Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Sgh-d780


Рекомендуемые сообщения

Меня больше беспокоит то, что тело "made in China" ...
Да это всё какие-то домыслы, из-за общего предвзятого отношения к китайцам. На счёт подсветки — просто есть несколько производственных линий, где разный пластик (чёрный/серый/золотой) и разные размеры букв — и соответственно кажется что и подсветка по разному светится. Взаимосвязи между страной и подсветкой — вроде нету. Аккумулятор у всех и так у кого-то держит 1 день, а у кого-то 4. Это надо сравнивать в одних и тех-же условиях, с одной и той-же нагрузкой. Со страной это тоже скорее всего не связано.
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал только что, приятелю патчи ставил :)

Слева мой агрегат, куплен в мае, корейской сборки. Справа - свежачок, месяц от роду, китайской сборки. Видно, что в китайце подсветка клавы послабее. А так работают идентично. Специально поставил одинаковые картинки и уровень яркости подсветки.

98360-18-11-08)1227030150_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева мой агрегат, куплен в мае, корейской сборки. Справа - свежачок, месяц от роду, китайской сборки. Видно, что в китайце подсветка клавы послабее.
У меня тоже кореец. Но подсветка серобелая как справа, такой синевы как на левом — нету.

 

Кстати, правый у тебя лампой засвечивается! Для чистоты эксперимента надо сделать две фотки: поменяв их местами.

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже синевы нету, это результат работы автобаланса белого фотика при освещении люминесцентной лампой (видно на дисплеях - синева в окантовке букв). Надо в темноте их щёлкнуть.

98360-18-11-08)1227033043_thumb.jpg

Щёлкнул :) ...

Изменено пользователем sergmarin
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

f2065,

Спасибо что окончательно развеяли мои сомнения :( В принципе то, что придётся смирится с китайцем понял ещё утром, когда обзвонил несколько авторитетных магазинов(всех просил заглянуть в аккумуляторный отсек :) ) - кругом один "кетай" :)

Я так понимаю, что производственные мощности в Корее переключились на выпуск более свежих моделей, а выпуском D780 (за исключением Gold) занимается теперь Китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harryngton,

Это естественно... Довели модель до ума - и сборку в более дешёвое место... Модель на входе всегда дороже стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ув.Sergmarin,мне ваша подсветка тоже больше нравится:),у меня тусклее,хотя чего уж,аппарат пашет классно,а с патчами- вообще-прелесть:(Вопрос тут возник,может кто видел:при пользовании ReadManiac-если вдруг перестал листать(отвлекли,например)и экран потух(клава заблокирована),то потом не могу войти обратно в текст-экран мигнет и снова темный,приходиться красной кнопкой выходить,и тогда теряется страница,приходиться снова книгу загружать.Файл книги был на флешке,перенес на телефон-то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскладка в джаве зависит от языка меню в телефоне - попробуй включить английский.

Да, в d780 так и есть:) Неудобно... Как же в d900 работало:(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пользовании ReadManiac-если вдруг перестал листать(отвлекли,например)и экран потух(клава заблокирована),то потом не могу войти обратно в текст-экран мигнет и снова темный,приходиться красной кнопкой выходить,и тогда теряется страница,приходиться снова книгу загружать.
1. Может надо снести патч выключающий подсветку в яве ?…

 

2.а если не выходить, а вернутся обратно ? Если у тебя патчи — то по красной кнопке там меню, и если нажать не выход а R-Soft — то будет возврат обратно в яву (правда это недавно только пофиксили, а в старых патчах возрат не работал);

 

3.поставил Read Maniac v.2.6… скомпилированный с максимумом функционала в варианте «Generic MIDP2.0 phone with filesystem access (JSR-75 API)»… однако он сам управляет подсветкой… подсветка гаснет через несколько минут (а не через 30сек как в других ява-прогах)… Но описанного тобой глюка не наблюдаю. Экран восстанавливается сразу. Клава кстати не блокируется. Экран тёмный только в начале, при первом запуске Read Manic.

 

ReadManiac_v.2.6_for_Samsung_D780.rar

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме писалось, что в D780 не реализована функция записи телефонных разговоров из-за того, что это противоречит законам Кореи. Тогда не понятно почему данная функция реализована в Samsung E900, если это тоже корейский аппарат ?

И почему Е900 можно прошить обычным кабелем, а для D780 требуется специальный прошивочный кабель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в d780 так и есть Неудобно... Как же в d900 работало

А в D900 наверняка в АБВ-раскладке сначала идут латинские буквы. Возможно, из-за этого и работало...

  • Like 1
5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fasfromua,

Найди где это написано,я тоже посмеюсь... Написано, и это чьё-то имхо, что законодательства многих стран запрещают запись телефоонных разговоров, поэтому некоторые производители телефонов не включают данные функции дабы их продукция легче проходила сертификацию в различных странах.

А по поводу прошивки, у телефонов разные платформы, вот и различие в методах прошивки. Если не знаешь, для Самсунга несколько конструкторских бюро трудятся над созданием разных линеек телефонов. Вот и разные подходы к реализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какая мини опера у вас стоит. Что-то с сайта http://www.operamini.com/download/pc/gener...dvanced_midp_2/ не работает у меня - запускается и тут же закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята !!!!!!!!!!

АУ!!!!!!!!!

Может ктото разобрался как использовать голосовой набор через блютуз ????????

Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeny,

НЕТУ у этого аппарата голосового набора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пользовании ReadManiac-если вдруг перестал листать(отвлекли,например)и экран потух(клава заблокирована),то потом не могу войти обратно в текст-экран мигнет и снова темный

У меня такаяже шняга, только после разворачивания из фона, наблюдаю чёрный экран, если нажать любую кнопку то начинается светомузыка, а вот если нажать павый софт, то попадаеш в меню закладок, а повторно нажать и вернуться к тексту всё приходит в норму :ad:

  • Like 1

-=[ДувасовоД]=-

Всё для DuoS'оВ на FTP -=[GUGA]=-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь использует данный аппарат с сильвер картой? Эта связка адекватно себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь использует данный аппарат с сильвер картой? Эта связка адекватно себя ведёт?

у меня работает в принципе нормально, хотя переключается секунд 30-40

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйса, как можно увеличить колличество групп в телефонной книге. По поиску не нашел ничего. Спасибо!

Телефон: Samsung SGH D780 Duos

Прошивка: Е1

Оператор: Мегафон, Теле 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь в группы->опции->создать группу

 

Я спрашиваю не о том" как создать группу", а о том как увеличить их максимальное колличество. Их можно создать всего 10. Как можно сделать допустим 50? Если это возможно конечно! Спасибо!

Телефон: Samsung SGH D780 Duos

Прошивка: Е1

Оператор: Мегафон, Теле 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь использует данный аппарат с сильвер картой? Эта связка адекватно себя ведёт?

Silver работает корректно, SIM-меню вывел на удержание С. Жаль только, что silver может переключаться только будучи основной картой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какая самая последняя версия игры кто хочет стать миллионером будет работать на D780?

Эта не идёт!

http://mptron.com/javaplatno.php?ph_game=4963&ph_genre=2 - это и есть 3D игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver работает корректно, SIM-меню вывел на удержание С. Жаль только, что silver может переключаться только будучи основной картой.

Мне главное, что серьёзных глюков не наблюдается... А остальное не важно - активный номер буду менять очень редко :)

А не подскажите чем свой сильвер прошивали? Сейчас ищу где в Москве программатор нормальный взять... USI v2.0 выпускать перестали, а про MultiProg+ инфы мало - не знаю нормально он с симками работает или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня проблема с д780, вроде телефон включен и сеть есть а дозвониться до меня не могут на первую карту, говорит якобы что я не отключен. первый месяц все работало хорошо, а сейчас вот нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...