Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

В общем, в продолжение истории с тачскрином - во вторник я отнесла телефон в сервис, он у меня, заглючивший в понедельник окончательно, с утра ожил, я слила телефонную книгу, и отнесла. Ну и звонят мне сегодня и говорят - за все те дни, что телефон у нас - он работает нормально, дефектов не выявлено. Забирайте, потому как нечего у него ремонтировать. Ну в сервисе мне сказали, мол гарантии у него еще 2 месяца, так что если что приносите, но пока всё в норме. НУ вот и что это было? Кроме как супер-пупер вспышки на солнце причин в глюках пока не вижу.

 

Да, вопрос, а вот тот самый тач-тест, который можно в телефоне пройти - в чем его смысл, и как должны закрашиваться 4 крупных прямоугольника????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, вопрос, а вот тот самый тач-тест, который можно в телефоне пройти - в чем его смысл, и как должны закрашиваться 4 крупных прямоугольника????

Дело в том, что эти самые крупные квадраты закрашиваться не должны, там весь смысл в маленьких кубиках, с помощью них узнаем как легко нажимается тач по бокам/углам/в центре или вообще не нажимается. Я его сам недавно сменил (тач), проблем с ним не возникает (раньше пятно было и по краям плохо нажималось).

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня квадратики закрашивают зеленым, и полоска получается ровная - это , как я понимаю, своим филологическим мозгом, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня квадратики закрашивают зеленым, и полоска получается ровная - это , как я понимаю, своим филологическим мозгом, хорошо?

Если все маленькие квадратики закрашивает то это хорошо, даже очень хорошо. а насчет ровная/ не ровная - там смыл не имеет, как я говорил этот тест нужен чтоб определить нормально ли нажимаются определенные части экрана, если нажимаются, то твоя проблема уже не в таче наверно.

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос, а вот тот самый тач-тест, который можно в телефоне пройти - в чем его смысл, и как должны закрашиваться 4 крупных прямоугольника????

их можно закрасить, если одним пальцем слева тыкать, другим справа, тогда линия будет жирная от края до края, но это читерство или бага)

 

Народ, кто знает, в сенсорах есть компас, где и как его можно использовать (в каких ява приложениях например (вроде в гугль, яндекс картах нет...))

сверху у этого телефона есть попорядку:

микроЮСБ слот,

3.5мм разъем

мелкая дырочка

 

на кой нужна дырочка? Это второй микрофон для подавления шума? но кагда я его разбирал, туда 3 провода шло... не ресет.... сенсор какой-то или че это вообще??

можно в фак добавить, а то вдруг еще любознательные найдуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите,этот телефон уже снят с производства или нет?А то в магазинах нигде найти не могу.

да

  • Like 1

samsung s8000 jet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой телефон можете посоветовать схожий с этой моделью?

Этот телефон хоть и снят с производства , но в продаже еще есть.

По схожости с ним star 5230 с wi-fi но не крутит avi фильмы и экран отстой и стоит дешевле в 2 раза чем jet следующий по схожости стоит в 2,5 раза дороже

  • Like 1

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нужна ваша помощь, данный форум еще не успел прочитать до конца, и возможно подобный вопрос уже задавался.

я сделал переконфигурацию телефона и выбрал SEK (т.к. проживаю на Украине) после этого у меня по умолчанию стоял украинский язык. В настройках телефона поменял язык, но в СМС так и остался украинский по умолчанию.До переконфигуриции везде был русский язык по умолчанию. Можно каким нибудь образом поставить по умолчанию русский язык в наборе СМС и в ICQ?

Прошивка стоит S800MXEJA1

Меню -> Настройка -> Телефон -> Язык -> Язык ввода -> Русский

или

Меню -> Установки -> Установки телефону -> Мова -> Мова введения -> Русский

 

Тока что провеил - в смс норм. Думаю и в аске тож должно быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню -> Настройка -> Телефон -> Язык -> Язык ввода -> Русский

или

Меню -> Установки -> Установки телефону -> Мова -> Мова введения -> Русский

 

Тока что провеил - в смс норм. Думаю и в аске тож должно быть.

 

спасибо за помощь

Может знаешь можно ли Т9 поставить по умолчанию в наборе ICQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как поставить запись на диктофоне на время большее чем 60 мин?

Спасибо.

пока никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста слейте сюда калибровки под сотовую сеть! (Россия)

Инструкция:

Калибровки на данном аппарате можно слить при помощи QPST (RF NV item manager).

1. Аппарат необходимо переключить в qualcomm mode кодом *#782872#. Обратно в samsung mode аппарат переключается кодом *#726872#.

2. Подключить аппарат в режиме qualcomm через usb кабель к компу, установить дрова.

Необходимо для начала запустить qpst configuration.

когда подключите аппарат в режиме кваулкомм с верными, то в системе обнаружится ком порт (возможно модем) его надо добавить qpst configuration в вкладке ports - add new port

3. запускаете rf nv manadger

4. сделать операцию read from phone

5. дождаться пока считает

6. и сохранить writed listed nv items to QCN

7. выложить сюда :smoke:

Qualcomm_driver.zip

QPST_2.7.323__2008_09_19_.rar

 

 

переименуй rar в qcn

s8000.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в каком файле прошивки от jet-а закодирована информация о телефоне (версия прошивки, модель телефона и т.д.)? И ещё, не теме конечно, бывают зарядки или просто usb кабель под разъём для наушников? И вообще можно через него заряжать? Просто дома старый кпк валяется у него разъём для зарядки сломан, вот я и думаю: может через разъём для наушников можно заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю: может через разъём для наушников можно заряжать?

хДД

я думаю неполучится)))

samsung s8000 jet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хДД

я думаю неполучится)))

Почему ты так думаешь? Мне кажется, что должно получиться, потому что на некоторых телефонах разъём для зарядки и для наушников один. И к моему кпк в комплекте была хитрая подставка, на которой тоже был разъём под наушники, хотя она подключалась к разъёму для зарядки (на моём кпк отдельный разъём для наушников). И ещё, когда я пытался сам спаять себе такую зарядку (у меня были старые сломанные наушники и старая нокиевская зарядка, такой толстый штекер, чем-то похожь на штекер от наушников) я заметил, что устройство у них одинаковое, один в один, вообще никакой разницы. Правда я плохо спаял, так что придётся всё паять заново. Просто мне лень это всё паять, поэтому и спросил.

 

Люди, вы знаете, я нашёл такой usb-шник. Кому интересно вот ссылка http://www.chinagds.ru/index.php?productID...duct&did=34 или http://www.hi-market.ru/item.php?id=898 (здесь почему-то намного дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон куплен в Великобритании (Эдинбург), сейчас в Украине.

 

Прошивка S8000OXEIG2(ED009) (русская, перешили).

 

Еще в Эдинбурге наблюдалась проблема слабого приема сигнала определенных операторов.

 

В Украине без проблем работает в сети Utel. В сети Киевстар телефон вроде как видит сеть, но дозвониться на него можно через раз.

 

Если кто-то сталкивался с подобным, то как решили? Хардрезет+перепрошивка помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так думаешь? Мне кажется, что должно получиться, потому что на некоторых телефонах разъём для зарядки и для наушников один. И к моему кпк в комплекте была хитрая подставка, на которой тоже был разъём под наушники, хотя она подключалась к разъёму для зарядки (на моём кпк отдельный разъём для наушников). И ещё, когда я пытался сам спаять себе такую зарядку (у меня были старые сломанные наушники и старая нокиевская зарядка, такой толстый штекер, чем-то похожь на штекер от наушников) я заметил, что устройство у них одинаковое, один в один, вообще никакой разницы. Правда я плохо спаял, так что придётся всё паять заново. Просто мне лень это всё паять, поэтому и спросил.

 

Люди, вы знаете, я нашёл такой usb-шник. Кому интересно вот ссылка http://www.chinagds.ru/index.php?productID...duct&did=34 или http://www.hi-market.ru/item.php?id=898 (здесь почему-то намного дешевле)

аналогичный шнур идет на ipod shudle, там только 3.5 разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон куплен в Великобритании (Эдинбург), сейчас в Украине.

 

Прошивка S8000OXEIG2(ED009) (русская, перешили).

 

Еще в Эдинбурге наблюдалась проблема слабого приема сигнала определенных операторов.

 

В Украине без проблем работает в сети Utel. В сети Киевстар телефон вроде как видит сеть, но дозвониться на него можно через раз.

 

Если кто-то сталкивался с подобным, то как решили? Хардрезет+перепрошивка помогает?

Не знаю поможет или нет, но попробуй. Подключи телефон к компу в режиме pc studio, дальше на компе зайди в pc studio, и там где-то будет обновить телефон (pc studio сам подберёт последнюю официальную прошу и прошьёт). Версия прошивки, которую тебе будут предлагать MXEJA1, прошей её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....слабого приема сигнала определенных операторов.

...телефон вроде как видит сеть, но дозвониться на него можно через раз.

Если кто-то сталкивался с подобным, то как решили? Хардрезет+перепрошивка помогает?

 

Если перепрошивка не решит данную проблему то найди мой ответ в этой теме по калибровке сети.

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы посмотреть, что написано в файлах jet-овской прошивки, какой нужен редактор, шестнадцатиричный или нет? (ну например winhex)

 

И ещё подскажите пожалуйста, на эту мобилу есть какой-нибудь инженерный калькулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC-Studio говорит, что прошивка моего телефона самая новая. А я все равно хочу попробовать его перепрошить. Как можно сделать это? Телефон - глючный.

 

- Одном из 15-20 звонков я в не зоне действия сети.

- Сегодня глюки были замечаны при принятии звонков: меня начинают слышать после 2-3 секунд, после того как я поднимаю трубку.

- После 2 месяца пользования динамик начала "пишшать" неприятно слышать собеседника. (наверное это брак).

 

Недостатки: (сорри за оффтопик). Очень неудобно поиск контактов, при смотре фото она листаются автоматически - очень неудобно. Экран резистивный - не отзывчивый. Она не сможет проигрывать "любое" DVD Rip видео.

 

Очень не рекомендую к покупке. Уже дал объявление о продаже. Буду покупать Гелекси ЭС. Ну что-ж, дам последний шанс Корейцам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КУПИЛ ТЕЛЕФОН В МТС ТАМ МНЕ ДАЛИ КОРОБКУ ТЕЛЕФОН ЗАРЯДУ НАУШНИКИ , НО НЕ ДАЛИ НИКАКОЙ КОД ДЛЯ НАВИФОН И НЕТУ ДОКУМЕНТАЦИЙ , ЧТО ДЕЛАТЬ? ВОЗМОЖНО ЛИ НАЙТИ ЭТОТ АЙДИ ИПАРОЛЬ ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ) :evil:

 

А его они и не дадут!

Сегодня - прорыв, завтра - стандарт.

656584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC-Studio говорит, что прошивка моего телефона самая новая. А я все равно хочу попробовать его перепрошить. Как можно сделать это? Телефон - глючный.

 

- Одном из 15-20 звонков я в не зоне действия сети.

- Сегодня глюки были замечаны при принятии звонков: меня начинают слышать после 2-3 секунд, после того как я поднимаю трубку.

- После 2 месяца пользования динамик начала "пишшать" неприятно слышать собеседника. (наверное это брак).

 

Недостатки: (сорри за оффтопик). Очень неудобно поиск контактов, при смотре фото она листаются автоматически - очень неудобно. Экран резистивный - не отзывчивый. Она не сможет проигрывать "любое" DVD Rip видео.

 

Очень не рекомендую к покупке. Уже дал объявление о продаже. Буду покупать Гелекси ЭС. Ну что-ж, дам последний шанс Корейцам. :evil:

Уважаемый Узбек, разрешите поинтересоваться, чем вы руководствовались, имея возможность купить галакси с, когда покупали снятую с производства устаревшую модель джет, о глюках которой исписано 400 страниц? хотели сэкономить 50% цены сгс? и что, не вышло, надо же :))))

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ КУПИЛ ТЕЛЕФОН В МТС ТАМ МНЕ ДАЛИ КОРОБКУ ТЕЛЕФОН ЗАРЯДУ НАУШНИКИ , НО НЕ ДАЛИ НИКАКОЙ КОД ДЛЯ НАВИФОН И НЕТУ ДОКУМЕНТАЦИЙ , ЧТО ДЕЛАТЬ? ВОЗМОЖНО ЛИ НАЙТИ ЭТОТ АЙДИ ИПАРОЛЬ ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ) :)

Капс офф!!

ставьте роут66, за небольшую доп.плату будет полноценная оффлайновая навигация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его они и не дадут!

Почему это!?!?

 

Уважаемый Узбек, разрешите поинтересоваться, чем вы руководствовались, имея возможность купить галакси с, когда покупали снятую с производства устаревшую модель джет, о глюках которой исписано 400 страниц? хотели сэкономить 50% цены сгс? и что, не вышло, надо же :))))

ставьте роут66, за небольшую доп.плату будет полноценная оффлайновая навигация

Ну вот я скачал роут устаноил его на компьтер через него сделал как все написанно на сайте захожу Настройки-Телефон,а раздел навигация там нет вот у меня и не получилось этот роут поставить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...