Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Так слейв лучше шить от от D780XEHG1? Я думал что лучше всё от одной? А от D780XEHG1 поновее D780XEHЕ1 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDRYSHA, Если бы ты удосужился почитать форум, то нашёл бы даже таблицу условных обозначений Самсунга при выпуске прошивок. Вообще, не мешает иногда для общего развития выходить за рамки одной темы, в форуме sgh.ru можно многое полезное почерпнуть в разных местах. Последние две буквы обозначают месяц и год, например, HE означают май 2008 года, соответственно HG - июль 2008г.

Мастер и Слейв друг на друга не влияют, можно свободно шить разные версии. Тоже описано в инструкции по патчингу и прошивке. Вот CLA и TFS желательно иметь в телефоне от одной версии Мастера или Слейва..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDRYSHA, у меня похожая проблема была на Д-880. Тел стал перезагружаться при нажатии в режиме ожидания на зелёную кнопку. Т.е. при входе в журнал звонков. Я так и не определил из за чего. Или конфликт патчей(сам прошивку воял). Обнаружил в штекере кабеля проводок, держался кое как. При лёгком касании отвалился. Кабель заменил, прошил кла и тфс. Глюк исчез. Потом сделал прошиву с мин. кол-вом патчей.(самое необходимое). Всё без проблем, арбайтен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin, Прошил D780XEHG1_Slave (cla, tfs, cfg), справочник, смс, и муз с картинками - всё наместе. Всё это пропадает только если шить мастер tfs? И где посмотреть - прошил я или нет, мот в телефоне показывает?

Комментарий модератора sergmarin
Ну естественно, вся личная информация находится в Мастер TFS и ЕЕПРОМе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно купил телефон,синхронизировал контакты с Outlook ,при входящих звонках много телефонов не определяется,хотя в контактах записаны.когда записываешь вх.номер в контакты на тоже место,где записан такой же имеющийся-все ок.не скажете почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь очень внимательно номера. У меня как-то несколько номеров с запятыми перенеслись. И вообще у меня подозрение на неправильную кодировку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблeмa: вынул sim Ул-GSM и встaвил sim (E)- YO. Bсe нaстройки и профили тaкиe, kak положeно. И почeму-to java-приложeния, kotoрыe испрaвно рabotaли с Ул-Gsm, пeрeстaли выxoдить в интeрнeт. Свой брaузeр тeлeфонa коннeктится xopoшo, a вот Opera Mini 4.1 нe хoчeт шуршaть. И с мобильным Aгeнтом тa жe история, и IRC тожe. Boт тebe и YO-моe!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблeмa: вынул sim Ул-GSM и встaвил sim (E)- YO. Bсe нaстройки и профили тaкиe, kak положeно. И почeму-to java-приложeния, kotoрыe испрaвно рabotaли с Ул-Gsm, пeрeстaли выxoдить в интeрнeт. Свой брaузeр тeлeфонa коннeктится xopoшo, a вот Opera Mini 4.1 нe хoчeт шуршaть. И с мобильным Aгeнтом тa жe история, и IRC тожe. Boт тebe и YO-моe!

А ты в настройках Java перенастроил APN под нового оператора ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, спасибо за подсказку, брателло! действительно, в jаvа-настройкаx стояла другая АPN. Поменял, и все зашуршало! теперь буду иметь в виду, и всем другим чайникам вроде меня советую запомнить: перед заменой ведущей сим на дуосе следует активировать нужные профили в браузере, в сообщениях для ммс и для е-мэйл, а также в настройках jаvа-приложений вписать нужную точку доступа. тогда все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал всю ветку, решения не нашел, подскажите, купил "китайскую" гарнитуру с разъемом 3,5", с микрофоном и кнопкой, все отлично, кроме радио... прием ОЧЕНЬ паршивый + только МОНО, с mp3 все пучком. Разобрать её не проблема, что в ней можно поправить? Даже на улице, когда сигнал отличный, радио всеравно МОНО. Как можно заставить тел думать, что она у меня стерео? С оригинальной гарнитурой-затычками все в шоколаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koffu, а ты уверен что она стерео ? Китайские "кулибины" могут всё

Samsung SGH-D780 Duos

Прошивка D780XEHG1

Операторы: МегаВонь, МТ$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koffu, а ты уверен что она стерео ? Китайские "кулибины" могут всё

скорее всего стерео, но вот 100% щелкает не по-детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koffu,

Я уже писал неоднократно на эту тему. У тебя не задействован антенный вход в этой гарнитуре, поэтому такая паршивая чувствительность. Надо разобрать штеккер и впаять кондёр 10-100пф с 1-й ноги разъёма на землю наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы !

 

может к D780XEHE1_Master.Patched-B.rar добавлять дату сбоhки -> D780XEHE1_Master.Patched-B_271108.rar

Samsung SGH-D780 Duos

Прошивка D780XEHG1

Операторы: МегаВонь, МТ$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlViS,

Написано же, на какое число прошивка пропатчена! Что непонятно? Если я буду постоянно менять имя файла, заковыряюсь постоянно ссылку на него перебивать. А так залил новый файл на место старого на фтп, и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOoch,

Аська, которая из шапки? У меня такое было, виноват был опсос!

Siemens M35 -> C45 -> Samsung X100 -> X120 -> E300 -> E710 -> X700 -> E200 -> I710 -> D780 -> I9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlViS,

заковыряюсь постоянно ссылку на него перебивать. А так залил новый файл на место старого на фтп, и всего делов.

 

Извиняюсь :)

 

НЕ знаю косяк это или так и должно, В MMS картинки,фотографии с флэшки не удается вставить. Пропатчил прошивку патчером за 27-11-08

Изменено пользователем AlViS

Samsung SGH-D780 Duos

Прошивка D780XEHG1

Операторы: МегаВонь, МТ$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю косяк это или так и должно, В MMS картинки,фотографии с флэшки не удается вставить.
Проверил - с флешки вставляется… А в чём именно проблема ?

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый sеrgmаrin, почему мой тел при установке мегафоновской симки в качестве приоритетной начинает перезагружаться 3-5 раз в час? причем не зависимо от действий, производимых с ним. интернет и ммс работают нормально. прошивка XЕНG1. С другими опсосами такого глюка не бывает. причем симку совсем недавно поменял, со старой тоже глюки были.

Комментарий модератора sergmarin
:) без малейшего понятия, никогда не сталкивался... Если на других работает нормально, значит, какая-то несовместимость по ПО с этими симками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, перенес фотографию с карты в телефон видит, может нужно переключиться с телефона на карту когда вставлем фотографию - только вот как переключиться ?

Samsung SGH-D780 Duos

Прошивка D780XEHG1

Операторы: МегаВонь, МТ$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koffu,

Я уже писал неоднократно на эту тему. У тебя не задействован антенный вход в этой гарнитуре, поэтому такая паршивая чувствительность. Надо разобрать штеккер и впаять кондёр 10-100пф с 1-й ноги разъёма на землю наушников.

А где можно найти распайку штеккера гарнитуры ?

Почету не доступна ветка форума ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ D-СЕРИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почету не доступна ветка форума ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ D-СЕРИИ!!!

http://OldPh.one/index.php?showtopic=41455

удалили из-за переизбытка хотелок :59::):)

  • Like 1

Телефон - это тот же компьютер. Если он работает без глюков, то, что-то с ним не то

Скажи Спасибо нажав на кнопку если я чем нибудь тебе помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, перенес фотографию с карты в телефон видит, может нужно переключиться с телефона на карту когда вставлем фотографию - только вот как переключиться ?

ну как везде при вставке файлов переключение в опциях добавить ещё, там будет нормальный проводник где переключение по #

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти распайку штеккера гарнитуры ?
Для D780 - вот:

 

Датакабель:

1,2 - земля;

16 - D+;

17 - D-;

18 - 5V.

 

Зарядка:

1,2 - земля;

19,20 - 5V

 

Прошивка:

1,2 - земля;

11 - Tx;

12 - Rx.

 

Гарнитура:

2 и 9 - замкнуты постоянно (опознавание гарнитуры);

кнопка - 8 замыкается с 2 и 9;

3 и 4 - микрофон. Прозвонка 1.4кОм в одну сторону, 1.2кОм в другую;

5-6-7 ноги - наушники: 6 общий, 5 правый, 7 левый. По 20ом. Больше они ни с кем не звонятся - т.е. у микрофона и ушей земля разная (и не совпадает с землёй кабелей/зарядки);

1 нога гарнитуры - не звонится ни с чем - это антенна.

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...