Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Мобильные Яндекс.Карты


Рекомендуемые сообщения

bairog,

пока сама программа не создаст кеш на карте памяти - она не сможет подгружать кеш с карты памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

bairog

Никаких подобных проблем на C5212 не встречал.

Отличие от твоего случая в том, что устанавливал МЯК при вставленной в телефон карте памяти.

После установки запустил, полазил по карте чуть-чуть и выключил. Это для того, чтобы создалась папка кэша карт.

После уже в эту папку закинул скачанный кэш.

 

В твоем случае, возможно, что при удалении приложения, остаются какие-то настройки в яве. И при повторной установке они подхватываются.

Могу посоветовать сделать сброс явы. Потом уже устанавливать.

 

p.s. вообще-то тут и на D780 опыт установки есть.

 

Нету опцыев, есть в ЯК только настройки.

Опции не в МЯК, а в списке установленных ява-приложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bairog,

пока сама программа не создаст кеш на карте памяти - она не сможет подгружать кеш с карты памяти

Т.е. вы предлагаете отформатировать карту памяти, удалить яндекс карты, установить их снова, полазить немного, чтобы кэш создался (яндекс карты на этом этапе должны разспознать наличие карты памяти и создать папки там) и уже потом заливать туду 160 мегов?

Никаких подобных проблем на C5212 не встречал.

Отличие от твоего случая в том, что устанавливал МЯК при вставленной в телефон карте памяти.

После установки запустил, полазил по карте чуть-чуть и выключил. Это для того, чтобы создалась папка кэша карт.

После уже в эту папку закинул скачанный кэш.

 

В твоем случае, возможно, что при удалении приложения, остаются какие-то настройки в яве. И при повторной установке они подхватываются.

Могу посоветовать сделать сброс явы. Потом уже устанавливать.

Попробую сначала просто форматнуть и сделать цепочку как у тебя. Если не поможет - сброшу яву.

p.s. вообще-то тут и на D780 опыт установки есть.

Вобще тут - это где и у кого? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bairog,

вот этот пункт обязательный

полазить немного, чтобы кэш создался

после чего скопировать свой кеш, заменив имеющиеся папки в каталоге cache

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще тут - это где и у кого? )

Тут-это тут, в этой теме. Тяжело аж целых 8 страниц осилить почитать? Кто ищет - тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут-это тут, в этой теме. Тяжело аж целых 8 страниц осилить почитать? Кто ищет - тот найдет.

Прочитал все 8 страниц темы, воспользовался инструкцией по ссылке http://ymm.sytes.net/rubrs.asp?rubr_id=268&art_id=6 (была на первых страницах темы). А именно:

1) Удалил старую прогу. После этого физически стер папку yandexmaps из телефона.

2) Отформатировал карту памяти

3) Скачал с m.ya.ru/ymm последнюю версию яндекс карт для мтс

4) Установил его и запустил, переключил масштаб 2 раза

5) После этого прога сказала, что кэш отключен т.к. недостаточно места на карте памяти :(

6) Собственно чтобы подтвердить догадки полез в телефон и увидел, что кэш в телефоне создан, а не на карте.

 

Вроде бы сделал все как в теме, проблема все там же((

Подскажите что нибудь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опции не в МЯК, а в списке установленных ява-приложений.

К сожалению, в этих опциях имеется только защита-сведения-сертификаты и подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, по базовым станциям на простых телефонах он приблизительные координаты определяет? На i8000 с отключенным GPS после выбора опции "Найти меня" все находит влёт (сразу же появляется круг с возможным местоположением) а на Nokia S40 - никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, по базовым станциям на простых телефонах он приблизительные координаты определяет? На i8000 с отключенным GPS после выбора опции "Найти меня" все находит влёт (сразу же появляется круг с возможным местоположением) а на Nokia S40 - никак не реагирует.

в смысле приблизительные? точные координаты станции - а вы где-то в районее ее обслуживания находитесь.

 

возможно эта нокия просто не умеет отдавать номер станции.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, по базовым станциям на простых телефонах он приблизительные координаты определяет?... ...Nokia S40 - никак не реагирует.

Всё зависит от JAVA-машины. :)

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, вопрос все еще в силе (сразу скажу, что пользователь BaRsupillamy ответил что у него никогда карты памяти не было и яндекс карты работают на его D780 с кешем на телефоне):

Прочитал все 8 страниц темы, воспользовался инструкцией по ссылке http://ymm.sytes.net/rubrs.asp?rubr_id=268&art_id=6 (была на первых страницах темы). А именно:

1) Удалил старую прогу. После этого физически стер папку yandexmaps из телефона.

2) Отформатировал карту памяти

3) Скачал с m.ya.ru/ymm последнюю версию яндекс карт для мтс

4) Установил его и запустил, переключил масштаб 2 раза

5) После этого прога сказала, что кэш отключен т.к. недостаточно места на карте памяти frown.png

6) Собственно чтобы подтвердить догадки полез в телефон и увидел, что кэш в телефоне создан, а не на карте.

 

Вроде бы сделал все как в теме, проблема все там же((

Подскажите что нибудь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет человеки!!! подскажи те пожалуйста!!! почему у меня не прокладывается маршрут в Яндекс картах!!!!!! версия 3.75 для Мегафона!!! захожу в карты, находи точное положение ( в Нижнем Новгороде) !!! прокладываю маршрут и.... пишет...... ДЛЯ ДАННОГО РЕГИОНА СЕРВИС НЕ ДОСТУПЕН!!!! но почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет человеки!!! подскажи те пожалуйста!!! почему у меня не прокладывается маршрут в Яндекс картах!!!!!! версия 3.75 для Мегафона!!! захожу в карты, находи точное положение ( в Нижнем Новгороде) !!! прокладываю маршрут и.... пишет...... ДЛЯ ДАННОГО РЕГИОНА СЕРВИС НЕ ДОСТУПЕН!!!! но почему??

С этим вопросом не по адресу. Пиши разработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё???

А ничё!

Нет маршрутов для Нижнего Новгорода в этих Яндекс картах. Чего не понятно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung GT-S5620

Был на ЯК 3.61. Все было ОК.

Поставил ЯК с оф. сайта ""Яндекс.Карты" для Samsung GT-S5620, версия 3.75, с бесплатным трафиком абонентам МТС"

Новая версия работает ХУЖЕ. Карта тормозит, координаты определяются местами неточно(50м), местами нормально.

Вернулся на 3.61.

При 3.61 трафик же для абонента МТС тоже бесплатный?

Можно как-то отключить всю хрень(метки, пробки)? Мне нужна только карта для ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung GT-S5620

Был на ЯК 3.61. Все было ОК.

Поставил ЯК с оф. сайта ""Яндекс.Карты" для Samsung GT-S5620, версия 3.75, с бесплатным трафиком абонентам МТС"

Новая версия работает ХУЖЕ. Карта тормозит, координаты определяются местами неточно(50м), местами нормально.

Вернулся на 3.61.

При 3.61 трафик же для абонента МТС тоже бесплатный?

Можно как-то отключить всю хрень(метки, пробки)? Мне нужна только карта для ходьбы.

Если при загрузке вываливается логотип яиц, то бесплатно. Пробки в настройках отключаются.

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как за кэшировать карту со спутника. а то только обычные получились

S5620XEJB3 --> S5620XEJE1 --> S5620XEJF1 --> S5620BVJF2 --> S5620XXJA4 -->S5620JPJH1-->S5620JTJL2(qwerty)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как за кэшировать карту со спутника. а то только обычные получились

с помощью проги SasPlanet. Поищи инструкцию в гугле. Я себе так гибрид сделал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон s5620. У меня без sim карты или вне зоны покрытия gps приемник не подключается, ставлю галочку а она не ставится, пишет об ошибке. У всех так? И проблему с подсветкой решили, как затухание экрана отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Всем!Склепал себе карту Израиля, чисто для проверки работоспособности яндексмапс для Израиля в

офлайн режиме.По моему личному мнению эта программа не способна работать в этом режиме именно в этом регионе.Да, она показывает и довольно точно моё положение в состоянии покоя,т.е. без движения,но стоит поехать и тут начинаются проблемы,и чем больше скорость тем чаще спршивает разрешение подключение к интернету.Перечитал почти всё и не нашел ответа,как это победить,если кто то знает то ткните.Постоянное пригасание подсветки экрана- это не очень удобно для поездок в солнечный день.Карта на оф сайте этого региона почти отсутствует и даже если у меня есть интернет я не смогу его использовать в онлайн режиме(масштаб максимальный 30 км)И это для страны протяженностью максимум 600 км.Ешё одно,потеря связи со спутниками(въезд в туннель) и всё! Ждал почти 15 минут от путепровода на Аялоне до Явне-всё застыло.Пришлось выйти и снова зайти- 5 минут и я на карте.Пробовал в режиме подключения вайфай к компу проложить маршрут в Украине-пожалуйста,в Израиле-служба не поддерживается.Поверьте на слово ,пишу не для того ,что бы обгадить эту,ещё раз повторю-БЕСПЛАТНУЮ программу,способную кешировать карты,а таких не много.Просто хочу попросить помощи в её обкатке в нашем регионе.Мои параметры- Яндекс Мапс 3.75 ,скачанный телефоном через ВайФай с Яндекса,Телефон Samsung Monte

v.S5620jhjg1.Буду очень признателен ,тому ,кто сможет объяснить и доказать мне,что я не прав в своем мнении по этому поводу.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gariman,

Телефон не будет задавать вопросов, если поставить программу с цифровой подписью (или сертификатом), а также заглянуть в java-настройки программы (Java-приложения > наити программу > нажать "опции" > разрешения), там должно стоять "Разрешить, никогда не спрашивать" во всех пунктах.

 

Так же можно попробовать программу MapNav, последние версии там. :)

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Anthracite!Насколько я понимаю,скачивая версию этой программы с офсайта с помощью телефона я получаю сертификат пользования этой программой или нет?И очень бы хотелось увидеть всю дорогу до подпункта "Разрешить, никогда не спрашивать" во всех пунктах, для Samsung Monte

MapNav у меня тоже есть,точно также притухает экран и карта единственная, которую удалось достать-2007г с очень большим масштабом.Самому сделать не удалось.Единственная прога ,где не гаснет экран-Mobile GMaaps .Но опять же ,не могу сделать карту-регион не прорисован!В прошивке

так-же есть Google Maps 3.0.2,работает в онлайн без кеширования +orangeGPS,которая заточенная под нас ,но без кеш и только в онлайн,но и стоит денег не слабо!Месячная оплата; пользуешься не пользуешся всё равно+ трафик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MapNav у меня тоже есть,точно также притухает экран и карта единственная, которую удалось достать-2007г с очень большим масштабом.Самому сделать не удалось.Единственная прога ,где не гаснет экран-Mobile GMaaps .Но опять же ,не могу сделать карту-регион не прорисован!

По поводу MapNav'a: нажмите левую кнопку, выберите "Настройки", выберите "Основное" и снимите галки с пунктов "Подсветка Вкл" и "Мигать".

 

И очень бы хотелось увидеть всю дорогу до подпункта "Разрешить, никогда не спрашивать" во всех пунктах, для Samsung Monte

Зайдите в список приложений, выберите ЯKарты (но не запускайте!), нажмите левую кнопку и найдите пункт "Разрешения" или что-то в этом роде, там несколько пунктов (Запись мультимедиа, Подключение к сети и т.д.) и под каждым пунктом указано "Разрешить, спросить один раз". Но если установить подписанное приложение, то в меню "Разрешения" под каждым пунктом на выбор будет ещё один вариант - "Разрешить, никогда не спрашивать".

 

Насколько я понимаю,скачивая версию этой программы с офсайта с помощью телефона я получаю сертификат пользования этой программой или нет?

Если скачиваете через мобильник, то программа будет с подписью.

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём моём уважении ,но в моей прошивке вход другой; меню-игры-получаю список всех приложений и игр,внизу слева на право;переименовать-удалить-опции.В опциях-защита-свойства-сертификаты-подключения.При нажатии на приложение оно запускается.В MapNav тоже самое что с галками ,что без.И мне очень понравилось Ваше конкретное предложение "нажмите левую кнопку и найдите пункт "Разрешения" или что-то в этом роде ".Очень интересно,какая у вас прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...