Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

Меню - Установки - 10 сединение с ПК - Накопитель.

Должен увидится как флешка, но должен быть в режиме ожидания, тоесть никаких запущеных програм типа плеера.

Не видит комп как флешку

Похоже дело в кабеле, http://www.helpix.ru/opinion/201012/38158-..._bar_c3200.html

"Еще один минус - в коробочке не оказалось кабеля подключения к компу по USB. А кабель этот - особый (как для Samsung Duos), хотя и продается в магазинах. Но - вы предупреждены. Обычным кабелем под MiniUSB или MicroUSB вы этот телефон не подключите."

Я купил не оригинальный, похоже он не подходит, если сравнивать с разъемом зарядки, то вроде похож, но значит не подходит, хотя при вставке в компьютер происходит зарядка. Так дело в кабеле или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если кабель вообще не подходит, то и заряжать(и влазить тоже) он не должен. Если кабаль китайский, может он бракованый ? Я пользуюсь от L870, остался как память. Советую зайти в магазин где покупался телефон/кабель и пожаловатся. В худшем случае проблемы могут быть в телефоне. Вроде правило двух недель еще никто не отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал на офсайте насчёт выхода новой прошывки!!!! вот что мне ответили:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

? Новая версия не ожидается до конца второго картала 2011 г.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Привет всем! А обязательно скачивать SAMSUNG Kies?, ведь дровишки для модема обычно весят всего ничего ~ 90КБ, может кто выложит папочку с дровами к С3200? Дело в том что я только недавно приобрёл Samsung и мало в нём понимаю. Поиском по Google нашёл ссылку на driver samsung gt c3200, скачал, а он оказался как zip.exe и по завершении требует отправить 3 смс-ки за каждую которую снимут 200р, нормально аа-а? :idea: . Дело не в этом, знать бы что он ещё откроется полностью, а так сдерут манни, обидно конечно.

 

Kies-это громадный комбайн для редактирования SMS, контактов и др. в телефоне, весит более 100 Мб (в зависимости от версии). Если нужен просто драйвер, чтоб комп увидел тел, флэш и модем (использовать для соединения с интернетом), то вот дровишки-->http://depositfiles.com/files/fmmfvcix5. Весит конечно не 90 Кб (25,5 Мб), за то подходит для всех моделей телефонов и смартфонов SAMSUNG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не находит ни комп ни телефон друг друга. Юсб донгл. На телефоне выставлено чтобы видно было мобилу.

Вроде виндовс Bluetooth RFBUS установило написано что все ок.

 

Подскажите софт, драйвера, просьба ответить тем, кто смог соединить комп с мобилой. :)

 

В Самсунг киес функция поиска блютуз работает, но не находит.

 

Установил даже левые дрова - толку нема.

 

Broadcom_Bluetooth_6.4.0.1201 - при установке пишет устройства блютуз не установлены. Так это с драйвером/софтом на ПК проблемы?

 

В диспетчере устройство есть "Радиомодули блютуз" и там 2 подменю Generic Bluetooth Radio и Microsoft Bluetooth enumerator. Глянул дальше свойства - пишет устройство работает нормально. Делал ребут Пк и Мобилы. Толку - ноль. Что подскажете делать? (На компе 2.0 блютуз. На телефоне я помню 2.1)

 

Неужто в блютус адаптер в комп несовместимый? Но это ведь тупо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предоставлю отчёт о тестировании около 50 приложений на этом телефоне. Выложу список тестуриемых и те, что смогли нормальной работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пытался ставить на него новую Opera Mini 6.0? Я попытался, у меня она как-то странно работает. Например, периодически не цепляет соединение с Сетью. При том, что оно настроено, работает стандартный браузер, та же Миниопера 4.3. Даже если подцепляет сначала, то потом, в середине сеанса, вдруг ссылается на проблемы с сетью. При этом, опять же, стандартный браузер работает, а с 4.3 таких проблем нет. Может, что в настройках поменять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton-writer ждем отчета!

 

 

Выкладываю что пошло: ( все типы программ что установилось)

 

Vibe! - программа для создания миди мелодий. Работает обе модификации. Файлы получилось в файловой системе телефона сохранить (именно что видно в телефоне без джава приложения)

ProPaintMobile 2.1 - рисует

Sheet - эксель работает

Microsoft Word - стартонула джава версия сохраняет и потом из программы открывает

Notepad - работает

Christensen - программа показывает анимашку как завязывать галстук

firstAid - программа

эмулятор нес (как в соседней теме) танчики и батл тоадс тестировал нормально. ФПС было 30 и чуток более.

Lighter - программка эмулятор фонарика + морзянка звуковая и световая

PaintCad - стартонул линии рисует что-то выходит

ReadManiac - версия 2.3 именно стартовала . Тут отдельно скажу про прямоту рук автора. 26 мб файл текстовый открыло сразу! 26 мб!!! :( Важно лишь кодировку ту что поддерживает программа выставить.

Ttpod Kd Player Nagesh player - все проигрыватели аудио читают файлы либо оч малого размера или малой длительности.

Замечено что около 10 сек файл мп3 читают. Читают некоторые из них картинки :) а также мои записи с диктофона амр.

Другие форматы типо мид ещё не заливал и не тестил. Походу в моей модели что-то не так или проигрыватели не оптимизировали под него. Так что все файлы с норм объёмом или воспроизводятся и никаких звуков или подвисают.

Если у кого есть желание помочь в исправлении бага на уровне модификации программы или исправить прошивку - хз что там я готов потестить по максимуму аудио проигрыватели

Также установленные книги на джаве проблем не вызвали

Пошёл также варкрафт с соседней ветки. Почти не играл. Стартонул и чуток что смог там побаловался.

Видео не проигрывается вообще пишет ошибки. Даже то что с телефона на сторонних джава проигрывателях не пошло.

 

В Nagesh был проигрыватель идентичный проигрывателю винды. Увы он не смог ниче открыть просто зависает.

Диктофоны два находил инсталил никакого толку.

 

Программы связанные с интернетом не делал, т.к. интернет по мобиле дорогой, а на сделать коннект через дата кабель или блютуз еще не пробовал.

Если кто имеет опыт на этой модели или на похожей подетилесь опытом плз. (Через блютуз в винде даже создается отдельное соединение со всеми как полагается настройками как новое соединение интернет так что можно виртуальную сеть создать)

 

Вопрос по С3200: выдают тест-программы что в реале 65536 цветов вместо заявленных, а блютус 1.2 версию пишет - правда? :132:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу веточку - результаты своих тестов игр. ВСЕ ТЕСТИРУЕМЫЕ ИГРЫ СКАЧИВАЛИСЬ ДЛЯ NOKIA SERIES 40 C РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА 240*320!

 

Masterman 3D (3D FPS) - работает

Car Jack Streets (аналог GTA) - работает

Резня 3D: кровавый психоз (стилизованный псевдотрехмерный шутер)- НЕ работает, не запускается

Prince of Persia Classic (римейк классики в новой графике)- работает

Orcs and Elves 2 (HGU от первого лица от жены Д.Кармака) - работает

Galaxy on Fire (известный полностью трехмерный космосим) - работает

Galaxy on Fire 2 (его продолжение) - НЕ рабоатет. Игра запускается, но тормозит и рано или поздно зависает

Blades and Magic 2D (Ролевая игра от Fishlabs) - работатет

Blades oand Magic 3D (ее трехмерная версия) - НЕ работает, слишком большой файл для устаноки

Robot Alliance (трехмерный шутер от Fishlabs) - НЕ рабоатет, вылетает на заставке

Deep 3D (оригинальный полностью трехмерный симулятор от Fishlabs) - НЕ работает, вылетает после запуска

Hero of Sparta (клон God of War от Gameloft) - работает

N.O.V.A. ( шутер в стилистике Halo от Gameloft) - НЕ работает, слишком большой файл

Wolfenstien RPG (своеобразная пошаговая ролевушка в известном сеттинге) - работает

Doom 2 RPG (та же затея, но по Doom) - НЕ работает, слишком большой файл

Ratchet and Clank Going Mobile (ответвление известного платформера) - работает

Tetris Revolution - НЕ работает, виснет на загрузке

Absolute Tris - работает

Flexis - работает

Space Invaders Evolution - работает

Super Monkey Ball: Tilt and Roll (игра из довольно известной серии Sega) - работает

Sonic the Hedgehog (ep. 1 и 2) - НЕ рабоатет, тормоза

Rainbow Invaders (клон Space Invaders) - работает

Nu Pogodi (знаменитый "волк с яйцами") - работfет

Лаборатория 3D - работает

King Kong Pinball - Работает

Lumines - работатет

Stranded 2: Mysteries of Time - работает.

 

Пока все, все игры лично проверял! :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Anton-writer

To ibis_87

Молодцы, только вы, может сразу на какой-то файло-обменник выложили бы в архиве все что пошло, было бы вообще супер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ещё приложения которые на монте баре протестировать (не игры и без использования интернета мобильного) пишите в ЛС мне и я проверю всё что смогу. 8) Отчёт сюда выложу.

Изменено пользователем Anton-writer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей телефончик, потыкался, хороший.

Только функционал у него, действительно, урезан прошивкой. У него встроенной памяти 70 Мб, вместо заявленных 40 Мб и ОЗУ не 1.5 Мб, а 2 Мб. Да и проц. не по классу шустрый.

Может Samsung это сделал из за низкой цены (нет сенсора)? Или в Китае программировали (криво)?

Мое мнение - постарались из конфетки какашку сделать, и исправлять, похоже, не собираются.

Разве что попробовать приспособить прошивку от старшей модели, с подобной платформой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Simpleton

Если быть точным то флеш там 128 мегабайт:

 

Адрес 0x40000000 длина 0x02E00000 CODE - Сам код(Программа) 48 Mb

Адрес 0x43000000 длина 0x04D00000 CUST_DISK - Диск C 80 Mb

Адрес 0x47FC0000 длина 0x00040000 UI_NVM

Адрес 0x42E00000 длина 0x00200000 CDS

Адрес 0x47D80000 длина 0x00080000 DYN_EEP

Адрес 0x47E00000 длина 0x00080000 STATIC_EEP

 

Другое дело, что пользователю доступна только малая часть диска С. У меня сейчас ~ 36 Mb

 

По поводу оперативки, ее там похоже 32 Mb

По крайней мере если FlashTool_E2 слить дамп с адреса 0x60000000 - где она начинается, данные повторяются каждых 32 мегабайта. Другое дело, сколько ее доступно программам...

 

Платформа - Intel® XMM™ 2130 EDGE, или другими словами Intel® X-GOLD™ 213, раньше Infinion X-GOLD™ 213 название после покупок интела роли особой не играет.

Фото- Найдите 10 отличий :roll:

Интел

Infineon

 

Процессор здесь ARM1176 - тот-же что использовался в IPhone 2g & 3g

Только в нашем случае частота 208 Mz

 

Платформу есть куда развивать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и телефон отличный. Кроме качества звука в разговорном динамике.

Решения этой проблемы так и нет? Можно ли что-нибудь сделать, поковырявшись в прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и телефон отличный. Кроме качества звука в разговорном динамике.

Решения этой проблемы так и нет? Можно ли что-нибудь сделать, поковырявшись в прошивке?

Мне кажется это часть партии такое. У меня такого практически не наблюдается. Ни в гарнитуре ни в телефоне. Я думаю просто партии дурацкие были..

 

Так что это получается:

 

128 флеш памяти

 

32 мб озу

 

По поиску в нете пишется "ARM1176 может работать на тактовых частотах 533 или 667 МГц"

Так частота просто урезана?

 

Такое впечатление что это залоченный Смартфон! :shock:

 

Вот бы прямые руки чьи-то да разлочить аппарат!

А ведь раньше было такое что ядра в процессорах скрытые были или видео карты были с скрытым потенциалом... Хм...

 

Ещё тестировал программы:

пошли говорящие часы! :) Название clock_se . (Я убирал фон - картинку и часы говорили как надо )

Изменено пользователем Anton-writer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пытался ставить на него новую Opera Mini 6.0? Я попытался, у меня она как-то странно работает. Например, периодически не цепляет соединение с Сетью. При том, что оно настроено, работает стандартный браузер, та же Миниопера 4.3. Даже если подцепляет сначала, то потом, в середине сеанса, вдруг ссылается на проблемы с сетью. При этом, опять же, стандартный браузер работает, а с 4.3 таких проблем нет. Может, что в настройках поменять надо?

6-ая не идёт на этот тел (проверено), ни 6-ая, ни 5-ая. На данный момент, последняя стабильная-это версия 4.3 :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ая не идёт на этот тел (проверено), ни 6-ая, ни 5-ая. На данный момент, последняя стабильная-это версия 4.3 8)

У меня стоит Opera Mini 5,1 (качал с оф. сайта оперы). Сначала во время установки зависала, потом я поменял подключение к сети из Life:Internet на Life:wap, она установилась. Потом снова поменял подключения назад, и Опера заработала. Грузит быстрее чем 4,3 (во всяком случае у меня) :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если включена блокировка SIM,эту симку я вставить не могу(потому что она заблокирована,мы ее разблокировали,получили новую симку но со старым номером,телефон ее не принимает).То есть невозможно работать с телефоном с симкой.Без симки телефон работает.Отключаю блокировку SIM-требует вставить симку, а при вставленной симке требует какой-то пароль.Может есть какая-то утилита наподобие samsung_tools_x100_e710_s500 samsung_tools_x100_e710_s500.zip только для с 3200?Помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ая не идёт на этот тел (проверено), ни 6-ая, ни 5-ая. На данный момент, последняя стабильная-это версия 4.3 :idea:

Замечательно идет OperaMini mod 4-ых версий. http://opera-mini.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Anton-writer

To ibis_87

Молодцы, только вы, может сразу на какой-то файло-обменник выложили бы в архиве все что пошло, было бы вообще супер 8)

Вот здесь-->depositfiles.com(698Кб) три программы в архиве (MiniCommander[файловый менеджер]; PaintCAD[рисовалка]; TextEditor[редактор текстовых и HTML файлов]). Всё прекрасно идёт и работает. Ставить только через комп!(в архиве JAR!) :idea:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить только через комп!(в архиве JAR!) :idea:

Это не NOKIA, если JAR на карте или в "моих файлах", то он рассматривается как простой файл, и с ним можно делать что угодно.

При попытке открыть JAR, тел предложит установить его дубликат в "приложениях".

А JAD нужен только если надо пройти сертификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Opera Mini 5,1 (качал с оф. сайта оперы). Сначала во время установки зависала, потом я поменял подключение к сети из Life:Internet на Life:wap, она установилась. Потом снова поменял подключения назад, и Опера заработала. Грузит быстрее чем 4,3 (во всяком случае у меня) :)

у меня тоже при установке оперы 5.1 вроде как зависла!! но я оставил телефон в покое минут на 5-7, когда глянул она установилась!!! был вопрос принять лицензионое разрешение или нет :) при установке ничего не менял как ты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...