Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x120


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

X100_CrazyA_X100,

EasyGPRS пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло желание купить кпк..

Какой-нибудь Ipaq... А телефончик пока менять не хочу... смысла нет. Устраивает он меня по полной.

И тут возникает вопрос:

А соеденится ли тело с кпк вообще...

Был у меня когда-то такой девайсик: Psion Revo Plus . Вот с ним ничего не получилось. Тел. книжку прочитать - можно. В и-нет - нет..

Сейчас пробовал с ноутом соединиться по ИК. ВСЕ пашет, что должно )) И Изя, и и-нет...

Вот голову ломаю теперь. Рисковать или нет?

Например дешевый Ipaq RX1950, или подороже HX2490... Главное, что б в и-нет позволил через ИК. И счатя полон дом!! О_О

Господа, помогите, плз.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MichaelSt, ты темки не перепутал??? :bx:

причем тут

 

и х120???

8) Не, не перепутал ))

Хочу узнать, можно ли вообще X120 соеденить с кпк...

Возможности его ИК позволят? ИК же кастрированный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит выражайся яснее...

я не уверен что эт возможно.... он с компом то с горем работает.... :bx:

у меня лично коннект не пошел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит выражайся яснее...

Хорошо, прости %)

я не уверен что эт возможно.... он с компом то с горем работает.... :)

у меня лично коннект не пошел....

Ну у меня этот телефон уже давно.. С компом лучше всего по кабелю, хотя и USB-IR подойти могут(не все).

Я уже писал, что с ноутом(IBM R52) X120 подружился оч. хорошо. И в и-нет пускает по ИК, и EasyGPRS не глючит. Совсем.

Потому и появилась надежда на возможность связки с КПК. :bx: Может опыт у кого есть... Или слышал кто-нить что-нить О_о

Уж оч. не хочется терять надежду, деньги и телефон :ad:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Этот тел уже 2года и менять не собираюсь пока совсем не сдохнет. Всем радует особенно экран. Вопрос: есть ли принйипиальные различия в различных офиц. прошивках?

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у тебя не получилось?

коммуникатор его определяет, а телу пофиг.... работает и выключает ИК....

хотя нужды в коннекте к ЖПРС с другого устройства не испытываю, свой имеется.... так, ради эксперемента пробовал....

поюзай сам.... мож получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у тебя не получилось?

все нормально работает, в прошлый раз один параметр указал неверно, что называется глаз замылился.....

а вчера заново попробовал.... отличный коннект :lol:

покрайней мере у меня :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опыт у кого есть... Или слышал кто-нить что-нить О_о

Уж оч. не хочется терять надежду, деньги и телефон :!: ;)

У меня IPAQ работал с х120 через ИК нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пробуйте Jimm 0.3.1, по отзывам вроде работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей поюзать аську всегда и везде существует версия для сотовых телефонов. В принципе она должна работать на любом мобильном, поддерживающем Java MIDP не ниже версии 1.0. Но у каждой модели свои особенности...

 

В Sysol-моделях типа X100 для нормального общения необходимо иметь предустановленные патчи "Включение русского ввода в Java" "Поддержка сокетов в Java" и соответствующую версию Jimm, поддерживающую русский ввод. Для добавление русского ввода в Java-мидлеты, не обладающих этой функцией необходимо добавить папку COM в архив (файл) с расширением *.JAR, после чего поставить в файле *.JAD новый размер архива JAR. В Agere-моделях типа Х120 проблем с русским вводом и сокетами быть не должно, достаточно модифицировать его в мидлет, указанным выше способом. Далее подробнее об установке и использованию Jimm.

 

Всвязи с большим количеством вопросов по установке ICQ-клиента на Agere-телефонах Samsung привожу небольшую инструкцию на эту тему. Отдельное спасибо за помощь Divl.

 

Для начала качаем Jimm с WAP сайта http://pr-dim.narod.ru/wap/jimm.wml (выбираем там любую версию из двух)*.

В списке будут доступны две версии:

- traffic - аська с возможностью следить за трафиком

- history - аська с возможностью сохранять историю посещений

* Качаем именно через WAP (так как через замену стандартных Java не прокатит) и именно отсюда, так как эта версия была оптимизированна специально для подобных телефонов.

После загрузки java-приложения в телефон нужно зайти в меню настройки GPRS: для этого нужно с рабочего стола набрать сервисный код *#9998*5282#. Появится меню, в котором в пункте "Настройки GPRS - APN" вводим APN (или точку входа), например internet.mts.ru. После чего нажимаем "Да" и выходим оттуда нажатием на красную кнопку.

 

Для Sysol-моделей достаточно скопировать с помощью файл-менеджера (например файл-менеджер, встроенный в Resource Manager) файлы *.JAD и *.JAR в папку JAVA в сотовом телефоне, после чего Jimm будет доступен в списке загруженных Java-приложений.

 

 

Дальнейшее описание справедливо абсолютно для всех моделей сотовых телефонов:

 

Запускаем Jimm (загрузка мидлета может занимать довольно продолжительное время). Приведу описание основных пунктов меню приложения:

 

Подключиться - подключение к серверу ICQ с последующей авторизацией и загрузкой данных пользователя с сервера. Иначе говоря, вход в саму аську.

Список - просмотр кэшированного списка контактов, сохраненного после последнего подключения в оффлайне.

Настройки - опции мидлета:

Учетная запись - поле для ввода номера аккаунта ICQ (UIN) и пароля.

Сеть - настройки, касающиеся соединения и работы с сервером. Желательно ничего не менять, выставляя только галочку "Асинхронная передача данных"

Интерфейс - настройки интерфейса приложения и внешнего вида, обязательно ставим галочку "Win1251 кодировка"

Траффик - настройки подсчета израсходованного траффика

 

После того, как вы ввели все настройки, нажимаем Подключиться и ждем подключения. Если на экране появился ваш список контактов, то все нормально, добро пожаловать в мобильный мир ICQ!

 

На Agere-телефонах возможна продолжительная задержка перед подключением до 2 минут.

 

На всякий случай выкладываю несколько версий Jimm здесь.

 

JimmSams 0.3.1 - наиболее стабильная на мой взгляд версия на сегодняшний день. Спасибо DG Soft за модификацию мидлета, позволяющую использовать свою мелодию в mmf-формате при новом сообщении и при подключении нового пользователя в списке контактов.

 

Jimm 5.0 b5 - самая последняя на сегодняшний день версия. Имеет поддержку смайлов, историю сообщений, функции копирования и вставки текста, проверку статуса отключенного пользователя на "невидимку" и многое другое. Версия для MIDP 1.0.

 

Jimm - специальная облегченная версия, оптимизированная для закачки через WAP на Agere-телефоны Samsung. Читайте выше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dаs,

В чем самый прикол, не появляется даже значка gprs при попытки подключения...

dаs, все равно...скачал джим из этой цитаты... не помогает.... все также... Точка ввода для явы стоит internet.

 

Где то было что надо ввести ip адрес вместо имени сервера... может это поможет??? Если да, то скажите кто нибудь ip сайта login.icq.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djkasper,

только что пробовал всевозможные версии джимма на Х120, нефига не выходит, да и другие инет-риложения тоже не пашут, если, имхо, раньше можно было хоть что-то делать, то сейчас увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...