Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

на е530 не заливается жаба ни с блютуза ни с кабеля

чуть ниже есть спец форум, "закачка явы в телефоны ........" задай вопросик там может тебе и помогут.

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, добрые люди! купил samsung x210 и закачал через вап jimm и colibry . jimm при запуске пишет что не хватает heap памяти , а колибри при попытке законнектиться выдает: connecting to jabber.ru... и на этом все останавливается . ОпСоС у меня Мегафон Москва тариф Олайт .

пробовал код *#9998*5282# , ввел

apn internet.ltmsk ,

имя и пароль gdata .

затем код *#4777*8665# , там включал

attach gprs и

в gprs settings ставил "Прикрепить автомат."

из параметров MultiSClass 1,2,4,8 ничего выбрать не могу

 

может что не так делаю ? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно при подключении ошибка #118  уже бесит...  подключиться не возможна но иногда всё таки пробивает у меня билайн скажите что делать....

Жопорез косячит.

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно при подключении ошибка #118  уже бесит...  подключиться не возможна но иногда всё таки пробивает у меня билайн скажите что делать....

Не парся, это так Билайн контузит постоянно, у меня и у моих знакомых такая же проблема и с этим ни че не поделать, жопарез у них такой галименький у Билайна. У других оперов все отлично, не рвалось ни разу и коннектилось сразу, особенно кульно у Мегафона, но уходить ради джима на Мегу. как-то не очень :) !

-- Гнусмас The Best! --

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в играх есть настройки, там ввел dns1 10.77.48.2 и dns2 10.77.48.3

не знаю надо ли это вообще? подскажите кто-нибудь!!!

(см. мой пост выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но opera, virca всегда всё прекрасно работает (плюнул через левое плечо 3 раза)) чтоб не сглазить) а jimm что? чем он хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ICQ™* ?

 

ICQ™ - это сервис в сети Интернет для отправки и получения коротких текстовых сообщений. Для использования этого сервиса вам нужно зарегистрироваться на ICQ™ сервере. Это можно сделать через веб-браузер на страничке http://www.icq.com/register/. После регистрации Вам будет присвоен индивидуальный номер (UIN). Теперь, зная UIN вашего собеседника, ему можно отправлять текстовые сообщения. Программы, предназначенные для отправки и приёма сообщений при помощи протокола ICQ™ называют ICQ™-клиентами. Написано большое количество ICQ™ клиентов для различных платформ. Jimm является ICQ™ клиентом для сотовых телефонов, поддерживающих технологию J2ME™** .

 

Откуда можно скачать программу?

С официального сайта проекта Jimm: http://www.jimm.org/

 

Как настроить сотовый для установки программы?

 

Для работы программы нужно включить услугу GPRS-интернет у сотового оператора. Затем позвоните в службу поддержки вашего оператора и узнайте, как настраивается GPRS-подключение в вашей модели сотового телефона. Для работы программы требуется именно GPRS-интернет, а не GPRS-WAP.

Какой вариант программы (default, midp2, siemens) мне нужно ставить на сотовый?

 

Всё зависит от самого сотового. Если Ваш телефон поддерживает MIDP2-технологию, то однозначно стоит ставить именно её. Вариант "siemens" предназначен для сотовых одноимённой компании номер серии модели которых меньше 65. Это 55-е и 60-е серии. Вариант "default" работает на всех сотовых, но в этом случае у вас не будет ни звукового оповещения о приходе сообщения, ни вибрации, ни передачи фотографий и файлов.

Вообще, такое разделение нужно было для того, чтобы учесть особенности различных моделей сотовых. Почти всё современные сотовые, выпущенные после 2004 года поддерживают MIDP2 технологию. Если Ваш сотовый выпущен после этой даты, можете смело ставить MIDP2 версию.

 

В сообщениях вместо русских букв какие-то неизвестные символы. Почему программа не понимает русские сообщения?

 

Программа понимает русские сообщения. Просто у Вас не включена опция "Исправлять ошибку CP1251". Зайдите в настройки программы в раздел "Интерфейс" и отметьте эту опцию. Всё должно заработать.

А как узнать, будет ли Jimm работать на моём сотовом?

 

Для того, чтобы Jimm заработал на сотовом, телефон должен соответствовать следующим требованиям:

Обязательна поддержка Java и GPRS

300 кБ свободной памяти для Java-приложений

Поддержка прямых подключений из Java-приложений

На сайте проекта Jimm есть список моделей телефонов, на которых программа протестирована и реально работает. Кроме того, даже если Вы не нашли ваш сотовый в этом списке не отчаивайтесь. Разработчики не могут оперативно обновлять список. Поэтому смело ставьте программу. Вполне вероятно, что она заработает.

Как устанавливать программу на ХХХХХХ сотовый?

Для Моторол: здесь

Для Нокий: http://www.nokia.com/EUROPE_NOKIA_COM_3/r2...sian/3_1_5.html

Для остальных моделей сотовых смотрите описания самих сотовых или спрашивайте на соответствующих форумах или сайтах технической поддержки.

 

Почему в списке контактов Jimm'а вместо "ников" у меня отображаются номера?

Это всё потому, что ты заводишь контакты в Миранде. Миранда не заполняет поле "Ник" в списке контактов, поэтому отображается только UINы. Зайди на сайт http://go.icq.com/ и переименуй те контакты, которые отображаются в виде номеров.

 

Я не могу отправить фотографию с сотового

Отправка фотографий из ICQ™-клиента невозможна по нескольким причинам:

Сотовый не поддерживает работу с фотокамерой из Java-приложений

ICQ™-клиент, на который Вы пытаетесь отправить отправить фото не поддерживает приём файлов. Принимать файлы и фотографии умеют клиенты, поддерживающие ICQ протокол не ниже 8-ой версии.

ICQ™-клиент, на который Вы отправляете фото не имеет реального IP адреса в сети. Это происходит в том случае, когда компьютер подключён к сети через NAT шлюз (или по другим причинам)

 

Можно ли позвонить или отправить СМС-ку не завершая приложения?

Если Вы являетесь владельцем сотового телефона фирмы Motorola, можно попробовать сделать такую штуку: откройте файл jimm.jad из дистрибутива Jimm в любом текстовом редакторе и вставьте в самый конец файла следующие строки: Background: True

FlipInsensitive: True

 

Затем проинсталлируйте Jimm с новым изменённым jimm.jad файлом в сотовый.

После такой переделки можно будет оставлять работать программу в "фоне". В этом режиме клиент будет оповещать о приходе сообщения при помощи звукового сигнала или вибрации.

 

Каждый раз, когда я повторно вызываю настройки программы, у меня выскакивает ошибка приложения. У меня телефон Motorola.

К сожалению, тут ничего нельзя поделать. Это - болезнь почти всех сотовых этого производителя. Могу лишь посоветовать перед очередным вызовом настроек перезапускать программу.

 

Я включаю в настройках интерфейса опцию "Мелкий шрифт в чате", но ничего не происходит. Для чего нужна эта опция?

Эта опция действует только для новых подключений. Чаты, которые были открыты до изменения этой опции, останутся со старым размером шрифта. Эта опция предназначена для того, чтобы уместить как можно большее количество текста на экран сотового.

 

Существует ли WAP-сайт, с которого можно скачать Jimm прямо на сотовый?

Существует. Скачать программу на сотовый можно со странички http://www.jimm.org/download/

 

А можно ли сделать так, чтобы список контактов и чат выводился не на белом фоне, а на фоне текущей графической темы сотового?

К сожалению, нельзя. Список контактов и чат не являются стандартными элементами интерфейса пользователя, поэтому они не могут быть отображены на фоне "обоев" экрана сотового. Если Вам достаточно возможностей Jimm'а версии 0.2.2, можете поставить её. В этой версии чат и список контактов выводятся на фоне "обоев" экрана.

 

Почему в списке контактов используются нестандартные иконки для отображения статуса? Почему нельзя сделать обычные "ромашки", как в остальных аськах?

Все дело в том, что иконки в виде ромашек являются торговым знаком компании ICQ Inc. Разработчики Jimm'a не могут использовать их в программе без согласия от вышеуказанной компании. Тем не менее, вы можете изменить вид иконок для собственного использования. Все иконки хранятся в одном файле icons.png, который находится внутри .jar файла. Для смены этого файла на свой собственный, можно воспользоваться любым архиватором, который умеет работать с zip форматом (jar-файл по сути как раз и является архивом в zip-формате). После смены иконок нужно закачать новый jar-файл в сотовый.

 

Некоторые полезные вещи в программе Jimm, о которых не все знают

Временные контакты в списке подсвечиваются серым цветом ( временные контакты - это те контакты, которых нет в списке, но которые появляются после того, как вы получаете запрос на авторизацию или сообщение).

 

Можно быстро добавить временный контакт в список при помощи меню "Добавить" в чате.

 

Возможна быстрая навигация по списку контактов и истории сообщений. Для этого предусмотрены кнопки: "1" - перемещение в самое начало списка и "7" - для перемещения в конец списка. Кроме этого для перемещения в списке построчно можно использовать кнопки "2" и "8" (вместо стандартных кнопок "вверх" "вниз" или джойстика)

 

Можно быстро переключаться между чатами при помощи кнопок "влево" "вправо". Нажатие "влево" показывает предыдущий чат, а "вправо" - следующий.

 

Вы можете поставить свой звуковой сигнал на получение нового сообщения или смену статуса. Для этого, перед закачкой jar-файла в сотовый, вы должны упаковать в него свой звуковой файл. Сделать это можно любым архиватором, который поддерживает формат zip. В программе предусмотрено воспроизведение следующих типов файлов:

* wav

* mp3

* mid/midi

* amr

Но эти файлы будут проигрываться на вашем сотовом только в том случае, если он поддерживает их формат в java-приложениях.

После закачки "доработанного" jar-файла в сотовый, запустите программу, зайдите в настройку звука и укажите в настройке звуковых файлов имена тех файлов, которые вы запаковали в приложение. Также не забудьте выбрать вариант "Звуковой файл" в типе звуковых сигналов.

 

 

 

Источник: denis-mobile.chat.ru :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvex, вот у меня вопрос зачем это все было писать??? или херить откуда -то?? :idea: ту все знают, и как залить и откуда скачать, а вот правильно настроить в этом уже стоит длиннная история на 109 страниц.ибо у каждого оператора свои замороки с настройками :!::!::!::)

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvex, ну тады пусть все 109 страниц читает :)crazy.gif

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет,сделал прошивку новую, с библиотекой Екстендет, со всеми новіми патчами,никаких конфликтов, все согласно инсрукций, но джим при загрузке вырубает тел., может есть варианты, пробовал все :idea::?:106:

Samsung X100.>Много раз прошит,если его ето не убило, значит сделало сильнее

: Samsung X100-сила,но больше сила- х700,новая жертва+1 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел, большой респект Sphinks, джим, ява конфликтует с размером мел. 544 кб и больше! :idea:

Samsung X100.>Много раз прошит,если его ето не убило, значит сделало сильнее

: Samsung X100-сила,но больше сила- х700,новая жертва+1 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Samsung SGH E-630

очень хочеться поставить джим... скажите пожалуйста где скачать подходящую версию и как настроить всё :102: пожалуйста очень прошу :lol::lol:

я в этих делах лузер... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете подсказать в каком направлении двигаться если

тело е350е

flash ver: e350exeel1

sw ver: pe350e.07

hw ver: rev2.0

 

ставлю джимм любой версии, захожу, вхожу в окно создания сообщения, жму правую софт-клавишу под названием "язык" и получаю "выход".

то есть по сути невозможно сменить язык сообщения и приходится писать транслитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где скачать версию для Х700?

на официальном сайте JIMM www.jimm.org

сам я юзаю версию 0.4.0 , а так любая подойдет 8)

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь помогитеееее. Пчему у меня периодически виснет Jimm (обычно када набираешь сообщения) целиком вешает телефон и приходится перезагружаться. пробовал разные версии.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь помогитеееее.  Пчему у меня периодически виснет Jimm (обычно када набираешь сообщения) целиком вешает телефон и приходится перезагружаться. пробовал разные версии.????

Тело то какое?

Всё будет хорошо, только не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите, все вроде бы я настроил телефон, но проблема у меня походу та же, что и у XXXL. тут видимо проблема в недостатке heap памяти . перепробывал 3 версии джима, удалось зайти тока с версии 0.1бета8 . так вот у меня вопрос: Какая из версий джима требует меньше всего heap памяти?? или может лучше поставить вместо джима что-нибудь другое??? (телефон у меня x210)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите, все вроде бы я настроил телефон, но проблема у меня походу та же, что и у XXXL. тут видимо проблема в недостатке heap памяти . перепробывал 3 версии джима, удалось зайти тока с версии 0.1бета8 . так вот у меня вопрос: Какая из версий джима требует меньше всего heap памяти?? или может лучше поставить вместо джима что-нибудь другое??? (телефон у меня x210)

на официальном сайте www.jimm.org доступно для каждого написано что любая версия JIMM требует 70КБ памяти :!::lol:

Alkatel ot310 > samsung c100 >c110 > c200>D820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANGER,

вообще-то там написано:

At least 250 KB of available RAM

At least 70 KB disk space available

 

я не про место на диске спрашивал, а про ram(она же heap) :lol:

так вот,я ставил 3 версии джима, и 1 из 3х все же загрузилась, а те две выдавали ошибку недостатка heap , значит все версии отжирают оперативки по-разному! так я и спрашиваю, какая из версий отжирает её меньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TELO X700 XEEK6 PROSHIVKA. TELEFON ZAVISAET NE POSTOYANNO KADA PISHU SOOBSHENIE A KADA KAK MOJET PROITI MINUT 10 NO ETO BIVAET NE REDKO. SKOREE VSEGO YA DUMAYU ETO IZZA PATCHA NA UVELICHENIE OPERATIVKI DLYA JAVA . PODSKAJITE CHE MNE DELAT??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver52, можно если осторожно :shock:

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...