Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

izotopus, Большое тебе спасибо за инструкцию!!!Очень помог!!! У матери полетела прошивка, отдал в сервисный центр, вернули через месяц!!! :) И ТАКУЮ глючную поставили - шо П?%;№ЦЦЦ!!!! Я с них в АХ%Е!!! Панель ссылок не включается, будильник вообще не работает:) никак:) Определенные разделы в настройках вызывают перезагрузку!!! Короче... (_0_) :59: Вот и взялся впервые перепрошивать) Получилось! Спасибо всем! :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продолжение:

 

Spoiler

Hidden Content
    1)Пока что 1.0 блютуз вместо 2.0 заявленных. В чём причина? У вас на сайте заявленно 2.0 да и старые версии вроде никто не ставит уже. Надеюсь, что это софт-глюк.

    3)Скорость копирования на флешку до 700 кбайт, хотя флешка 4 мбайта в сек скорость.

    4)Фото и аудио нужно скопировать на мобилку чтобы ставить на будильник, звонок, смс. (Почему так? Место ведь в мобилке вообще очень мало. Учитывая, что ставятся джава приложения тоже на память мобилки) Многим, в том числе и мне не понравились предустановленные игры и то, что они могут лезть в интернет при простых манипуляциях. Были случаи, когда по неопытности люди загонялись в минуса п

    5)Диктофон воспроизводит внешним динамиком плоховато. В наушниках нормально.

    6)Раскладка клавиатуры когда русская и я переключаюсь на укр. язык то через некоторое количество символов соскакивает на русский, хотя по индикатору я как был на укр. раскладке, то так и остался.

    7)Предустановленные игры. Демо версии лезут в интернет и если не удалить их (кроме морского боя) лёгким нажатием пару кнопок снимают деньги со счёта. :67:

    :)Заметен рассинхрон при заливке видео файлов mp4 или 3gp когда звук не amr. (В большинстве случаев)

Spoiler

Hidden Content

    1) в апарате Bluetooth версии 2.0 (Здесь они не поняли в чём дело.

    2) скорость картридера в аппарате не привышает 1 мб

    3) фото и аудио необходимо перемещать тк использование внешнего

    накопителя невозможно в аппаратх Самсунг

    4) работу диктофона можно продиагностировать и при необходимости

    заменить его в сервисном центер Самсунг Електроникс

    5) Раскладка - сбой ПО аппарата, необходимо обновление

    (перепрограммирование) , осуществляется в сервисных центрах Самсунг

    Електроникс.

    6) Не соглашайтесь с условиями игры. не отправляйте результат в интерент

    доску почета.

    7)Звук может быть использован amr и aac.

    Проверить ПО телефона и обновить его можно в сервисном центре Самсунг

    Електроникс.

 

Вывод: я пойду в сервис-центр и там пообщаюсь. Гарантия есть. Возможно глюк с раскладкой и диктофон починят.

 

Кому интересна и полезная эта инфа поставьте плюсик. :59:

Изменено пользователем Anton-writer
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий администратора FRAER
Igor46, устное предупреждение за грубость, в следующий раз будет ридонли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая ложка меда в бочке дегтя - неплохая камера (для телефона) у меня не глючит ,слышимость нормальная,будильник срабатывает вовремя (опять же в моем случае),интернет настраивается легко (указываешь точку доступа и все)опера мини работает стабильно,сильный аккумулятор(неделя без зарядки-спокойно).Да, медленный блютуз напрягает ,да и ограничение по яве тоже ,не нравится как открывается крышка аккумуляторного отсека.В принципе по этой цене приемлемый телефон.

Изменено пользователем Alex2011
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, телефон то отличный, за такие деньги! Не повезло просто моей маме! У меня такой же:x Только у меня с прошивкой C3200XXJI1, а у нее была более ранняя. Камера да, согласен, хорошая!Как, в принципе, и всегда в дешевых моделях самсунгов! Да и флешку до 8 видит! У меня предыдущий был Е200, с момента его выхода.Так он у меня был вообще не убиваемый!Летал с таких высот:x И по ступенькам с этажей и т.д.:) Пока не искупал его в море:) Но знакомый ремонтник починил, пока я его еще раз не искупал, опять в море:) После чего и купил себе сие "чудо":) Отличный телефон с этой прошивкой (C3200XXJI1), по крайней мере!Дизайн понравился, как всегда у самсунгов. Был выбор между нокией Х2 и этим, нокия на 200 грн. дороже, но дизайн не понравился и кнопки на самсунге поприятней и удобней. Из минусов С3200 - думаю, один из главных, это задняя панель!Глянцевая, маркая и отлетает при первом "нормальном" ударе!А остальное не существенно, если учитывать цену. Так что, кто думает брать - берите не раздумывая!Дешевле не найдете!Если что, то перепрошить - как 2 пальца...:) Думаю до этого не дойдет! Еще раз, всем спасибо за предоставленный материал!

:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!! У меня телефон Samsung GT-C3200 Monte Bar выключился после неудачной прошивки.

Я все делал по инструкции. Кто знает как востановить отпишитесь плиз!

Компьютер определяет телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, купил сей телефон, прошил, мои впечатления и вопросы:

1. Работа DNSE хорошо заметна, звук очень неплох! Конечно, есть телы где звук лучше, но они занчительно дороже. К тому же, трудно сравнивать с телефонами без DNSE - это что-то вроде продвинутой тонкомпенсации, со всеми + и - :) Но с Монте если сравнить, то как бы даже не лучше у Монте бара.

2. Стояла прошивка C3200XXJG3 - сразу просто шокировал глухой звук разговорного динамика :arrow: Но чувствовалась заметная разница, в зависимости от телефона собеседника: с Самсунгами - норм вообще, но не со всеми, хуже всего - СЕ.

Прошил скачаной из шапки C3200XXJI1 - глухота динамика, можно сказать, пропала (хотя, различия по кодекам заметны).

Но:

3. После прошивки в теле не обнаружилось ни одной мелодии, ни одной игры и ни одной дерьмокартинки!:D Также и ни одной настройки точек доступа опсосов. Вся память свободна. Я конечно доволен, но что это значит? Это кастомная прошива?

4. Опера мини 6 у меня не запустилась, что это значит? (загружал телефоном с и-нета) 4.3 идет отлично. Может, надо залить на телефон и jad запустить?

Никаких глюков больше не заметил, всё стабильно

 

И вопрос: плеер в альбомах сортирует песни в алфавитном порядке, даже те, которые на других аппаратах (даже Соньках) сортировались нормально. Что с этим можно сделать? какие должны быть теги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос: плеер в альбомах сортирует песни в алфавитном порядке, даже те, которые на других аппаратах (даже Соньках) сортировались нормально. Что с этим можно сделать? какие должны быть теги?

 

 

На счет оперы , на этот телефон любая опера идёт даже после прошивки , просто когда она начинает соединяться с сервером что бы принять соглашения, нодо на кномки вверх ,вниз,вправо, влево нажимать много раз пока загрузка до конца не дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот телефон любая опера идёт даже после прошивки , просто когда она начинает соединяться с сервером что бы принять соглашения, нодо на кномки вверх ,вниз,вправо, влево нажимать.

Нет, не в этом дело. Не идет ни в какую. Сейчас ещё одну сборку попробую, но думаю - голяк :60: Версия железа - 0.4а

И да - вчера говорил с челом, у которого 5620 (в смысле, разговаривал с 3200, а он - со старшенького Монте) - звук идеальный, практически CDMA :idea: Так что, дело не в динамике, а в голосовых кодеках (возможно, как-то связано с самим чипом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в этом дело. Не идет ни в какую. Сейчас ещё одну сборку попробую, но думаю - голяк :D Версия железа - 0.4а

И да - вчера говорил с челом, у которого 5620 (в смысле, разговаривал с 3200, а он - со старшенького Монте) - звук идеальный, практически CDMA :jokingly: Так что, дело не в динамике, а в голосовых кодеках (возможно, как-то связано с самим чипом)

 

У меня лично теперь все идёт. Может у тебя в профиле интернета Прокси вкл. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

чем отличается С3200G от просто С3200?

 

Можно ли G прошить в обычный?

 

Если честно, то разницы между прошивками не нашёл абсолютно никакой.

В итоге использую C3200G, как более современну и, надеюсь, менее проблемную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то разницы между прошивками не нашёл абсолютно никакой.

В итоге использую C3200G, как более современну и, надеюсь, менее проблемную.

ну я бы так не сказал!прошивка от c3200g на телефоне с3200 работает хуже некуда:а именно сьедает половину оперативной памяти,из 32 мб становится доступно лишь 24 ,телефон начинает страшно тормозить,особенно когда работает плеер или радио в фоновом режиме!Так что если у вас телефон с3200 то прошивайте его именно прошивкой для с3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично теперь все идёт. Может у тебя в профиле интернета Прокси вкл. ??

Нет, прокси выключен. Я все настройки проверял несколько раз, там они простейшие.

 

Блджад, запустилась!!! Ну это кино какое-то! пробовал разные варианты - они не шли, ни один (я, скажем так, далеко не "чайник"). Сейчас ставлю снова Билайн (который уже до этого пробовал 2 раза, не шла) ставлю 4.3 - работает (ну, она и работала раньше). После этого ставлю 6, запускаю - пашет! Сношу 4.3, снова запускаю 6 - все работает. Муть какая-то, нет слов! Хотя, справедливости ради, надо сказать, что на самом сайте Оперы, они предлагают для этого телопона именно 4,3.

 

Ладно, всем спасибо, хотя, что за дерьмо - я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас установленна C3200XXJG3.

Впринципе всё норм, кроме немного глуховатого динамика, при разговоре с определёнными телефонами, ну и глюк с зависанием камеры иногда проскакивает.

Посоветуйте, стоит ли прошиваться на C3200XXJI1 , или лучше оставить всё как есть?

ну если у тебя трубка самопроизвольно не перезагружается,если ловит сеть стабильно и нет проблем с картой памяти,то можешь оставить свою прошивку.Хотя я тебе все равно советую прошиться c3200XXJI1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких зависаний сделал полный сброс телефона. и у меня пропали все стандартные мелодии кроме одной :( , кто нибудь скиньте все стандартные мелодии архивом, оч надо!!!

аналогично же и после прошивки. Но. сделай сброс по *2767*3855# - у меня как раз на прошивке

C3200XXJI1 они после этого все восстановились: мелодии и картинки. Однако, игр и точек доступа как не было, так и нет :59:

Я думаю, для него должна быть тоже после прошивки преконфигурация, как у 5620, только код другой. Никто не нарыл пока?

 

Ещё апдейт про Оперу 6: нормально она на теле НЕ РАБОТАЕТ: да, с горем пополам ставится, грузит кое-что, но тормозит зависает, походу там с синтаксисом что-то не так в адресах, и в настройках, хренпойми. Короче, запустить можно и что-нибудь открыть если повезёт, но полноценного серфинга нет, сплошной глюк. При этом на ой же точке доступа в то же время 4.3 - летает. :idea:

Не годится она :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично же и после прошивки. Но. сделай сброс по *2767*3855# - у меня как раз на прошивке

C3200XXJI1 они после этого все восстановились: мелодии и картинки. Однако, игр и точек доступа как не было, так и нет :59:

Я думаю, для него должна быть тоже после прошивки преконфигурация, как у 5620, только код другой. Никто не нарыл пока?

 

Ещё апдейт про Оперу 6: нормально она на теле НЕ РАБОТАЕТ: да, с горем пополам ставится, грузит кое-что, но тормозит зависает, походу там с синтаксисом что-то не так в адресах, и в настройках, хренпойми. Короче, запустить можно и что-нибудь открыть если повезёт, но полноценного серфинга нет, сплошной глюк. При этом на ой же точке доступа в то же время 4.3 - летает. :idea:

Не годится она :)

после того как сделал сброс, телефон не включается!! уходит в постоянную перезагрузку :( что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как сделал сброс, телефон не включается!! уходит в постоянную перезагрузку :idea: что делать :59:

Ёлки, даже не знаю, это странно :) А какая прошивка была? И это тело было с магазина, не шитое? 3200 или 3200G?

Ну, то есть, понятно, что теперь только перепрошить можно. А аккумулятор пробовал вынимать?

Такая картина, вместе с тем, что у тебя пропал контент после ресета, указывает, что инфа на EEPROM слетела ( та часть памяти, куда заливается собственно прошивка).

По идее, если тело гарантийное, можешь нести и в сервис: "сделал сброс и вот..." Прикинься чайником, про ресет кодом не говори, хотя, на самом деле, исправный телефон он повредить не может. Но для них это повод отказать.

А можешь пробовать прошить (по инструкции только всё делай внимательно!). Но тогда, конечно, за гарантийный случай выдать будет сложней :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки, даже не знаю, это странно :) А какая прошивка была? И это тело было с магазина, не шитое? 3200 или 3200G?

Ну, то есть, понятно, что теперь только перепрошить можно. А аккумулятор пробовал вынимать?

Такая картина, вместе с тем, что у тебя пропал контент после ресета, указывает, что инфа на EEPROM слетела ( та часть памяти, куда заливается собственно прошивка).

По идее, если тело гарантийное, можешь нести и в сервис: "сделал сброс и вот..." Прикинься чайником, про ресет кодом не говори, хотя, на самом деле, исправный телефон он повредить не может. Но для них это повод отказать.

А можешь пробовать прошить (по инструкции только всё делай внимательно!). Но тогда, конечно, за гарантийный случай выдать будет сложней :idea:(

Телефон с3200 прошивка с3200ХХJI1 с магазина, на гарантии рабочий, а после кода стал не рабочий :59: я решил его перепрошить!!! шил по инструкции, но забыл в бут режим загнать :( но он и так прошился :( стал шустрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон с3200 прошивка с3200ХХJI1 с магазина, на гарантии рабочий, а после кода стал не рабочий :) я решил его перепрошить!!! шил по инструкции, но забыл в бут режим загнать :) но он и так прошился :) стал шустрей

А картинки- мелодии-игры после прошивки появились в теле?

 

ЗЫ. Ну, теперь понятно, что была повреждена каким-то образом заводская прошивка на флэше. Само тело целое - вот и хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,удалил джава менеджером,все стандартные звуки, при изменении в найстройках профиля телефон выключается...при попытке поставить будильник тоже самое ... Как можно вернуть все стандартные звуки??? я уже месяц спокойно спать не могу кто знает как их можно вернуть пишите в асю : 3900838.

З.Ы прошить ну уж никак не получается! с нокией проблем небыло. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинки- мелодии-игры после прошивки появились в теле?

 

ЗЫ. Ну, теперь понятно, что была повреждена каким-то образом заводская прошивка на флэше. Само тело целое - вот и хорошо! :)

Картинок нету вообще!! есть одна мелодия и весит три метра!! из приложений вообще ничего нету, даже морского боя!! меня удивило что он норм прошился и без бут режима!! :) интересно тогда зачем вообще бутрежим?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста,удалил джава менеджером,все стандартные звуки, при изменении в найстройках профиля телефон выключается...при попытке поставить будильник тоже самое ... Как можно вернуть все стандартные звуки??? я уже месяц спокойно спать не могу кто знает как их можно вернуть пишите в асю : 3900838.

З.Ы прошить ну уж никак не получается! с нокией проблем небыло. :):)

здесь только прошивать надо!стандартные ты уже никак не вернёшь!!!так что скачивай прошивку,флешер,инструкцию и вперёд.прошивается без особых проблем,на все про все минут 15 и радуешься рабочему телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинок нету вообще!! есть одна мелодия и весит три метра!! из приложений вообще ничего нету, даже морского боя!! меня удивило что он норм прошился и без бут режима!! :44: интересно тогда зачем вообще бутрежим?? :)

У меня аналогичная картина. Потом я ввёл код полного сброса, тел пергрузился и появились все картинки и мелодии, но игры - нет. Ну и нафиг этот контент мне не нужен, а удалять его не получается. Так что я снова прошился - имею пустой тел, вся память свободна :)

А вот то, что он без бут режима шьёт - это прикол :28: То есть, ты его выключенным в комп втыкал или как? Наверное, флэшер сам может в бут переводить.

Я сейчас смутно припоминаю: был у меня в своё время S75 Siemens, а он на этой же платформе. Так он, кажется, тоже шился напрямую, флэшер сам блоки мог заменять в EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная картина. Потом я ввёл код полного сброса, тел пергрузился и появились все картинки и мелодии, но игры - нет. Ну и нафиг этот контент мне не нужен, а удалять его не получается. Так что я снова прошился - имею пустой тел, вся память свободна :idea:

А вот то, что он без бут режима шьёт - это прикол :28: То есть, ты его выключенным в комп втыкал или как? Наверное, флэшер сам может в бут переводить.

Я сейчас смутно припоминаю: был у меня в своё время S75 Siemens, а он на этой же платформе. Так он, кажется, тоже шился напрямую, флэшер сам блоки мог заменять в EEPROM

Да я сделал как в инструкции, нажал на старт флешер, потом(надо было вогнать в бут режим, но я про это забыл :) ) выключеным подключил к ПК и тело начало шится!! розового экрана не было!! он был полностью выключен!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аппарат. Цена в связном на него сейчас очень вкусная.

До этого был просто с3200, в нем кроме зависания камеры глюков не было (разве что глухой динамик).

купил сейчас еще с3200 в связном.

 

И в новом телефоне у меня стоит сейчас прошивка C3200GXXJL1

то есть у меня c3200G

 

При включении эффектов переходов и одновременной работе плеера телефон сильно тормозит, чего не было в прошлом аппарате. Плюс бывает в процессе разблокировки почемуто перезагружается.

Такое ощущение, что памяти оперативной в нем меньше, чем в моем первом аппарате. Однако звук в разговорном динамике не настолько глухой, как в первом аппарате, хотябы слышно более-менее нормально.

 

Но вообще вопрос в связи со всем этим такой: возможно ли безболезненно прошить мой c3200G прошивкой от С3200, например

C3200XXJG3

или

C3200XXJI1

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...