Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-e200/e200b – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

привет Всем. :) Подскажите пожалуйста, а можно с помощью шнурка идущего в комплекте с телефоном сменить стандартные мелодии на смс? Спасибо :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здраствуйте, а че за глюк такой когда по блютуз тебе скидывают что нить и когда она сохр-ет на карту памяти то клавиатура не реагирует на нажатия. прошивка j2 телефон е200

Изменено пользователем bashfire

« Быть ниже самого себя — невежественность, а быть выше самого себя - нечто иное, как мудрость.» Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, а че за глюк такой когда по блютуз тебе скидывают что нить и когда она сохр-ет на карту памяти то клавиатура не реагирует на нажатия. прошивка j2 телефон е200

Я сейчас на D6 сижу проверить не могу, у кого также? А по существу на j2 v1.1 на выходных перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! 8)

Не пойму в чем дело. Прошивка J2. Второй раз прошиваю "Просмотр_фото_во_весь_экран", и второй раз не работает... :)

Может с кем или чем конфликт? Проверьте плиз-з-з!

Картинка не увеличивается во весь экран.При нажатии на кнопку вверх ничего не происходит, а при нажатии на ок/i выходит в список. Может несовместим с "Просмотр_картинок_на_карте_памяти"? Хотя в CLABе не пересекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка E200BXEGL2 установлена куча патчей, пока вроде все работает, кроме...

После установки патча "сохранение видео на карту памяти" и попытке снять это самое видео камера просто "вылетает". В чем может быть причина? думаю, что папки не верно создал на карте. Может кто-нибуть точно описать в какой папке и какая должна быть? С патчем "сохранение фото на карту", "папка другие файлы на карте памяти" и все прочее связанное с переносом и сохранением на карту - работает.

И еще после установки каких патчей не знаю, но в конце тел.книги появились два неизвестных якобы тел.номера с каким-то глюками явно соответствующими установленной заставке и мелодии на звонок. Это что вообще такое было? Это же вообще область EEPROM, как туда что-то могло попасть?

Пока отменил последние патчи, буду ставить по одному и смотреть в чем глюк. Если разберусь, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schmidt-2, по поводу телефонных номеров - мне думается это баг патча "Убрать вопрос о копировании на телефон" - по крайней мере у меня при попытке установить картинку с флешки на абонента скопирована на телефон она не была, плюс появился фантомный контакт - аналог того, на который эта картинка должна была установиться.

С сохранением видео те же проблемы, патч пришлось отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли создать патч на j2 что бы когда заходишь печатать в асе уже стоял т9, то есть не надо было бы переключать по "звездочке"??? Буду признателен))

« Быть ниже самого себя — невежественность, а быть выше самого себя - нечто иное, как мудрость.» Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошивка e200bgl2. После установки ряда патчей стал подвисать плеер каждую минуту при переключении часов на следующую минуту. Думаю дело в мультимедиа патче. Еще при переключении раскладки языка кнопкой Вызов слышится щелчок фотокамеры. Кто-нибудь сталкивался с такими глюками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при переключении раскладки языка кнопкой Вызов слышится щелчок фотокамеры. Кто-нибудь сталкивался с такими глюками?

Включен режим - модернизация снятия скринов - отключи в настройках камеры. И описания патчей иногда читай которые ставишь :128:

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошивка e200bgl2. После установки ряда патчей стал подвисать плеер каждую минуту при переключении часов на следующую минуту. Думаю дело в мультимедиа патче. Еще при переключении раскладки языка кнопкой Вызов слышится щелчок фотокамеры. Кто-нибудь сталкивался с такими глюками?

Была у меня такая проблема с подвисанием каждую минуту, причина не известна,т.к после установки чистой прошивки баг остается. Вылечил родным дампом. Дерзай.

 

Прошивка E200BXEGL2 установлена куча патчей, пока вроде все работает, кроме...

После установки патча "сохранение видео на карту памяти" и попытке снять это самое видео камера просто "вылетает". В чем может быть причина? думаю, что папки не верно создал на карте. Может кто-нибуть точно описать в какой папке и какая должна быть? С патчем "сохранение фото на карту", "папка другие файлы на карте памяти" и все прочее связанное с переносом и сохранением на карту - работает.

И еще после установки каких патчей не знаю, но в конце тел.книги появились два неизвестных якобы тел.номера с каким-то глюками явно соответствующими установленной заставке и мелодии на звонок. Это что вообще такое было? Это же вообще область EEPROM, как туда что-то могло попасть?

Пока отменил последние патчи, буду ставить по одному и смотреть в чем глюк. Если разберусь, напишу.

У меня таких багов нет, все отлично работает с этими патчами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включен режим - модернизация снятия скринов - отключи в настройках камеры. :)

Такого пункта в настройках камеры нет. И никаких патчей, связанных со снятием скринов, я не устанавливал. Установил через меню looktest: *#56658378# -> set lcd dump -> lcd dump off , щелчок исчез. Спасибо, что навел на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого пункта в настройках камеры нет

Такой пункт в настройках камеры может появится после установки определенного патча :)

Прежде чем прошить Смотри

Графика для SGH-E200 тут

Модифицированные прошивки E200XEGD6

"Улыбнись и играй - Фортуна выбирает смеющиеся лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, потестил маленько телефон. Прошивка E200BXEGL2.

1. "Уменьшить задержку ввода" не работает в Джимме. Возможно исправить или нет? Т.к. нужен был только для него. СМС пишу очень редко. а вот в аське постоянно сижу.

2. "Мультипатч" Talker работает только, если клавиатура заблокирована или дисплей потухший. При горящем дисплее время не проговаривается, а срабатывает громкость клавиатуры. Впринципе ничего страшного, но если есть возможность хорошо было бы поправить.

3. "Transparens" при переходе по пунктам меню пользователя сквозь данное окно промелькивает заставка, если установлена анимированная картинка.

4. "vib_off" почему-то отказывается у меня работать, даже хз почему.

5. "Ява в фоне" впринципе все работает хорошо, но при переходе в фоновый режим меню телефона имеет вид списка (причем в нем нет фоновой заставки), а при переходе в спящий режим - вид иконок. У меня установлен вид иконок.

Хотелось бы еще, чтобы при вручную свернутой Яве после разговора не выводилось сообщение "Возобновить игру", а то завершаешь звонок и на автомате жмешь "Отмена". т.к. иной раз не помнишь была ява запущена или нет. да и вообще не вижу смысла напоминать по возобновление игры. если ты ее сам свернул, значит когда надо будет, сам и развернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить задержку ввода" не работает в Джимме.

И не будет, в яве используется другой принцип набора.

 

, но если есть возможность хорошо было бы поправить

А смысл? Ведь дисплей уже горит и так время видно. Но если так хочется, то можно повесить на любую клавишу, адрес говорящих часов: 0x218C8ED0

 

но при переходе в фоновый режим меню телефона имеет вид списка

Так задумано, чтоб меню не притормаживало.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка E200BXEGL2.

При попытке через блютуз с компа зайти на карту памяти телефон уходит в перезагруз. Это от какого патча может быть? Может "Исправить доступ к карте памяти" ?

 

Еще глюк обнаружил. При просмотре картинок с карты памяти из корня папки Images последнее изображение можно листать бесконечно, причем название у него состоит из всяких иероглифов. Все изображения находящиеся в папке Images, но вложенные в другие папки листаются нормально, т.е. циклически. О_о Никакие патчи о переносе папок на карту памяти и сохранении на нее видео, фото и тд не установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Здравствуйте уважаемые!Пишу первый раз,извините если что не так :) . малюсенькая заметка-Патч Быстый доступ v1.1(Сообщение #143 Прошивка: E200XEGD6)позволяет обойти /USBсейчас используется/ ,а именно спасает назначение чего-либо на С-кратко,С-удерживая. :67: вроде не путаю ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка E200BXEGL2. Патч "Радио без наушников".

Если включить радио без гарнитуры и переключиться с динамика на наушники, то после выключения радио телефон остается полностью беззвучным. Т.е. ни звонок, ни будильник, ни смс не воспроизводятся через динамик, сигнал уходит на гарнитуру.

Решение проблемы:

1. Включить радио в режиме с динамиком (причем не просто зайти в радио и переключить режим, а именно вкл/выкл его)

2. Подключить/отключить гарнитуру.

Думаю, что так у всех и это не глюк патча, а баг самого телефона, который ранее просто не мог проявиться, т.к. приходилось подключать/отключать гарнитуру.

 

А еще время от времени после разговора вылазит окно информация с текстом ":ОН"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметил такое, попоставил патч "тест вместо управления ключами".

после того как выхожу из режима теста подсветка не тухнет пока еще раз не нажмешь на красную кнопку

прошивка Д6

Мужик сказал - сделал, ни сделал - еще раз сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ребята нужна ваша помошь!!!

Уже сколько времени мучаюсь с это проблемой.

Не раз переписывал еепром, форматировал тфс, перепрошивал, но так и не могу сделать:

Поставил мастер патч и вибрация при дозвоне. но теперь когда устанавливаю галку на автоблокировка клавы, при следующем заходе, её нет, и соответственно автоблокировка не работает. в чем проблема? E200XEGJ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две просьбы к создателям патчей:

 

1) В телефоне E200b стоит ограничение времени записи на диктофон 1 час. Нельзя ли сделать патч, в котором это время увеличено до 3-х часов? Ведь даже лекция в вузе длится полтора часа без перерыва, а концерт или тренинг - несколько часов. Совсем убирать ограничение не надо, чтобы не переполнилась карта памяти.

 

2) Во время записи на диктофон светится дисплей, быстро разряжая аккумулятор. Для телефона E200 (прошивки E200XEGD6 и e200xegj2) есть патч "Подсветка в диктофоне", который отключает полностью подсветку во время записи на диктофон. Нельзя ли сделать такой патч для E200b ?

light_dict.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на исходящий звонок конфликтует с Сохранение стиля текста СМС - д6, проверьте....

Исправил,архив с патчем ''Фото на исходящий звонок" перезалил :28:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две просьбы к создателям патчей:

 

1) В телефоне E200b стоит ограничение времени записи на диктофон 1 час. Нельзя ли сделать патч, в котором это время увеличено до 3-х часов? Ведь даже лекция в вузе длится полтора часа без перерыва, а концерт или тренинг - несколько часов. Совсем убирать ограничение не надо, чтобы не переполнилась карта памяти.

 

2) Во время записи на диктофон светится дисплей, быстро разряжая аккумулятор. Для телефона E200 (прошивки E200XEGD6 и e200xegj2) есть патч "Подсветка в диктофоне", который отключает полностью подсветку во время записи на диктофон. Нельзя ли сделать такой патч для E200b ?

 

Попробуй, проверь и отпиши :49:

 

Попробовал поставить этот патч. Запуск диктофона приводит к полному зависанию телефона (спасает лишь выключение длительным нажатием красной кнопки). Отменил патч, всё снова стало нормально.

Комментарий модератора MaksM
Значит, не правильно портировал :bh:

Смотрим тут: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=409588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить этот патч. Запуск диктофона приводит к полному зависанию телефона (спасает лишь выключение длительным нажатием красной кнопки). Отменил патч, всё снова стало нормально.

Значит, не правильно портировал :ak:

Смотрим тут: http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=409588

Попробовал. Действительно, новая версия патча уже не вешает телефон. Но полного выключения подсветки не происходит. Просто подсветка уменьшает яркость в момент, указанный в настройках Настройка-Подсветка-Дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...