Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave II Gt-s8530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

S8530XELA1 Bada 2.0.1 скажите (ХЕ)-это получается что уже официальная версия для России ?

Судя по расшифровке:

BD = Cyprus, Greece

CP = Finland

DB = Vietnam

DC = Thailand

DD = India

DT = Australia

DX = Indonesia, Malaysia, Philippines, Singapore, Vietnam

DZ = Malaysia, Singapore

JA = South Africa

JC = Algeria, Morocco, Nigeria, South Africa, Tunisia

JP = Arabic

JR = Arabic

JV = Algeria, Egypt, Iran, Iraq, Kuwait, Morocco, Nigeria, Oman, Pakistan, Saudi Arabia,South Africa, Syria, Tunisia, Turkey

MT = Switzerland

XA = Austria, France, Germany, Italy, Netherlands, Switzerland, United Kingdom

XB = Denmark, Norway, Sweden XC = Portugal, Spain

XD = Croatia, Czech, Hungary, Slovakia

XE = Болгария, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Россия, Украина

XF = Bulgaria, Croatia, Romania

XX = Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Испания, Великобритания

ZC = China, Hong Kong

ZH = Hong Kong ZT = Taiwan

Изменено пользователем Hammer71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в настоящий момент стоит прошивка

s8530xejk6/s8530cisjk3 чтобы установить данную прошивку надо ли делать какие нибудь дополнительные телодвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71, поставил её, а после проверки версии оказалась S8530XXLA1/S8530OXFLA2... Пришлось всё по новой настраивать, а она у меня и так стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71, поставил её, а после проверки версии оказалась S8530XXLA1/S8530OXFLA2... Пришлось всё по новой настраивать, а она у меня и так стояла...

Значит получается что опечатка в названии, ну всё равно сегодня себе установлю т.к. у меня прошивка ещё 2010г. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается что опечатка в названии, ну всё равно сегодня себе установлю т.к. у меня прошивка ещё 2010г. стоит.

нет там никакой опечатки. Это специально написали, чтоб все знали, что там есть русский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никакой опечатки. Это специально написали, чтоб все знали, что там есть русский язык

Но потом ждёт "приятный" сюрприз! Она не S8530XELA1, а S8530XXLA1/S8530OXFLA2... Написать в названии rar, например _RUS, что нельзя? Я вот попал на пару часов повторной настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miskkha

писали же, что нет ещё оф.прошивки для РФ...

Да я просто подумал, что пропустил сообщение... Но зато прошился с ресетами до и после, чего раньше не делал... Правда разницы не ощутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился вроде всё работает, только не совсем понял при переконфирурации в пункте №4 что надо выбирать?

4. Далее выбираем в появившемся меню региональный код:

SEK для Украины

SER для России

ум меня ни того ни другова нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71

читать умеем? эта прошивка не для РФ, не для UA! и преконфигурацию на эти страны на ней сделать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71

читать умеем? эта прошивка не для РФ, не для UA! и преконфигурацию на эти страны на ней сделать нельзя

Получается теперь инет только через Ви-Фи, 3Ж не настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71

преконфигурация необходима чтобы телефон определялся Kies'ом как белый; интернет (хоть 3G, хоть Wi-Fi) тут вообще не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71

преконфигурация необходима чтобы телефон определялся Kies'ом как белый; интернет (хоть 3G, хоть Wi-Fi) тут вообще не причём

Я спрашиваю это потому что телефон никак не хочет заходить даже через Wi-Fi в СамсунгАппс а в инструкции по прошивке Переконфигурация в 4 пункте как раз и написано.

4. Далее выбираем в появившемся меню региональный код:

SEK для Украины

SER для России

* Эти опции добавляют настройки интернета для операторов вашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый All прошу помощи:

 

Прошивка s8530xejl4 стали наблюдаться тормоза в работе тела, в основном тормоза при работе с данными на карте. карта 32Гб класс 4

 

Форум порыл, в пределах скромных возможностей, но ничего похожего не нарыл. Подскажите куда копать, что проверять и чем, чтобы понять из-за чего эта неведомая хрень творится :(

 

Дико виснет uiReader, хотя ранее за ним не замечалось, новая официальная Аська с ней вообще невозможно работать, т.е. тупо зависает всякие мелкие утилиты. Всё установлено на карточку, карточку проверял, на компе она работает без проблем.

 

Тело серое, поэтому гарантию не предлагать :59:

 

Буду очень признателен за любые наводки куда копать и где собака порылась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю это потому что телефон никак не хочет заходить даже через Wi-Fi в СамсунгАппс а в инструкции по прошивке Переконфигурация в 4 пункте как раз и написано.

4. Далее выбираем в появившемся меню региональный код:

SEK для Украины

SER для России

* Эти опции добавляют настройки интернета для операторов вашей страны.

Ну раз их нет, то надо сделать ручками, вот информация от коллег с соседнего сайта:

Чтобы работал и интернет и Аппс нужно провести необходимые настройки:

1. Отключить WiFi.

2. Включить опцию Настройки-Сеть-Пакетны данные!

3. Запросить настройки интернет и ММС у мобильного оператора ( К примеру для МТС - пустая СМС-ка на номер 1234), (у меня Мегафон для него надо в меню телефона зайти в Мегафон PRO и там сделать запрос)

4. Установить полученные настройки через открытое СМС.

5. Выставить установленный профиль Интернет (кроме ММС) везде в Настойки-Сеть-Профили приложений.

6. В Настойки-Samsung Apps включить Пакетные данные!

6. Войти в свою или зарегиться в учетную запись Самсунг.

5. Подключить WiFi и пользоваться Аппс.

Спасибо им большое!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71

наличие/отсутствие настроек мобильного интернета не влияет на работу Apps'а если заходить через Wi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый All прошу помощи:

У меня мысля, что при такой емкой карте (32Гб), но низкоскоростной (4 класс), по мере заполнения карточки телефону все труднее в ней разобраться. Да и флешка - не вечная и не на 100% надежная штука. Комп намного сильнее телефона. Он эту карту хавает беспроблем конечно.

Совет: попробовать другую карту. Будет ли тормозить тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer71

наличие/отсутствие настроек мобильного интернета не влияет на работу Apps'а если заходить через Wi-Fi

Странно но у меня телефон через Wi-Fi ни в какую не хочет заходить в Аппс пишет(сеть недоступна 0xff01) а прсто в инет пожалуйста без ьпроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз их нет, то надо сделать ручками, вот информация от коллег с соседнего сайта:

Чтобы работал и интернет и Аппс нужно провести необходимые настройки:

1. Отключить WiFi.

2. Включить опцию Настройки-Сеть-Пакетны данные!

3. Запросить настройки интернет и ММС у мобильного оператора ( К примеру для МТС - пустая СМС-ка на номер 1234), (у меня Мегафон для него надо в меню телефона зайти в Мегафон PRO и там сделать запрос)

4. Установить полученные настройки через открытое СМС.

5. Выставить установленный профиль Интернет (кроме ММС) везде в Настойки-Сеть-Профили приложений.

6. В Настойки-Samsung Apps включить Пакетные данные!

6. Войти в свою или зарегиться в учетную запись Самсунг.

5. Подключить WiFi и пользоваться Аппс.

Спасибо им большое!

Спасибо , у меня МТС всё сделал как описано выше и Ура всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock

профили всегда сразу после прошивки удалял - проблем с подключением через Wi-Fi никаких

правда стоит отметить, что ставил 2.0 прошивки со "сторонним" csc, т.е. русифицированные, возможно дело в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...