Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte bar Gt-c3200


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая проблемка с С3200, sim карта определяется, но нет сигнала сети. Т.е. нет возможности ни позвонить, ни сообщение отправить, проверка счета тож не работает, но когда телефон тока загружается выдает сервисное приветствие от сети мобильного оператора. Пробовал несколько прошивок от проблемы это не избавило. Не сталкивался не кто с такой проблемой!? Нет никакой возможности это исправить как то самому?

А ты пробовал симку на другой телефон ставить?? если там так же как и на этом , то это симка сломана , а если на других телефонах работает, то значит контакты не доходят , бумажку подложи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в настройках подключения к ПК стоит Kies? Если съёмный диск, то будет видеть как флешку.

Что в диспетчере оборудования определяет?

 

kies.

 

в диспетчере устройств samsung mobile usb device

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kies.

 

в диспетчере устройств samsung mobile usb device

 

Замечено, что воспроизводит запись диктофона глузовато и тихо, а также видео-файлы. В обеих случаях КРАЙНЕ ТИХО.

Совет - при конвертировании видео, либо же перед копированием готового видео (320 на 240) с помощью спец-программ повысить громкость. Я попробую подобрать параметры. Как будут результаты - отпишу сюда.

В наушниках косс спорта про - слышно, умеренно. На динамик - слабо. При некотором шуме улицы уже не услышать.

Полнял звук. Пока невдало. +20 дб дают хороший результат по громкости, увы я натянул звук поэтому он плохо различиш репит при диалогах. Думаю 20-30 дб повысить по громкости, но правильно самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kies.

 

в диспетчере устройств samsung mobile usb device

Я ставил себе - Kies_1.5.3.10103_100_2.exe, но в нём не было файла - dotNetFx40_Client_x86_x64.exe

Распаковал - Kies_1.5.3.10103_100_2.exe и в папку ExternalFile положил dotNetFx40_Client_x86_x64.exe и упаковал самораспаковывающийся архив.

Попробуй версией по старше. У меня эта работала.

А пробовал ставить в настройках - спрашивать при подключении?

Ещё в реестре попробуй удалить все порты, в которых будет телефон HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Enum\USB

Motorola T192>>Siemens M55>>Siemens M55>>Samsung С200>>Samsung Е200>>Qtek s110>>Samsung С3200>>Samsung S5620MFJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе - Kies_1.5.3.10103_100_2.exe, но в нём не было файла - dotNetFx40_Client_x86_x64.exe

Распаковал - Kies_1.5.3.10103_100_2.exe и в папку ExternalFile положил dotNetFx40_Client_x86_x64.exe и упаковал самораспаковывающийся архив.

 

не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты обследования телефона спец. программой: (Установлены некоторые приложения, память телефона несколько заполнена)

 

Vendor=Unknown

Device=Unknown

Basic: Version=Unknown

SysInfo=1.9.3 (Это название программы, которой я обследовал)

 

 

Sys:

PropelryPlatform=Samsung-C3200/XXJI1

PropelryConfiguration=CLDC-1.1

PropelryProfiles=MIDP-2.0

PropelryLocale=ru-RU

PropelryEncoding=ISO8859-1

MaxMemory=1535

IsCompactingGC=false

Api[0]=CLDC-1.0

Api[1]=MIDP-1.0

Api[2]=JABWT-1.1

Api[3]=WMA-2.0

Api[4]=CLDC-1.1

Api[5]=MIDP-2.0

Api[6]=MMAPI-1.0

Api[7]=WMA-1.0

Api[8]=Mobnile 3D

SpeedSieve=53

IsColor=true

NumColors=65536

CanvasWidth=240

CanvasHeight=268

IsDoubleBuffered=true

HasPointerEvents=false

UI:

HasMotionEvents=false

HasRepeatEvents=false

NumOfFonts=72

FontDefault=SYS-MED----

MaxTextField=1024

MaxTextBox=1024

MaxMemory=21889

MaxTotalStores=32

MaxOpenStores=32

RMS: SpeedAdd=241

SpeedGet=0

SpeedDelete=201

Connection[0]=http:

Connection[1]=https:

Connection[2]=socket:

ID Connection[3]=datagram:

Connection[4]=ssl:

Connection[5]=file:

MaxOpenConnection=0

 

8)

а почему здесь

NumColors=65536

CanvasWidth=240

CanvasHeight=268

это означает что цветов 65 тысяч?? :x и разрешение не 240х320??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Java-приложения часто выдают некорректную информацию об экране.

 

Как я понял они указывают всё правильно! Про количество цветов - не в курсе. А там пишется про рабочее пространство.

Сверху и снизу есть "бортики" Когда приложение на полный экран - 320 на 240. Там есть и такое full canvas size.

 

И что удивительного!

 

Узкоглазые вообще оборзели! Прийдётся как аргумент напомнить что тут выше писалось про то, что тут 1.0 версия зуба ! Это возмутительно! Жаль не знаю куда жалобу писать! скорость 50 кбайт/сек :x А на оф. сайте 2.1 пишут! 8) Что они пили, курили, нюхали что такое творят? :x

 

И вообще куда делись мастера прошивок? :) Исправьте нам зубик! + подкрутите звук в видео-плеере в раза 1,5-2 + качество звука в диктофоне исправьте! (больше не на что придраться к аппарату!) (А если руки вообще мастеровые пусть микрофон записывает в мп3! Это вообще жыыр будет :) )

Изменено пользователем Anton-writer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме о GT-C3530, который тоже основан на платформе Infenion, выложили несколько кодов. В частности по включению/отключению Digital Audio Interference. Можно поиграться и проверить, влияет ли это на качество динамика во время разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на сием телефоне включается конференц связь?? на офф сайте написано что до пяти человек можно!!

http://www.samsung.com/ua_ru/consumer/mobi...b=specification

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот у меня в телефоне такой глюк : иногда у него пропадает буква Е в верху экрана а название оператора остается (beeline) , вроде как должен пропасть только эдж а он вобше перестает работать с сетью помогает тока перезагрузка . Это не косяк сети , у меня есть еще с3050 пробовал менять сим карты местами в с3050 глюка как не было так и нет, а в 3200 глюк есть с другой симкой. Пробовал мегафон - тот же глюк . А проявляется он вобще без всякой закономерности может два три дня не беспокоить а бывает пять раз на день. Ни кто такого не замечал? И если я попытаюсь отнести телефон по гарантии у меня его наверное не примут я ведь не смогу продемонстрировать неисправность ? И еще есть один маленький глюк когда я подключаю телефон к компьютеру настройки "память по умолчанию" сбиваются . Может что можно самому сделать или в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот у меня в телефоне такой глюк : иногда у него пропадает буква Е в верху экрана а название оператора остается (beeline) , вроде как должен пропасть только эдж а он вобше перестает работать с сетью помогает тока перезагрузка . Это не косяк сети , у меня есть еще с3050 пробовал менять сим карты местами в с3050 глюка как не было так и нет, а в 3200 глюк есть с другой симкой. Пробовал мегафон - тот же глюк . А проявляется он вобще без всякой закономерности может два три дня не беспокоить а бывает пять раз на день. Ни кто такого не замечал? И если я попытаюсь отнести телефон по гарантии у меня его наверное не примут я ведь не смогу продемонстрировать неисправность ? И еще есть один маленький глюк когда я подключаю телефон к компьютеру настройки "память по умолчанию" сбиваются . Может что можно самому сделать или в ремонт?

насчёт edge не знаю, а по поводу памяти - у меня тоже самое 8) бесит ужасно!! с этим ничего не поделаеш :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3200 уже в течении 2-х месяцев использую как резервную "звонилку".

Сегодня внезпно телефон перестал совершать исходящие звонки и слать СМС.

Набираю любой номер (даже проверка счёта), он показывает, что совершается подключение, - и тут же сбрасывает.

 

Подскажите, где искать причину?

 

Кстати, похоже, что С3200 уже сняли с производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какой командой вернуть по умолчанию настройки жпрс? Мнет кажется я что-то ввёл когда коды пробовал. Кароче стандартный браузер не грузится. Установил UCWEB тоже ничё не работает. Буква Е всё время работает а когда в нет щимится, то моргает значёк шара земли.... (Оператор лайф предлагает настройки для бесплатных двух ресурсов я установил как надо а оно ни фига не грузит думаю напорол и отрубил в аппарате что-то)

 

 

Wozzeck я покупал пару недель назад и при покупке часть контор это именно и сказала. Причины по которому так сделали - не понимаю. Может лень исправить баги и расширить функционал? 8)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wozzeck я покупал пару недель назад и при покупке часть контор это именно и сказала. Причины по которому так сделали - не понимаю. Может лень исправить баги и расширить функционал? 8)(

 

На первый взгляд привлекательный, внутри - хромой..

 

Хотя, меня в сервисном центре успокоили, что мне попался врожденный калека.

 

В б/у его можно сдать за 250 грн, не глядя. Кончится тем, что я так и сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какой командой вернуть по умолчанию настройки жпрс? Мнет кажется я что-то ввёл когда коды пробовал. Кароче стандартный браузер не грузится. Установил UCWEB тоже ничё не работает. Буква Е всё время работает а когда в нет щимится, то моргает значёк шара земли.... (Оператор лайф предлагает настройки для бесплатных двух ресурсов я установил как надо а оно ни фига не грузит думаю напорол и отрубил в аппарате что-то)

вообщето значёк шара земли и должен моргать, это показывается что установлено соединение с интернет 8) а по умолчанию настроить тебе поможет сброс настроек :59: а меню жпрс можно открыть вот этим кодом *#4777*8665# :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался отзывов, в основном пишут что разговорный динамик глухой, неразборчиво слышно, бульканье, и разные другие глюки и недостатки. Понравился дизайном.

Уважаемые владельцы данного телефона скажите пожалуйста стоит ли брать этот телефон сейчас, действительно все эти глюки и багги есть, или не у всех?, что посоветуете. Или лучше Nokia 2700 Classic взять? Или из МТС или FLY? Ограничен на покупку 3000 руб.

Хотя у всех телефонов свои плюсы и минусы есть, недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон отличный. Из здешних багов у меня вроде ничего не было (только камера снимки не сохраняла). Блютуз медленный, но я им практически не пользовался.

 

Меню удобное очень, в наушниках играет отлично. Мне нужно было от телефона 3 функции: звонить, писать смс и слушать музыку (плеер). И не сенсор (были, неудобно). С смс и музыкой все супер.

 

но что динамик разговорный глухой - это да. Только изза этого продал. Говорить было невозможно (хотя почемуто не со всеми собеседниками - у кого LG или SE - с теми плохо, у кого самсунг - нормально слышном было. Непонятно, с чем связано). Особенно трудно на улице, когда еще вокруг шумно. Как в бочке (хотя сам динамик разговорный громкий).

 

совет такой: попробуй со своей симкой в магазине позвонить с него 2-3 людям и проверь слышимость. если устроит - бери. Ктото тут говорил что может проблемы со слышимостью были у первой партии только (как у меня - взял сразу по появлении).

если не устроит при проверке - попробуй SE Cedar примерно за те же деньги.

 

Nokia еще куда ни шло, МТС и FLY - не стОит.

 

---

Интересно, у С3530 те же проблемы с динамиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C3200 уже в течении 2-х месяцев использую как резервную "звонилку".

Сегодня внезпно телефон перестал совершать исходящие звонки и слать СМС.

Набираю любой номер (даже проверка счёта), он показывает, что совершается подключение, - и тут же сбрасывает.

 

Подскажите, где искать причину?

 

 

Сброс всех настроек. Помогло.

Это не телефон, а балована Галя)

Изменено пользователем Wozzeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон отличный. Из здешних багов у меня вроде ничего не было (только камера снимки не сохраняла). Блютуз медленный, но я им практически не пользовался.

 

Меню удобное очень, в наушниках играет отлично. Мне нужно было от телефона 3 функции: звонить, писать смс и слушать музыку (плеер). И не сенсор (были, неудобно). С смс и музыкой все супер.

 

но что динамик разговорный глухой - это да. Только изза этого продал. Говорить было невозможно (хотя почемуто не со всеми собеседниками - у кого LG или SE - с теми плохо, у кого самсунг - нормально слышном было. Непонятно, с чем связано). Особенно трудно на улице, когда еще вокруг шумно. Как в бочке (хотя сам динамик разговорный громкий).

 

совет такой: попробуй со своей симкой в магазине позвонить с него 2-3 людям и проверь слышимость. если устроит - бери. Ктото тут говорил что может проблемы со слышимостью были у первой партии только (как у меня - взял сразу по появлении).

если не устроит при проверке - попробуй SE Cedar примерно за те же деньги.

 

Nokia еще куда ни шло, МТС и FLY - не стОит.

 

---

Интересно, у С3530 те же проблемы с динамиком?

Спасибо большое за ответ. Вся проблема в том что собираюсь подарить девушке телефон, и буду покупать через интернет магазин ozon, с доставкой на ее адрес.

 

Вот это плохо что динамик такой, меня это и отталкивает от этого телефона, да и ограничен в сумме которую могу потратить, И не хочется лажу дарить, она часто разговаривает, думаю это не понравится что такой звук,,Хочется верить что не у всех… также в аське сидит целый день, главное чтобы аська нормально работала еще без глюков…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть один маленький глюк когда я подключаю телефон к компьютеру настройки "память по умолчанию" сбиваются . Может что можно самому сделать или в ремонт?

Это у этой модели так, при подключении к компьютеру или если вытащить карту памяти, память по умолчанию становится - телефон. Самому только патч написать :-)

Motorola T192>>Siemens M55>>Siemens M55>>Samsung С200>>Samsung Е200>>Qtek s110>>Samsung С3200>>Samsung S5620MFJF1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ищёт телефон:

 

Хотел ещё кое-что уточнить по поводу динамика. С громкостью всё отлично. Единственное глуховато порой отчасти когда общаешься с некоторыми собеседниками. Мне кажется это прорехи аппаратов мобильных с кем обдаешься. Голос только немного урезаны верхние и чуток подкрутили басов сам голос почти такой же как и общаешься когда без проблем. Хотя при желании вроде бы есть патч уже сделали умельцы на повышение громкости.

 

Телефон рулит если покупать его до 700 грн чтобы слушать музыку в плеере, радио + видео смотреть с карты памяти.

 

Цедар дороже где-то на 100-150 грн но там есть 3ж и есть ХДСПА и ещё что-то в этом роде. + джава сворачивается и мультизадачу поддерживает. Там камера снимает вроде лучше (320 на 240) но там квадратики видны. (Видел в нете тест-съёмку).

 

Плюс сони эриксона что там патчи делают быстро и с помощью утилит можно самому быстро и просто поднадстроить телефон.

 

Лично я не хотел платить больше 85 долларов по причине того что с 90 и дороже разумнее уже смартфон/КПК брать.

Так что я брал именно мультимедиа телефон + звонилка. (Признаюсь честно фонарика не хватает)

 

Так что с Cedar он практически одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был владельцем Кедра, затем был владельцем Монте бара, мой опыт:

Кедр сильнее платформой, многозадачность, тяжелые джава приложения, темы и прочее софтовое преимущество

Монте бар сильнее качеством исполнения, во первых камера - оба имеют 2 мегапиксела, но качество фотоснимков у монте бара на голову выше, далее звук - у кедра тихий глухой динамик, у монте бара громкий и довольно приятный, музыку послушать самое то. Корпус горбатого кедра выглядит неуклюже по сравнению с красивым дизайном самсунга. Самсунг легче, таскать его намного удобнее, не оттягивает.

Кедр имеет разьем микро юсб, за что ему жирный плюс. Впрочем у меня был кабель и на самсунг, но стандартные разьемы все равно предпочтительнее. Детская болезнь сонек, включение для меня немаловажного режима "автономный" через перезагрузку девайса. У самсунгов с этим все ок. В итоге думаю паритет, хотя я продал оба телефона и купил себе самсунг s5350 шарк за 3470 руб. ))) Если бы меня поставили перед выбором только самсунг монте бар или сониэриссон кедр, яб взял самсунг, мне как то он удобнее, несотря на его програмные ограничения.

  • Like 2

Отдам откормленных тараканов в хорошую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня подключиться к Samsung Kies, не получилось. Программа его (телефон) не видит. Находится в режиме подключения, но не подключается. Раньше было без проблем. В режиме съёмного диска всё нормально. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...