Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave Gt-s8500


Рекомендуемые сообщения

Установи с аппса прогу GPS status. В настройках телефона включи определение местоположения и А GPS.В проге нажми start GPS и смотри отображаются ли спутники(только на улице).У меня спутники поймал за 30 сек.(рекорд), обычно за 1 мин. при холодном старте.

Вот прямо так и сделал. Прога эта ни одного спутника не видит (находился на улице 4 часа). Высотных зданий нет (максимум -2 этажа). Энергию из аккумулятора высосал прилично. 4 часа ждал, плюнул и отключил. Нету там никакого GPS. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо так и сделал. Прога эта ни одного спутника не видит (находился на улице 4 часа). Высотных зданий нет (максимум -2 этажа). Энергию из аккумулятора высосал прилично. 4 часа ждал, плюнул и отключил. Нету там никакого GPS. :)

Попробуй форматнуть телефон*2767*3855#(будет потеря всех данных!!!). Потом заново установи прогу и следи за спутниками.Долго ждать смысла нету, спутники появляются секунд через 5-10. Если не поможет,тогда пробуй перепрошить.Если не заработает, тогда- только в сервис.

Изменено пользователем vitys-1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй форматнуть телефон*2767*3855#(будет потеря всех данных!!!). Потом заново установи прогу и следи за спутниками.Долго ждать смысла нету, спутники появляются секунд через 5-10. Если не поможет,тогда пробуй перепрошить.Если не заработает, тогда- только в сервис.

Форматирование не помогло :) Все работает кроме GPS.

Прошивка стоит заводская 1.0. Другую ставить не буду, поскольку очень нужна запись телефонных разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование не помогло :) Все работает кроме GPS.

Прошивка стоит заводская 1.0. Другую ставить не буду, поскольку очень нужна запись телефонных разговоров.

 

Я конечно извиняюсь,но зачем эти записи разговоров?...

Мне кацца это как-минимум не этично.

Тем более в последующих прошивках улучшено быстродействие смартфона,обновлены драйвера видео модуля и процессора.

 

Всех с Праздником Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись разоговоров ОЧЕНЬ нужная вещь. Особенно по работе.

С быстродействием никаких проблем нет. Все приложения (кроме GPS) работают отлично. За все время использования никаких глюков, тормозов или перезагрузок (кроме нерабочего GPS). Отлично работает подмена приложений. Так зачем же менять прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, до сих пор нету элементарной казалось бы штуки как фотка звонящего на весь экран... не ужели такая сложная штука для реализации в баде?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, до сих пор нету элементарной казалось бы штуки как фотка звонящего на весь экран... не ужели такая сложная штука для реализации в баде?)

это штука не сложная, но и не нужная. Разработчики считают что она не нужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование не помогло :) Все работает кроме GPS.

Прошивка стоит заводская 1.0. Другую ставить не буду, поскольку очень нужна запись телефонных разговоров.

У меня прошивка 1.0.2 S8500XEJL2 запись разговора-есть!!! (правда нет подмены прог). Может попробуй прокачать GPS по инструкциям указанными на 110 странице -вдруг поможет.Вот ссылка http://OldPh.one/index.php?showtopic=45363

Изменено пользователем vitys-1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование не помогло :( Все работает кроме GPS.

Прошивка стоит заводская 1.0. Другую ставить не буду, поскольку очень нужна запись телефонных разговоров.

На последней прошивке у меня GPS работает более-менее сносно, если не закрывать нижнюю часть тела рукой, на первой проше практически не работало. А запись разговора есть на любой российской прошивке, просто на некоторых она не активирована. Так что это не повод для того, чтобы пользоваться древними прошивками

 

Просьба к модераторам добавить в ФАК:

Активация функции записи разговора:

1) Скачиваем программу sTune (например, версию 1.07).

 

2) Подключаем телефон через USB-кабель к компьютеру в режиме "Kies" и запускаем sTune (Kies должна быть не запущена).

 

3) В sTune на вкладке "Devices" делаем двойной клик по устройству "SAMSUNG Mobile Modem V2" или же выбираем устройство и нажимаем кнопку "Auto Connect".

 

4) Далее переходим на вкладку "Browser". В списке файловой системы телефона (слева) выбираем папку "Registry", далее в списке файлов (справа) выбираем файл ShpCSCFeature.ini, нажимаем на нём правую кнопку мыши и в контекстном меню выбираем команду "Copy..." и место на диске компьютера, куда скопировать данный файл.

 

5) Открываем скопированный файл ShpCSCFeature.ini с диска компьютера каким-либо текстовым редактором (например, Блокнотом).

 

Если содержимое файла следующее:

#DEF

SHP_CSC_FEATURE_NAME_ENABLE=1

SHP_CSC_FEATURE_NAME_DISABLE=0

SHP_CSC_FEATURE_FOTA_DISABLE=1

- то нужно добавить в конец строчку:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=1

 

Если уже есть строчка:

SHP_CSC_FEATURE_RECORD_VOICE=0

- то меняем 0 на 1.

 

Далее сохраняем файл.

 

6) Копируем отредактированный файл ShpCSCFeature.ini обратно на телефон через sTune - простым перетаскиванием (drag-and-drop) файла на правый список файлов.

 

7) Перезагружаем телефон.

 

Если вы всё сделали правильно, то во время телефонного разговора в меню по кнопке "..." должна появиться команда "Записать голос".

 

Работает этот способ только на российских прошивках.

 

PS: Если в строке SHP_CSC_FEATURE_FOTA_DISABLE=1 поменять 1 на 0, то в меню телефона еще появится пункт обновления прошивки "по воздуху". Но лучше все же через кабель, имхо.

Изменено пользователем Pluton
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья не подскажите, есть прога или виджеты типа "таймера" для телефона, авто выкл и автовкл...

буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, ребята сегодня только купил это чудо и немогу настроит профил интернета, помогите пожалуйста,обясните где как настроит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, ребята сегодня только купил это чудо и немогу настроит профил интернета, помогите пожалуйста,обясните где как настроит!

Сделай преконфигурацию или закажи автоматические настройки у своего оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста на этой прошивке bada 1.0.2 xejk2 присутсвует запис речи? если да скажите где это находится или где-то надо активироват?

 

Сделай преконфигурацию или закажи автоматические настройки у своего оператора.

Спасибо,заказат авто настройки не получится наш оператор не поддерживает это а вот преконфигурацию где сделат не знаю, если можеш обясни пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста на этой прошивке bada 1.0.2 xejk2 присутсвует запис речи? если да скажите где это находится или где-то надо активироват?

Спасибо,заказат авто настройки не получится наш оператор не поддерживает это а вот преконфигурацию где сделат не знаю, если можеш обясни пожалуйста!

Когда звонишь кому-нибудь, то внизу есть кнопка ввиде трех точек. После нажатия появится менюшка с записью голоса. Если не будет - читай выше как активировать. Писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста здесь на форуме как скачат темы и обои прямо с телефона? а rar и sis не поддерживается. а с аппса не могу я не россиян и не украинец.спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HocuB7722,

поставь архиватор на бада и открывай их на телефоне. Sis на баде нет, этот формат только для Symbian смартфонов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!При обновлении прошивки через Kies идёт постоянно (потеря соединения с GT-S8500)подскажите в чём причина,ну пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotia,

поставь версию от 29 марта

p.s. А вообще лучше шить лоадером, гемора меньше. Ну это если есть навыки в этом деле

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоадером навыков в этом деле

нету,тут бы с этой хренью разобратьс,не подскажите откуда скачать эту версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikotia,

в первом посте есть ссылка на тему с разными версиями kies. Пункт "Синхронизация..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала kies от 29 марта

установила(не отвечает),а если более раньнюю версию ставлю то Kies говорит надо обновить до последней версии,только тогда обновит ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HocuB7722,

поставь архиватор на бада и открывай их на телефоне. Sis на баде нет, этот формат только для Symbian смартфонов

bboyshock спасибо большое! пробовал некоторые темы и виджеты получилос а некоторые нет. скажи пожалуйста где взять нормалного архиватора или ссвлку если можно! спасибо ещё раз!

Изменено пользователем HocuB7722
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...