Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто мудрил с подключением этого аппарат через блютус к компу чтоб телефон с пк нет тянуть? Читал кой-что в интернетах. Дошёл до того, что виртуальную сетевуху мобила видит, вроде даже конектится. Дальше дело не пошло. Или с настройками напорол или невозможно. Кто разбирается в мобилах и имеет этот аппарат - ЛС просьба. Я инфу дам.

Думаю есть вероятность запитать аппаратик интернетом через зуб! Увы скорость 50 кбайт сек. Однако для браузинга вполне бы покатило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,удалил джава менеджером,все стандартные звуки, при изменении в найстройках профиля телефон выключается...при попытке поставить будильник тоже самое ... Как можно вернуть все стандартные звуки??? я уже месяц спокойно спать не могу кто знает как их можно вернуть пишите в асю : 3900838.

З.Ы прошить ну уж никак не получается! с нокией проблем небыло. :):(

ilvir097! Не паникуй. Шить тело не обязательно.

Всегда есть решение проще :)

*2767*3855# - полный сброс настроек, мелодии вернутся назад.

Правда, потеряешь все настройки, игры, записи.

Сначала попробуй из проводника выбрать любую мелодию и поставить звонком, из меню :) А также из будильника тоже выбрать любую мелодию взамен. Успехов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, были ли у данной модели в какой из прошивок проблемы с приложениями которые выходят в сеть?

Просто скачал оперу, работает нормально, потом скачал галактический чат, с ним грабли, заходит не во все меню, а при заходе в каталог планет вечный загруз, хотя мне кажется тут проблема самого приложения, написал в сюппорт чата про это, жду ответа.

Так же интересует, получилось ли рыть прошу для этого тела и возможно ли увеличить HEAP для явы, а так же оч сильно нервирует звук не проверки баланса, как многие тут писали, а прихода сетевого сообщения, к примеру из меню MegafonPro, звук оч бесит.

А насчет платформы, то как тут и писалось сименсы патчились лучше всего, так что думаю при желании можно чего то добиться. :128:

А что только одна мод.проша в шапке, больше никто не запиливал шоль?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть кто живой то?

Чем файлы проши можно редактировать?

И столкнулся с такой проблемой, не работает тел после зашивания мод проши, файлы выбираю в правильной последовательности, сначало bin, потом cds, потом dffs из мода, может я что-то не так делаю?

Я пару дней назад прошился мод прошей, и всё норм!! делай всё по инструкции и всё у тебя выйдет!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару дней назад прошился мод прошей, и всё норм!! делай всё по инструкции и всё у тебя выйдет!! :)

Проблема была в том что мод.файлы качал для обычного 3200, а у меня 3200G :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Demon1341

 

Для C3200G, переделал патч.

 

Скачать архив 14 Мб

 

mp3tags - поддержка русских mp3-тегов

mp3tags with mute ussd - поддержка русских mp3-тегов + выключен звук ussd-запросов

mp3tags with mute ussd and volume up - поддержка русских mp3-тегов + выключен звук ussd-запросов + увеличена громкость

mp3tags with volume up - поддержка русских mp3-тегов + увеличена громкость

 

Патч идентичен предыдущему для C3200.

 

P.S. Как оказалось патч также правит индикацию раскладки при наборе смс, о проблеме не знал так как смс редко пишу.

И возможно еще какието проблемы с языком которые появляются после прошивки.

 

Я уже выкладывал :)

Попробуй этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpropovednik,

еще вчера поставил этот патч, все норм, и тэги и русский ввод в браузер, звук тоже громче стал, в некоторых песнях аж шипит. :)

Так кто-нибудь сейчас роет прошу или уже все забили на этот тел?

Сворачивание явы не помешало бы, на семенах есть такой патч ###, тут бы тоже не помешал.

Так же интересно можно ли слить весь фулл с этого тела, и если можно то чем сливать?

Эх... был бы программатор...

И так же прошу подсказать замечена ли разница в скорости работы ява-машины на разных прошах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpropovednik

Приветствую,спасибо за мод.

Один вопрос можно ли прошить только твой мод?У меня стоит прошивка C3200XXJI1 с завода и все устраивает,хочу убрать звук с запроса баланса и не много увеличить громкость.Но заново лить прошивку не хочу,возможно ли залить только твой файл и все?

Изменено пользователем Kran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не нервирует ужаснейший звук при приходе сообщений из того же мегафоновского сим-меню?

Это ведь ужас хуже проверки баланса в стопицот раз, надо тоже отключить, надо вечером шоль порыться в проше, или может если не сложно кто отрубит этот звук и выложит мод 4 в 1, отк.звук ussd ув.громкость и исправленные тэги?

Бинэдитом говорите редачить или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpropovednik

Можно ли прошить только твой мод?У меня стоит прошивка C3200XXJI1 с завода и все устраивает,хочу убрать звук с запроса баланса и не много увеличить громкость.Но заново лить прошивку не хочу,возможно ли залить только твой файл и все?

 

В теории можно... Правда у меня нормально так и не вышло, не было времени ковырять - работа...

Правда если не выйдет - придется перепрошивать :)

 

Как слить дамп

 

Можно слить флешером участок диска С -

Адрес 0x43000000 длина 0x04D00000 CUST_DISK - Диск C 80 Mb

И найти там места для изменения, которые касаются звука.(Так как прошивка родная - патч мп3 не нужен).

Ищи

ELIF/SYS/generic/SoundTuningSpec.xml

<GeneralMusic> - громкость mp3

<GeneralMelody> громкость midi

<EmbeddedSound index="8"> громкость USSD

на что менял - смотри в патченом файле, хотя свои значения только приветствуются :) Экспериментируй.

 

Проблема в том что залить назад только нужный кусок пока никак, (раз вышло, раз нет, хз) так как нет времени пробовать.

 

Слить фулл советуюю в любом случае, правда пока вернуть назад - проблематично :(

 

Кстати если сольешь дамп (фулл) выложи куда-то, может удастся вернуть привязку и патч мп3 станет не нужным...

 

To Demon1341

 

Слить фулл можно вот адреса инструкция ссылка выше.

Адрес 0x40000000 длина 0x02E00000 CODE - Сам код(Программа) 48 Mb

Адрес 0x43000000 длина 0x04D00000 CUST_DISK - Диск C 80 Mb

Адрес 0x47FC0000 длина 0x00040000 UI_NVM

Адрес 0x42E00000 длина 0x00200000 CDS

Адрес 0x47D80000 длина 0x00080000 DYN_EEP

Адрес 0x47E00000 длина 0x00080000 STATIC_EEP (тут EMEI - ним делиться с народом не обязательно, защита от записи)

 

Джава там походу аппаратная Jazelle

По поводу звука в SIM - скажи как на Киевстаре повторить - можно будет попробовать :)

Учти - чтоб звук угадать 1 из 105 нужно минимум 5 раз телефон шить (тот угадал за 5 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpropovednik,

спс за подробный ответ!:)

А как на киевстаре ты имеешь ввиду это меню включить или что?

Так это я незнаю, у нас этого опера нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon1341

Я имел ввиду, что с удовольствием бы помог с патчем, но к сожалению не знаю как воспроизвести звук о котором ты говоришь... У меня другой оператор и соответственно другое сим-меню. Там есть два варианта - либо смс приходит, либо как проверка баланса. А мегафона в Украине взять негде...

 

Кстати, если не в падло мучатся - попробуй сам найти нужный звук:

Я как делал - заглушил половину, прошил, отсеял из 0-104 половину, ну и так дальше пока не осталось 13 штук под подозрением. А там просто приглушил звук по громкости для каждого уровня - аля двоичным кодом.

00001

00010

00011

00100

.......

Ну ты понял.

 

Пример

<EmbeddedSound index="0">

<SpkVol step0="0" step1="28" step2="34" step3="42" step4="50" step5="58" step6="66" step7="74" />

<EarVol step0="0" step1="14" step2="18" step3="22" step4="26" step5="30" step6="34" step7="38" />

</EmbeddedSound>

тут меняем step7="0"

 

Потом выставлял в профиле разную громкость и смотрел когда пропадает звук - так и нашел.

Можно было по идее с 1 прошивки угадать, но реально долго редактировать громкость каждого уровня для всех звуков.

Плюс ошибиться проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ковырялся в прошивке и коечто узнал(может кому пригодится):

max. размер JPG и Gif=1.5 мб и max. разрешение которое поддерживает тело 1600х1200!!

 

max. размер BMP и WBMP и PNG=318.75 кб и max. разрешение 640х480!!

 

Параметры видео поддерживаемые телефоном:

 

max. разрешение 320х240

 

max. частота кадров 15

 

max. битрейт видео 192 кб

 

при параметрах аудио-

 

max. частота 49152

 

max. битрейт 128 кб

 

max. каналов 2.

:( вопрос к vpropovednik если эти параметры в прошивке изменить на более лучшие, например разрешение изображений поставить 1800х1400 и max. размер 2.5 мб, картинки размером 1620х1220 будут читатся телефоном??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpropovednik,

Понятно, а чем редачить то?

В бинедите что то не разобрался ещё...

Например для фулла сименсов есть прога смелтер, так там всё понятно как редачить, а тут что то не вникну, заодно и т9 мне надо удалить ибо никогда не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vpropovednik,

Понятно, а чем редачить то?

В бинедите что то не разобрался ещё...

Например для фулла сименсов есть прога смелтер, так там всё понятно как редачить, а тут что то не вникну, заодно и т9 мне надо удалить ибо никогда не использую.

 

Кстати отличный варинат к полному набору правок прошлых ещё минус т9, а также глюк при самомовлном слетании языка ввода. :P Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! ( А также вырезать бы все игры, музыку и картинки телефонные!) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... У меня проблем с Т9 и языками ввода нет...

Длинное нажатие # Abc -> Абв -> T9

Короткое # Abc -> abc -> ABC -> 123

При включенном Т9 тоже самое T9@Аб -> T9@аб -> T9@АБ -> 123 (@ - язык ввода в данный момент U, R, E...)

Ниче никуда не прыгает :(

 

Параметры ввода удобно менять длинной *

 

P.S.

 

Платформа - Intel® XMM™ 2130 EDGE, или другими словами Intel® X-GOLD™ 213, раньше Infinion X-GOLD™ 213

Процессор здесь ARM1176

Частота 208 Mz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, можно ли замутить доступ из явы к диктофону или камере?

Просто есть 1 ява-чат, там с таким доступом постибаться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни пробовал программ с джавы для доступа к диктофону или камере - все неудачны. Видно или недоступно такое на телефоне или что-то "запрещает". На fly mc180 доступ был. Он более современный, хотя практически одинаковый.

:59:

Изменено пользователем Anton-writer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton-writer,

изначально то доступа нет, ибо даже программы пишут, что телефон не поддерживает доступ к камере из явы, но вот программно не поддерживает или железно интересно, это бы не помешало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни пробовал программ с джавы для доступа к диктофону или камере - все неудачны. Видно или недоступно такое на телефоне или что-то "запрещает". На fly mc180 доступ был. Он более современный, хотя практически одинаковый.

:59:

пробовал FaceWarp.jar (искажение фотографий :bx: ) - изображение с камеры захватывается только при минимальном разрешении, перед этим спрашивает о доступе к камере. При среднем и максимальном - не работает :bx:

  • Like 1

Samsung C3200

Сообщение помогло? Не забываем говорить спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*#32436837# - DAI ON (Digital Audio Interference)

*#3243948# - DAI OFF

 

вот ктото Выше писал --- САМОЕ ОФИГЕНОЕ!!! ))) вырубил нафиг этот ДАИ )) субьективно , пока проверял тупо на справке МТС , чуть чуть стало лучше , раньше тихие звуки и переходы между словами как бы подъедались особенно у муржских голосов , с выключенным вроде такого уже нет ... буду ходить пока с выключеным , посмотрим в работе ...

 

еще мелкий вопрос Т9 у него обучаеться?.. пока юзаю 2а дня сие чудо , покупал маме подарок ... получилось теперь сам пользую ))) вроде ниче так зверек ... после мотороллы С650 ...) там вроде тоже много задачности не было , хотя сворачивались все жава проги ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал FaceWarp.jar (искажение фотографий :) ) - изображение с камеры захватывается только при минимальном разрешении, перед этим спрашивает о доступе к камере. При среднем и максимальном - не работает :(

А я и не догадался разрешение уменьшить! У меня чего-то не работает! :(

Добавлю что это приложение работает также по части искажения уже имеющихся на аппарате фоток.

Фоткал на самом слабом разрешение качество обычное ребут телефон ушёл 2 раза. Надо аккуратно.

 

Ещё несколько приложение для камеры.

 

Ещё есть HDR ( Требования к JVM телефона:

-поддержка MIDP-2.0, CLDC-1.0, JSR-75, JSR-234, JSR-135

-открытая файловая система) скажите тут требования все есть у нашего аппарата* Экран просто тухнет и всё. :(

 

Photograph(Требования к JVM телефона:

-поддержка MIDP-2.0, CLDC-1.0, JSR-75, JSR-234, JSR-135

-открытая файловая система)

 

(пишет IOException: cannot connect with the data source - походу к камере не может подключиться.)

(Расширение опций фото. Автофокус ISO Macro Exposure compensation) словом делает расширенные возможности.

 

Ещё есть m3dcam Помоему можно фоткать два раза для обеих глаз и с помощью стерео-очков видеть объёмные фото.

(фоткат но на экране какие-то крякозябры кароче артефакты, такое же когда слабые настройки камеры ставлю на фейс варп.)

Скажите куда прикрепить приложения? Может пригодятся или кто-то их сможет оптимизировать для нашего аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все еще забываю написать про еще одни страшные глюки когда создаешь тему, особенно при настройке цветов главного меню...

Вообще чтож за прошивка в теле такая что столько глюков, в сравнении с моей еще одной из труб лыжа s310 этот тел выигрывает только за счет поддержки потокового видео, хотя разность в цене 1к.

А разработчикам руки поотрывать за такую прошу милое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...