Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Minada,

тогда только менять телефон...

P.S. На телефонах от других производителей такое случается тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я уже так устала бороться... :(

А такую элементарную операцию как установка симки Мегафона кого-либо из друзей делала? С ней те же симптомы?

Если да - то виноват телефон, если нет - твоя симка.

PS: У меня Мегафон

Изменено пользователем WarWorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не делала, так как глюки были кратковременные раньше (где-то раз в неделю). Получалось бы, что с чужой симкой нужно было неделю таскаться (или кому-то на неделю мой аппарат отдавать?) .

 

Да и вообще-сегодня уже стало ясно, что не Мегафон тому виной, так как микрофон перестал работать вообще. Хоть на морозе, хоть дома в тепле, хоть с какой симкой. Чуть ли не сплясала вокруг аппарата-ноль толку.

 

Отдала знакомому ремонтировать, ибо от СЦ ремонта век ждать будешь, судя по срокам. Разберет его сегодня и скажет, в чем причина отвратительной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена разъема для наушников не решила проблему с неработающим микрофоном в гарнитуре- меня не слышат. Гарнитура от другого телефона тоже не работает. Подскажите, а хард резет все настройки обнуляет? А то я может быть что то в инженерном меню отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не давно стал обладателем сего телефона,

возникшая проблема очень веселит - стандартный браузер

не заходит на сайт "ВКонтакте" 8) ни на m.vk.com, ни на vkontakte.ru...

 

Прошивка S8000XEIK1

Я так понимаю стоит прошиться более новой прошивкой?

Нигде не могу найти официальный апдейтер ПО..

Т.е. шить можно только MultiLoader'ом?

официальный апдейтер ПО находиться в NPS, последнюю версию качай отсюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

  • Like 1

Если помог, жми туда __

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал перепрошить, тоже самое. Иногда сам собой пикат. Попрпобовал карту памяти проблема не пропала.

Похоже что-то с железом.

Отнес в сервис центр, отремонтировали за 1 день. Заплатил 1,5 тыс., сказали что перепрошили.

Почему тогда когда я сам перепрошивал, проблема оставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку поставила-эффекта ноль.

Сегодня шла по улице, и меня снова НИКТО не слышал.

 

привет, попробуй выключить 3G

выяснил,что у нас такая проблема с аппаратами поддерживающими 3G

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Я новичок на форуме особо не ориентируюсь ещё!

Помогите пожалуйста, вот я устанавливал прошивку на s8000 собственно гвооря о нём и тема эта!

Так вот, установил....всё верно..без всяких ошибок...включаю его!

Синий экран показываются несколько строк и что-то с 30 секундами связано. потоом буквально через секнуд 10 показывает экран включения телефона и полоску загрузки и опять этот синий экран и так далее по-кругу!

Уже прошло несколько часов так и не хочет включаться!

Помогите мне. что делать? Может скажете какую именно прошивку установить и желательно инструкцию пошаговую

Заранее большое спасибо!

 

P.S. Устанавливал как было сказано в инструкции на одном из форумов самсунговских

телефон заряжал полностью!

Изменено пользователем Vitalik-Brom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvppp,

3G был отключен мною изначально, так что проблема не в нем 100 процентов.

Уже наученная опытом, его отключаю сразу.

 

Vitalik-Brom,

значит все же что-то делали не так.

Прошейтесь еще раз. Голубой экран у меня появляется единожды," что-то там про 30 секунд" довольно быстро исчезает и все включается. Главное-телефон вообще не трогать во время всего этого :( А то мало ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух.....спасибо за совет!

А скажите пожалуйста мне вот такую вещь, я установил прошивку S8000XEII2 после нее надо вбивать какие-либо коды, я просто слышал сразу после того как прошиваешь телефон, а затем включаешь надо ввести какие-то коды!

Надо ли мне вводить?

Заранее спасибо!

читай шапку темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvppp,

3G был отключен мною изначально, так что проблема не в нем 100 процентов.

 

Тогда только остается прогнать аппарат на GSM тестере GSM тестер - позволяет смотреть уровень сигнала на разных диапазонах, частотные, фазовые ошибки. Всем хороша штука, только стоит как хорошое авто (

 

подскажите пожалуйста что делать

при установке rout 66 пишет ошибку

 

Установка Route66

Чтобы установить навигационную программу route66 на телефон, вам понадобится виджет и программа синхронизации ROUTE 66 Sync. Наличие карты памяти в телефоне – ОБЯЗАТЕЛЬНО! Во время установки ROUTE 66 Sync и последующими манипуляциями с программой и телефоном соединение с internet – очень рекомендуется (даже по моему обязательно).

1. Виджет

Hidden Content

1.1 Установка виджета: когда скачается виджет, он у вас будет называться route66.jet.wgt.aac. Чтобы корректно установить его в телефон измените название на route66.wgt Далее вам необходимо создать html файлик… откройте блокнот , нажмите «Файл» и выберите «Сохранить как». В окошке сохранения выберите куда хотите сохранить, в поле имени файла напишите route66.htm и в нижней строчке где у вас Тип файла выберите из меню «Все файлы» и нажмите сохранить. Оба файла route66.wgt и route66.htm поместите в отдельную папку, например можете её тоже назвать route и эту папку с двумя файлами закидывайте на телефон. Отключите телефон и найдите эту папку. Зайдите в папку и запустите файл route66.htm. Откроется стандартный браузер и выдаст вам предупреждение. Не обращайте на него внимания. Ткните пальцем в адресную строку браузера и переместитесь в самое её окончание. Замените htm на wgt и нажмите на тач-скрине «Перейти». Дождитесь окончания установки виджета. Запустите один раз программу через виджет, чтобы появилось сообщение о невозможности запуска так как не хватает компонентов.

 

2. Программу ROUTE 66 Sync вы можете скачать по следующей ссылке:

 

2.1 Установка ROUTE 66 Sync: Скачиваете программу и запускаете на установку. Программа без проблем ставится на любую Windows, как х86 так и х64. После установки подключите ваш Jet к компьютеру USB шнурком в режиме карты памяти. Запустите установленную ROUTE 66 Sync.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если к вамему компьютеру через USB подключены ещё какие либо накопители, будь то жесткие диски или флешки… или ещё что нибудь – обратите внимание на ПРАВЫЙ верхний угол программы ROUTE 66 Sync. Там увидите строку, в которой будет указано с каким устройством в данный момент пытается общаться софтина. Если в этой строке вы видите что - либо но не S8000, то просто выберите свой телефон из выпадающего списка. После того как программа подхватит ваш телефон…. Начнёт задавать много вопросов и всячески указывать как вам жить дальше. Просто читайте и делайте то, что будет написано.

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю как написано в инструкции - навигацию в телефоне активировал, route66 как виджет установил, прогу на комп поставил, тел как флешку подключил, в проге выбрал в верхнем правом углу свой тел...

Но на этапе - После того как программа подхватит ваш телефон…. Начнёт задавать много вопросов и всячески указывать как вам жить дальше. Просто читайте и делайте то, что будет написано. - и возникает проблема. После того как Rout выдает сообщение что сейчас будет установлена на ваш телефон программа и я принимаю условия лицензионного соглашения, начинает идти процесс установки, проценты с 0.0 дальше не идут и выскакивает ошибка - Произошла ошибка при форматировании. Пожалуйста, повторите процесс установки.

Уже и карточку памяти форматировал с телефона.

Подскажите пожалуйста, не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! После перепрошивки телефона на новую прошивку S8000XEII2 - стала замечать, что порой телефон выключается и не подает никаких признаков жизни... включается только в такой ситуации тогда, когда вытащишь и вставишь вновь аккумулятор, тогда телефон включается.... повторяется нечасто.... но раза 4-5 за 2 месяца уже было такое.... Что это может быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Jet изначально шёл с 1-й версией Навифона. Иконка "Навигация" в меню запускала её. Я скачал и установил 4-ю версию Навифона. Она запускается из раздела "Игры и приложения", а иконка "Навигация" в меню запускет по-прежнему 1-ю версию . Каким образом можно сделать, чтобы иконка "Навигация" в меню запускала 4-ю версию?

 

В поиске не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, что может быть. При зарядке от сети почти нельзя пользоваться тачскрином. Ведет себя как "пьяный". В меню перескакивают рабочие столы, чтобы куданибудь зайти надо тыцать раз пять

проблема решается просто. дело в зарядном устройстве. сталкивался с таким, когда раз забыл родное ЗУ дома и приобрел левый зарядник. :ad:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Jet изначально шёл с 1-й версией Навифона. Иконка "Навигация" в меню запускала её. Я скачал и установил 4-ю версию Навифона. Она запускается из раздела "Игры и приложения", а иконка "Навигация" в меню запускет по-прежнему 1-ю версию . Каким образом можно сделать, чтобы иконка "Навигация" в меню запускала 4-ю версию?

 

В поиске не нашёл.

ну подмени в манифесте версию навифона с 4ой на первую, все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал себе прикольную разблокировку, может ктото уже себе так поставил) а может и не знают некоторые, что так можно.

Все наверно знают что разблокировку экрана (и не только разблокировку) можно задавать различными символами и т.п (см в настройка телефона). Так вот я там поставил разблокироку экрана на английскую букву "С". Что меня прикольнуло, так не надо рисовать эту букву целой, там просто провести пальцем с средины низа до правого края верха (просто работаешь большим пальцем) выглядит эффектно) и не надо жать на замочек (на него наверно мало кто жмет, все в кнопку уперлись))).

  • Like 3

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! После перепрошивки телефона на новую прошивку S8000XEII2 - стала замечать, что порой телефон выключается и не подает никаких признаков жизни... включается только в такой ситуации тогда, когда вытащишь и вставишь вновь аккумулятор, тогда телефон включается.... повторяется нечасто.... но раза 4-5 за 2 месяца уже было такое.... Что это может быть??????

Возможно дело в системной плате,я менял на своем по гарантии,прислали бракованную симптомы теже+выскакивал кубик сам по себе,а может прошила криво..но это мало-вероятно.Надо сдать в сервис,по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё уточнить: есть Моб.Яндекс-карты 3.76. На телефоне стоит родная кривая навигация Samsung Mobile navigator 1.0.2 Navofon.

Кто подскажет, как сделать, чтобы при нажатии штурвала на рабочем столе запускались МЯК, а не встроенное уродство. А то приходится лазить в приложения и там из длинного списка выцеплять МЯК.

 

Никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены системной платы и перепрошивки в навигации включается "переустановите роут66",страна стоит SER,выдернул Навифон TX-Filom,переустановил,зарегистрировал,актирвировал навигацию...тоже самое а в настройках GPS пишет:осталось 157дней(Навифон).Что делать? Прошивка S8000XEII2

 

Как вбить имей в телефон? В первый раз понес в сервис заменить разъем 3.5мм,потом пропал видео-выход и перестала работать кнопка ответа на гарнитуре,сказали неисправна системная плата..Плату заменили-2 ремонт.Плата оказалась с браком(после блокировки ч-з 10 мин. телефон не реагировал ни на что кроме снятия батареи,либо выскакивал кубик и не убирался).3-й ремонт:Заказали плату,прислали не руссифицированную,прошили а имей вбить не смогли.(IMEI-00000000000000/0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вбить имей в телефон? .....(IMEI-00000000000000/0).

сделай вот так а потом свяжись через ЛС, чтобы форум не засорять

Инструкция:

Калибровки на данном аппарате можно слить при помощи QPST (RF NV item manager).

1. Аппарат необходимо переключить в qualcomm mode кодом *#782872#. Обратно в samsung mode аппарат переключается кодом *#726872#.

2. Подключить аппарат в режиме qualcomm через usb кабель к компу, установить дрова.

Необходимо для начала запустить qpst configuration.

когда подключите аппарат в режиме кваулкомм с верными, то в системе обнаружится ком порт (возможно модем) его надо добавить qpst configuration в вкладке ports - add new port

3. запускаете rf nv manadger

4. сделать операцию read from phone

5. дождаться пока считает

6. и сохранить writed listed nv items to QCN

7. выложить сюда :128:

Qualcomm_driver.zip

QPST_2.7.323__2008_09_19_.rar

  • Like 1

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи дали. Но после прошивки, при нажатии на значек навигация, выскакивает "...для переустановки используйте Route66 на CD" и Exit.

В настройках по навигации нет ничего связанного с ключами. На старой проше видел о вводе ключа, но не вводил.

Советуют вообще этого Роута66 не ставить (карты плохие для России), а перейти на Новител.

 

 

Ну если ты расскажешь нам как поставить навител на S8000 тебе все будут обязаны по гроб жизни! :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...