Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

а может кто-то переделать творение b_boychik'а - iPhone, под 6233_5.60 ??

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47557 (пост #63)

буду очень благодарен :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто-то переделать творение b_boychik'а - iPhone, под 6233_5.60 ??

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47557 (пост #63)

буду очень благодарен :|

А сам ??

берешь открываешь NMT и PPM Editor

в NMT PPM от 6300 в Editore PPM от 6233

заходишь в папку с распакованными ресурсами что не катит подгоняешь по размеру, поочереди в эдиторах смотриш последовательность картинок, заменяешь у тебя это не получается сбиваешься делаешь это с 10 раза, a в конце концов-заливаешь на телефон и вуаля, все легко и занимает всего пару часов, а может и час.Ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы не плохо сделать iPhone и под 5.43,кто умеет переделайте пож-та?

 

Чем тебе 5,60 не нравится? Под 5,60 я уже выложил патч в соответствующей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы не плохо сделать iPhone и под 5.43

Можешь смело шить свою 5.43 этой ппм`кой - проверено! (у меня, по крайней мере...) :idea:

Но ттолько ппм`кой, мцу подсунь соответствующую..! :132::59:

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можт легче обновить себе прошивку ??, чем просить когото переделывать патч, смысл делать патч на старую прошивку??

 

Блин поставил себе на 6300 fw 7 придется теперь кучу патчей портировать((( ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин поставил себе на 6300 fw 7 придется теперь кучу патчей портировать((( ))))))))

 

А ты сделай как A_L_I_E_N говорил, может получица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SokJones,В шрифте косяк!!!!! :(

P.S. см. Сообщение #70

Комментарий Модератора Fant@st1c
Читаем правила форума и пишим в соответсвующих темах

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1eXtreme1, А я Юзаю Другой калькулятор! :P (с Nokia 5610) Причем он у меня вместо стандартного (в онганайзере) он и красивей и функциональней и Косяков там НЕТ :59:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1eXtreme1, А я Юзаю Другой калькулятор! :P (с Nokia 5610) Причем он у меня вместо стандартного (в онганайзере) он и красивей и функциональней и Косяков там НЕТ :59:

 

Интересно... а как ты так умудрился сделать? Не просвятишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1eXtreme1, А я Юзаю Другой калькулятор! :P (с Nokia 5610) Причем он у меня вместо стандартного (в онганайзере) он и красивей и функциональней и Косяков там НЕТ :59:

 

Да интересно было бы узнать как это сделать :28: и ссылочку на калькулятор пожалуйсто :132:

 

P.S. Fant@st1c больше не буду флудить :59:

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно было бы узнать как это сделать :28: и ссылочку на калькулятор пожалуйсто :132:

 

P.S. Fant@st1c больше не буду флудить :59:

 

Сделать это можно так - заменить стандартный на новый в Phoenix Phone Browser !!! :)

 

Да, а вот и сам калькулятор (как пример)-->calc.rar

Всем Удачи!!!

 

 

8)

  • Like 1

-=Stivi=-

Nokia 6233 sw5.43 - MicroSD 2Гб + патчи!!!

Если Вам нечем занять руки, то Вы - девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут (Пост 318) я писал и выкладывал калькулятор) на теле он Лежит в "manuaps") Так же как я понял его необходимо засунуть в приложения и хотя бы раз запустить.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1eXtreme1, А я Юзаю Другой калькулятор! :P (с Nokia 5610) Причем он у меня вместо стандартного (в онганайзере) он и красивей и функциональней и Косяков там НЕТ :59:

Тоже самое)))) сначала свой рисовал, а потом этотвстретил и всунул вместо стандартного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это можно так - заменить стандартный на новый в Phoenix Phone Browser !!! :)

 

Да, а вот и сам калькулятор (как пример)-->

Всем Удачи!!!

8)

 

 

Чертовщина какя-то :28: сделал так как ты сказал, потом удалил его из тела, оставил только в "manuaps" открываю калькулятор и он мне пишет " приложение не найдено" хотя оно там есть :(

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь смело шить свою 5.43 этой ппм`кой - проверено! (у меня, по крайней мере...) :idea:

Но ттолько ппм`кой, мцу подсунь соответствующую..! :132::59:

А шить все равно через Феникс? и что такое мцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шить все равно через Феникс? и что такое мцу?

Да, через Феникс. А Мцу это файл с расширением *mcusw Например для 5.43 это файл rm123_145_30005.430.mcusw

  • Like 1

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю при прошивке ппмки надо указать только файл image - rm123_145_30005.430.mcusw и ppm - rm123_145_3005.43.ppm_e и все потом жать ток refurbish. так???

1й раз буду мод ставить вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and3run, жмешь init, потом program phone, выбираешь mcusw и ppm и жмешь flash. Ты фак читал?
  • Like 1

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon,спасибо понял теперь)) Проблемка еще не могу скачать iPhone_6233_5.60.rar ( 2.92 мегабайт ) качает до половины...все ошибка,потом занова так,другой ссылки не будет на этот мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное форум лагает, у меня тоже плохо качается время от времени, может конечно мой "любимый" провайдер выделуется...

 

В прошивке с 615 по 654 png размером 1*1 залитые синим цветом, а перед ними прозрачные тоже 1*1 никто не знает зачем те, которые синие??? я думал мож это заливка например для для регулировки громкости или прогрес бара видео. Взял залил красным цветом, в прошивку не влазили так, как стандартные весят 82 байта,а со служебной информацией измененные в фотошопе весят 120 или 140 не помню, вообщем изучил строение формата в HEX, вырезал лишнее, все вышло, все отображалось.Поменял прошил, лазил, лазил ниче не поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SokJones, в твоем последнем PPM в Стиле Windows_Vista для Nokia 6233 v5.43, не все иконки заменены! На твоих скринах, показано одно, а когда прошиваю, получается другое! Вид главного меню в "Значки и подписи" имеет стандартные значки, стандарный фон меню!

Изображение

Мой телефон - Nokia 6233 + 1 GB + v5.43 - и я счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто скачал iPhone_6233_5.60.rar выложите его пожалуйста в другое место,ну не могу скачать не как с форума!!!

 

И еще патч Winamp_Big_Bento.rar #61 , подойдет для 6233 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRk, вот скрин меню что предоставил SokJones, на нем ты сам видишь какие иконки и фон!

post-136647-1486242298,7174_thumb.jpg

Что скажешь?

Изображение

Мой телефон - Nokia 6233 + 1 GB + v5.43 - и я счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...