Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Gt-b5702 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Jonny_D, чтобы не было беды почитай тут, а заодно шапки аналогичных тем по Duos'ам. Проверь свою прошивку на соответствие версий, если надо, для начала прошейся всей пошивкой IE1 (мастер и слэйв, cla и tfs). Для этого OpenSFD не подойдёт, бери оригинальный прошивальщик. Им же можно прошить всю патченую мастер .CLA, что выложена выше. Если будешь шить только разность прошивок в OpenSFD, выбирай G600.... и скорость (!) 115 (!), да и не обращай внимание на сообщения при посылке загрузчика (2шт.) и на сообщение о записи в EEPROM-область при прошивке, соглашайся со всем :) . Удачи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я D780 шил раз 20, а этот ещё не пробовал, смутили эти два сообщения. Решил переспросить, уже перешил, огромное спасибо, узнаю привычные функции, а то скучал по патченному D780, надеюсь будете и дальше выкладвать пропатченные прошивки. Может перенесете их в шапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перенесете их в шапку
Не имею таких привилегий... Если модератор сочтёт нужным - выложит.. А прошивку буду обновлять по мере выхода новых патчей.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за глупый вопрос

для того чтобы поставить патчи(прошивка нужная на телефоне стоит) нужен прошивочный кабель или достаточно стандартного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gimix,

нужен специальный, прошивочный, стандартным не прошьешь...

Комментарий модератора FRAER
Добавил ссылку на патченую прошивку в шапку темы...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на предыдущих страницах задавали вопросы по поводу размера карточки, которую аппарат кушает не давясь. Экспериментальным путем установлено, что карты SDHC он принимает, но только класс 4. Класс 6 такого же объема не видит.

У меня стоит 8 гигов Qumo, 5 гигов забиты музыкой фото и видео - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А появился ли у кого экземпляр с прошивкой B5702XEIF1? Неохота перешивать и терять всю TFS. Но и нтересно узнать поправили ли в новой версии глюк с залипанием функций клавиш влево/вправо в ява-приложениях после ввода в них символов с клавиатуры (логинов, паролей и т.д.)? Отпишитесь, если есть возможность...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[skip]

..поправили ли в новой версии глюк с залипанием функций клавиш влево/вправо в ява-приложениях..

[skip]

 

Подёргал дефолтные ява-игрухи и джимм - залипаний не обнаружил (так что, либо они FIXED, либо у меня WORKSFORME).

 

У меня вот такой вопрос:

 

Жутко обрадовался, когда обнаружил возможность ставить радио на будильник (к мелодиям быстро привыкаю и спокойно под них сплю - другое дело радиостанция, с бандой оголтелых диджеев, которые и мёртвого поднимут).

Ну и что это за ,нахрен, будильник такой, который на динамик звук вывести не может да ещё и виброй своей жужжит? Это, интересно, как себе господа-корейцы пользование таким девайсом представляют? В гарнитуре спать? Ну, в принципе, засыпать не плохо - посторонних шумов благодаря гарнитуре не слышно, вот только к утру гарнитура превратиться в чудесный набор "шнурочек + беруши".

Собственно вопрос: у всех так, или это ручки мои коррозия взяла? (если коррозия непричастна, то поправима ли эта фича?).

WBR........[x]

TFTHAOT....[ ]

AMF........[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuckel, радио использует гарнитуру в качестве антенны, т.ч. без неё никак. Но есть патчи (пока не для этой модели), которые позволяют пользоваться радио без гарнитуры. В этом случае радио включается, но издаёт лишь шипение помех. Под это тоже можно проснуться, но помехи достаточно однообразны и к ним тоже привыкнешь :sanki: . Но если использовать зарядное в качестве антены, то и DJ's появятся :bx: . Но, повторяю, нужен патч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundman

 

то что без гарнитуры качество будет шлаковое, это понятно. Тут вся соль в том, чтобы радио на будильнике вещало через динамик (а не "без гарнитуры") и без вибрррррррацццццииии...

 

Ну патч, так патч (хотя может лучше пропатчить корейских инженеров, чтобы не лепили такую лабуду).

WBR........[x]

TFTHAOT....[ ]

AMF........[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа ругается. см. картинку
Не встречал таких окон в отношении прошивальщика... Но для начала попробуй поотключать всё антивирусное ПО (касперских и т.д.)... Это только гипотеза, за результат не ручаюсь. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundman

 

то что без гарнитуры качество будет шлаковое, это понятно. Тут вся соль в том, чтобы радио на будильнике вещало через динамик (а не "без гарнитуры") и без вибрррррррацццццииии...

 

Ну патч, так патч (хотя может лучше пропатчить корейских инженеров, чтобы не лепили такую лабуду).

А в настройках радио не пробовал выставить вывод звука через динамик? Может поможет?

Прежде чем что-то спросить - прочитайте FAQ. Возможно, там у же есть ответы на многие из ваших вопросов.

P.S. Если я Вам помог - нажмите на кнопку Спасибо внизу моего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanle,

8 гиг Трансенд, класс 6, работает без проблем

 

Да ну??? У меня точно такая же не опозналась!!! Фигасе, в чём же дело может быть?

 

Народ, плиз, скажите (или ссылку киньте) какую оперу-мини ставите на аппарат? А то захожу с него на сайт оперы (через штатный браузер), жму скачать - а на экране бредятина какая-то... Не пойму в чем дело... Попробую скачать на комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanle, вообще-то есть ветка на форуме.

Вот выбирай любую:

opera_mini_4_2_14320_advanced_ru.rar

opera_mini_5.0.15650_advanced_en.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundman,

спасибо за ссылки, я всего лишь хотел уточнить - можно ли ставить ту же версию, что я ставил на D780?

Но сам уже решил проблему - установил 4.2, скачав на комп, а потом на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, владельцы данного девайса! Вопрос имею:

 

Вчера купил, все устраивает, но... в мануале написано, что синие светодиоды показывают то, какая СИМка активна... Так вот у меня они оба горят. А иногда только тот, который относится к СИМке по умолчанию.

На "скорость" вроде не влияет, но - непорядочек. У всех так, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , счастливые обладатели , то что пишет ниже Муртазин правда или выдумка ?

В аппарате появилась возможность автоматически делать ту или иную SIM основной по расписанию. Например, днем это одна карта, а ночью вторая. Указываете в меню временные интервалы, и аппарат переключается автоматически. Маленькая фишка, но удобная для тех, кто меняет карты в разное время суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что кабелем в комплекте прошивать не получится?

Где можно прошивочный приобрести?

 

ЗЫ странно, ведь ф480 перешивался кабелем из комплекта...

D600 -> F480 -> B5702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках радио не пробовал выставить вывод звука через динамик? Может поможет?

 

Я ещё и с бубенцом пританцовывал - ничего не помогает :128:

 

 

Правда

 

Правда то правда, да вот только корейские инженеры изначально неплохую идею загубили своей близорукостью. Ну вот посудите сами, что мешало реализовать механизм включения/выключения СИМ-карт по установленному времени !независимо! друг от друга?

Вот, к примеру, мне надо чтобы моя основная [личная] симка была активна круглые сутки, а вторая [рабочая] - с 9 утра до 6 вечера.

 

Вот и назрел вопрос: реально ли реализовать патч типа "Расписание включения/выключения SIM-карт".

WBR........[x]

TFTHAOT....[ ]

AMF........[ ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и назрел вопрос: реально ли реализовать патч типа "Расписание включения/выключения SIM-карт".

реально многое, если не все... :128:

только вопрос в другом - был бы этот телефон у кого-то из наших патчмейкеров.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...