Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Omnia HD Gt-i8910


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

не встречал антиврирей чтоб под неломанный смарт становились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали неплохой англоязычный форум по i8910...

Во-первых, спасибо за кастомную прошивку. Очень интересно было посмотреть что можно сделать.

Лично мне представленная прошивка не подошла по нескольким пунктам, при этом очень нравятся визуальные эффекты, которых я не имел на официальной. Хочу разобраться как собрать свой кастом.

Изменено пользователем neoDimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не запустить а активировать из ромпатчера. кликнуть по названию патча так чтобы кружочек поменял цвет с синего на зеленый. а авто значит что он при перезагрузке телефонав будет автоматом включаться. но раз синий значит не активирован.

 

не зарекайся, тот же ромпатчер нужен при ручном взломе. только сертификат сначала получить все равно потребуется.

 

спасибо за ответ, уж простите, но я совсем запутался, если я правильно понял, то с помощью ромпатчера+ я могу взломать и офиц прошу от сентября, и тогда мне будет счастье? :( я получил и сертификат и ключ но он отчего то не подходит ко многим прогам. В общем сплошной трабл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Чем путаться, набери в Яндексе "взлом симбиан", и найдёшь кучу сайтов и форумов с полными инструкциями по взлому и патчингу симбиановских смартов. Нет необходимости тут писать инструкцию, которая будет повторять уже опубликованное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, уж простите, но я совсем запутался, если я правильно понял, то с помощью ромпатчера+ я могу взломать и офиц прошу от сентября, и тогда мне будет счастье? :idea: я получил и сертификат и ключ но он отчего то не подходит ко многим прогам. В общем сплошной трабл ;)

Да именно так. Только там не только ромпатчер участвует. Короче приаттачиваю архив со всем нужным для взлома сентябрьской прошивки. Этот архив содержит патчи предназначенные для взлома ТОЛЬКО СЕНТАБРЬСКОЙ ПРОШИВКИ. Для других прошивок нужны другие патчи. Короче в архиве есть специальная утилита HelloOX. Ее нужно подписать тогда она встанет на нашу омнию. Если надо то в том же архиве в пвпке "Подпись на PC" есть программа для подписи симбиановских прог прямо на компе, я ей подписывал, мне так удобнее. Корче ставится HelloOX. В списке установленных приложений появится её ярлык. Надо её запустить, она отработает, сделает какие-то действия по взлому и поставит несколько других программ в том числе Ромпатчер. Еще она спросит надо ли ставить Modo - это такой очень простой файловый менеджер, не очень удобный, его можно не ставить. Сразу после этого HelloOX можно снести она своё дело сделала и больше не нужна. Потом надо установить версию ромпатчера 2.2 из этого же архива она поновее чем тот что HelloOX поставила. Можно просто запустить установку, и когда спросит надо ли сначала снести старый ромпатчер - да снести. Потом (а можно и сразу) переписать в корень диска E папку Patches со всем содержимым. Потом запустить ромпатчер и активировать все патчи (кружочки у названия патчей должны стать зелеными). И можно поставить им (патчам) автозапуск - а то они после перезагрузки телефона снова выключенными окажутся. После этого все проги будут ставиться сразу без лишних вопросов и никакие сертификаты больше не потребуются.

 

И еще вопрос к sergmarin

нашел тут тему про патчи : http://OldPh.one/index.php?showtopic=43092

заинтересовали эти два:

9. LangPatch

Патч изменяет порядок языков при нажатии на карандаш (где его нет - на звездочку), т.е. порядок языков ввода текста!!!

для этого нужно скопировать Z:/resource/multitap в c:/resource/multitap и оставить только нужные вам языки. Запустить патч. Смотреть результат.

в архиве 2 патча, они делают одно и тоже, сделано на случай если один покажет красный крест. второй тогда должен сработать!

LangPatch.rar ( 616 байт ) Кол-во скачиваний: 19

 

 

10. Lengvich_by_DevilKazan

Убирает в настойках для смены языка интерфейса (не ввода текста) все языки кроме русского и английского.

Папку resource скопировать на С согласившись на все замены

Lengvich_by_DevilKazan.rar ( 561 байт ) Кол-во скачиваний: 15

Не пробовали их, на i8910 работают?

vzlom.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexboiko,

Не пробовал, так как, во-первых, меня вполне устроила прога LangSwitch, а во-вторых, эти патчи, как я понял, для клавиатурных Симб, а у нас ни карандаша, ни звёздочки нету... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так. Только там не только ромпатчер участвует. Короче приаттачиваю архив со всем нужным для взлома сентябрьской прошивки. Этот архив содержит патчи предназначенные для взлома ТОЛЬКО СЕНТАБРЬСКОЙ ПРОШИВКИ. Для других прошивок нужны другие патчи. Короче в архиве есть специальная утилита HelloOX. Ее нужно подписать тогда она встанет на нашу омнию. Если надо то в том же архиве в пвпке "Подпись на PC" есть программа для подписи симбиановских прог прямо на компе, я ей подписывал, мне так удобнее. Корче ставится HelloOX. В списке установленных приложений появится её ярлык. Надо её запустить, она отработает, сделает какие-то действия по взлому и поставит несколько других программ в том числе Ромпатчер. Еще она спросит надо ли ставить Modo - это такой очень простой файловый менеджер, не очень удобный, его можно не ставить. Сразу после этого HelloOX можно снести она своё дело сделала и больше не нужна. Потом надо установить версию ромпатчера 2.2 из этого же архива она поновее чем тот что HelloOX поставила. Можно просто запустить установку, и когда спросит надо ли сначала снести старый ромпатчер - да снести. Потом (а можно и сразу) переписать в корень диска E папку Patches со всем содержимым. Потом запустить ромпатчер и активировать все патчи (кружочки у названия патчей должны стать зелеными). И можно поставить им (патчам) автозапуск - а то они после перезагрузки телефона снова выключенными окажутся. После этого все проги будут ставиться сразу без лишних вопросов и никакие сертификаты больше не потребуются.

 

Не получилось, при установке HelloOX выдал "запрещено сертификатом" у меня их два, один с сайта AllNokia другой от китайских товарище, подписывал сначала одним, тоже самое установка не получилась потом другим. В общем ... не буду мучиться видать не судьба :) оставлю все как есть. Спасибо за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось, при установке HelloOX выдал "запрещено сертификатом" у меня их два, один с сайта AllNokia другой от китайских товарище, подписывал сначала одним, тоже самое установка не получилась потом другим. В общем ... не буду мучиться видать не судьба :) оставлю все как есть. Спасибо за потраченное время.

значит дело в серте или в неправильном подписывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось, при установке HelloOX выдал "запрещено сертификатом"

А может когда сертификат заказывали IMEI неправильно вводили?

Там например слэш в конце надо выкинуть а последнюю цифру после него оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на стрелочку вверх (она же шифт) нажать, то точка становится запятой.

 

Я свой вообще за 400$ взял :) ... Нулёвый, только плёночки с него были сняты...

Потому и взял, что вполовину дешевле притащили...

Доволен очень. Не хватает только вертикальной QWERTY, постоянно приходится его на бок класть для набора текста. И интересный баг обнаружил: в QWERTY клаве кнопка "пробел" хуже реагирует на палец, чем буквенные клавиши. Думал, просто чувствительность экрана в этом месте хуже - нет, в других приложениях всё чётко, разницы нету. От версии прошивки не зависит.

Единственное, грешу на свои руки, у меня довольно сухая кожа, экран хуже реагирует на прикосновения. Потому как ребёнок такой проблемы не обнаружил, набивает текст на ура...

У меня та же проблема с пробелом. Значит прошивка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать вирт. клаву в приложениях и играх которые фул тач? :jokingly:

Да очень просто. Идешь в ПАРАМЕТРЫ потом ДИСПЕТЧЕР ПРИЛОЖЕНИЙ потом УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ там находишь свою программу или игру и выбираешь ее потом жмешь ФУНКЦИИ и там ПАРАМЕТРЫ ПРИЛОЖЕНИЯ и там есть ЭКРАННАЯ КЛАВИАТУРА выбираешь ОТКЛЮЧИТЬ. и все назад назад назад ДА БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.ПОЛЬЗУЙСЯ.

 

 

PS Не со всеми приложениями проходит у мне есть точ программы типа МСН и Skypе хоть они и точ но почему то пункта по отключению вирт клавы в параметрах нету. ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие слухи о новой офиц прошивке?когда выйдет-не сентябрь.

Комментарий модератора MaksM
С таким вопросом, милости просим к разработчикам Samsung.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а кто нибудь подскажет, как вытянуть на один из трех рабочих столов ярлыки приложений (например Garmin, ProfiMail) по типу как в HandyShell можно настраивать иконки под себя. А то только виджеты, которые по большому счету мне нах не нужны в таком кол-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xtram,

Штатно - никак. Есть прога по созданию своего виджета-лончера, я давно такой пользуюсь. Вытащил на рабочий стол все нужные мне проги, очень доволен. Но пришлось повозиться. Во-первых, надо рисовать или тырить откуда-нибудь иконки. Во-вторых, с помощью утилиты вручную набивать ID приложений и подставлять иконки. Зато на выходе получается виджет, ктороый устанаквливается простым нажатием ОК и появляется на рабочем столе в виде матрицы иконок (до 5х5).

ID приложений можно вытащить с помощью проги appuidlist.wgz, входящей в комплект в аттаче.

Vidgets_8910.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть проблемка, она не парит, но очень раздражает. В галерее изображений появились 5 странных файлов. Иконки - битые картинки. Название у всех 5рых одинаковое - 010062720352801. Они не удаляются, не переносятся, с ними ничего нельзя сделать! Какой выход из этой ситуации?

И ещё, wi-fi отрубается спустя какое-то время.

Плюс ко всему родной браузер телефона меня постоянно выкидывает. Альтернативный поставить не могу, потому что телефон надо разблокировать, а в x-plore я не могу попасть не в один пункт, всё очень мелко... Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему родной браузер телефона меня постоянно выкидывает. Альтернативный поставить не могу, потому что телефон надо разблокировать, а в x-plore я не могу попасть не в один пункт, всё очень мелко... Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!

опера нормально должна установится. В X-plore придется спичкой или зубочисткой тапать, чтобы попасть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опера нормально должна установится. В X-plore придется спичкой или зубочисткой тапать, чтобы попасть....

Опера 5 пошла... я думала про какую-то замену родному...он постоянно выкидывает. И дисплей амолед, спичкой не потыкается... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера 5 пошла... я думала про какую-то замену родному...он постоянно выкидывает. И дисплей амолед, спичкой не потыкается... :(

Картинки, о которых писалось выше - возможно они системные или из какой-то проги. На симбле галерея ищет картинки по все папкам, чтобы этого не было, нужно ставить атрибут скрытый на папки тех прог, где есть графика.

Насчет взлома заказывай сертификат и ставь heloox последний, после чего будешь устанавливать все что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки, о которых писалось выше - возможно они системные или из какой-то проги. На симбле галерея ищет картинки по все папкам, чтобы этого не было, нужно ставить атрибут скрытый на папки тех прог, где есть графика.

Насчет взлома заказывай сертификат и ставь heloox последний, после чего будешь устанавливать все что хочешь.

А как и где поставить этот атрибут?

И heloox это что? Можно ссылочку? Я очень плохо разбираюсь в телефонах...

И дата создания этих файлов - день покупки телефона...

 

ПС. Интернет глючит, поэтому так много повторов сообщения, простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где поставить этот атрибут?
Любым нормальным файловым менеджером. Кому-то Active File нравится, кому-то X-Plore. Еще можно с компа поставить если телефон как диск подключить (Проводник Виндовз ->(выбрать папку или файл на телефоне) -> Свойства -> галка "Скрытый" ).

 

И heloox это что?
Прога для взлома.

 

Можно ссылочку? Я очень плохо разбираюсь в телефонах...
1. В заголовке темы ссылка "Разблокировка смартфона".

2. Или вверху этой страницы мое сообшение в котором есть приаттаченный архив.

 

ЗЫ: а время на форуме не перевели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и где поставить этот атрибут?

И heloox это что? Можно ссылочку? Я очень плохо разбираюсь в телефонах...

И дата создания этих файлов - день покупки телефона...

 

ПС. Интернет глючит, поэтому так много повторов сообщения, простите...

Атрибуты можно сменить с помощью того Xplore. По менюшке полазишь найдешь.

Вот ссылка на Helloox. Его нужно подписать личным сертификатом и установить. Где заказать сертификат - смотри в шапке темы.

Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любым нормальным файловым менеджером. Кому-то Active File нравится, кому-то X-Plore. Еще можно с компа поставить если телефон как диск подключить (Проводник Виндовз ->(выбрать папку или файл на телефоне) -> Свойства -> галка "Скрытый" ).

 

Прога для взлома.

 

1. В заголовке темы ссылка "Разблокировка смартфона".

2. Или вверху этой страницы мое сообшение в котором есть приаттаченный архив.

 

ЗЫ: а время на форуме не перевели...

А как узнать какие папки скрывать? Я посмотрела...вроде ничего графического нет. Я и не устанавливала...

2 не скачивается. Может у меня браузер не тот? У меня фаирфокс...

 

Атрибуты можно сменить с помощью того Xplore. По менюшке полазишь найдешь.

Вот ссылка на Helloox. Его нужно подписать личным сертификатом и установить. Где заказать сертификат - смотри в шапке темы.

Где атрибуты я нашла, кого скрывать надо не могу понять.

Спасибо за ссылочку. Буду разбираться с сертификатами, точнее их заказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а кто нибудь подскажет, как вытянуть на один из трех рабочих столов ярлыки приложений (например Garmin, ProfiMail) по типу как в HandyShell можно настраивать иконки под себя. Handy пока не хочу ставить, хотя с ним и удобно но все упирается в ресурсоемкость, пытаюсь понять настройки рабочих столов, а там только виджеты, которые по большому счету мне нах не нужны в таком кол-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...