Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После прошивки с XEIF8 на XEII2 на теле перестал работать вайфай: точки видит, пишет Подключение... (минуты 2), а потом пишет отключено(( Как это побороть? Заранее спасибо!

 

 

Разобрался сам! Прописал адрес шлюза ручками.

Изменено пользователем aegis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поэтому-то и надо предложить им встроить такое "новшество" !!! :) А то всегда одно и тоже, были бы хоть модификации.

А как? На форуме самсуней даже раздела нет с пожеланиями... только техпросвет и болтовня :)

Да и, прямо скажем... предположим что случится чудо и сделают нам настраиваемый эквалайзер. Но остальные глюки вроде периодической разрядки батареи за ночь, хлипкого 3.5 разъема, непонятной тормознутости софта и прочие "прелести" - все это останется. Это как раз тот самый первый амолед-блин, что комом :( мало того, что есть огромное количество конструктивных недостатков (одна крышка чего стоит - будто самсунь впервые делал телефон), так еще и софт выпрямлять не хотят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как посмотреть несбрасываемый счетчик (таймер) разговоров.

Извиняюсь если было, поиском и в ФАКе не нашел. :)

 

 

Кнопка вызова, диспетчер вызовов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефоне таймеры сбрасываются в том же меню. А тут несбрасываемый?

сбросить можно. только просит пароль.. я дальше не полез.

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А в инженерном меню ничего такого нет? Я знаю в телевизоре можно посмотреть. Там правда счетчик времени работы. Думал и в телефоне типа такого есть, только про время разговоров. Прошу прощения, если пример неудачный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Скачиваешь кэш (~ 200 метров) с МЯКа, заливаешь на карту памяти (с перезаписью имеющегося) и пользуешься без подключения к сети.

На выбор все регионы и страны.

Получается возможно использование без интернет (gprs) соединения? Очень интересует вопрос-у меня корпоративный тариф МТС без иннета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? На форуме самсуней даже раздела нет с пожеланиями... только техпросвет и болтовня :(

Да и, прямо скажем... предположим что случится чудо и сделают нам настраиваемый эквалайзер. Но остальные глюки вроде периодической разрядки батареи за ночь, хлипкого 3.5 разъема, непонятной тормознутости софта и прочие "прелести" - все это останется. Это как раз тот самый первый амолед-блин, что комом :( мало того, что есть огромное количество конструктивных недостатков (одна крышка чего стоит - будто самсунь впервые делал телефон), так еще и софт выпрямлять не хотят :(

Никто джет доделывать уже не будет.

Его вообще скоро снимут с производства(если уже не сняли).

Так что прийдётся довольствоватся тем что есть. А все пожелания пользователей может быть будут внедрены в новых моделях(большие сомнения на этот счёт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста-это нормально что джет не проигрывает видео где FPS больше 30?одно и то же видео кодировал в одних и тех же параметрах,лишь изменял кадры в секунду, но при 30 fps всё было ок, а при 50 или 40(как мне и надо) джет писал- "неподдерживаемый формат медиаданных

Sw ver S800MXEJA1

CSC ver S8000OXEIK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста-это нормально что джет не проигрывает видео где FPS больше 30?

 

Это более чем нормально. Какую разницу между 30 и 60 fps ты сможешь увидеть на экранчике мобильника? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я смотрю спортивные матчи(в т.ч. волейбол) и движения игроков и мяча дерганые,т.к. я думаю, не хватает ФПС...или же я ошибаюсь?в какой формат и разрешение выгоднее всего кодировать файлы mkv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - в контейнер MP4, кодек Н264. Разницу между 30 и 60 кадрами, как уже сказали, на мобиле увидеть проблематично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите!!! после перепрошивки набираю *#1234#

показывает (sw ver) s8000MXEJA1 а в (CSC VER) S8000XEIK1 почему так? может что то не доделал? подскажите кто сталкивался!!!

все правильно. так и должно быть.

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adskii_Sotona МР4 на джете лучше не юзать так как AVI свободно тянет и он намного лучше, используй FormatFactory 2.20 и будет тебе счастье) Насчет аудиодорожки AVC вроде нет( Кодек не добавляли.

203536-18-05-10)1274188000_thumb.jpg

lexxk и все подобные люди которые задают такие глупые вопросы, обратите внимание на то, что это вообще не на что не влияет. Если хотите

, вы сами можете исправить и даже написать что это от Нокии или сони эреиксон, открываешь с помощью WinImage файл FactoryFs_S8000_Open_Europe_Slav_OXE_RU.ffs и правь его.

203536-18-05-10)1274188436_thumb.jpg

Siemens C75 -> SonyEricsson K610i -> Samsung Jet (GT-S8000) [ S8000XEIG2 - > S8000MXEIK1 -> S8000MXEJA1 ]

Android для Samsung Jet Gt-s800x|Флешь обои для Samsung Jet Gt-s800x|Меню для Samsung Jet Gt-s800x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я смотрю спортивные матчи(в т.ч. волейбол) и движения игроков и мяча дерганые,т.к. я думаю, не хватает ФПС...или же я ошибаюсь?в какой формат и разрешение выгоднее всего кодировать файлы mkv?

 

30 fps - стандарт NTSC

25 fps - стандарт PAL

мяч должен летать одинаково :)

а если дергается то тут чтото другое виновато.

например снято в одном формате, перекодировано в другой со сменой ФПС да еще и криво

или не хватает быстродействия - нужно уменьшить разрешение.

но ФПС тут побарабану шо 30 шо 40 шо 50 шо 25.

PS. а телевизоры делают с разверткой 50 и тд. для того чтобы изображение не мерцало а не потому шо мяч слишком быстро летит.

 

А MKV бывают разные... попробуй конвертнуть в пару форматов, определится на телефоне что лутше всего и далее в эти же форматы и конвертировать.

Изменено пользователем igorluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, ты думай, что советуешь. Контейнер mkv джетом не поддерживается. Только мп4 и ави.

 

Битрейт можно оставить имеющийся, можно понизить до 768 - так место сэкономится. Кол-во кадров, если оно в оригинале превышает 30, указать в 30 принудительно. А вообще мой джет воспроизводит всё конвертированное ФФ видео с заметной искаженной полосой снизу, как будто через кривое стекло смотришь. Если просматривать с компа, эта полоса не видна.

я не советовал конвертить в MKV я советовал когда из него конвертить тем же к стати ФФ то могут быть результаты весьма разные, например разьехатся геометрия или там субтитры есть/нет нужны/не нужны.

ну вобщем после конвертации из MKV ФФом я конвертирую виртуал дабом в приемлимые рамки.

ну и не забывать конешно что разрешение жета 480*800 то есть желательно изменить размер на 480*(меньше 800) или на (меньше 480)*800, если оно (видео) того стоит канешно.

битрейт канешно тоже можно уменьшить.

а вот изменять ФПС ФФом, я б не советовал. при той скорости как работает ФФ очь сомневаюсь что там "правильное" изменение фпс.

Изменено пользователем igorluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертанул в MP4, с теми же параметрами, что раньше кодировал в AVI. "полет" нормальный=) мяч летит норм,всё ок) кто нибудь мне может объяснить почему с одними и теми же разрешением,фпс,битрейтом, но в ави видео тормозит, а в мп4 всё отлично?кодек мп4-H264

возможно в телефоне аппартные средства более адаптированы к mp4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается возможно использование без интернет (gprs) соединения? Очень интересует вопрос-у меня корпоративный тариф МТС без иннета.

 

Так, да немного не так.

Тебе инет будет нужен для горячего старта (чтобы быстро спутники нашлись), без него они могут искаться долгие десятки минут (все зависит от региона).

Так же он нужен для первого запуска, чтобы создалась папка для кэш-карт на карте памяти, куда тыпотом подольешь скаченые карты с компа.

А в остальном, вроде бы как, инет не нужен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении тела к компьютеру,на одном из дисков размером 1.4 гб доступно всего 840 мб причем не видно чем забиты остальные 600мб,так и должно быть??или эти 600мб зарезервированы под нужды телефона? можно ли форматировать этот диск?

А опция "Показывать скрытые файлы и папки" включена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере? да, все включено...в телефоне тоже показывает, что всего 840мб,вот я и думаю можно ли форматировать,у вас,что показывает в меню настройки\память\состояние памяти\мои файлы..?

Доступно

Картинки

Видео

Звуки

Другие файлы

напротив каждого пункта количество килобайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере? да, все включено...в телефоне тоже показывает, что всего 840мб,вот я и думаю можно ли форматировать,у вас,что показывает в меню настройки\память\состояние памяти\мои файлы..?

Форматировать можно, я делал. Форматнул в FAT32 телефон стал тормозить, опять переформатнул в FAT и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...