Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто ставит Jimm на самсунг!!!

 

Не пытайтесь подключаться сразу, после того, как закачали Jimm на тело - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Нужно перезагрузить телефон!! Ведь для загрузки джави в #*5737425# выбирается PPP интерфейс, и он каким-то образом не дает ходу инету :) Перезапустив - работает, правда не всегда с первого раза!

p.s. kolek-777, пожалуйста :P

А можно глупый вопрос? Точнее два...

1, Как сотворить к этому jar файлу jad?

2. Как включить в Яве Д500 русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spEctoRius,

а зачем народ в заблуждение вводить? У меня без всяких опкодов работает, только в явах APN прописал, в меню ява.

Slimmm,

пока нет

 

PS ковыряю потихоньку исходники, нужен человек, который сможет компилить мод(работаю над звуком), у меня не хватает инета выкачать ява машину(мин конфиг - 50 метров), если кто то согласится быть добровольцем - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после того как залил JAVA не пробовал ввести #*536961# и на жать клавишу С :)

Пробовал - не работает! :( Кстати, #*536963# если не переключать обратно, телефоном не сбивается после перезагрузки!

 

Да, версия 0.5.0 всё равно не конектиться #118, альтернативные серваки тоже пробовал, без изменений. Я вот думаю, может это из-за самого сервера ISQ. У меня QIP не работал тоже, пока не обновил его

Насколько я понял, на сервере ICQ изменили протокол, в QIP и Jimm уже внесены изменения. Jimm версии 0.5.1 нормально конектится

 

 

А можно глупый вопрос? Точнее два...

1, Как сотворить к этому jar файлу jad?

2. Как включить в Яве Д500 русский язык?

1. Открыть винраром, вытащить манифест и переименовать его в jimm.jad

2. Насколько мне известно, без прошивки, никак :idea:

 

Залейте, плиз, джим последний с русским вводом и чтоб связь держал... тел. Х600

у кого-нить есть такое?

Насчет русского ввода, смотри выше. А последняя версия с сайта jimm.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если спрашиваю не первый раз (нет времени читать все 76 страниц), у меня jimm не хочет коннектиться, пишет Пакет осоединенного канала не обработан (#135.1). Глюк появился после того, как я поставил патч Русский ввод а java. Обьясните что я не так делаю. (jimm с папкой com как и положено, качал с форума с раздела jimm 2 all).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал - не работает! :idea: Кстати, #*536963# если не переключать обратно, телефоном не сбивается после перезагрузки!

Насколько я понял, на сервере ICQ изменили протокол, в QIP и Jimm уже внесены изменения. Jimm версии 0.5.1 нормально конектится

1. Открыть винраром, вытащить манифест и переименовать его в jimm.jad

2. Насколько мне известно, без прошивки, никак :)

Насчет русского ввода, смотри выше. А последняя версия с сайта jimm.org

На счет jad - сам догадался уже... :)

На счет прошивки - отправьте меня пожалуйста, где об этом хоть что-то есть...искал - не нашел... :P

Jimm 0.5.1 по непонятной причине просто намертво вешает мне телефон... :(

Все, нашел!!!!! Извиняюсь за пост.

Нашел - дак скажи где и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug,

PS ковыряю потихоньку исходники, нужен человек, который сможет компилить мод(работаю над звуком), у меня не хватает инета выкачать ява машину(мин конфиг - 50 метров), если кто то согласится быть добровольцем - в личку.

 

Скажи чем компилить, какие параметры ставить, над какой версией копаешься?

Где исходники нашел, или dj java decompiler?

Я слил JRE 1.5, но как им пользоваться не знаю...

Сможешь переделать 0.3.1 под новый протокол???

X100->X620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прошивки - отправьте меня пожалуйста, где об этом хоть что-то есть...

Jump!, http://OldPh.one/index.php?showtopic=20617

Поиском, кстати, элементарно находится :107:

Samsung X700XEEK6 | Samsung X100XEDG1 | Samsung X640XEEC4 | Samsung E900XEFG2

Jimm 0.5.1 с русским вводом и смайлами из qip

JMailAgent 1.0.1 с русским вводом

OperaMini 3.0.6636 с русским вводом

о нерабочих ссылках - в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем :107:

 

Ждал новой версии, дабы наконец то насладиться пунктом в меню "Подсветка", но очень сильно разочеровался, ибо я там её не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodey123,

протокол - не знаю как работает, так что длать в ближайшее время не буду. Работаю с исходником 0.5.1 версии, вроде как сделал вибру и подсветку(тут поправить надо еще чтобы с меню работало), со звуком пока не разобрался, активировал в меню Оповещения вибрацию и звуки - файлы и громкость, добавлю подсветку. Нужен apache-ant-1.6.5(это у меня есть), j2me_wireless_toolkit-2_2(это тоже есть), надо JSDK142(Java машина - этого нету). Все параметры в файле справки в исходниках. Честно говоря, программировать умею, но язык Java не знаю(на ходу вот изучаю), так что нужен пример работы с AudioClip.class, с Vibration.class и LCDlight.class разобрался вроде. Вчера отправил правленные файлы и классы АртДэну, может скомпилит, надеюсь...

 

Начнем закрытое бета тестирование.

 

(Re: Jimm S_mod: Сегодня вечером постараюсь скомпилить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что нужен пример работы с AudioClip.class

 

вот пример

 

package jimm;

import com.samsung.util.AudioClip;
import java.io.IOException;

class SamsungAudio extends java.lang.Thread
{

static final public int TYPE_MMF = 1;

private String Path;
private AudioClip Audio;

SamsungAudio(java.lang.String s)
{
	Path = s;
	start();
}

public void run()
{
	PlayAudio();
}

public void PlayAudio()
{
	try
	{
		Audio = new AudioClip(TYPE_MMF, Path);
	}
	catch(IOException ioexception) { }
	Audio.play(1, 3);
}

public void StopAudio()
{
	Audio.stop();
}
}

 

работает это след. образом:

public static SamsungAudio PlayAudio;

PlayAudio = new SamsungAudio("/имя_файла");

Телефон воспроизведет файл, и так каждый раз когда надо вопроизвести. Класс для MMF. Миди можно с помощью плаера. А другие форматы самсунг пока-что не поддерживает :102: В плане насыщенности Java Samsung отстает лет на 5 :!: Я уже посматриваю на нокии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):?::?: Кто-нибудь знает, почему в версиях 0.5.0 и в 0.5.1 неавторизованные контакты (добавленные через QIP, например) ВСЕГДА не в сети, даже если на самом деле они в сети? :?::?::?: В версии 0.5RC5 например (второй jimm, который у меня стоит), все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Си образный синтаксис(

В плане насыщенности Java Samsung отстает лет на 5 Я уже посматриваю на нокии

 

Я себе моторолу взял, в плане явы рулит!

 

spEctoRius,

может тебе дать правленый код посмотреть, ты я гляжу в яве разбираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, с удовольствием помог бы тебе, тока времени почти нету. Я тож в яве не разбираюсь, но по принципу C++, можно было бы покапаться.

Можешь исходники кинуть? - хочу все-таки как-нить покопаться...

Есть еще такая тема - 0.5.1 нормально показывает сообщения приняты на русском? У меня на x620 показывает их только в уведомлениях, а в основном чате - пусто - мож посмотрите на счет этой темы?

Заренее благодарен...

 

Вот пару хелпов - мож пригодится...

Java_HELP___rus_kodepage.zip

programming_on_Java.zip

X100->X620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodey123,

Правленные исходники выложу на своей страничке позже.

С русскими сообщениями это разработчику надо багрепорт слать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ..у меня ява 1 версии еще, На самсе Х600... мне также недоступна в моей аська функцию безопасный вход..что делать...тоже 135 ошибка... =(((

 

В общем так поняла вопрос открыт..и ничего не решено...

 

Кстати колибри тоже не грузится

Изменено пользователем Mari

Х600 => Nokia 6280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем :D

 

Ждал новой версии, дабы наконец то насладиться пунктом в меню "Подсветка", но очень сильно разочеровался, ибо я там её не наблюдаю.

Я че сказал, че в лужу пернул, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlodey123,

я не знаю, мой х460 у сестры, у нее С350 сломалась, пришлось дать попользоваться, с учебы приедет, посмотрю. У меня вообще Мото V360 сейчас.

kok,

если я все правльно поправил, то подсветка будет гаснуть в зависимости от настроек, по крайней мере при обработке события, в остальных случаях не знаю, но поищу.

Mari,

Все доступно(проверял на х100 и х460), закачай новую версию я выкладывал выше, там не надо безопасный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правльно поправил, то подсветка будет гаснуть в зависимости от настроек, по крайней мере при обработке события, в остальных случаях не знаю, но поищу.

Ну оно так и есть. Где есть подсветка, там в настройках -> интерфейс -> подсветка -> и там выставляешь время, когда отключается, либо кнопочкой "*" можно вкл\выкл. делать. Но в той версии, где это было, у меня т9 неработала, поэтому пользуюсь обычным Jimm который позволяет мне писать средствами т9 (кстати тем, который ты выкладывал давно, он меня полностью устраивает и в нем, в единственном, у меня на телефоне, Д820, есть поддержка т9).

 

Думал, что в новой версии добавится подсветка и т9 будет, но ничего подобного не произошло.

 

Кстати, вот мой джимм, который дает писать на т9. Твоя сборка. Может ты сможешь в него подсветку добавить? http://OldPh.one/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=42500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werty,

Извините если спрашиваю не первый раз (нет времени читать все 76 страниц), у меня jimm не хочет коннектиться, пишет Пакет осоединенного канала не обработан (#135.1). Глюк появился после того, как я поставил патч Русский ввод а java. Обьясните что я не так делаю. (jimm с папкой com как и положено, качал с форума с раздела jimm 2 all).

Если не секрет, как избавился? У меня X100, Jimm v. 0.3.1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Самсунгах не практикуется использование Бомбуса, говорят неплохой клиент,или так мучиться с джиммом, особенно на х100 лучше? :)

Samsung X100.>Много раз прошит,если его ето не убило, значит сделало сильнее

: Samsung X100-сила,но больше сила- х700,новая жертва+1 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kok,

нужно декомпилить или сорсы искать от него да и еще не проверено, работает ли мой мод... Жду когда скомпилят, если в нем хоть чего нибудь из моего кода работает, тогда подумаю над модификацией того, в котором Т9 есть, кстати как архив называется(цифирки после DE)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...