 1.2 ,
А где ты видел D780 с h/w 1.2 ??? Это у D880 было несколько ревизий h/w (и различия в частности в камере), а у D780 вроде только 1.1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, видел на iXBT в топике посвящённом телу, но сейчас не нашёл - видимо я ошибся... Тем более вы специалист - вам виднее :59:

Меня больше беспокоит то, что тело "made in China" , а не "made in Korea by Samsung"...

Что скажете, действительно ли те отличия между корейским и китайским аппаратами, о которых я писал в пункте 2 своего первого поста, имеют место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В OperaMini 4.1 на D900 в полях ввода user/password по умолчанию была английская раскладка. В D780 - кириллица. Как можно в этих полях переключаться на английскую раскладку? или сделать ее по дефолту?

Раскладка в джаве зависит от языка меню в телефоне - попробуй включить английский.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harryngton,

Я сравнивал аппараты китайской и корейской сборки... Спешу тебя успокоить: никаких отличий в худшую сторону в китайчатах нету, это же официальный завод самсунга, только расположен в месте с более дешёвой рабочей силой. Нормально аппарат будет работать (если не бить его сильно и не топить ;) ).

Подсветка клавиш действительно слегка слабее, чем на моём самой первой партии корейской сборки, ну и что? Другая партия светодиодов, всего делов. Аккумуляторы ни грамма не хуже работают, мне есть с чем сравнить. Приятель недавно взял 780-й китайской сборки, у него аккум держит получше, чем у меня, хотя прошивки и установленный софт один к одному (я прошивал и устанавливал). Зря ты так насчёт места сборки. Сейчас идёт в основном Китай, и на твоих любимых Сони-Эрикссон тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...