Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Народ такая проблема:

Поставил прошивку S5230WXEIL1 и теперь при проверке счета *101# идет типа запрос, и быстро пишет нет ответа, кидает на роб. стол и через несколько секунд показывает баланс, на последней прошивке от связного такого небыло. Можете чтонибуть посоветовать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВНИМАНИЕ!

Большая просьба к модератору темы решить вопрос о назревшей целесообразности дополнения шапки темы очень важным предупреждением о недопустимости выбора для покупки телефона Samsung GT-S5230 (и возможно его производных моделей!), если планируется длительная (постоянная) работа данного телеофона с BT-устройствами в общем и особенно с BT-гарнитурами в частности.

Пруфлинком этого достаточно смелого утверждения может в первую очередь служить активно обсуждаемая тема на этом же форуме - http://OldPh.one/index.php?showtopic=45052 , а также аналогичные темы на нескольких других весьма уважаемых и посещаемых мобильных форумах (погуглите пару минут).

Мною движет исключительно искреннее желание уберечь всех потенциальных пользователей этого телефона от страшной ошибки в выборе данного телефона при планируемом использовании в условиях, описанных выше.

Пожалуй, указанный брак с BT за последние годы является самым массовым и вопиющим телефонным браком, так как старов наштамповали уже 30 млн. штук и несмотря на постоянную волну багрепортов, самсунговцы даже и в ус не дуют, полностью наплевав на то, что продают брак и продолжают штамповать бракованные стары.

Мне очень обидно. Подумайте сто раз, прежде чем купить этот телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я отказался от БТ гарнитуры через месяц мучений. Так же меня очень бесило то, что после входящего вызова телефон разблокируется и лежа в кармане начинались случайные нажатия. Эта тупость вообще непонятна мне как пользователю, ведь если телефон постоянно доставать из кармана что-бы заблокировать, то в чём вообще смысл беспроводной гарнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon84, тебе не придется держать его в руках постоянно :) .Гарнитура то беспроводная!И еще если кто попросит денег, скажешь потратил на крутую гарнитуру!

На счет патчей пробовал собирать и прошивать apps_patch.bin по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет патчей пробовал собирать и прошивать apps_patch.bin по новой?

Разумеется, и не однократно притом. Сейчас попробовал собрать AppsPatch с помощью Apps Tool. Всё получилось, собрал с помощью QuB'а необходимый мне патч-блок, залил в телефон, всё заработало... как бы :) Дело в том, что теперь всё включается и картинка мастер патча загружается, далее телефон работает в обычном режиме, но ни один патч не активен. По крайней мере патчи отвечающие за различные вибро-эффекты.. И самое непонятное то, что MainMenu не включается при зажатой кнопке блокировки. Откуда идут эти проблемы я не могу понять. Кто что думает?

 

Хм.. перекачал QuB и всё сразу заработало и пропатчилось O_o Вопрос: что случилось с тем КуБом что стоял ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powerlifting11,

а сколько мелодий и фото установили на вызов?

 

 

Ноль, память была, но она съедалась по-тихоньку. Когда выбираю состояние памяти телефона, вся шкала заполнена серым цветом, а телефон не выдает что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, и не однократно притом. Сейчас попробовал собрать AppsPatch с помощью Apps Tool. Всё получилось, собрал с помощью QuB'а необходимый мне патч-блок, залил в телефон, всё заработало... как бы :an: Дело в том, что теперь всё включается и картинка мастер патча загружается, далее телефон работает в обычном режиме, но ни один патч не активен. По крайней мере патчи отвечающие за различные вибро-эффекты.. И самое непонятное то, что MainMenu не включается при зажатой кнопке блокировки. Откуда идут эти проблемы я не могу понять. Кто что думает?

 

Хм.. перекачал QuB и всё сразу заработало и пропатчилось O_o Вопрос: что случилось с тем КуБом что стоял ранее?

спрашивай в профильной теме по кубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивай в профильной теме по кубу.

Да это я так, сам у себя спросил. Вопрос решён, зачем что-то копать... Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если это обсуждалось уже,возможно ли как нибудь изменить значки антены и уровня заряда батареи?Если то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль! память чем то забита! когда нажимаю состояние памяти телефона, то шкала почти вся серая ! Кто нибудь уже сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подходят ли темы с S5230MXEIL2 на S5230WXEIL1 ? И если их поставить то будет гдето иконка Wi-Fi тогда ???

почитай ФАК ,вверху по темам

siemensA65,nokia3100,motorolaE1,nokia2630,samsungC5212,samsungS5620,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят, ВТ и WI-FI работать не будет и иконки не будет. Похоже никто не делает тем под S5230W. Такое впечатление что никто им не пользуется, а жаль :(

Всё будет работать!И вафля, и голубой зуб!Просто они будут в "Приложениях".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ такая проблема:

Поставил прошивку S5230WXEIL1 и теперь при проверке счета *101# идет типа запрос, и быстро пишет нет ответа, кидает на роб. стол и через несколько секунд показывает баланс, на последней прошивке от связного такого небыло. Можете чтонибуть посоветовать ???

Писал пару постов назад...

 

патчи стоят? очень похоже на один патч!

  • Like 1

nokia 3200 ---> fly 2080 ---> Samsung J150 ---> Samsung s5230 (S5230XEII4 ---> S5230MXEJF1--->S5230MMGJK2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Lector,

Спасибо, розобрался.

А никак нельзя сделать так:

Например у меня 100 песен, слушаю 67, тут включаю весь список песен, а оно кидает в начало списка...и сделать так чтобы при включении всего списка оно ставало на ту песню которая сейчас играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гружу видео с youtube. Первое видео норм идет, потом тормозит картинка. Отчищаю кэш/*перезагружаю телефон все равно плохо идет. Как с этим бороться то? (не имею пока карты памяти может изза этого)

Картинка не успивает сменять и накладывается друг на друга. И звук трещит. Такое впечатление что не успивает на телефон загрузить видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гружу видео с youtube. Первое видео норм идет, потом тормозит картинка. Отчищаю кэш/*перезагружаю телефон все равно плохо идет. Как с этим бороться то? (не имею пока карты памяти может изза этого)

Картинка не успивает сменять и накладывается друг на друга. И звук трещит. Такое впечатление что не успивает на телефон загрузить видео.

видео не хд качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sudba,

просто тормознутое соединение с инетом.Если есть вафля, то купи роутер!А если нет, брось это тупое занятие :az: !Лучше с ПК посмотреть! :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как зайти в админ меню, чтобы громкость телефона увеличить.

нажимаю

клавиатура -> набираю *#6984125*# -> и ничего не происходит.

из верхней шапки

S5230MXEIL2 админ меню: *#5239870*# код: *#27236*#, код на internal *#7092463*#

S5230MXEJF1 админ меню: *#5239870*# код: *#27236*#, код на internal *#7092463*#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заранее извинюсь, потому что уверен, что вопросы задавались и ранее, искал наверно в поиске, но честно ничего не выдало, наверно банально, но отказал сенсор, читал что у стекла отогнуть, просунуть, пластиночку, но там не подобраться что- то, всё притык или это все туфта и нести в" связной" ремонт.

уже много раз писали - менять сенсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заранее извинюсь, потому что уверен, что вопросы задавались и ранее, искал наверно в поиске, но честно ничего не выдало, наверно банально, но отказал сенсор, читал что у стекла отогнуть, просунуть, пластиночку, но там не подобраться что- то, всё притык или это все туфта и нести в" связной" ремонт.

 

Сегодня только заменил тачскрин(заказывал у сервиса,чей баннер вверху страницы,большое им спасибо за оперативность,качество обслуживания,цены приятные).Все правильно пишут,я отогнул ножом техническим,со сменными лезвиями тоненькими который.Оторвал старый скрин,нечего даже не понадобилось,лег новый замечательно на оставшийся от старого клей.Да,предварительно не забудь разобрать тело,откручиваешь 6 болтиков,сама плата держится на двух зажимах с боков.Чтобы получить доступ к разьему шлейфа,я оторвал контакты со стороны кнопки блокировки,потом обратно приклеил на тот же клей,отворачиваешь плату,на разьеме шлейфа черную пластину подцепляешь,она поднимается.Вытаскиваешь шлейф,затем вставляешь туда новый,опускаешь пластину,фиксируешь.

Насчет мастерских...У нас запросили 2400 за замену тача,сам сделал за 260р.Разница,имхо,есть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите:

- что за клей используется для приклеивания тачскрина

- какое назначение вывода, расположенного рядом с сим-картой (на картинке отмечено зеленым)

 

P.S. В сервис-мануале, представленном выше, в файле Disassembly & Reassembly.pdf подробная инструкция с картинками по сборке-разборке телефона

261567-13-01-11)1294908143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...