Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung C5212 Duos, C5212i Duos - информация, обсуждение...


sergmarin

Рекомендуемые сообщения

жаль, что до сих пор недоступна «Инструкция по прошивке и патчингу»

Не знаю где ты ищешь, но в шапке темы все доступно. Попробуй правой кнопкой, Сохранить ссылку как.. Или что-то типа этого. Только что проверил, все нормально скачалось.

Зачем такие сложности с дампом прошивки друга и переноса ее себе.

Если друг прошивался сам, попроси, пусть прошьет патченную прошивку и тебе. Только для начала пусть прошьет оригинальные IB5 и Master и Slave и TFS'ы. Как - описано в инструкции. После этого твой EEPROM останется. А если заморачиваться с переносом дампов друга, то можно и накосячить что-нибудь. Так что не ленись изучить инструкцию :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет МУЖИКИ БЕДА У МЕНЯ мой Samsung Gt-c5212 Duo не включается он собака как положено разредился я его на зарядку а он не заряжаться я думал зарядное я другое тоже самое я вынимаю батарею вставляю в лягушку думаю зарядить одну только батарею один чёрт ему только 2 месяца НЕ МОКАЛ и НЕ КИДАЛ ПОМОГИТЕ !!!!! :28::49:8):bc::bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет МУЖИКИ БЕДА У МЕНЯ мой Samsung Gt-c5212 Duo не включается он собака как положено разредился я его на зарядку а он не заряжаться я думал зарядное я другое тоже самое я вынимаю батарею вставляю в лягушку думаю зарядить одну только батарею один чёрт ему только 2 месяца НЕ МОКАЛ и НЕ КИДАЛ ПОМОГИТЕ !!!!! :28::49:8):bc::bc:

На сколько я смог понять, батарея не заряжается ни через телефон, ни через лягушку? Так поменяй батарею. Или верни по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта памяти 2Г.Видео с нее идет нормально только первые 40 метров где то, после этого картинка начинает тормозить.Переставил карту в другой телефон все нормуль.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо, Alex&r 19.01.2011,11:50. Прошился оригинальной прошивкой из шапки. Теперь у меня тоже C5212XEIB5. У друга такой же телефон, но с патчами (прошивал не сам). Скопировал с его телефона Мастер CLA, (Flash_Damp_slave_C5212_V1.0, 00000000-01С00000), но патчи на моём телефоне не заработали. В чём может быть дело? Может нужно с его телефона скопировать Мастер TFS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо, Alex&r 19.01.2011,11:50. Прошился оригинальной прошивкой из шапки. Теперь у меня тоже C5212XEIB5. У друга такой же телефон, но с патчами (прошивал не сам). Скопировал с его телефона Мастер CLA, (Flash_Damp_slave_C5212_V1.0, 00000000-01С00000), но патчи на моём телефоне не заработали. В чём может быть дело? Может нужно с его телефона скопировать Мастер TFS?

Посмотри в шапке темы есть патченная прошивка, а под ней под спойлером можно найти список установленных в ней патчей. Может тебя это устроит. Скачай и прошей только Master (он там один :) )

Какие конкретно патчи тебя интересуют? Для подавляющего большинства патчей TFS не нужно менять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r (21.01.2011, 3:14), дело в том, что у него, похоже, группа патчей (или какая-тоо одна навороченная прога?), которая выполняет в частности:

1. включает кратковременное вибро, когда абонент берёт трубку (удобно, чтобы не держать трубку перед глазами и у уха; идёшь и, если абонент взял трубку, то просто телефон завибрирует в руке).

2. каждый ровный час раздаётся сигнал.

3. Говорит вслух номер входящего абонента (если за рулём, или телефон в кармане, я могу не доставая его знать кто мне звонит и на какую SIM-ку).

И т.д.. Может эти патчи у него частично установлены в EEPROM-е? Прежний вопрос также остался: как создать Master TFS и конфигурационный файл к нему?

Может кто-нибудь всё-таки пояснит, что бы это значило (два одинаковых телефона: на одном - патчи, на другом при копировании Master CLA они не работают)? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r (21.01.2011, 3:14), дело в том, что у него, похоже, группа патчей (или какая-тоо одна навороченная прога?), которая выполняет в частности:

1. включает кратковременное вибро, когда абонент берёт трубку.

2. каждый ровный час раздаётся сигнал.

3. Говорит вслух номер входящего абонента.

Возможно все работает, только по п.1 нужно включить в настройках.

По п.п.2,3 нужны файлы в папке user. Если Доступ ко всем папкам в ява установлен, то можно обойтись без прошивки его TFS.

 

Это не прога, это патчи. Патчи в eeprom не ставятся. По п.п. 2,3 также нужно в настройках включить. Полазь по настройкам, если заливал дамп с патченного мастера, должен увидеть отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r (21.01.2011, 11:34), спасибо. С п.1 разобрался в меню.

А вот по поводу п.п. 2,3 у меня проблема. Я не знаю, где находится Java (пролазил всё меню), как открыть доступ к папкам (в частности к User) и скатать её в другой C5212?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r (21.01.2011, 11:34), спасибо. С п.1 разобрался в меню.

А вот по поводу п.п. 2,3 у меня проблема. Я не знаю, где находится Java (пролазил всё меню), как открыть доступ к папкам (в частности к User) и скатать её в другой C5212?

 

Доступ ко всем папкам из явы дает патч.

 

Может не мучаться, а скачать все патчи из этой ветки ветки и самому собрать себе прошивку? Тем более что с каждым патчем идет описание (что делает и как пользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по поводу п.п. 2,3 у меня проблема. Я не знаю, где находится Java (пролазил всё меню), как открыть доступ к папкам (в частности к User) и скатать её в другой C5212?

Добраться по адресу phone1/user/ можно с помощью файлового менеджера MiniCommander, если установлен патч Access_to_all_folders_in_Java.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу п.п. 2,3 у меня проблема. Я не знаю, где находится Java (пролазил всё меню), как открыть доступ к папкам (в частности к User) и скатать её в другой C5212?

Устанави другу MiniCommander и запусти. Если увидишь папку phone1, то заходи и копируй папку user на карту памяти или в phone3. Дальше через комп или перестановкой карты скидывай себе аналогично через МС.

P.S. Пользуйся кнопками Ответить и Спасибо внизу сообщения. :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ ко всем папкам из явы дает патч.

 

Может не мучаться, а скачать все патчи из этой ветки ветки и самому собрать себе прошивку? Тем более что с каждым патчем идет описание (что делает и как пользоваться)

Прочёл указанную ветку. Нет там таких патчей. ;( В частности, патч говорящий АОн читает номер или имя звонящего. А согласно патчам по ссылке, говорящий АОН может читать только записанные mp3-имена. Телефон друга просто говорит: "Звонит мама". Если вместо "мама" друг впишет "Марья Ивановна", то телефон так и скажет: "Звонит Марья Ивановна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... Где ж такие патчи на наш аппарат водятся? :59:

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться по адресу phone1/user/ можно с помощью файлового менеджера MiniCommander, если установлен патч Access_to_all_folders_in_Java.

Другу заморачивать телефон? - Не согласится.

Лучше бы мне сообщили адреса Master TFS-области, чтобы задампить её у друга и OneNAND-ом её залить себе.

 

Устанави другу MiniCommander и запусти. Если увидишь папку phone1, то заходи и копируй папку user на карту памяти или в phone3. Дальше через комп или перестановкой карты скидывай себе аналогично через МС.

P.S. Пользуйся кнопками Ответить и Спасибо внизу сообщения. :)

Кнопкой "Спасибо" воспользовался. :)

MiniCommander пока установить не смогу, телефон не даёт. Кроме того, я не совсем уверен, что программист, ставивший патч, установил всё только в определённую папку. Потому, считаю проще скатать всю область TFS.

Немного предистории. Друг столкнулся почти год назад с программистом по работе. Тот прошил его телефон за что-то. Сказал, мол на других не пойдёт, и что он работает над СМС-шоу. У него несколько голосов (мужские, женские) будут читать подряд СМС. Я бы тоже был не прочь послушать на своём радиоспектакли из СМС.

Подозреваю, что тот программист поставил прогу, которая запрашивает EEPROM. Ещё: при включении у клавиатуры друга Music Box, у него произносятся названия клавиш: "Один, Два, Три, Звёздочка".

На сегодняшний день, на всякий случай, я залил себе полные Мастер и Слейв (с EEPROM) с телефона друга. Меню увеличилось, но установки не срабатывают, будто их просто нет. Может быть как-нибудь мне пояснят, как слить master tfs и создать cfg???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не пинайте в поиск Т.К пересмотреть всю информацию для ответа на мой вопрос просто не возможно а FAQ ответа не нашел. И так вопрос У меня телефон GT-C5212I соответственно все прошивки под С5212 Можно безболезненно прошить GT-C5212I прошивкой С5212 без боязни его завалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAS58, прошить можно, включаться не будет..

 

Спасибо за исчерпывающий ответ :ak: дело в том, как я понял, прошивок под GT-C5212Iнет, а у меня

DUOS D780 много лет служит верой и правдой, но я его уже порядком потрепал, купил более свежую модель, но не прошитый телефон особенно без патча автоматического определения симок просто Ж.... Есть варианты его прошить вариант прошить его прошивкой с С5212 или проще его сдать в магазин тем более такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь ненужные наушники от 5212, согласен купить

Обокрали машину, спёрли уши, теперь мне продавец (Еврейсеть) не забирает у меня этот аппарат по гарантии

Изменено пользователем ivannorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж поднял эту тему. Есть возможность за небольшую сумму написать патч Sim Chooser для этой модели я думаю он все равно когда то появится раз уж эта модель сменила более старую.

Тема поднята давно. читай мою подпись - надеюсь поймешь что и как.

Samsung C100--->Samsung X100--->Samsung E200+1Gb Kingstone ---> (+) Samsung GT C5212i (C5212IXEJH3)

 

патчи для C5212IXEJH3 существуют. они где-то РЯДОМ ))) , а точнее тут

 

atatarchenko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы для модели С5212i еще и этот патч Remove_increase_ring.smp по снятию ограничения по 2-3 сек. задержке входящего вызова и выложить его в свободный доступ,он я думаю многим пригодиться,тем более,что для С5212 он уже существует

При покупке телефона ты не предложил продавцу: "Неплохо было бы выложить телефоны С5212i в свободный доступ (раздавать бесплатно), тем более, что C5212 уже существует"?

Или может ты согласился бы с предложением твоего работодателя поработать бесплатно, тем более, что кто-то другой уже получает зарплату?

Хочешь быстрее - заплати. Хочешь халявы - жди.

Человеку, портирующему патч, самому решать, что выкладывать в свободный доступ, а что нет.

 

P.S. Извините, не удержался.

 

Что означает абревиатура NOR в прошивальщиках?

Тебя интересует расшифровка? Или что это такое?

Смотри

http://ru.wikipedia.org/wiki/Flash-%D0%BA%...D1%82%D1%8B#NOR

http://yandex.by/yandsearch?text=NOR&l...&ncrnd=8132

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Интересует следующий вопрос. Приходилось ли кому-нибудь синхронизировать смс телефона с компьютером? Если приходилось, то как? Я использую последнюю на данный момент версию New PC Studio 1.5.1.10064_2, но с ее помощью удается записать на компьютер только те смс, которые состоят из 1 сообщения. А если смс состоит из 2ух и более сообщений, то программа просто выдает "Посмотрите его в телефоне" и не переносит. Кто-нибудь нашел решение? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...