Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave II Gt-s8530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

А на каую обновиться? Kies пишет это последняя прошивка, и CheckFusDownloader v2.1 выдает только эту. Если есть проверенная поновее на wave II, киньте ссылку плз.

Изменено пользователем aveleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что делать: поставил новую прошивку 2.0 заметил что тратит телефон зарядку стал чуть ли не в два раза быстрее, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите что делать: поставил новую прошивку 2.0 заметил что тратит телефон зарядку стал чуть ли не в два раза быстрее, что посоветуете?

И денюшки за нет кушает, даже если им не пользуешься... Отключите Пакетные данные в Настройках, Сеть, и при перезагрузке, в появившемся окне поставте галочку "Не показывать снова" и нажмите НЕТ (Изменить передачу Пакетных данных). Больше сам лезть в нет не будет и напоминать тоже. Когда надо, включите передачу пакетных данных, затем опять отключите... Расход электричества тоже будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miskkha спасибо, а как можно проверить какая прога работает если она в диспетчере задач не высвечивается?может ли такое вообще быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miskkha спасибо, а как можно проверить какая прога работает если она в диспетчере задач не высвечивается?может ли такое вообще быть?

Не понятно какая... Я обратил внимание, что переодически мигает стрелочка, что идёт передача данных. Очень быстро, по несколько раз в час. Стал следить за балансом и увидел, что он уменьшается...Я сколько не искал на других сайтах, коллеги тоже не нашли "кто" лезет. Но у всех на двойке такое... В дополнение в написанному выше, я сделал ещё и это:

2 варианта увеличения продолжительности жизни батареи –

1) сделать GPRS/EDGE/3G подключаемым по необходимости. По шагам:

а) *#5239870*#

б) Выбираем "Network & call settings"

в) Выбираем "Служебный домен"

г) Выбираем "CS"

д) Жмем "Сохранить"

е) Выходим из меню (P.S. При этом удобно то, что видно, если включена передача данных, то горит значок, а если отключена, то нет)

 

2) *#8740# - переключение между "быстрым" ( CP UART enabled ) и "экономным" ( AP UART enabled ) режимами .

(Адаптивный «AP» подстраивает мощность передатчика под условия приема, а стандартный «СР» все время работает с максимальной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aveleks

KC1 - последняя для UA и Казахстана, JL4 - последняя для РФ; особых отличий в этих прошивках нет (в KC1 исправлены кое-какие баги с отправкой писем по электронной почте на рус. языке)

вариантов перепрошивки 2: Kies и Multiloader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это никак не скажется на работе телефона?

В худшую сторону никак...

miskkha,

отключай передачу данных

Я так всегда и делаю... (Сообщение #2130)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, у меня стоит 2.01 s8530XXKK5 - SW VER, посоветуйте прошивку 2.01 какую лучше поставить? и если возвращать на 1.2 то на какую??? а то я уже замучался заряд батареи жрет не часам а по минутам, за два часа в инете остается только 30 проц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, обязательно чтоб зарядка была на максимуме и так прошивать?

Я прошивал и не на полной, у меня проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя какая версия стоит?

S8530XXLA1/S8530OXFLA2 - Bada 2.0.1

 

 

S8530XXLA1/S8530OXFLA2 - Bada 2.0.1

Только сегодня скачал S8530XXLВ1 (по-моему, она голландская и там вроде нет русского), поэтому, файл "CSC" в ней заменил на CSC_S8530_Open_Europe_Common_OXF.csc из указанной выше, и прошился... Разницы особой не нашёл, но и проблем тоже...

P.S. Был вопрос про первую баду... bada 1.2 "белая" полная S8530XEJL4/S8530CISJL4 Тут

Изменено пользователем miskkha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь скинуть ссылки откуда?я вот щас хотел переставить на s8530XELA1 НО когда начал делать преконфигурацию там не оказалось SER для России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можешь скинуть ссылки откуда?я вот щас хотел переставить на s8530XELA1 НО когда начал делать преконфигурацию там не оказалось SER для России

А SER-а и не будет, офф русской нет... Это я про 2.0, а в 1.2, указанной, там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил 2.01 и там было, щас поставил новую таковой не оказалось, ну ладно, а тогда в преконфигурацию что выбрать?

 

понимаю, достал вопросами)))просто замучился уже, со шнуром для зарядки хожу не знаю что делать, жрет и жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил 2.01 и там было, щас поставил новую таковой не оказалось, ну ладно, а тогда в преконфигурацию что выбрать?

 

понимаю, достал вопросами)))просто замучился уже, со шнуром для зарядки хожу не знаю что делать, жрет и жрет

Более ранние были беты, да, там было... Особой разницы нет... Выберите KOR

P.S. А в настройках Местоположение выключено? У меня за ночь в режиме Автономный -1%, если в обычном, то -3-4%... Ну а днём, как использовать...

Изменено пользователем miskkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха, выключил...

 

я например сижу в инете где то два часа не больше, не скачиваю музыку просто на сайте и зарядка 30 проц прям на глазах убывает, не знаю что делать, 4 прош меняю до того как поменял такого не замечал, даже в активном использовании заряда на день хватало, а щас на часа 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например сижу в инете где то два часа не больше, не скачиваю музыку просто на сайте и зарядка 30 проц прям на глазах убывает, не знаю что делать, 4 прош меняю до того как поменял такого не замечал, даже в активном использовании заряда на день хватало, а щас на часа 5-6

Про инет не скажу, т.к. много не пользуюсь, а вот кино за 2 часа + звук по блютузу, где-то 20% съедает. Через день обычно заряжаюсь. Да, вот заметил, что очень быстро утекает, когда остаётся 20%, тут тает на глазах…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonny888

батарейку необходимо перед прошивкой заряжать, чтобы во время самой прошивки она не села, иначе рискуешь получить кирпич

пы.сы. китайскую прошивку пробовал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...