Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

батарею доставал ,не раз все ровно желтая надпись и все к компу подсоединяю не чего на команды ни на какие не реагируют,причина запустил 2 приложения,потом включил фото и телефон завис перезагрузился и все ребята помогите :5::):ak::ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

просто значит ты её до этого форматировал на компе........

у меня с плеером такая фигня была..........

а попробуй подключить телефон, как съёмный диск и отформатировать её там........

помойму я так решил тогда эту проблему..........

 

Не помогло. При подключении телефона к ББ как сьемный диск, комп флеху видит. После формата все остается по старому, как я описывал в первом посте.

 

батарею доставал ,не раз все ровно желтая надпись и все к компу подсоединяю не чего на команды ни на какие не реагируют,причина запустил 2 приложения,потом включил фото и телефон завис перезагрузился и все ребята помогите :5::):ak::ak:

 

Такая же ситуация была после попытки неудачно прошиться. Секунд через 10-15 после начала заливки файлов, лоадер выдал ошибку. Думал что все, а нет, после выключения/включения тела, загрузчик нормально стартонул. Повторная прошивка прошла нормально. Т.ч. качай прошивку да шейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что работает GPS? Или может это определение по базовым станциям? У меня оно тоже работает(с погрешностью в метров 200)...

на клавиатуре нажимаешь *#1234# на экране появится SW version... А то, что ты купил тел на ~3шт. дороже, думаю, не значит, что он какой-то другой - "избранный".

Показывает до 11-ти спутников.

S5620XEJC1-»F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все интересно конечно. но вопрос в том как сказать что бы Яндекс карты при включении не лез в инет, а включался в офлайн-режиме?

а разве когда в яндекс карты заходишь,он не спрашивает разрешения выйти в инет, разрешения обратиться к памяти телефона, а так же разрешения подключить модуль гпс?

 

если приложение подписано, то спрашивать не будет, т.к. этому приложению ОС телефона доверяет

 

но у меня теже самые яндекс карты скачанные с офф сайта, и все равно все спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня теже самые яндекс карты скачанные с офф сайта, и все равно все спрашивает

ты как устанавливал? через jad содержащий цифровую подпись?

 

см прикрепленный к сообщению архив , в нем есть jad с цифровой подписью и jar приложения "Яндекс-карты"

yaa.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию выбирай профиль инета другой-пустой

а так воще

 

Скачиваешь карту(разархивируешь), скачиваешь приложение - устанавливаешь .. Перед запуском приложения лучше сбегать в настройки\телефон\настройка gps\положение gps\ состояние спутников.... убеждаешься что найдено не менее 3х. то запускаешь приложение после первого запуска появится папка yandexmaps (на карте памяти скорей всего) заходишь туда там папка cache в эту папку закидываешь скачаную карту (закидыаешь множиство папок с цифрами) адрес будет таков =))) ((yandexmaps\cache\множиство папок с цифрами)) =)

 

После запуска приложения,заходишь в настройки, жмешь работать в офф лайне и включаешь gps модуль

 

""Приложение

http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml

 

Карты""

http://ymm.sytes.net/ymm.asp?rubr_id=266""

Все так и сделано, разве что по умолчанию стоит WiFI. Запускаю там где нет WiFI он начинает красным значком Е моргать.

Все установлено, как и написано. Вопрос почему при запуске он лезет проверять версию, и не включается в офлайн-режиме, хотя при выходе из приложения я проверяю что стоит офлайн...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и сделано, разве что по умолчанию стоит WiFI. Запускаю там где нет WiFI он начинает красным значком Е моргать.

Все установлено, как и написано. Вопрос почему при запуске он лезет проверять версию, и не включается в офлайн-режиме, хотя при выходе из приложения я проверяю что стоит офлайн...

оффлайне включается в ручном режиме в приложении, другого способа нет

Проверяет версию всегда. но т.к. профиль инета выкл. то и в инет не залазиет..

усе работает, усе находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(AlienRIP @ 09.06.2010, 7:00)

 

Все так и сделано, разве что по умолчанию стоит WiFI. Запускаю там где нет WiFI он начинает красным значком Е моргать.

Все установлено, как и написано. Вопрос почему при запуске он лезет проверять версию, и не включается в офлайн-режиме, хотя при выходе из приложения я проверяю что стоит офлайн...

 

в Меню - Игры - Опции - Подключения какой профиль стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устанавливал с WAP-а, там сразу предлагают для 5620...

Как теперь быть?

Проверь, что приложение пришло с цифровой подписью, оно заточено под сенсорное управление (нет java кнопок) и размер пунктов меню и иконок оптимален для нашего экрана: 3" дюйма, разрешение 240x400.

 

Почему не стал ставить с WAP? не помню. Скорее всего не было jar-ника с большими иконками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается этот навигатор работает только через интернет трафик, он не хранит карты, а загружает их с сервера

http://www.mobile-review.com/pda/review/navifon.shtml

 

Там фишка какая-то он загружает не карты а какие-то определенные данные

 

Из обзора:

За день использования программы в Москве при поездках тратится менее 30 КБ, из этого расчета в месяц траты составят около 1 МБ, что в пересчете на стоимость GPRS-internet за 1 Мб будет равно примерно 7 - 10 рублям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей все окей что как настраивать в программе отпишись в личку плиз)))

Ну и слава Богу. А то я уже начал себе Киес ставить, что бы проверить.

В личку не получится:

"Обнаружена ошибка:

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

"

Т.ч...

 

1. Проверь галочки что бы стояли как на скрине в инструкции (BRCM2153, Boot Change, Full Download)

2. "Boot выбираем папку Boot из папки с прошивкой" Папка будет называться BOOTFILE

3. "Factory FS выбираем ‘FactoryFs_ Open_Europe_Slav.ffs’ " Файл будет называться FactoryFs_S5620_Open_Europe_SER.ffs

4. "CSC ищем файл ‘S5620XXXXX.csc" файл CSC_S5620_Open_Europe_Slav.csc ищи в папке CSC_S5620OXEJB3, папка на один уровень выше.

Остальное по инструкции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри видео и все вопросы отпадут http://www.youtube.com/watch?v=xsuJjUNmu7E

 

ребят ну коли зашел еще раз вопрос про спутники!!!!!!!!!!я прислал видео про mgmaps!!и там у него спутник пашет в оффлайне как добиться???!!! все сделал правильно,Жспутников 8 нашел???? :5::):ak:

 

ребят ну коли зашел еще раз вопрос про спутники!!!!!!!!!!я прислал видео про mgmaps!!и там у него спутник пашет в оффлайне как добиться???!!! все сделал правильно,Жспутников 8 нашел???? :ak::ak::ak:

 

Коллеги, вниманию всем у кого прошивка С1 и не работает mgmaps.

Найден способ как заставить работать MGMAPS:

 

1) заходим в mgmaps-> настройки -> GPS -> выбор устройства -> ставим "GPSGate"

2) он пишет что "Navizon не доступен". Нажимаем "отмена"

3) в том же меню настройки -> GPS -> выбор устройства -> ставим "Внутреннее"

4) Сохраняем настройки

5) выходим из меню на карту и ждем до 3х минут НА УЛИЦЕ (или возле окна, там где ловит спутники)

 

Проверенно. Работает.

 

Возожно причина в том, что mgmaps по какой-то причине не может подключить внутренний gps приемник. Меняя gps приемник в настройках на любой другой и сразу возвращая настройки на внутренный gps приемник, мы подсказываем телефону откуда брать сигнал gps.

 

п.с. Конечно способ кривоват, т.к. эту процедуру приходится переделывать каждый раз, когда заходишь в mpgmaps, но, по моему, в самый раз для тех кому влом перешиваться с С1 на В1. Предлагаю добавить в шапку.

 

Отзывы в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы еще не плохо, внести изменения в доковскую инструкцию. Врядли кто-то будет листать 70 страниц, что бы найти поправки :5: Я один из них, искал все через гугль. И кстати в поправках одна неточность, нужен файл не SEK.ffs, а SER.ffs Именно он предназначен для России, Украины (но это по заявлениям человека с другого форума).

 

я прошивался строго в соответствии с этой инструкцией. всё прошло как по маслу за 15 мин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где взять драйвер "Broadcom_New_schorl-V4_50_7_0-WHQL.zip", который нужно установить перед прошивкой телефона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий администратора MaksM
Так, господа флудерасты! Ещё раз увижу сообщение, которое не относится к функционалу телефона S5620, буду наказывать без предупреждения!

тему почистил.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находит 10 спутников в комнате, затем захожу в яндекс карты или в гугл и пишет что спутников не найдено.

Видимо действительно gps на С1 в приложениях не работает :evil:

 

ps Может кто нибудь дать ссылку на гайд как сделать яндекс карты оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, что приложение пришло с цифровой подписью, оно заточено под сенсорное управление (нет java кнопок) и размер пунктов меню и иконок оптимален для нашего экрана: 3" дюйма, разрешение 240x400.

 

Почему не стал ставить с WAP? не помню. Скорее всего не было jar-ника с большими иконками.

приложение полностью оптимизировано под наш экран

 

возникла такая проблема: закачал карты от mgmap и вдруг перестала видится флешка(показывает красный значек флешки), это както может быть связанно между собой.

 

сам отвечаю на свой вопрос: когда флешка горит красным это означает что телефон ее читает(ну или сканирует), я просто поторопился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме работающего gps есть еще изменения от C1?

 

Субъективно телефон чуть медленней работает

При нажатии на кнопки - легкое вибро

При прокручивании списка в конец - вибро

В главном меню(3-й экран) вместо, по-моему, Appstore появились GameStore и Music Store

Памяти для ява стало меньше, поэтому например Worms2010(около 1МБ) не запускаются

 

пока вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу на wap.mgmaps.com, пытаюсь скачать signed jad, а мне в ответ "сертификат не действителен"... Скачал jar, а он теперь переспрашивает при запуске...

Я разрешил все, теперь не спрашивает нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разрешил все, теперь не спрашивает нечего.

 

Разобрался уже: после перепрошивки слетела дата на 2009 год, вот сертификат и стал не действителен...

 

P.S. Еще 1 не маловажный плюс прошивки В3 - в родном браузере нормально отображается русский язык (например, на этом форуме)

Изменено пользователем R@ptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послал запрос в Самсунг по поводу ГПС.

Вот ответ:

 

"Здравствуйте!

Вас приветствует Единая служба поддержки Самсунг Электроникс Россия.

Благодарим Вас за интерес к продукции Самсунг и нашему веб-сайту.

-------------------------------------------------------------

На данной модели телефона работаGPS приемника предусмотрена только в

режиме A-GPS. Обмен данными осуществляется не напрямую со спутниками, а

через наземные беспроводные сети. Использование GPS навигации в телефоне

предусмотрено при помощи предустановленного приложения google maps,

каких-либо специальных настроек навигации для этого производить не

требуется."

 

чтото я в печали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вас приветствует Единая служба поддержки Самсунг Электроникс Россия.

Благодарим Вас за интерес к продукции Самсунг и нашему веб-сайту.

-------------------------------------------------------------

На данной модели телефона работаGPS приемника предусмотрена только в

режиме A-GPS. Обмен данными осуществляется не напрямую со спутниками, а

через наземные беспроводные сети."

Что за чушь, дорогая редакция?

А как тогда без сим-карты и подключения к wi-fi телефон находит спутники и определяет координаты через меню

Настройки-Телефон-GPS ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey.M СПАСИБО!!!

ВЧЕРА ПРОШИЛСЯ С1 НА B3 !!!---ИТОГ---на мой взглят 

1)пропала заторможенность телефона,которая была до этого!

2)наконец то я могу зайти в контакт и на наш форум(так как до этого кодировки не позволяли)

3)РЕБЯТ МОЖЕТ НЕ У МЕНЯ ОДНОГО,НО КОГДА ФОТОГРАФИРУЕШЬ И НАЖИМАЕШЬ КНОПКУ БЫСТРОГО ПРОСМОТРА ТЕЛЕФОН ВИСНИТ?---этот минус остался

4)спутники-вчера ночью ,что мне показалась странно,лежал в кровати и нашел 2 спутника(до этого я в квартире не чего из спутников не находил),но может это и случайность!!

Mgmaps не пробывал запускать,после обеда буду тестить!!! :evil::idea: ОТПИШУСЬ

 

 

 

послал запрос в Самсунг по поводу ГПС.

Вот ответ:

 

"Здравствуйте!

Вас приветствует Единая служба поддержки Самсунг Электроникс Россия.

Благодарим Вас за интерес к продукции Самсунг и нашему веб-сайту.

-------------------------------------------------------------

На данной модели телефона работаGPS приемника предусмотрена только в

режиме A-GPS. Обмен данными осуществляется не напрямую со спутниками, а

через наземные беспроводные сети. Использование GPS навигации в телефоне

предусмотрено при помощи предустановленного приложения google maps,

каких-либо специальных настроек навигации для этого производить не

требуется."

 

чтото я в печали...

ОХОХОО я тоже звонил первые дни туда и спрашивал почему на коробке от телефона написано, что есть gps?а функционирует он только через инет,тогда какой толк???НО поверь почитав наш великолепный форум,мое мнение изменилось))))Смело ставь яндекс карты или mgmaps!!!!и работай с ними в оффлайне! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...