Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Sgh-e200/e200b – патчи, тесты, ресурсы, обсуждение...


Рекомендуемые сообщения

а нельзя ли сделать патч "ява в фоне" для e200xegj2 ?

За ранее очень благодарен

Мужик сказал - сделал, ни сделал - еще раз сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Убрать_запрос_на_блокировку_клавиатуры / xegj2

Теперь, при удержании звездочки (*) в режиме ожидания, сразу происходит блокировка клавиатуры. Запрос на подтверждение минуется."

Вопрос: После входящего звонка, клава не блокируется. Это не удобно... Автоблок. не юзаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста протестировать патч "Цвет курсора" (J2), особенно меня интерисует возможность изменения цвета курсора при активном всплывающем меню (остальное я все проверил).

 

Если я правильно понял s_a_m87, то это цвет можно менять следующим образом:

 

<nord offset="0x01619A78" from="60DC0000" to="20000000" req="yes" />

<nord offset="0x01619740" from="FF3B" to="003B" req="yes" />

 

<list title="Цвет курсора (пассивный)" offset="0x01619A78" type="data" values="Черный=20000000;Серый=B6B50000" />

 

Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем ZZZlodey

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь не много не потеме... :jokingly: про это нада обсуждать здесь: http://OldPh.one/index.php?showtopic=17009?pid=38...mp;#entry383213

Помогите пожалуйста протестировать патч "Цвет курсора" (J2), особенно меня интерисует возможность изменения цвета курсора при активном всплывающем меню (остальное я все проверил).

 

Если я правильно понял s_a_m87, то это цвет можно менять следующим образом:

 

<nord offset="0x01619A78" from="60DC0000" to="20000000" req="yes" />

<nord offset="0x01619740" from="FF3B" to="003B" req="yes" />

 

<list title="Цвет курсора (пассивный)" offset="0x01619A78" type="data" values="Черный=20000000;Серый=B6B50000" />

 

Или я ошибаюсь?

Нада делать врезку на этом месте... если можеш проверь ниже прикрепленный патч плиз на чистой прошивке, цвет активного и не активного главного курсора должен быть серый... я еще не разобрался можно ли к этому патчу прикрепить вибор цвета...

<patchdata firmware="E200XEGJ2" mode="C100"  >
 <changes>
  <nord offset="0x00C96248" from="1F001F001F001F001F001F001F001F001F001F001F001F00" to="024E034F3E80034E30470000CF7B00005ADB343005A66121" type="CODE" />
  <nord offset="0x00C96268" from="1F001F001F001F001F001F001F001F001F001F001F001F00" to="024B034E3380034B18470000CF7B00005ADB343047976121" type="CODE" />
  <nord offset="0x012730F8" from="25F4" to="B6B5" type="CODE" />
  <nord offset="0x012732E8" from="25F4" to="B6B5" type="CODE" />
  <nord offset="0x0161973C" from="CE4BF04EFF3B3380" to="004B18476962C920" type="CODE" />
  <nord offset="0x0161A5FC" from="D04EF44FFF3E3E80" to="004E30474962C920" type="CODE" />

 </changes>


</patchdata>

</patch>

  • Like 1

бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что писал не в той теме.

Большое спасибо за помощь в создании патча BaHbok и s_a_m87, все доделал, можно качать.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как залить обратно дамп в телефон (файл дамп в расширении hex) , если телефон не включается? Что то не так пошло при прошивке. Если возможно напишите алгоритм действий. Сливал дамп прошивочной юсб шнурком P2303. Использовал прогу OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik1323,

не спрашивай в нескольких темах одновременно :preved: , жди пока те ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как залить обратно дамп в телефон (файл дамп в расширении hex) , если телефон не включается? Что то не так пошло при прошивке. Если возможно напишите алгоритм действий. Сливал дамп прошивочной юсб шнурком P2303. Использовал прогу OneNAND_Downloader_v12_Dump_Fixed

Дамп можно залить этой же программой, кратко нажимаеш красную кнопку и прошиваеш как обычно. Если смущает формат .hex можеш переименовать на .cla. Если телефон прогой не определяеться, поставь его на зарядку и пробуем поключить телефон заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторы "Просмотр картинок на карте памяти" сделайте плз для Е200 это:

 

http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=373120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторы "Просмотр картинок на карте памяти" сделайте плз для Е200 это:

На сколько Я понял, Это уже есть для Е200 :59:

У меня ниче не выскакивает, когда просматриваю картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько Я понял, Это уже есть для Е200 :arrow:

У меня ниче не выскакивает, когда просматриваю картинки...

эээ... возможно у меня предыдущая версия патча. Можно ссылку? ато я что-то не нашёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... возможно у меня предыдущая версия патча. Можно ссылку? ато я что-то не нашёл..

Вообще то он вместе с другими находится: Все патчи для Sgh-e200 (e200xegj2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить у наших патчеров, можно ли на патч проговаривающий номера тел. при звонке, увеличить кол-во проговариваемых цифр с 7 до 10, т.е. чтобы проговаривался еще код оператора. Я думаю это добавит удобства.

Samsung C100--->C200--->X630--->E200+1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить у наших патчеров, можно ли на патч проговаривающий номера тел. при звонке, увеличить кол-во проговариваемых цифр с 7 до 10, т.е. чтобы проговаривался еще код оператора. Я думаю это добавит удобства.

Можно.

Бери Talk_Aon_Configurer и настраивай как хочешь.

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Тока я в этом не силен, можно небольшую инструкцию, где и что подкрутить и какой прогой.

Samsung C100--->C200--->X630--->E200+1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siriuss, в архиве с патчем talk_aon есть весь нужный софт и мануал как настроить. Читай :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повникал немного в суть процесса. И возник вопрос, если я на украине выставлю префикс +38, а маску напишу ххх-ххх-хх-хх, то будет произносится код оператора или код города перед номером? Я на правильном пути? Просто проверить результат смогу только завтра.

Проверил, все работает, теперь произносится код оператора или города, итого 10 цифр. Очень удобно для идентификации того кто звонит. Рекомендую!

Изменено пользователем Siriuss

Samsung C100--->C200--->X630--->E200+1GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А можно патчик, который при установке фоновой картинки автоматом копировал бы ее в /images/greeting_01.ifg, мимоходом перегоняя формат? Сейчас поставил вручную - процесс загрузки вроде бы немного облагородился :132:

 

И вдогонку... Анимация в ifg довольно интересно сделана и наталкивает на определенные размышления. Суть размышлений такова: наверно, где-то в прошивке есть подпрограмма вывода этой анимации, в которую передается строка - имя анимации, а так же число кадров. Плюс скорее всего это все повешено на программный таймер (просто счетчик, при обнулении которого происходит вызов подпрограммы отображения очередного кадра, сам счетчик уменьшается на дельту по аппаратному таймеру). Следовательно, скорее всего теоретически возможно написать патчик, в опциях которого для каждой анимации можно задавать два параметра: число кадров и период. Тогда анимацию можно сделать более плавную и красивую :)

 

PS Сорри за пустую генерацию идей, без реальной помощи... Сам все равно буду разбираться с mcc и ситемой команд, но не ранее чем месяца через три... такие дела...

Изменено пользователем kvartz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvartz,

это не процесс загрузки облагородился :)

/images/greeting_01.ifg - это фон окна приветствия, просто ты поменял приветствие

а фоновая картинка копируется в Images\idle\wpaper.ani ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvartz,

это не процесс загрузки облагородился :)

/images/greeting_01.ifg - это фон окна приветствия, просто ты поменял приветствие

а фоновая картинка копируется в Images\idle\wpaper.ani ...

Да я прекрасно понимал, что я меняю, просто так имхо красивше...

Ок, тогда задача патча упрощается, перегоняем из внутреннего (?) формата ani во внутренний же формат ifg, копируем и наслаждаемся жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER

Ога, тоже мысль, спасибо... Хотя, с другой стороны, это окно скорее всего несет в себе какую-то смысловую нагрузку... как минимум скрывает процесс поиска сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvartz,

не знаю, че оно несет, но его уже давно убирают и убирать будут

еще на х100 убирали...

на х700 у меня его тоже нет...

http://patches.sgh.ru/patches.php?cat=X700...3&view=2303 - глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать патч на E200XEGD6, чтоб был нормальный русский ввод в яве (чтоб небыло никаких квадратиков при вводе) или хотябо чтоб при вводе сначала шли русские буквы, а потом английские!? а то в jimm'е очень долго набираеться сообшение :evil: Т9 не предлагать, не юзаю.

p.s. И ещё, очень хотелось бы патч на сворачивание МП3 плеера - создать такое вообще возможно?!

Samsung SGH-X100 ---> Samsung SGH-E200 (E200XEGJ2) +2 GB Transcend --->Sony Ericsson W880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...