Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave II Gt-s8530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

всем привет

только что купил 8530.

есть много вопросов.

как сделать 10 столов.

как добавить звук--слабоват

какие игры и программы качать и где искать.

темы и тд.

Комментарий администратора MaksM
Запрещённый никнейм. Читаем правила и регистрируем подобающий ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

только что купил 8530.

есть много вопросов.

как сделать 10 столов.

как добавить звук--слабоват

какие игры и программы качать и где искать.

темы и тд.

 

10 столов - на раб. столе жми шестерёнку (слева вверху) и переверни горизонтально телефон дальше - плюсик.

Звук. Настройки-Профили звука

Игры и т.д в Samsung Apps или на сайтах типа badapps.ru (лично я только на нём)

Изменено пользователем Некетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ подскажите, как в bada 2 в ХХКК5 удалять страницы рабочего стола, добавлются, а удалять не понял как(

Motorola C650->Samsung X100->Samsung X700=>>SE W950i==>>>Samsung i450!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ подскажите, как в bada 2 в ХХКК5 удалять страницы рабочего стола, добавлются, а удалять не понял как(

Сведи два пальца (на экране) потом жми на минус того стола что хочеш закрыть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну и что можешь сказать об этой прошивке?"

 

Я свои впечатления написал ранее... (см. 95 стр.) Явных багов так и не нашёл. (там, где в основном пользуюсь). Однозначно могу сказать, что удобнее , не пожалел, что перешёл…

P.S. Чтобы увидеть все папки на карте памяти, надо подключиться в режиме съемного диска. Тогда и увидел папку с картами Route66…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ребята, как отключить автообновление приложения Samsung Apps? Раз в сутки телефон сам лезет в интернет, еще и экран загорается... ночью особенно раздражает..."

 

У меня отключено Уведомление об обновлении приложения Samsung Apps, но я заметил, что тел иногда сам лезет в нет и соответственно утекают деньги. Вспомнил, что после перехода на Bada 2, пришлось для Samsung Apps создать учетную запись... Сейчас удалил её, оставил только для своей почты, хочу посмотреть как будет... У Вас сейчас, как обстоят дела с аппсом, или ещё кто-то сам лезет в Инет?

P.S. Тел не трогаю. Ни входящих, ни исходящих. Прошло 30 минут и ...-30 коп. "Слушай, обидно, так да..." Убрал виджет от Gismeteo, хоть и стояло обновление вручную, показалось, что он...

 

Нет, не Gismeteo... Убрал все виджеты, отключил всё что можно... Всё равно утекают... Отключил передачу пакетных данных, только тогда баланс не уменьшается... У кого Bada2, скажите у вас не лезет тел сам в Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miskkha

на бете я вроде не замечал такого

bboyshock, я поставил BADA 2.0 (S8530XAKK5) UA+RUS, а Вы под бетой подразумеваете другую прошивку? Я после перехода на Баду2 сделал тоже, что делал для первой ("Еще вариант увеличения продолжительности жизни батареи - сделать GPRS/EDGE/3G подключаемым по необходимости. По шагам: а) *#5239870*# б) Выбираем "Network & call settings" в) Выбираем "Служебный домен" г) Выбираем "CS" д) Жмем "Сохранить" е) Выходим из меню") При этом заметил, что раньше значок передачи данных загорался только в момент передачи, а тут почти всегда горит, что и сподвигло на проверку баланса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал и тоже поставил 2.0 (S8530XAKK5).

Изменений по сравнению с 1.2 много, и далеко не все они, к сожалению, понравились.

Вот вкратце список того, что обнаружил за несколько часов использования:

- клавиатура стала тёмной; qwerty-клаву только испортили - виртуальные кнопки стали значительно меньше - снижение эргономичности при наборе текста;

- настройки приложений (в частности уведомления) вынесены в общее меню настроек, назвать это решение удобным язык не поворачивается;

- было несколько вылетов из Apps'а; сам Apps (как и установка приложений) на телефоне работает значительно быстрее, да и поудобнее (на мой взгляд);

- батарейку жрёт сильнее;

- прежней планости в меню нет, но тормозов практически не наблюдалось;

- встроенное приложение Polaris Office тупит безбожно.

 

Вообще в плане эргономики очень много спорных моментов; но посижу пока, мб привыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не выдержал и тоже поставил 2.0 (S8530XAKK5)...

 

Я с Вами согласен... Если можно, проверти, не лезет ли сам в инет? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус новой бады - отсутствие быстрого доступа к смс и звонкам из общего списка в телефонной книге. Зачем они убрали эти функции непонятно. Со слайдом влево/вправо на контакте было очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обещанный Wifi-Derect я там не обнаружил. (может в оф.версии появится)

Изменено пользователем Некетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй еще несколько раз подумаю, обновляться ли вообще на новую баду когда она появится в кисе :Laie_67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miskkha

Я обычно удаляю профили настроек ОпСоСа, сейчас включил (пакетные данные оставил дезактивированными), и вот результат:

за первые ~4 часа ничто не пыталось использовать сеть, а потом вылезло окно, "спрашивающее разрешение" на выход в интернет. Виджетов нет, в фоне ничего не висит.

p.s. Сколько у тебя траффика потребляет этО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созданные в меню папки можно как-нибудь переименовать?

p.s. Нашёл ешё 1 баг: сигнал срабатывания таймера можно отключить только аппаратной клавишей, виртуальная не работает.

p.p.s. И ещё 1: в меню у Apps'а висит уведомление о наличии обновления для какого-то приложения, но сам Apps "не отображает" что именно нуждается в апдейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , в Bada 2 нет такой фишки как Профили в 1.2 Чтобы можно было быстро изменить громкость сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"p.s. Сколько у тебя траффика потребляет этО"

"p.s. Нашёл ешё 1 баг: сигнал срабатывания таймера можно отключить только аппаратной клавишей, виртуальная не работает."

Примерно 10 копеек каждые полчаса...

У меня в таймере виртуальная с крестиком, при сдвигании влево, отключает звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня как я поставил BADA 2.0 (S8530XXKK5) UA+RUS ,чтобы не исчезали денюшки со счета единственное что мне помогло,это отключение функции передачи пакетных данных.Еще что заметил,так это то ,что на BADA 2,0 стала лучше работать камера в режиме видеосъемки.На BADA 1,2 у меня частенько запись доходила 40 секунд и зависала.На второй БАДе пока такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miskkha

Вот значит как она работает) А я просто на крестик жал; извиняюсь за дезинформацию)

 

p.s. Если ли для Bada 2.0 какой-нибудь бесплатный файл-менеджер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал из шапки прошивку S8530XEJL4.Прошил телефон.Подключил телефон через Kies к ноуту.Kies сообщает что - Ваше устройство не поддерживает обновление программного обеспечения через Kies.В прошивке отсутсвовал файл CSC.Пришлось взять из другого сайта.Может из-за этого?Я просто хочу когда выйдет обновление до BADA 2.0 , обновиться через Kies.Подскажите что делать.Перед этим стояла бета версия Бады 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...