Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-e200/e200b – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

Барепорт "TXT Reader"

 

вроде ещё от патча "TXT Reader" нельзя набирать смски с английским текстом без Т9 (а английский с Т9 - запросто)

 

прошу проверить

у меня все в порядке, чисто тока заметил что при просмотре текста при нажатие боковой верх выходим из прочтение файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть ли у кого нибудь такой баг с патчем Style of menu: я заменил цвета обводки курсора и всплывающего меню и когда начал крутить яркость вот эти самые цвета обводки курсора и всплывающего меню сбрасываются:ad: лечится преминением темы но потом снова тоже самое если зашёл в яркость и начал её крутить

Такой баг был на D900, и решался патчем - ColorThemes FiX :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багрепорт "Убрать_USB_сейчас_используется_v2"

 

Когда телефон подключен в режиме флешки к компьютеру, при входящем смс-сообщении при нажатии на кнопку "Смотреть" не происходит ничего. Приходится закрывать окно красной кнопкой и лезть в мои сообщения

 

Если баг не проявляется - попробуйте поставить пароль на смс как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багрепорт "Убрать_USB_сейчас_используется_v2"

 

Когда телефон подключен в режиме флешки к компьютеру, при входящем смс-сообщении при нажатии на кнопку "Смотреть" не происходит ничего. Приходится закрывать окно красной кнопкой и лезть в мои сообщения

 

Если баг не проявляется - попробуйте поставить пароль на смс как у меня

 

Ага, есть такое - и без всякого пароля на смс

И еще есть такое неудобство - на gd6 при вынимании кабеля из телефона он автоматом сбрасывался в режим модема и разблокировал флешку. А в gj2 - не сбрасывается; разворачиваю я в метро маньяка-риадера из спящего режима - а он падает, так как файл открыт с флешки а флешка заблокирована.

Нельзя ли подкрутить - чтобы телефон переходил автоматом в режим модема?

 

Еще у меня есть такой баг - диктофон отказывается писать, говорит что места нет, притом что в телефоне около трех мегабайт а на карте - и того больше. Но патчей установлено много, искать какой - пока нет времени :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выложить все патчи для Е200В одним архивом? Буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка J2, такая трабла:

В РесМане меняю функцию левого софта - Java-приложения, ставлю патч Меню на ок...

шью, включаю тело, не могу войти в меню: ни на левом софте, ни на ok его нет...

меняю в РесМане функцию левого софта - ставлю на него главное меню...

шью, включаю: и на левом софте, и на ok...

вывод: либо не рабочий патч, либо кривая карта...

карту брал здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=14630?view=f...st&p=392644

если ты брал ту карту, что я выкладывал, то очень может быть, что неправильно записаны коды пунктов меню, их я добавлял сам из инструкции к какому-то патчу, уже не помню к какому :132:

Motorola L2 (Custom_Juix_Mod) -> SGH-E200 (E200XEGI1->>E200XEGD6->>E200XEGJ2) + E900 - > Nokia 6233-> Eten Glofiish X600 (X600 v13 wm6.1 gsm412 by DenDrugkov.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть такое неудобство - на gd6 при вынимании кабеля из телефона он автоматом сбрасывался в режим модема и разблокировал флешку. А в gj2 - не сбрасывается; разворачиваю я в метро маньяка-риадера из спящего режима - а он падает, так как файл открыт с флешки а флешка заблокирована.

В свое время кто-то писал, что это одно из приемуществ прошивки GJ2 :28:

Оказывается не всегда это и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно когда кидаешь файлы и потом не читаются некоторые имена....... потом опять в д6-й нада ставить тип накопитель, шоб поменять нужные имена

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве с прошивкой на форуме собраны файлы:

E200BXEGL2.cfg 76 КБ Файл ''CFG''

E200BXEGL2.cla 27 342 КБ Файл ''CLA''

E200BXEGL2.def 371КБ Файл ''DEF''

E200BXEGL2.tfs 15 288 КБ Файл ''TFS''

кто-то может подсказать что такое ''CFG'' и ''DEF'' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wasil56,

cfg - это ну что-то типа "таблицы размещения" файлов в tfs-файле, а def - это какая-то символьная отладочная информация, создаваемая компилятором или что-то подобное... :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые патч-мейкеры! создайте патч, который бы позволял менять цвет фона в телефонной книге. Дело в том, что белый фон в белой схеме жуть как напрягает.

Или, как вариант, если кто знает, как это сделать без патча, просветите. :al:

 

P.S. Прошивка E200BXEGL2

Изменено пользователем AliEN87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, никто не задумывался про пользовательский эквалайзер? Реально слепить такое? После нокии что то не очень нравица плеер в е200. Даже хотябы сделать настройки эквалайзера в опциях патча, а потом прошить патчем телефон.

Просто изменить настройки какого нибудь фильтра (bass, treb, class) Возможно такое?

З.Ы. Про наушники можете не говорить, я оба телефона слушал в наушниках от sony ericsson walkman.

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } ->

{ NOKIA 3230 и NOKIA 6120} -> NOKIA N81 8GB

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Windows Vista Ultimate by makis e200

JIMM с анимированными смайлами

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опять перешёл на NOKIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wasil56,

cfg - это ну что-то типа "таблицы размещения" файлов в tfs-файле, а def - это какая-то символьная отладочная информация, создаваемая компилятором или что-то подобное... :28:

 

Хорошо, а при перепрошивке эти файлы используются? Если да, то в каких случаях и с каких адресов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а при перепрошивке эти файлы используются? Если да, то в каких случаях и с каких адресов?

cfg вместе с tfs используется при прошивке tfs, также при редактировании tfs например resman'ом, ты не задумыйся о нем, он нужен только программе для работы с tfs. а def нужен binedit'у для работы с прошивкой (я в этом пока не очень силен, и тебе он тоже врядли понадобится).

  • Like 1

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Like 3

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багрепорт "Ява в фоне" и "G Java Trans"

 

Когда ява свёрнута в фоне, в верхнем правом углу появляется кусок изображения из явы, где должен быть значок G (прошивка XEGJ2 и приложение использует GPRS)

 

Багрепорт "TXT Viewer"

 

Ну здесь нетрудно. При нажатии качелька вверх вылетает из просмотра файла (для первой и второй версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багрепорт "Ява в фоне" и "G Java Trans"

 

Когда ява свёрнута в фоне, в верхнем правом углу появляется кусок изображения из явы, где должен быть значок G

У меня нет такого... :132:

Говорите что думаете и думайте что говорите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка XEGJ2, тут ещё кто-то писал о таком баге

 

присуттвует поддтвеждаю. в тел книгу зайди при сврнутой яве... ну или полазь по разным меню тела....

будет момент кода тебе напишут и ты увидиш!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои некоторые идейки насчёт патчей для XEGJ2

 

* Убрать в меню выбор цветовой схемы. Чтобы можно было освободить место в тфс путём удаления файлов графики (или заменить в меню другим, например LCD Dump как на XEGD6)

* Установка приложений с флешки. Чтобы расширить возможности пользования

* Установка приложений из Jar. Можно перенести с E250

* Фонарик. Полезная вещь. Добавляет в Приложения пункт Фонарик, при активации которого экран непрерывно горит белым цветом. Выход по красной кнопке

* Убрать ограничения при приёме файла по bluetooth. Здесь можно перенести с XEGD6

* Выбор места сохранения файла при приёме по bluetooth (например, можно менять в настройках)

* Стандартный браузер мог качать любые файлы (а не только mp3, jpg и др) и сохранять их в Другие файлы

* Убрать или увеличить ограничение длины файла на флешке (думаю, с этим сталкивались все)

* Перемотка в плеере по 5 секунд. Для тех кто любит слушать часовые сэты диджеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а при патче " убрать ограничение при приеме файлов по синезубу " мона дополнительно снять ограничение на использование dial-up соединения? шоб когда тел подключен как модем, то мона было плеер врублять и тел как модем, т.е разьем для наушников освободить)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на E200B интересный глюк: в календаре создаю годовщину, пробую изменить дату всё вводится нормально но когда дело доходит до года первые две цифры меняются а вот десятки если потыкать можно добиться перемены но это больше похоже на генератор случайных чисел. Собственно у меня вопрос это глюк прошивки или же это последствия установки какого-то патча. У кого E200b отзовитесь! :!:

 

Прошил чистую прошивку неполучается поставить 1968 год хотя 1971 записывает нормульно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Like 1

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, функций клавишь на E200B у меня нет, так что прошу делится сюда.

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формучане,обнаружел у себя косяк с патчем ExtBlacklist.smp тоесть Патч расширяет функциональность стандартного черного списка Прошивка: E200XEGD6.при функции патча Блокировать Неизвестные а Вариант отбоя Недоступен,некоторые кто записан в телефонную книгу могут дозванится а некоторые нет получают ответ Недоступен,но если переставить Вариант отбоя Отклонить все дозваниваются,у кого еще такое бывает и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...