Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

Sergant99, при поступленни входящего звонка удерживай кнопку на гарнитуре.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Патч: Fast Menu

Версия: 1.0.1

Автор(ы): Pako777, CNFP

Благодарности: f2065 (за ооочень интересную идею!)

Описание:

Данный патч позволяет вызывать часто используемые функции телефона из специального меню, вызов которого можно назначить на одну из клавиш БыстрогоДоступа (пункт Избранное (вместо Конвертер)), либо, назначив на любую клавишу в ResMan`е, для чего добавьте в карту прошивки адрес:

Fast Menu=0x202F674C

Патч работает совместно с конфигурационным файлом fastmenu.cfg, который необходимо поместить в папку /a/user/ телефона

 

Формат файла:

В первой строке файла должен лежать заголовок создаваемого меню, например: Моё меню

Во второй и последующих строках лежат названия пунктов меню и адреса перехода по ним в формате: Имя_Пункта=0xAAAAAAAA, например: Мои файлы=0x21782FF8

Число пунктов меню не ограничено патчем, только возможностями телефона

Внимание! Файл обязательно должен быть в кодировке UTF-8!

В дальнейшем если Вы пожелаете изменить список пунктов БыстрогоМеню, создайте новый файл fastmenu.cfg и просто перепишите его в папку /a/user/ поверх старого.

 

Внимание! Для работы патча обязательна предварительная установка -=Мастер-Патч=-!

 

Пример файла fastmenu.cfg в архиве с патчем :arrow:

 

Fast_Menu_101.rar

Здравствуйте!

Залил в телефон Мастер Патч http://dl01.seliweb.com/files/duos/C5212XE...ter_Patched.rar

Соответственно кнопка вверх на джойстике перестала работать в режиме БЫСТРОГО МЕНЮ.

Тогда я создал в телефоне папку "а", а ней папру"юзер" и закинул туда fastmenu.cfg.

Но при нажатии анопки вверх пишет - ОШИБКА.

Почему и что делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в телефон Мастер Патч http://dl01.seliweb.com/files/duos/C5212XE...ter_Patched.rar

Соответственно кнопка вверх на джойстике перестала работать в режиме БЫСТРОГО МЕНЮ.

Ну просто от мастер патча ничего не перестанет работать, он собственно никакие функции телефона не затрагивает.

 

Видимо прошили телефон коряво.

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVL, попробуй поставить этот патч заодно.

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=466294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я создал в телефоне папку "а", а ней папру"юзер" и закинул туда fastmenu.cfg.

Но при нажатии анопки вверх пишет - ОШИБКА.

Почему и что делать?

И не нужно создавать папку "a". Эта папка не что иное, как папка phone1/ Она есть уже в телефоне. И в ней есть папка user/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r..

Скоро можно будет выключить подсветку в след версии.

Осталось немного. А потом буду долго вылавливать и исправлять ошибки....

- Ну когда же это случится ,все в ожидании? Я только поэтому пока ещё не несу телефон в сервис на прошивку :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r..

Скоро можно будет выключить подсветку в след версии.

Осталось немного. А потом буду долго вылавливать и исправлять ошибки....

- Ну когда же это случится ,все в ожидании? Я только поэтому пока ещё не несу телефон в сервис на прошивку :( .

Нехватка времени... На сегодняшний день есть версия рабочая, если менять настройки как в v.0.5 с возможностью откл. подсветки. Но меню не доделано, при попытке войти в него- перезагрузка. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На сегодняшний день есть версия рабочая, если менять настройки как в v.0.5 с возможностью откл. подсветки. ... Надо?

Надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо!

Выкладываю.

Управление подсветкой производится через ячейки 0xAC, 0xAD. АС - по прежнему длительность. AD - отключить подсветку (00), каждую минуту (01) или одновременно с оповещением звуком и/или вибрацией (02). Остальные ячейки без изменений.

Изменились длительность вибросигнала и подсветки на одну единицу значений в соответствующих ячейках.

Функционал патча работоспособен (по крайней мере был вчера :) ). Меню вчера было не работоспособно и вызывало перезагрузку (но заходить в него не обязательно, если изменять значения напрямую в cfg файле).

 

P.S. Вчера убрал ошибку в двух местах исходника, но у самого не было возможности прошиться, чтобы проверить. Так что прошу попробовать разок войти в меню Настройки/Приложения/Вызов/Все вызовы/Оповещение о пропущенном вызове и отписаться о результате.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...прошу попробовать разок войти в меню Настройки/Приложения/Вызов/Все вызовы/Оповещение о пропущенном вызове и отписаться о результате.

Вернул все значения в cfg файле на нулевые (стояла версия 0.5), перепрошил, при попытке входа в меню патча - перезагрузка.

При изменении значений напрямую в cfg файле всё работает, через 173 ячейку подсветка отключается.

ЗЫ. Как говорится - лучше синица в руках...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом меняются значения в Setings.Cfg --Какой програмой,и где её взять?

В hex редакторе открыть его, да поменять значения :(

  • Like 1

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex&r

Каким образом меняются значения в Setings.Cfg --Какой програмой,и где её взять?

см. стр. 63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как заставить работать будильник во всех профилях чтобы он играл мелодию и вибраци??

 

1. в режиме обычный - играет мелодию и вибрацию

2. в режиме без звука - играет тока вибра, а надо чтобы играла вибрация и мелодия, также хочется чтобы в режиме автономный также проигрывалась вибрация с мелодией, а не просто вибрация!

 

как с этим бороться??? может есть патч для этого??

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а как заставить работать будильник во всех профилях чтобы он играл мелодию и вибраци??

 

1. в режиме обычный - играет мелодию и вибрацию

2. в режиме без звука - играет тока вибра, а надо чтобы играла вибрация и мелодия, также хочется чтобы в режиме автономный также проигрывалась вибрация с мелодией, а не просто вибрация!

 

как с этим бороться??? может есть патч для этого??

 

патча нет, но написать можно)) :) вот только это уже получается персональная просьба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патча нет, но написать можно)) :jokingly: вот только это уже получается персональная просьба))

 

 

ну я думаю не тока мне он нужен, так как будильник должен из любого профиля уметь проигрывать мелодию, надо то он и БУДИЛЬНИК,помню в сименсах будильник проигрывается даже когда телефон выключен совсем был :()

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню в сименсах будильник проигрывается даже когда телефон выключен совсем был

На сумсунгах разве такого нету? Есть)

Пожертвования отправлять сюда R256859050930

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HesH772, тестируй. Особеннно проверь как работает при типах сигнала: Вибрация (Мелодия), затем Мелодия (Вибрация).

Alarmtone_Melody_Always.rar

  • Like 4

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HesH772, тестируй. Особеннно проверь как работает при типах сигнала: Вибрация (Мелодия), затем Мелодия (Вибрация).

 

 

ок, сейчас закину потестирую :jokingly: все равно спасибо :()

 

а еще можите сказать адрес (Fast Menu) для защиты личных данных??

Если есть люди которые сидят на этом форуме из Красноясрка просьба стучаться в личку Земляк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не совсем понимаю тему. У мну будильник при установке типа сигнала "вибро и звонок" исправно выдает вибру и звонок в профилях обычный, без звука и автономный. ИЧСХ без патча.

ЗЫ только что проверил в выключенном состоянии - выдает исправно вибру и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergant99, выбери не будильник а сигнал 2 к примеру.. Мелодии не будет.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала создаем трудности, затем мужественно их преодолеваем? :ad: Вроде в начальном вопросе речь шла именно о будильнике.

Парни, а как заставить работать будильник во всех профилях чтобы он играл мелодию и вибраци??

Изменено пользователем Sergant99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...