Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave II Gt-s8530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Народ, выложите кто нибудь оригинальный русский CSC для S8530XEJL4.

Или подскажите где его скачать отдельно, а то инет лимит.

Модифицированный не предлагать. Только оригинал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Like 1

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Подскажите пожалуйста что делать со звуком в наушниках? уж больно тихо музыки играет.

Прочитал инструкцию как увеличить громкость. Зашёл в инженерное меню, всё по пунктам как написано, дошёл до пункта

7. Видим 7 строчек (0-6)

А как в этих пунктах децибелы менять? тыкался, тыкался, в итоге только на верхней строчке "[EAR] [MP vol.], WRITE меняется на READ и ноль эффекта.

Подскажите пожалуйста подробнее как сделать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arty-kuzmin,

Вот, все действия, на примере увеличения громкости разговорного динамика :

 

Все действия по увеличению громкости разговорного динамика для Wave I/Wave II Вы делаете на свой страх и риск!!!

 

Для увеличения громкости разговорного динамика, необходимо сделать следующие действия, следуя строго пунктам инструкции:

 

1. Набираем на клавиатуре комбинацию: *#197328640#, что бы попасть в сервисное (инженерное) меню отладки, где производится настройка и тестирование различных частей аппарата.

2. В появившемся окне, на клавиатуре жмем 5, что бы перейти в Audio-меню.

3. Выбираем пункт AP Volume Config (нажимаем цифру 2).

Тут есть следующие пункты:

[1] RCV Config - настройки слухового динамика.

[2] EAR Config - настройки звука в наушниках.

[3] SPK Config - настройки динамика, при громкой связи.

[4] BTH Config - настройки звука беспроводной гарнитуры (не проверено!).

Так как мы настраиваем разговорный/слуховой динамик - выбираем пункт [1] RCV Config.

4) Нажимаем пункт [7] Voice Call volume (изменение громкости во время звонка).

5) В этом меню - 7 пунктов (от 0 до 6). Необходимо внести изменения только в 7 пункт, поэтому жмем [6] (Максимальная громкость), после чего экран моргнет и название меню сменится с "[RCV][VoiceCall vol.], READ" на "[RCV][VoiceCall vol.], WRITE".

Далее, в самом низу, проводим пальцем вдоль строки ввода (слева направо), появится полноценная клавиатура - вводим нужное значение(рекомендовано не более 75) и нажимаем "Готово".

Нажимаем "ОК". Экран опять моргнет и вы увидите, что значение - изменилось!

После этого можно закрывать сервисное (инженерное) меню и желательно перезагрузить телефон!

 

З.Ы.При изменения значения - сами выбирайте, какое для Вас более комфортное, "методом научного тыка".

 

Внимание: Все вышеперечисленные действия Вы делаете на свой страх и риск!!!

  • Like 2

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marvellyukon,

А если после всего сделанного, и ввода рекомендуемого значения "75" да и люблго другого числа, децибелы не изменились а надпись "[RCV][VoiceCall vol.], READ" снова становится "[RCV][VoiceCall vol.], WRITE" ? Это значит что у меня руки кривые? или же может быть дело в самом телефоне?

Прочёл на другом ресурсе что у людей с bada 2.0 это функция не работает. Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arty-kuzmin,

Возможно с Bada 2.0 эта функция не работает. На руках нет телефона, проверить не могу.

  • Like 1

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arty-kuzmin,

Возможно с Bada 2.0 эта функция не работает. На руках нет телефона, проверить не могу.

Так и оказалось. Вернулся к старой прошивке S8530XEKC1 и всё сразу получилось. А жаль, 2.0 симотичная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock подскажите

делаю по ИНСТРУКЦИИ ПРОШИВКЕ SAMSUNG WAVE II S8530

Factory FS – FactoryFs_S8530_Open_Europe_Common.ffs

SHP APP – ShpApp.app

выбрасывает can not load Factory FS binary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оказалось. Вернулся к старой прошивке S8530XEKC1 и всё сразу получилось. А жаль, 2.0 симотичная)

 

Привет ты для начала посмотри все сообщения на этом форуме и найдешь решение как увеличить звук.

Смотри как это делается на байде 2: скачивает прогу TkFileExplorer_2.4, коннектиш телефон, но тут есть но, порт ком вводи от 1 и до того момента, когда сконектиться, даже если на каком-то порту напеше, что связь потеряна, продолжай дапи. У меня получилось аж на COM14.Потом заходишь файловую систему смотри картинку:314823-4-03-12)1330881478_thumb.png

Эти два файла меняешь на следующие:EAR_AP_Data_Load.txtSPK_AP_Data_Load.txt.

Перезагружаеш телефон и наслаждаешься звуком. А сбыл сказать нужно чтобы был установлен киес. Удачи. :ah::):59:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Очередная попытка довести до сведения Майкрософта, что на баду нужен скайп.

Подписываем петицию и надеемся на лучшее.

http://badablog.ru/forum/topic3839.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wawe 12

можно проще а не методом перебора.

Берешь и смотришь номер порта в свойствах модема при подключенном телефоне к компьютеру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.подскажите пожалуйста стандартный пароль самсунг GT-S8530.или как сменить пароль не зная старого?заранее спасибо.

Комментарий администратора MaksM
придумай никнейм согласно правилам форума!
Изменено пользователем MaksM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте код сброса пароля пользователя (вводится в режиме набора номера) *2767*8451# , или *2767*2878# (при этом все пользовательские данные сотрутся).

Возможно, вам поможет преконфигурация:

1. Набираем на клавиатуре *#5239870*#.

2. В появившемся меню отмечаем ”Pre-configuration”.

3. В окошке вводим *#27236*# и жмем ОК.

4. Далее выбираем в появившемся меню региональный код:

SEK для Украины

SER для России

* Эти опции добавляют настройки интернета для операторов вашей страны.

5. После чего телефон перезагрузится. Как включится - можете приступать к его настройке и установке софта.

После преконфигурации теряются все данные, телефон возвращается к заводским настройкам.

  • Like 2

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонджорно всем.

Вскочил вопрос!!! Подскажите пожалуйста, а в BADA 2.0 звонок на группы никак не установить, или я чё-то недопонял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha_P

всё верно, на группу нельзя поставить мелодию вызова

Спасибо, очень жалко, придёца всё забивать ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти функцию "поиск музыки по фрагменту"(как-то так) На BADE 1.2 была,на второй где? У меня правда Вейв 3, но в моей ветке маловато народу. :(

D900I>I710>N73>всякие-разные>S5230>S8000>S8300>S8500>S8530>S8600>i9100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, если kies пишет "это последняя версия прошивки S8530XEJL4/S8530CISJL4 (SER)", а в меню "средства", раздел "обновление прошивки и инициализация" не активен, т. е. серого цвета, kies прошивку определяет как белую и потом сам ее обновит (когда обновление появиться) или же определяет как серую и kies ее обновлять не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paneg,

у меня была родная карта. все работало без тормозов.

 

Проблема решилась после замены карты на 16Гб класс 10 даже навигатор от рамблера начал хоть как-то работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как покупать приложения с телефона на bada 1.2. у меня кнопка купить вообще не появляется. и sms ввести не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aveleks,

карту прописал в аппсе?

 

 

Нет, я пытался, но при регистрации карты постоянно вылетает ошибка. я думал может через sms можно

Изменено пользователем aveleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...