Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Corby Gt-s3650


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

На моём телефоне стоит прошивка - S3650XEII3,существуют ли более новые версии прошивки?!?!? 8)

 

Я прошился на S3650XEIJ2 - из значимых плюсов - измен размер скроллбара в контактах (хрень с помощью которой контакты прокручиваешь), что крайне удобно, из минусов - после синхронизации телефонной книги многие номера не определяются, хотя и занесены в контакты.

 

Спасибо за ответ!

Так S3650XEIJ2 это последння версия?

И смысл перепрошивки на данную версию...телефон шустрее соображает или особой разницы,кроме вышеперечисленного нет? :roll:

 

Особой разницы нет. Во всяком случае я не заметил.

Убран "Мобильный купон" (в принципе не холодно не жарко) и действительно стало удобнее пользоваться скроллбаром в контактах. Так что наверное стоит.

Главное - делайте бэкапы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купили Samsung Corby Gt-s3650. Девушка довольно.

Вроде все хорошо, единственно обнаружили что при увеличении картинки изображение становиться все в квадратиках, не маштабируется что ли. На других телефон к примеру на моем с702 когда увеличиваешь картинка она вначале мутная, а как перестаешь увеличивать она адаптируется и становиться нормальной. Как я понял это такой глюк у этих телефонов и самсунг пока его не исправил?

Еще вопрос по прошивке телефона - для прошивки нужен стандартный кабель или какой-то специальный? И в чем отличия между телефоном s3650 и s3650М стоит перепрошивать (в теме приводиться способ перепрошивки s3650 в s3650М)? Я так понял что прошивку можно обновить и через Samsung New PC Studio?

Прошу прошения еще пару вопрос

Мне не нравиться Samsung New PC Studio можете посоветовать другую программу для работы с телефоном? Где можно скачть только драйвера для телефона (желательно с поддержкой Win7 x64)?

правда ли что телефон умеет играть видео H.263 / H.264? если какие-то ограничения для видео файла? Я так понимаю любое видео подготовленное для iPod ,будет играть этот телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях купили Samsung Corby Gt-s3650. Девушка довольно.

Вроде все хорошо, единственно обнаружили что при увеличении картинки изображение становиться все в квадратиках, не маштабируется что ли. На других телефон к примеру на моем с702 когда увеличиваешь картинка она вначале мутная, а как перестаешь увеличивать она адаптируется и становиться нормальной. Как я понял это такой глюк у этих телефонов и самсунг пока его не исправил?

Еще вопрос по прошивке телефона - для прошивки нужен стандартный кабель или какой-то специальный? И в чем отличия между телефоном s3650 и s3650М стоит перепрошивать (в теме приводиться способ перепрошивки s3650 в s3650М)? Я так понял что прошивку можно обновить и через Samsung New PC Studio?

Прошу прошения еще пару вопрос

Мне не нравиться Samsung New PC Studio можете посоветовать другую программу для работы с телефоном? Где можно скачть только драйвера для телефона (желательно с поддержкой Win7 x64)?

правда ли что телефон умеет играть видео H.263 / H.264? если какие-то ограничения для видео файла? Я так понимаю любое видео подготовленное для iPod ,будет играть этот телефон?

Глюки при зуме - это глюк прошивки. Прошивается стандартным кабелем. Вместо нпс можно использовать tkfilexplorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

спасибо! А что насчет видео? Играет видео пожатое с помошью H.263 / H.264 в формате MP4. Подтормаживает при проигровании? Есть ограничение на размер файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки при зуме - это глюк прошивки.

что надо сделать чтобы этот глюк исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет или нет - не знаю, проверьте сами. Ограничение файла - 2 гига.

Глюк прошивки исправиться только новой прошей, но не факт что она выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите код админ меню :x

Прочитай на предыдущей странице.

Вот коды, для "корби".

*#5239870*# = Options d'administration

*#7092463*# = Master Key

*#27236*# = Operator Code (Pre-configuration)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Купил Bluetooth-гарнитуру WEP490 вместе с телефоном Samsung Corby и просто в восторге от него! Супер телефон. Не жалею ни минуты, что купил, вот только приходится привыкать к некоторым неудобностям в использовании, как отсутствие юэзби и стилоса. А во всем остальном телефон просто супер! (если не считать виснущего на морозе экрана)))) :60:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Купил Bluetooth-гарнитуру WEP490 вместе с телефоном Samsung Corby и просто в восторге от него! Супер телефон. Не жалею ни минуты, что купил, вот только приходится привыкать к некоторым неудобностям в использовании, как отсутствие юэзби и стилоса. А во всем остальном телефон просто супер! (если не считать виснущего на морозе экрана)))) :60:

Стилусом управлять просто не получиться - экран корби работает только от прикосновения рук. На счет глюка с дисплеем на морозе - лично у меня при минус 10 все работало нормально. Шнур в комплект не входит но его вполне можно приобрести отдельно, тем более какой юсб в телефоне за 6500)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу заставить работать Samsung New PC Studio (версия 1.3.0.II2). Телефон находит, выдает запрос на подключение, вроде даже подключает, но потом в самом конце подвисает и выдает сообщение "сбой при изменении режима". В чем может быть дело? OS Win7 x32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу заставить работать Samsung New PC Studio (версия 1.3.0.II2). Телефон находит, выдает запрос на подключение, вроде даже подключает, но потом в самом конце подвисает и выдает сообщение "сбой при изменении режима". В чем может быть дело? OS Win7 x32

Скачайте свежее версию и почистите реестр перед установкой студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнур в комплект не входит но его вполне можно приобрести отдельно, тем более какой юсб в телефоне за 6500

Я брал за 5 кусков. В комплекте был и дата-кабель, и переходник на мини-джек 3,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция для тех, кто решил сделать себе обои для Samsung Corby.

Дано:

1)Желание сделать обои на свой телефон.

2)Определенная тематика

Найти:

Как сделать обои??

Решение:

1) Находим изображения по нужной тематике в интернете. Размер 240х320.

Допустим я нашел три изображения типа http://tel.by/uploads/posts/2010-01/126281...l-tel.by-21.jpg

2) Открываем MS Paint. Выставляем размер холста 720х320. Поочередно вставляем изображения в холст. Выравниваем их "впритирочку"

3) Сохраняем как изображение в формате JPG, качество 100%.

4) Скидываем в телефон любым из способов (кард ридер\BlueTooth\USB)

5) Открываем папку в которую скинули изображение.

6) Выбираем Задать Как...Обои.

7) Растягиваем прямоугольничек так, чтобы он проходил чётко по контурам всего изображение (заключал его в себя)

:) Нажимаем ЗАДАТЬ, ждем 2-3 секунды.

9) Радуемся!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал как он играет видео. сконвертировал видео файл длительность примерно 30 минут с использованием кодека h.264 в ормате MP4. получился файл размером примерно 120 мб. Закинул в телефон. Телефон отлично воспроизводит видео, без ревков, глюков и т.д. Единстенно тотже видефайл на iPod смотрится лучше. Но всетаки для этого телефона качество даже очень и очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: S3650WXEJA2, для телефона S3650W с модулем WiFi.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемка такого рода... при желании установить мп3-файл как мелодию звонка, в выплывающем меню только два выбора: "мелодия контакта" и "мелодия сигнала", а "мелодия звонка" куда-то исчезла... грустно... как быть? спасибо.

 

да, и еще одна проблема... мне постоянно приходит сообщение от оператора о том, что мне звонили (с оператором общался, говорят что в телефоне проблема)... хотя звонок был сто лет назад... память телефона почти пуста.. место свободное для смс имеется... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое максимальное разрешение (340х240 и тд) видео воспринимает телефон?

максимальное 240х320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь проблемы с FM-радио? Пробывал как с родной гарнитурой так и с гарнитурами от других моделей - качество просто отвратительное, автонастройка вообще не работает - выдает сообщение: "Сбой автонастройки. Слишком слабый сигнал". Другие модели самсунгов работают отлично с его гарнитурой (проверял на L870, M3510, G600).

Единственное "но" - держал в руках еще пару S3650, а у них радио так же плохо работает. Особенность данной модели выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь проблемы с FM-радио? Пробывал как с родной гарнитурой так и с гарнитурами от других моделей - качество просто отвратительное, автонастройка вообще не работает - выдает сообщение: "Сбой автонастройки. Слишком слабый сигнал". Другие модели самсунгов работают отлично с его гарнитурой (проверял на L870, M3510, G600).

Единственное "но" - держал в руках еще пару S3650, а у них радио так же плохо работает. Особенность данной модели выходит?

 

уменя норма радио робит хатя живу в маленьком городе 4 станции + 1 канал ну и иногда ещё какуюто чушню ловит но там помех много

(радио робит с стандартным переходником каторый в камплекте шол)

мб утя памехи чёто даёт в квакртире папробуй в разных местах хатя уменя везде норма робит

 

народ дайте сылку на игры на корбик на весь экран ну или ами игры оч прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти ответ на вопрос совместимости телефона с Windows 7, сам разобрался. Может поможет кому. Чтобы работать с программой Samsung New PC Studio в Windows 7, нужно запустить ее установку в режиме "Устранение неполадок совместимости", выбрать режим "Диагностика программы" поставить галочки на пункты ( Программа работала на предыдущих версиях Windows но не запускается сейчас) и (Для программы необходимы дополнительные разрешения), жмем далее выбираем Vista пакет обновления 2, далее и Запустить программу. Дождаться конца процесса установки и сохранить правило для программы. Подключаем телефон и все система находит драйвера для телефона. Samsung New PC Studio теперь прекрасно работает на Windows 7 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемка такого рода... при желании установить мп3-файл как мелодию звонка, в выплывающем меню только два выбора: "мелодия контакта" и "мелодия сигнала", а "мелодия звонка" куда-то исчезла... грустно... как быть? спасибо.

 

Если ставим звонок на все вызовы: настройка- профили- (выбираем нужный профиль)- мелодия вызова

Если на конкретного абонента: контакты- конкретный контакт- изменить- мелодия звонка

 

Что еще для счастья надо?

 

Если и так не выставляется - сохраните контакты и прошейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нуб в прошивках подскажите пожалуйста у меня s3650 могу ли я на него поставить прошивку для s3650w чтоб получить модуль wi-fi или я свой угроблю?

Комментарий администратора bboyshock
НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нуб в прошивках подскажите пожалуйста у меня s3650 могу ли я на него поставить прошивку для s3650w чтоб получить модуль wi-fi или я свой угроблю?
от того что прошили телефон wi-fi модуль не появится, если я поставлю вин7 вместо хр то еще 1 монитор не вырастет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...