Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так что посоветуете брать пленочку на экран или не надо? Не царапаеццо?

И второй вопрос, у кого есть уже Опера сборка с удаленной панелькой навигации в ява-приложении?

Смысл в пленке есть ВСЕГДА что бы ни говорили те кто ей не пользуется.

Оперу можете оптимизировать сами или взять в теме Приложения для тачфонов S5230, 5560 (разрешения в телефонах совпадают)

Для оптимихации необходимо в manifest.mf (который находится в jar файле приложения) добавить следующие строки:

MIDlet-Touch-Support: True

UseNativeTextButtons: false

ReverseSoftkeys: true

UseNativeCommands: false

LGE-MIDlet-TargetLCD-Height: 400

LGE-MIDlet-TargetLCD-Width: 240

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем программу: MultiLoader_V5.**

Вверху выбираешь BRCM2133, ставишь галки в BOOT CHANGE и FULL DOWNLOAD.

Жмёш BOOT и вставляешь туда папку с BOOTFILES, потом по порядке APPS,RSRS1,RSRS2 выбираешь (LOW), FACTORY FS, если всё вписал правильно подключаеш

 

телефон (должен быть с симкой и включен), жмёш PORT SEARCH на телефоне появится надпись DOWNLOAD, потом жмёшь DOWNLOAD и ждёшь окончания прошивки.

 

Справа вверху должна появится надпись ALL FILES COMPLETE. Телефон перезагузится, после этой процедуры спокойно отключаешь кабель от компа и пользуешься телефоном.

 

После прошивки произвести "Преконфигурацию": комбинация *#ищите сами в теме*# . Выбираем пункт Pre-configuration. Пароль - *#ищите сами в теме*# . Выбираем страну в зависимости от проживания. Телефон перезагрузится. (Переконфигурация влияет только на выбор по-умолчанию Операторов Сотовой связи)

 

После переконфигурации сделать полный сброс *ищите сами в теме#

Господа админы, почему в этой теме в шапке сей инструкции нет, как в анологии с 5230?? Непорядок :)

Как кую изэтих фактори указевать програме лоудер

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SEB.ffs

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SEK.ffs

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SER.ffs

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SKZ

 

 

Телефон на запуск программы реагирует но прошивать не хочит

помогите

226675-12-04-10)1271034654_thumb.jpg

Изменено пользователем slovach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кую изэтих фактори указевать програме лоудер

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SEB.ffs

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SEK.ffs

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SER.ffs

FactoryFs_S5620_Open_Europe_SKZ

Телефон на запуск программы реагирует но прошивать не хочит

помогите

 

Всегда указывать надо SER ( Samsung Electronics Russia) другие будут от других стран. По поводу отличия multiloader 5.61 и 5.62 их нет. В 5.61 как раз и появилась поодержка broadcomm 2153 ( в S5620 какраз 2153) У меня было тоже самое что у тебя. Востановил приятель в сервисе. Прошил тот CSC файл(я тебе об этом говооил чуть выше). Узнаю как его залить отпишу в теме.

 

P.s вот на всякий multiloader 5.62

 

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=97720 Шей с помощью него.

 

Ты галку на шить boot ставил? ее не надо отмечать . только Fulldownload , в прошивальщике отметить BRCM 2153

 

вводить в бут режим -клавиша вниз+камера+ вкл. потом download жмешь. вроде все. В полях вставлешь все до Fota ( она остаеться пустой.) Fota Tune ETC PFS остаються пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1cky, Мне бы показалось это подозрительным :ad: Заводская должна быть исписана вся. А она там точно есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Эстонии живу, нам иструкции то на русском не полагается даже) может и пленка без надписей...покупала у своего оператора, врятли лажа какая...

225977-12-04-10)1271061888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи со стандартной пленки удаляются при помощи медицинского спирта и ногтя )))

Результат довольно приличный. Тем более что купить норм пленку под Монте затруднительно. а вырезать еще тот геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FVDD, вот человек на MR написал по поводу цветов:

OAC, ага, контакты на кириллице, стоит сортировка по фамилии и поиск работает корректно и ползунок приводит к нужному контакту.

 

У меня при изменении типа сортировки контактов список отображается корректно только после перезагрузки. Но вобщем меня это устраивает =) Спасибо за помощь.

 

У меня контакты те, которые были сохранены на симке, телефон не видел, только после того, как их пересахранила в телефоне, стал все видеть.И то, переставил некоторые имена, например Иван Иванович, он на симке этот контакт видел Иванович Иван, как я не меняла порядок в настройках.

 

Ну у меня немного другая проблема.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светотень ты воспользовалься советом? Прошил файл?

да нет, у меня пока все нормально, ттт , работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на устройстве калибровать экран. Складывается впечатление, что некоторые области экрана плохо откалиброваны. Например чтобы открыть МЕНЮ/Google приходится нажимать левее и выше значка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда указывать надо SER ( Samsung Electronics Russia) другие будут от других стран. По поводу отличия multiloader 5.61 и 5.62 их нет. В 5.61 как раз и появилась поодержка broadcomm 2153 ( в S5620 какраз 2153) У меня было тоже самое что у тебя. Востановил приятель в сервисе. Прошил тот CSC файл(я тебе об этом говооил чуть выше). Узнаю как его залить отпишу в теме.

 

P.s вот на всякий multiloader 5.62

 

http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=97720 Шей с помощью него.

 

Ты галку на шить boot ставил? ее не надо отмечать . только Fulldownload , в прошивальщике отметить BRCM 2153

 

вводить в бут режим -клавиша вниз+камера+ вкл. потом download жмешь. вроде все. В полях вставлешь все до Fota ( она остаеться пустой.) Fota Tune ETC PFS остаються пустые.

Привет все сделал как ты сказал пошла загрузка но все по прежнему

не проходит иницеолизацию :arrow:

Хорошо что я тут у буржуев и по закону в течении 2 недель могу здать или обменять телефон по любой причине

так что пошол менять на новенький :idea:

Спасибо всем за участия в процесе

Перепрошивка не удалась так что ждем нового софта и более подробной иформаци ЧУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи со стандартной пленки удаляются при помощи медицинского спирта и ногтя )))

Спирта не было, воспользовался средством для удаления лака для ногтей - все легко слезло. спасибо за идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все сделал как ты сказал пошла загрузка но все по прежнему

не проходит иницеолизацию :arrow:

Хорошо что я тут у буржуев и по закону в течении 2 недель могу здать или обменять телефон по любой причине

так что пошол менять на новенький :idea:

Спасибо всем за участия в процесе

Перепрошивка не удалась так что ждем нового софта и более подробной иформаци ЧУЗ

 

 

возможно ты boot стер. Дело может быть в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ты boot стер. Дело может быть в этом.

Возможно и так :44:

Тлько с новым телефоном я подожду подробной инфы и отзывы владельцав

А пока буду юзать на английском или вообще на немецком хоть язык выучу

 

И так,новый телефон у меня на руках :bx:8):):132::59::D

прошивка

SW VE

S5620XXJC1

CSC VER

S56200XAJC1

 

Понял что в предыдущем телефоне был тормазнутый акселерометр и камерв делала очень темные снимки на это намного светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ты boot стер. Дело может быть в этом.

Не говорите ерунды! Тогда бы телефон был бы мертв и не подавал бы никаких признаков жизни.

 

slovach, а Вы в следующий раз будьте внимательнее с выбором файлов прошивки в загрузчике и поищите божескую инструкцию в теме для своего телефона.

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как в нем найти настройки для java - pause/hide, коды от стара не подходят...

Ищите коды для своего телефона в интернете или где-нибудь здесь на форуме (возможно они уже известны, тогда просите дбавить их в шапку темы администрацию. Впрочем как и краткую инструкцию по перепрошивке в шапку вам не мешало бы потребовать)

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды! Тогда бы телефон был бы мертв и не подавал бы никаких признаков жизни.

 

slovach, а Вы в следующий раз будьте внимательнее с выбором файлов прошивки в загрузчике и поищите божескую инструкцию в теме для своего телефона.

Если зайти на раздел Stara то там не каких проблем с поиском не возникает а к сожеленью для этой модели конкретной информации нерту

кто то говорит что данный телефон основан на плптформе 2133 а другие говорят что на 2153 и каго мне слушать

одни говорят не забудь поставить галочку на фул бут а другие говорят не нужно

Так что если будит у кого возможность и желания помоч с подбором инфы милости просим

Ато тут на форуме куча умников у которых Samsung star который шется без всяких проблем

Не одна инструкция найденная в данной теме,не дает 100% результата для модел GT-S5620 это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, модель новая... Что ж, вы все сразу хотите?)) Кому, как не вам - владельцам, искать и экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Мастер прав, думаете со старом не было таких же жертв?)) Я, к примеру, и со старом не разобравшись не шил на страх и риск, а долго искал достоверную информацию и разбирался, изредка уточняя, правильно ли я понял. А вообще, говорят, что самсы нового поколения убить сложно, так что и ваш первенец тоже можно было еще помучить и найти нужную комбинацию прошивки и сообщить ее другим пользователям (вам были бы премного благодарны), ведь вы все равно его собирались менять :132:

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Мастер прав, думаете со старом не было таких же жертв?)) Я, к примеру, и со старом не разобравшись не шил на страх и риск, а долго искал достоверную информацию и разбирался, изредка уточняя, правильно ли я понял. А вообще, говорят, что самсы нового поколения убить сложно, так что и ваш первенец тоже можно было еще помучить и найти нужную комбинацию прошивки и сообщить ее другим пользователям (вам были бы премного благодарны), ведь вы все равно его собирались менять :132:

Поздно уже понял,телефон нужен чтоб им пользеваться а то старый сломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...