Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 525 Gt-s5250


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

так и делал ничего не получилось )) пробовал на теле сер на сек поменять и нифига ток с русским кодом обновляет

 

я сегодня читал как таким образом wave 8500 укр. прошивку ставили...не помню где..поищи точно решение найдешь

 

Administration mode: *#5239870*# ->Pre-configuration: *#27236*#

Выбрать SER

 

Спасибо большое я и не знал что так просто...operator code подошел от 8500: *#27236*#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после долгих манипуляций и дополнительной помощи, хочу описать инструкцию...может кому пригодится, когда я обновил свой белый 525 на новую прошивку через MultiLoader, мне стало обидно: изменений никаких, а киес перестал телефон определять белым. Что мешало в дальнейшем через него обновляться.

 

Как сделать чтобы киес (любой версии) определял серые и белые телефоны как родные.

 

Сначала нам надо найти любую старую прошивку от той страны, где хотите, чтобы телефон определялся (Россия, Украина, и тд.), устанавливаем ее через MultiLoader.

Дальше надо выбрать ProductCode на телефоне для страны прошивки которую установили, делаем так:

 

Набираем Administration mode: *#5239870*# ->потом код оператора: *#27236*#

и выбираем параметр для своей страны. Для России выбрать SER.Телефон сам перезагрузится.

 

Ну и последнее запускаем любой киес, в моем случае киес 2 и обновится на последнюю допустимую прошивку.

 

Теперь в дальнейшем, киес будет обновлять телефон для той страны, какой захотели, и не удалять личные данные.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после долгих манипуляций и дополнительной помощи, хочу описать инструкцию...может кому пригодится, когда я обновил свой белый 525 на новую прошивку через MultiLoader, мне стало обидно: изменений никаких, а киес перестал телефон определять белым. Что мешало в дальнейшем через него обновляться.

 

Как сделать чтобы киес (любой версии) определял серые и белые телефоны как родные.

 

Сначала нам надо найти любую старую прошивку от той страны, где хотите, чтобы телефон определялся (Россия, Украина, и тд.), устанавливаем ее через MultiLoader.

Дальше надо выбрать ProductCode на телефоне для страны прошивки которую установили, делаем так:

 

Набираем Administration mode: *#5239870*# ->потом код оператора: *#27236*#

и выбираем параметр для своей страны. Для России выбрать SER.Телефон сам перезагрузится.

 

Ну и последнее запускаем любой киес, в моем случае киес 2 и обновится на последнюю допустимую прошивку.

 

Теперь в дальнейшем, киес будет обновлять телефон для той страны, какой захотели, и не удалять личные данные.

Помогло. Спасибо, большое! :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после долгих манипуляций и дополнительной помощи, хочу описать инструкцию...может кому пригодится, когда я обновил свой белый 525 на новую прошивку через MultiLoader, мне стало обидно: изменений никаких, а киес перестал телефон определять белым. Что мешало в дальнейшем через него обновляться.

 

Как сделать чтобы киес (любой версии) определял серые и белые телефоны как родные.

 

Сначала нам надо найти любую старую прошивку от той страны, где хотите, чтобы телефон определялся (Россия, Украина, и тд.), устанавливаем ее через MultiLoader.

Дальше надо выбрать ProductCode на телефоне для страны прошивки которую установили, делаем так:

 

Набираем Administration mode: *#5239870*# ->потом код оператора: *#27236*#

и выбираем параметр для своей страны. Для России выбрать SER.Телефон сам перезагрузится.

 

Ну и последнее запускаем любой киес, в моем случае киес 2 и обновится на последнюю допустимую прошивку.

 

Теперь в дальнейшем, киес будет обновлять телефон для той страны, какой захотели, и не удалять личные данные.

Kies 2 не обновляет телефон даже после данных манипуляций, точнее пытается обновить, но выскакивает окошко в котором написано: "Plugin и абра-кодабра не читаемая" с одной кнопкой "OK". Нажимаешь "OK" телефон по новому подключается и Kies опять предлагает обновить прошивку, и так до бесконечности. Делал всё как написано выше. Пришлось ставить опять Kies 1.5 он нормально обновляет. Может я что-то пропустил, не знаю, всё делал по шагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kies 2 не обновляет телефон даже после данных манипуляций, точнее пытается обновить, но выскакивает окошко в котором написано: "Plugin и абра-кодабра не читаемая" с одной кнопкой "OK". Нажимаешь "OK" телефон по новому подключается и Kies опять предлагает обновить прошивку, и так до бесконечности. Делал всё как написано выше. Пришлось ставить опять Kies 1.5 он нормально обновляет. Может я что-то пропустил, не знаю, всё делал по шагам.

 

да припоминаю...у меня один раз тоже плагин с акробакадброй был....нажал ок...вновь потвердилось обновление и пошла закачка...но шла очень медленно...закачивал где-то минут 30-40..потом установилась и киес2 пишет что у меня новейшая микропрограмма, попробуйте еще...у меня пошла со второго раза...видать сервер глючный у них, или загруженность большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да припоминаю...у меня один раз тоже плагин с акробакадброй был....нажал ок...вновь потвердилось обновление и пошла закачка...но шла очень медленно...закачивал где-то минут 30-40..потом установилась и киес2 пишет что у меня новейшая микропрограмма, попробуйте еще...у меня пошла со второго раза...видать сервер глючный у них, или загруженность большая

Может и так, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, попробуем.

 

у тебя ведь апсс 2 от 6 января, или по прежнему на апсс 2 beta сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала нам надо найти любую старую прошивку от той страны, где хотите, чтобы телефон определялся (Россия, Украина, и тд.), устанавливаем ее через MultiLoader.

 

 

вот ток украинской прошивки найти не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ведь апсс 2 от 6 января, или по прежнему на апсс 2 beta сидишь?

Да у меня апсс 2 от 6-го января, к beta мой тел даже не подключился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тестовая.

Значит в Самсе решили, что с ffs фота и бутфайл (папки) всё в порядке

 

Шей то, что есть!

Я думаю, что Full прошивку (весь набор файлов) делают для сервисных центров ведь ffs и бутфайл в теле есть изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тестовая. Шей то, что есть!

так а че ты ждешь от прошивки прошил некоторые рисунки папок исчезли контакты мелодии остались

короче в таком виде некоторое накладывается на то что есть и не более самой как таковой прошики не происходит киес вообще абалдел от такой наглости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а че ты ждешь от прошивки прошил некоторые рисунки папок исчезли контакты мелодии остались

короче в таком виде некоторое накладывается на то что есть и не более самой как таковой прошики не происходит киес вообще абалдел от такой наглости

 

А ты пробовал использовать старую рускую прошивку.(так как о них описание что они для россии и для украины) Но код сделать другой не ser a sek. потом обновится через киес....что он тебе предложит для обновления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал использовать старую рускую прошивку.(так как о них описание что они для россии и для украины) Но код сделать другой не ser a sek. потом обновится через киес....что он тебе предложит для обновления?

да пробовал не подлежит обновлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 525 wave и столкнулся с такой проблемой -

при разговоре помехи в динамике, практически независимо от уровня громкости (дребезг), хотя меня слышно прекрасно.

через сервис меню запустил тест динамика- звук чистый, поменял карту мегафона на билайн чуть лучше стало.

 

Кто знает в чем проблема? В сервис или сим карта(обе старые 5 летней давности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой можно создавать и редактировать темы для этого телефона?

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемой, при подключенных наушниках телефон сам звонит по последнему набранному номеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемой, при подключенных наушниках телефон сам звонит по последнему набранному номеру?

бывало такое и не только на эту модель жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало такое и не только на эту модель жаловались.

Почему-то у меня такое ощущение, что на данную проблему жалуется один человек, причем это у него на всех телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 525 wave и столкнулся с такой проблемой -

при разговоре помехи в динамике, практически независимо от уровня громкости (дребезг), хотя меня слышно прекрасно.

через сервис меню запустил тест динамика- звук чистый, поменял карту мегафона на билайн чуть лучше стало.

 

Кто знает в чем проблема? В сервис или сим карта(обе старые 5 летней давности)?

сим карта велком 6 лет звук отличный во всех режимах. Дело в телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня такое ощущение, что на данную проблему жалуется один человек, причем это у него на всех телефонах.

да нет бьіла и у меня такая проблема решение я писал пару страниц назад просто читать никто не хочет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня такое ощущение, что на данную проблему жалуется один человек, причем это у него на всех телефонах.

у меня такое было на E330n :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было на E330n :az:

У меня была куча разных телефонов, я их менял почти каждый месяц приходилось по роду работы, ни в одной модели такой проблемы не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...