Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Corby Gt-s3650


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Я вот заметил, что в прошивке S3650MXEIK1 появилась новая тема, следовательно, всё-таки имеется возможность закачивать новые темы в телефон, только трудным, непонятным для многих, методом, т.е. получается новые темы надо запихивать как-то в сам файл прошивки и потом прошивать.

Я правильно рассуждаю?

Почти правильно. Но сделать это могут только самсунговцы. в домашних условиях никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно рассуждаю?

Для того нужно определится, что означает тема. В данный момент, на вашем телефоне нет как таковой темы, скорее всего, подойдёт определение: цветовая схема.

Тема - это один файл, содержащий в себе весь графический набор интерфейса телефона, который устанавливается посредством телефона без каких либо вмешательств в прошивку. Темы имеют свой тип файла и имеют следущее разрешение: Samsung (некоторые модели, имеющие специальный патч на установку тем) - *.ssf, Nokia - *.nth, Sony - *.thm

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один косяк замеченный мною в прошивке. когда собираешся передавать файл включаеш блютус и т.д. нажимаеш поиск и когда находит новое устройство файл ему не передается. требуется заранее сопрягать устройство...

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я наконец-то прошил. Но обрадован не был. Предоставляю вам свои комментарии к списку изменений:

1. Надеюсь дальше ты что-то придумаешь)

2. Это по-моему ни на что не повлияло.

3. Их нельзя найти в "Играх", там только Google Maps, т.е. я остался без приложений :idea:

4. Вот это единственное что мне понравилось.

5. что такое heap? на что влияет размер heap?

6. Что за бред англо-английский словарь?? объясните мне я правда не понимаю.

7. Я нашел одну новую картинку а мелодии никак не поменялись, зато удалились все мои файлы хотя об этом никто не предупреждал!

Буду рад если кто-нибудь прокоментирует мои коментарии.

1. Думать перестал, потому что лично меня ссылки не напрягают, а все, что я выложил предоставляется as is; делалось для себя, но решил поделиться с комьюнити.

2. Немного свободного места. А так, да, это моя прихоть и, если не нравится, пользуйтесь стоковой прошивкой или модифицируйте сами, разобраться в структуре может даже школьник.

3. В описании рабочего файла .ffs я сделал пометку, что приложения все, кроме гугл мапс потёр, читайте внимательнее, но оригинальное сообщение тоже поправил теперь, извиняюсь за неточность.

4. Рад.

5. уже ответили

6. Объяснение значений слов, грубо говоря, толковый словарь.

7. Никаких дополнительных картинок я не обещал, протрите глаза, я говорил лишь о возможности удаления стандартных файлов. +при перепрошивке всегда теряются телефонная книга и всё-всё-всё, это пишут в каждом мануале огромными красными буквами. Впредь во избежание подобных ситуаций рекомендую руководствоваться не только набросанными на скорую руку инструкциями, но и FAQ'ами в шапке темы.

Надеюсь, вы удовлетворены.

acaN, подскажите:

- как можно изменять главное меню

Никак

Не никак 8). За отображение пунктов меню отвечает файл MainMenuBlock.ini, лежащий в /SystemFS/Settings/PreConfiguration/ С синтаксисом его разбираейтесь сами, т.к. если не разберетесь, то и лезть туда не стоит :)

acaN, подскажите:

- как удалить ненужные языки ввода

- как увеличить размер heap-памяти?

Инструкция по увеличению heap'а есть на форуме, и для Corby все этапы идентичны, а ненужные языки ввода удаляются из файла /SystemFS/Settings/PreConfiguration/Russia/Registry/SettingLanguage.ini Вместо Russia может быть любая страна. Но только есть маленькое "но": работает этот способ только если указана страна дефолтной преконфигурации в файле PreConfiguration.ini

 

Также для желающих выкладываю ffs для прошивки S3650XEIJ2 с аналогичным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

или модифицируйте сами, разобраться в структуре может даже школьник.

А где можно прочитать про то как модифицировать? как я понимаю модифицировать надо только файл ffs?

 

2

А почему нельзя сразу заливать в телефон модифицированный ffs вместе с bootfiles, apps, rc1 и rc2? И почему rc2 надо выбирать low, что будет если я выберу mid ?

 

3

Не никак . За отображение пунктов меню отвечает файл MainMenuBlock.ini, лежащий в /SystemFS/Settings/PreConfiguration/ С синтаксисом его разбираейтесь сами, т.к. если не разберетесь, то и лезть туда не стоит

где находится эта директория " /SystemFS/Settings/PreConfiguration/ " ?

 

4

Также для желающих выкладываю ffs для прошивки S3650XEIJ2 с аналогичным функционалом.

И чем в итоге будут отличаться 2 телефона corby, один из которых прошит S3650MXEIK1 + FactoryFs_S3650_Open_Europe_Slav_SER_MR_modified

а другой прошит S3650XEIJ2 + FactoryFs_который_ты_выложил_в_последнем_посте ?

Изменено пользователем Pavandreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

А где можно прочитать про то как модифицировать? как я понимаю модифицировать надо только файл ffs?

Почитать - нигде, наверное. Можно просто открыть файл .ffs в программе WinImage, посмотреть что да как и сделать так, как хочется.

 

2

А почему нельзя сразу заливать в телефон модифицированный ffs вместе с bootfiles, apps, rc1 и rc2? И почему rc2 надо выбирать low, что будет если я выберу mid ?

Потому что версии Multiloader выше 5.56 не дают открыть модифицированный .ffs, т.к. при модификации теряются последние байты файла, в которых записана его "правильность".

В тонкостях low и mid rsrc2 я, к сожалению не сведущ, на что влияет их выбор нигде не написано. Лично я пробовал прошить mid, никаких изменений не заметил.

 

3

где находится эта директория " /SystemFS/Settings/PreConfiguration/ " ?

В телефоне. (ну или в .ffs файле)

 

4

И чем в итоге будут отличаться 2 телефона corby, один из которых прошит S3650MXEIK1 + FactoryFs_S3650_Open_Europe_Slav_SER_MR_modified

а другой прошит S3650XEIJ2 + FactoryFs_который_ты_выложил_в_последнем_посте ?

Например, версией прошивки :bx: "M"-версия позднее, соответственно, наверняка более стабильна и безглючна, ведь кроме файловой системы (.ffs) в прошивку включены и загрузчик и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отображение пунктов меню отвечает файл MainMenuBlock.ini, лежащий в /SystemFS/Settings/PreConfiguration/ С синтаксисом его разбираейтесь сами, т.к. если не разберетесь, то и лезть туда не стоит :) Инструкция по увеличению heap'а есть на форуме, и для Corby все этапы идентичны, а ненужные языки ввода удаляются из файла /SystemFS/Settings/PreConfiguration/Russia/Registry/SettingLanguage.ini Вместо Russia может быть любая страна. Но только есть маленькое "но": работает этот способ только если указана страна дефолтной преконфигурации в файле PreConfiguration.ini

Спасибо за наводку! Дальше разберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Corby нет тем, что очень плохо(((

но если сильно захочется, то можно их сделать самим)

вот 74d333f003f8t.jpg делаем картинку обоями

и эту картинку в стиль меню 9882f6cb96aft.jpg:bx:

48d6fb58e461.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к "знающим"

как адаптировать приложение/игру под свои параметры ??

а то всё постоянно просят: пожалуста переделайте и т.д.

может тут можно и самому разобраться..?

 

сорри если тему уже поднимали!

Комментарий модератора bboyshock
Почитай первый закреплённый пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если вы по поводу "ТЕМ" то их можно создавать,закачивать.

Недавно поговорил с самсунговцами,потом все подробно объясню что и как))) :59::59::59:

Меня порадовало то что они сказали: В телефоне можно изменять абсолютно все что угодно,включая упомянутое вами редактирование главного меню итп...Файлы прошивки так же можно полностью открывать,но это у них уже свои методы открытия))))но пока не сказали как открывать))). :):135:8)

 

Надо просто спокойно поговорить с разработчиками.и все;)вроде они как нормальные и не злые))Если что говорят можно в свободное время обращаться через icq)))Вот у них и поспрашивайте все что хотите))

Изменено пользователем flocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста параметры для перекодировки видео.

Кодек контейнер.

Наскок нашел он воспринимат 3гп и мп4 + x264.

Попробовал перегнать Xvid4PSP - нечетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста параметры для перекодировки видео.

Кодек контейнер.

Наскок нашел он воспринимат 3гп и мп4 + x264.

Попробовал перегнать Xvid4PSP - нечетает.

Почитай пост №365. Разрешение максимальное 240x320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди если вы по поводу "ТЕМ" то их можно создавать,закачивать.

Недавно поговорил с самсунговцами,потом все подробно объясню что и как))) :(:|:|

Меня порадовало то что они сказали: В телефоне можно изменять абсолютно все что угодно,включая упомянутое вами редактирование главного меню итп...Файлы прошивки так же можно полностью открывать,но это у них уже свои методы открытия))))но пока не сказали как открывать))). :67::(:)

 

Надо просто спокойно поговорить с разработчиками.и все;)вроде они как нормальные и не злые))Если что говорят можно в свободное время обращаться через icq)))Вот у них и поспрашивайте все что хотите))

Ну так поделитесь номерком icq-то, думаю, можно много чего полезного узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай пост №365. Разрешение максимальное 240x320

Да читал уже,на выходе имею файл:

 

3a3f7fc9334d.jpg

 

Настройки Xvid4PSP:

 

16be7c5844ae.jpga06df78224dd.jpg

 

Ну и извечные вопросы кто виноват и что делать :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Format Factory-я вот в этой проге видео конверт...там все понятно!!!

Изменено пользователем AS2A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди почему флешер начиная с 5.33 версии,не хочет открывать *.FSS пишет ошибку:

 

---------------------------

MultiLoader_V с 5.33 по 5.61

---------------------------

Can not load Factory FS binary !

---------------------------

ОК

---------------------------

 

Что такое?Может кто знает,щас прошивку для GT-3650 делаю суперскую,но только *.FFS ошибку выдает,с другими файлами все впорядке.

 

По поводу номера ICQ,необходимо зайти на офф рус сайт и пробить разработчиков.Как *.bin открывать уже сказали,но там пока можно открыть настройки)))

Изменено пользователем flocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое?Может кто знает,щас прошивку для GT-3650 делаю суперскую,но только *.FFS ошибку выдает,с другими файлами все впорядке.

Не открывается измененный файл или "заводской"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,измененный не открывается...все перепробовал (Платформа Windows 7)

Кстати кто еще знает,поставил на корби камеру 3мп а драйвера не подходят...как сделать можно?

Изменено пользователем flocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,измененный не открывается...все перепробовал (Платформа Windows 7)

Кстати кто еще знает,поставил на корби камеру 3мп а драйвера не подходят...как сделать можно?

 

мне прям аж интересно, как ты ее поставил и какие драйвера хочешь найти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так всетаки, как поднять число одновременно запущенных приложений? коды от s5230 не подходят. :ak::)

Ваше устойчивое и бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов

вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность.

Поэтому, ввиду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "БЕБЕБЕ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют=)

Купил Корби, изначально на нем не было возможности написать смс :shock: То есть я нажимаю на иконку Сообщения, появляется картинка "инициализация" и значок смс. Потом все возвращается в главное меню.

Вот такая проблемка. Прошивка S3650XEII3.

Перепрошивка поможет? Заранее спасибо :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так всетаки, как поднять число одновременно запущенных приложений? коды от s5230 не подходят. :shock::idea:

 

Прочитай с 15 по 20 страницу. несколько раз дублировался пост с сервис кодами.

Сначала читаем всю тему и юзаем поиск, потом задаем вопросы. Постарайся запомнить.

 

Всем салют=)

Купил Корби, изначально на нем не было возможности написать смс :ak: То есть я нажимаю на иконку Сообщения, появляется картинка "инициализация" и значок смс. Потом все возвращается в главное меню.

Вот такая проблемка. Прошивка S3650XEII3.

Перепрошивка поможет? Заранее спасибо :)

 

Вообще попробуй конечно. Но лучше сразу в СЦ, пусть там прошивают. это не много времени занимает.

Вернуть или обменять такой телефон у тебя не получиться - в салоне его все равно отправят на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...