Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошился прошивокй S5230MREIL2, при включении телефон циклически перезагружается, даже не попадая на рабочий стол

 

Шейся с родным *.ffs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в теме облегчённую прошивку (мне надо сделать ещё легче) тел ребёнка и надо удалить всё что может использовать инет (я имею в виду аськи, вконтактк, гугл ит.п.) через какую программу можно сделать самому?

Чесно искал но ненашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!установил майл-агент в свой S-5230,который собран специально для него,не могу прокручивать страницы с сообщениями,как только касаюсь полоски прокрутки,тут же переключается на создание сообщения,что делать?

Попробуйте калибровку сделать. Если не поможет - меняйте клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я S5230MREIL2(edition)(Январь)gt-s5230, установил, попробовал так сказать, теперь немного о впечатлениях :)

Автор мода молодец, всё качественно, тут придраться не к чему ;)

Комментарий модератора MaksM
Это не мод, а официальная прошивка для телефона S5230M

Теперь о прошивке:

1) Работать стала шустрее, причем наиболее заметно это стало в приложениях.

2) Как уже говорили - блокировка теперь не перекрывает номер звонящего

3) При нажатии на красную клавишу в приложении теперь "Свернуть" сокращено и не разрывает кнопку :59:

4) Виджет проигрывателя теперь, если не остановить воспроизведения, а сразу выбросить его "в карман", всё равно будет играть. Немного неудобно.

5) На клавиатуре добавились новые клавиши. Имхо, лишние, лучше бы запятую добавили :)

Ну и много ещё всяких мелких изменений, не особо интересных. В целом: очень доволен этой прошивкой! Когда стояла S5230XEII2 мне и так всё казалось отличным, но теперь стало ещё лучше! Рекомендую всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий модератора MaksM

Это не мод, а официальная прошивка для телефона S5230M

Извиняйте, старое сообщение не отредактировалось, но это именно модифицированая. Вот изменения:

 

Прошивка S5230MREIL2 редактированная Exc1te

Новая прошивка, новые изменения, всё внутри новости)

Что изменено:

-удалён всякий мусор из прошивки

-весь стандартный контент разблокирован и по желанию можете его удалить

-увеличен heap-java

-установлена серая тема

-установлены самые нужные приложения (последняя версия на сегодняшний день)

-оптимизированы настройки тач скрина , теперь листать и перемещать виджеты на много удобнее и проще

-после переконфигурации будет установлено классное оформление)

-также сделал ещё пару твиков

-одновременно можно запустить 5 приложений

-теперь по умолчанию стоит профиль интернета Operator-Internet ,а не WAP

 

 

Чтобы прошиться запускаем MultiLoader [attachment=225]

1) Cтавим вверху BRCM2133 и две галочки Boot Change и Full Download

2) Потом жмём кнопку Boot и выбираем папку BOOTFILES , дальше жмём amss и apps и выбираем файл который лежит в папке с прошивкой (он будет один доступен)

3) Дальше так же файлы Rsrc1, Rsrc2 ,FactoryFS

4) Внизу жмём Port Search (предварительно подключа телефон к компу в режиме PC Suite или во флэш режими) и жмём Download .

5) После прошивки не забываем делать переконфигурацию Админ меню: *#5239870*# выбираем Pre-configuration вводим код *#27236*# и выбираем страну

Изменено пользователем Swedenlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Всех с Праздниками!!!!!!!

У меня такой вопрос... Скажите пожалуйста..Можно ли убрать запросы на чтение/запись данных?? Если да, то как??

Просто bugmenot писал, что якобы можно!! И ещё он давал какие-то советы...Как ими пользоваться??

Купил новый телефон! Orange San Francisco (на Android 2.2), так что буду бывать здесь редко!

RusEm, нам нужен QuB!!

Патчи для Samsung S5230 на прошивку S5230MXEJF1

Crystal Final by Wint & RoxX

FAQ: Как снять скриншот с телефона S5230 (прошивка MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swedenlord,

То, что ты качаешь, не мод прошивки, а отредактированный файл *.ffs, т.е. файловая система телефона.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swedenlord,

То, что ты качаешь, не мод прошивки, а отредактированный файл *.ffs, т.е. файловая система телефона.

ffs и rc2 файлы, кстати ffs у новой прошивке другой и очень отличается от предыдущих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, перепрошил правда с 3 раза получилось на 3/4 загрузки остонавливалось и все, пришлось через 3 пальца :) прошивать, правда и тут косячек хватил, раньше через MSM6250 шился, то теперь прешлось как указано в постах. Первое впечетление ну ненастолько уж и быстрее стал работать как пишут, правда виджеты встают нормально безо всяких шаманских плясок с бубном. Ну а об остальных изменениях Вы уже читали.

Извеняюсь не указал какой прошивкой: S5230MREIL2(edition)(Январь)gt-s5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S5230MREIL2(edition)(Январь)

Не вводи, пожалуйста, пользователей в заблуждение, прошивка декабрьской ревизии, а не январь! А то опять пойдут не нужные вопросы.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как пользоваться программой TkFileExplorer_v2.2? что то не конектиться с моим телефоном. порт правильный в ней ставлю.

а ПиСи Студио видит телефон? , если видит дрова установлены и работают и надо закрыть ПиСи Студио и зайти в ТК , если там не один порт попробуй каждый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как пользоваться программой TkFileExplorer_v2.2? что то не конектиться с моим телефоном. порт правильный в ней ставлю.

посмотри на всякий случай в диспетчере устройств, на каком порте висит модем телефона. такой и выбипай в эксплорере. она не сразу коннектится с фоном, выжди паузу

армия - она сцуко такая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать чтобы при звонке фото абонента высвечивалось на весь экран? (Сильно не бить если уже писалось, я просто не нашел значит =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в теме облегчённую прошивку (мне надо сделать ещё легче) тел ребёнка и надо удалить всё что может использовать инет (я имею в виду аськи, вконтактк, гугл ит.п.) через какую программу можно сделать самому?

Чесно искал но ненашёл!

Если Вы хотите оградить ребенка от использования интернета, то лучше ищите в темах, как отключить в системном меню GPRS\EDGE. Дело в том, что если Ваш ребенок умеет пользоваться "Аськой", а она, как известно, в java формате, то он всегда ее сможет скачать и установить на телефон спмостоятельно. А если вы отключите интерент в телефоне, то такой возможности не будет. :)

 

А можно сделать чтобы при звонке фото абонента высвечивалось на весь экран? (Сильно не бить если уже писалось, я просто не нашел значит =) )

Нет, нельзя, к сожалению. Пространство для фотоконтакта ограниченно. Ниже идет номер звонящего. Я использую в основном фото расширенные по горизонтали :)

Изменено пользователем mk16-mag

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, уже который день сижу на форуме не могу найти ответы на интересующие меня вопросы

стоит на телефоне такая вот прошивка S5230XPIK2 выпуск ноябрь 2009. Русский язык отсутствует, живу в Германии.

вопрос первый как мне сделать русский язык? менять прошивку на русскую?

и второй вопрос по играм.

делаю файли и jad и jar закидываю в телефон но он мне выдает что формат файла не читается или не поддерживается, короче ошибка!!!! уже все перелопатил здесь прежде чем решился писать! помогите пожалуйста кто знает как! заранее спасибо!

Добрый вечер, приехал комне телефон S5230 из Германии, прошил телефон сразу, наS5230MREIL2 потом на S5230MREIL2(edition) Редакция Exc1te, работает хорошо.

Прошивайте и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, уже который день сижу на форуме не могу найти ответы на интересующие меня вопросы

стоит на телефоне такая вот прошивка S5230XPIK2 выпуск ноябрь 2009. Русский язык отсутствует, живу в Германии.

вопрос первый как мне сделать русский язык? менять прошивку на русскую?

и второй вопрос по играм.

делаю файли и jad и jar закидываю в телефон но он мне выдает что формат файла не читается или не поддерживается, короче ошибка!!!! уже все перелопатил здесь прежде чем решился писать! помогите пожалуйста кто знает как! заранее спасибо!

F.А.Q. нужно было читать, там написано как руссифицировать. Насчет файлов, прошейся сначала, а потом пробуй их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто нибудь смог разобраться и сделать в прошивке II4 так, что бы при звонке не перекрывался номер звонящего (как в S5230M) то это была бы отличная модификация.

35c0036042e3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам :59: , с момента моего вопроса прошло больше 36 часов. Делаю апдейт вопроса :):

Может у кого было, что в PS Studio доступна только передача файлов? А остальные приложения (адресная книга, плейер, просмотр картинок, конвертация видео и тп) недоступны...

 

И вопрос про vcf-файлы. :)Выше (на стр 145) поднимался вопрос про кракзябры в имени контакта, если отрывается файл *.vcf на телефоне. Может кто нашел ответ?

 

И еще предложение-вопрос - стоит ли выкладывать java приложения, оптимизированные для 240х400?

(Опережая ответ, выложу оперу 5 бета 2 в разрешении 240х400)

Opera_Mini_v5_0_16823_advanced_en_240x400.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не кидать тапки! :)

Есть вопрос по прошивке. Распечатал (для верности) два варианта инструкции по прошивке. В первом написано что надо выбрать MSM6250, "потом по порядке AMSS" и т.д. Во втором надо выбрать BRCM2133, но при этом "потом по порядке APPS" и т.д. При этом у Romeo White в видеоинструкции выбран BRCM2133 и при этом AMSS! :)

Поскольку в таком вопросе могут быть важны любые мелочи большая просьба уточнить какой вариант правильный.

Спасибо!

з.ы. FAQ читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собравшись с духом и закупив валидола прошился на S5230MREIL2. Все встало нормально с первого раза. Присоединяюсь ко всем ранее написаным плюсам и минусам. От себя хочется добавить, что в сравнении со стандартной I2 стала менее стабильно работать java - Opera mini 5 beta 2 довольно часто вылетает. Плюс в ней же почему-то исчезла стрелочка из адресной строки и теперь на введенный адрес никак не перейти (видел такой глюк в Opera mobile 10 на нокии 5530), переустановка не помогает. И еще заметил, что теперь в профиле "Без звука" перечеркнутый динамик на рабочем столе не желтый, а белый :)

Samsung GT-S5230 S5230MXEJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати опера 5 бета 2 тож вылетает частенько.пробовал бета 1,тож самое..

Samsung GT-S5230+Apacer 2 Gb.

 

У России две беды - дороги и дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят о данном моде. Может кто поделится?

А поконкретнее что именно надо, саму прошивку или что в ней есть? Если прошивку то вот: http://depositfiles.com/files/v3zpt9ps5

 

это ты не так понял,вышел мод прошивки (январь),я так понял он ей прошивался

Все правильно я прошивался модифицированной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом у Romeo White в видеоинструкции выбран BRCM2133 и при этом AMSS! 8)

Я всегда использовал вот этот вариант. Успешно :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошивался модифицированной прошивкой.

Какая в дугу прошивка? В твоём архиве лежит только изменённый: FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_RED_SER.ffs, всё остальное стандартно.

Если говорить о модификации, то только о файловой системе, где заменены некоторые картинки, добавлены ява-приложения и виджеты. Ни какой модификации прошивки там нет.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...