Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

подожду последнюю версию, вариант с файлом настроек вообще гемор...

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может стоит поискать редактор

Хреновый ведать сыщик из меня... Не нашел я ничего подобного...

Встречал толь ту, что выложил ты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в телефоне лежит файл со звуком подключения через дата-кабель к компу? Хочу поставить его на пропущенный вызов. Через MiniCommander копался в Phone1 - не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в телефоне лежит файл со звуком подключения через дата-кабель к компу? Хочу поставить его на пропущенный вызов. Через MiniCommander копался в Phone1 - не нашел :(

Этот звук находится в самой прошивке, а не в тфс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в телефоне лежит файл со звуком подключения через дата-кабель к компу? Хочу поставить его на пропущенный вызов. Через MiniCommander копался в Phone1 - не нашел :(

Чем mp3 не устраивает? Можно, конечно, изменить ID стандартного звука в патче и сделать, чтобы проигрывался стандартный. Только он тихо звучит. Похоже подключение кабеля - ID 0x63, а отключение - 0x64.

Или в стандартных звуках винды найди звук подключения флешки (похож вроде), перегони в мп3 и закинь в телефон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! не могу понять про файл phone1/user/settings.cfg.... как в него добавить настройки о пропущенном вызове? через текстовый редактор? объясните, плиз.... :laugh3: может кто образец выложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! не могу понять про файл phone1/user/settings.cfg.... как в него добавить настройки о пропущенном вызове? через текстовый редактор? объясните, плиз.... :laugh3: может кто образец выложит?

1. Закачай на телефон HEX редактор, который я вчера выкладывал (см. выше) и установи его.

2. Запустишь и попадешь сразу в настройки. Ставь английский язык. В меню по левой кнопке найдешь Open File. Выбирай phone1/user/settings.cfg.

3. Файл открылся. Нажимай центральную кнопку (ОК), выбирай нижний пункт Position и вводи номер ячейки в соответствии с файлом, который выложил здесь же DmitrijK. Пишешь свое значение.

4. Потом правой софт кнопкой Back и продолжаешь по другим ячейкам.

5. В конце левую софт. Save File. Дальше можешь выйти из приложения, а можешь свернуть яву в фон.

 

А в образце будут другие настройки тех патчей, которые работают с cfg файлом, не такие как у тебя, а как у того, кто даст тебе образец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! не могу понять про файл phone1/user/settings.cfg.... как в него добавить настройки о пропущенном вызове? через текстовый редактор? объясните, плиз.... :67: может кто образец выложит?

Если с HEX-редакторами кто-нибудь не разобрался, то вот пример на мой вкус и цвет :)

Оповещение о пропущенном звонке включено, интервал напоминаний - 1 минута, тип сигнала - вибрация и мелодия, громкость максимальная, в режиме "без звука" только вибрация, длительность вибрации ок. 2 секунд, столько же длительность подсветки.

settings.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=0xAС (00-FF) Длительность подсветки в десятых долях секунды. 00-выключить мигание подсветки=

Ставлю 00 - через минуту после принятия звонка дисплей загорается с максимальной яркостью и телефон перезагружается, на рабочем столе продолжает висеть сообщение о пропущенном звонке , через минуту опять перезагрузка - и так до тех пор, пока не зайду в журнал звонков или нажму Выход. У всех так, или я где-то накосячил? Мои настройки setting.cfg:

166 - 01, 167 - 01, 168 - 00, 169 - 0E, 170 - 0B, 171 - 00, 172 - 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое.

 

 

UPD: Есть предложение подсветку сделать не ежеминутной, а включающуюся в то же время, что и звуко-/вибросрабатывание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю, поправлю.

И меня интервал напоминаний стоит 2 минуты - вибро и мелодия так и срабатывают, однако подсветка включается каждую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако подсветка включается каждую минуту

Так и было задумано.

Пользователи С5212! Я сейчас делаю меню для этого патча, после чего заканчиваю с ним. Поэтому хочу определиться: 1. Устраивает ли мигание каждую минуту или делать с тем же или другим (не менее минуты) интервалом?

2. Максимальная длительность вибры и подсветки? Будет разбито на 10 уровней. 3. Ну и может еще какие пожелания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивает ли мигание каждую минуту

Хорошо было бы, если бы это включалось и выключалось по средствам самого телефона. Если ночью кто ошибётся номером, то тел всю ночь будет мигать и на утро может уже и не включится.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы, если бы это включалось и выключалось по средствам самого телефона. Если ночью кто ошибётся номером, то тел всю ночь будет мигать и на утро может уже и не включится.

Мысль интересная, если имеешь ввиду в зависимости от времени суток (как подсветка клавиатуры), но для меня трудно (я бы даже сказал не) выполнимая.

 

Часто ошибаются номером по ночам? Если кто-то ошибется, то он тебя поднимет и соответственно пропущенного звонка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ошибаются номером по ночам? Если кто-то ошибется, то он тебя поднимет и соответственно пропущенного звонка не будет.

Я бы не сказал что часто, но иногда бывает. :( Мне по работе часто приходится давать свой номер многим людям и частенько (по пьяни), когда разобраться в функциях телефона трудновато, начинают мне звонить. :x Как правило я игнорирую ночные звонки. А если телефон будет всю ночь мигать, то вряд ли он до утра дотянет. :(

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что часто, но иногда бывает. :( Мне по работе часто приходится давать свой номер многим людям и частенько (по пьяни), когда разобраться в функциях телефона трудновато, начинают мне звонить. :x Как правило я игнорирую ночные звонки. А если телефон будет всю ночь мигать, то вряд ли он до утра дотянет. :(

Так в Profile Sheduler задай, чтобы ночью включался автономный режим. И не позвонит никто и батарея меньше разряжаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было задумано.

Пользователи С5212! Я сейчас делаю меню для этого патча, после чего заканчиваю с ним. Поэтому хочу определиться: 1. Устраивает ли мигание каждую минуту или делать с тем же или другим (не менее минуты) интервалом?

2. Максимальная длительность вибры и подсветки? Будет разбито на 10 уровней. 3. Ну и может еще какие пожелания?

Всё ниже моё имхо.

1) Подсветка должна срабатывать с тем же интервалом, что и звуковой сигнал/вибра.

В режиме "без звука" звука быть не должно - только вибра. Чтобы Profile Sheduler при переключении на беззвучный режим отсекал ночной звук пропущенного звонка.

2) Вибра... Ну 10 уровней - 0.5, 1, 1.5 ... 4.5, 5 секунд. Вот и 10 уровней. :( Подсветка, по требованиям к экономии заряда аккумулятора может быть и поменьше, 0.3, 0.6, 0.9 ... 2.7, 3 секунды. Хотя тут, возможно, 10 уровней и не надо, а только пять от 0.3 сек с интервалом 0.6 до тех же 3 сек.

3) Пожелания. А что можно ещё пожелать? В каком направлении хотя бы?

 

UPD. Хотя простейшие пожелания можно придумать. Возможность вкл-выкл данного режима через горячую клавишу (c помощью Resman) и через Fast Menu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли в меню сделать "Включение/Отключение" подсветки клавиатуры при пропущенном звонке?

Не думаю, что в дневное время, кому-то понадобится подсветка клавиатуры, да и в ночное время, вряд ли кто будет искать телефон в кромешной темноте с мыслью ответить на пропущенный звонок. Это лично мое имхо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима :) (Дамир), поставил я патч "Включение подсветки клавиатуры при вводе текста" - всё работает, багов не обнаружено. Но у меня есть одно предложение: дело в том, что когда входишь в "Контакты" и перед вводом буквы для поиска контакта нажимаешь на зеленую, то кратковременно включается подсветка и тел начинает звонить. А теперь вопрос: можно ли сделать так, как на D900, когда входишь в любой текстовый редактор, то подсветка включается автоматически и также выключается при выходе?

Спасибо!

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёлся глюк телефона, я даже не знаю, с чистой ли он прошивки пошёл или патч какой его вытащил.

Заходим в "Контакты", "Опции" - "13 Моя визитка". Допустим она уже заполнена (Ф. И. О., телефоны, e-mail), а также указана дата рождения.

Устанавливаем курсор над датой рождения и снова нажимаем "Опции" и начинаем перематывать список опций. В нём 13 пунктов, последние пункты указаны на рисунке :)

215605-23-10-10)1287814680_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

point027,

:lol::lol::lol::lol::lol:

на м3510 так же :)

 

Патч исправляет баг прошивки из-за которого в опциях даты рождения моей визитки появляется куча лишних пунктов

на самом деле патч не исправляет баг (я не смог найти его), а добавляет новый, который компенсирует существующий :)

Изменено пользователем FRAER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fraer, это патч, обрезающий меню сообщений и телефонной книги до 6 пунктов?

А мне сегодня нужно было к контакту добавить номер телефона и установить этот номер по умолчанию. Но не смог, так как эта опция идёт седьмой.

Получается, что с водой выплеснули ребёночка. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что эти меню создаются в одном месте, поэтому не проверил :(

буду искать более корректное решение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...