Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Jet Gt-s8000


Рекомендуемые сообщения

Комментарий модератора bboyshock
Заканчиваем флудить! Если кому что не нравится - то это его проблемы! Для флуда есть специальная ветка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И опять про радио:

При прослушивании радио в любой момент от 5 мин до 30мин тел вырубает звук напрочь реанимировать можно только заново выкл и вкл радио. На старой прошивке такое тоже было. У кого такой глюе есть и кто как с ним боролся?

Оператор MTC Тел SAMSUNG JET Стоит прошивка S8000XEIG2 ->S8000MXEJA1+ANDROID; micro SDHC Kingstong 8 GB класс 4

JAVA, Обсуждение JAVA, Samidgin - icq клиент,JAVA прогиJAVA для 5230, F.a.q. WIFI ANDROID

Спасибо говорить ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKOMI, вообще не пользовался, только интересовался, радио в машине слушаю. Домой приползу - посмотрю как у меня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад, я его за это время 5 раз это точно заряжыл, у меня уже нет сил, я уже хочу слить его побыстрее

Попробуйте выполнить действия, описанные в F.A.Q. по увеличению работы аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выполнить действия, описанные в F.A.Q. по увеличению работы аккумулятора

все операции какие там есть я сделал кроме 1, это прошивка, есть такая вероятность чтоб мне могут вернуть деньги либо обменять на другой? потому как вот только пришел домой, уже разряжен за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чем проблема c Bluetooth.

Тело видит ноут и комуникатор и другие телефоны...и нормально принимает от них файлы...но при попытке чото

слить с телефона постоянно происходит сбой связи...моментально. Передать что то с телефона ни разу не удалось.

Я эту проблему решил только установкой БТадаптера версии 2.1 на ПК (на телефоне именно эта версия) и теперь всё передаётся и туда и сюда.

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в F.A.Q.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все операции какие там есть я сделал кроме 1, это прошивка, есть такая вероятность чтоб мне могут вернуть деньги либо обменять на другой? потому как вот только пришел домой, уже разряжен за день

попробуйте подзарядить до максимума от сети. а потом подключить к компу в режиме флехи . а там кодом смотрите. будет до ста доходить.через некоторое время вынуть и опять вставить в режиме флехи . после каждого разу у вас будет все больше и больше заряд... у меня до 102 кажется дошло..

так же при покупке нового, надо раскачивать путем полного заряда и полного разряда несколько раз..

так же для Полного и быстрого разряда включите кино с ушами(чтоб не мешало) и чтоб на максимум яркости и громкости.

и на практике получается что примерно после недели 2х мучений.. а иногда и больше, аккумулятьор становиться более сговорчивый)))

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобиш дело в несовместимости стандартов и с этим просто придется смириться :(

А то я уж было собирался в сервис центр нести

У иных вроде и так работает...ещё у одного не конектился с некоторыми телефонами...короче телефон загадка :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут придумал одну фигню: чтобы на старых прошивках был поиск по фамилии, забиваю в строку имя сначала фамилию, а ,затем, через пробел, имя :( строку с фамилией оставляю пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родил ещё один вопрос... Любители музыки и аккуратности тегов с картинками, вопрос к вам! Сегодня решил от нечего делать повозиться с музыкой на теле и привести в порядок теги с картинками. Так вот с какой забавной штуковиной столкнулся... добавляя в песенки картинку телефон отказывается её считывать! Это саундтреки к игрухе NFS Underground в самих треках полный порядок а вот когда картинку прикрутишь... тело эту картинку не показывает. У всех остальных груп - всё нормально и теги нормально читаются и картинки нормально показываются а вот именно с этими композициями - беда. Перепробовал 4 разные картинки пихать - без толку. Теги правлю софтинкой от AIMP - отличный редактор. Если кто сталкивался, как победили сырость глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binger, скинь в личку один трек с картинкой, попробовать

 

Спасибо, уже разобрался:())) У меня уже Jet с Египетскими пирамидами ассациируется... на каждом шагу какая нибудь "загигулина":jokingly:)) Вобщем вот в чём дело оказалось... Как известно, при выставлении мелодии на входящий из папки, находящейся на карте памяти, мелодия дублируется на телефон. Я поправил теги и картинки в мелодиях. Картинка на мелодии не показывалась. Сейчас только что когда мобилка была подключена к компу в режиме флехи мне позвонили. В голове промелькнула мысль "да !№;%?* опять мелодия слетела. Заного выставлять нужно" и следом следующая "о! попробую ка я дубль с телефона гасануть. может картинка появится"... собственно именно так и получилось... удалил с телефона дубль и картинка стала нормально подтягиваться во всех треках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех товарищей, у которых слабый приём (господа модеры, прошу не считать пост рекламой, никаких ссылок на конкретного производителя не будет, просто немного данных - можете удалить, если все-таки посчитаете рекламой).

 

2-3 страницы назад я писал, что после установки последней прошивку у меня резко понизился уровень сигнала: в режиме 3G в офисе прием стал на уровне 1-2 едениц, с периодической потерей связи вообще (на виджете оператора прочерк), тогда как за предыдущие 4 месяца использования Джета связь держалась на уровне 4-5 едениц. В режиме GMS стало обычно 3-4 еденицы (было стабильно 5-6). Я спрашивал, была ли о кого ещё такая проблема - вроде нет. Посоветовали пошевелить сим-карту в гнезде (когда я перешивался, вытаскивал) - помогло, связь перестала пропадать, но уровень сигнала все равно остался относительно низким.

 

Решил как дополнение попробовать одну штуку - т.н. усилитель сигнала (ссылки не даю, поскольку может быть сочтено рекламой, если понадобится - google вам в помощь, "усилитель антенны телефон"). Первый раз заметил её на ebay, посчитал очередным вымогательством денег, очередным "кактусом от излучений". Полез искать тому подтверждения, нашел небольшое исследование. Если кратко: реклама говорит, "это как добавить метровую антенну к вашему телефону, у вас будет стабильный приём везде". Естественно, реклама врет. Мужик провел своё собственное исследование, а также нашел по интернету людей, которые попробовали этот усилитель. В результате, по статистике, этот усилитель мало влияет на сигнал в зоне уверенного приёма, однако при слабом сигнале добавляет 1 (иногда 2 единицы). Так что, к моему большому удивлению, эта штука все-таки работает. На днях заказал на ebay (плюс в том, что они очень дешевы, по крайней мере в Европе, я купил за 2.5 фунта набор из 8 штук), вчера поставил. В данный момент в офисе сигнал держится на 3-4 единицах (при 3G, было 1-2) и полных 5-6 для GSM (было 3-4). Так что похоже, все-таки работает. В России вроде тоже можно купить, но понятия не имею где, как и почем.

 

Повторяю, прошу не считать это рекламой - я рассматривал это как научный эксперимент, который вроде удался. Надо будет ещё посмотреть на уровень сигнала в разных местах, но пока вроде улучшение налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то проблем с покрытием после перепрошивки на JA1 я не заметил.Имею привычку на ночь телефон выключать, чтобы не спать в высокочастотном поле- и так хватает всякой бяки на наши головы... Так вот, когда включаю утром, то при вхождении в меню телефон думает несколько дольше чем нужно было бы. Все последующие заходы в меню происходят мгновенно. А как у вас?

 

Полагаю что так у всех...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то проблем с покрытием после перепрошивки на JA1 я не заметил.Имею привычку на ночь телефон выключать, чтобы не спать в высокочастотном поле- и так хватает всякой бяки на наши головы... Так вот, когда включаю утром, то при вхождении в меню телефон думает несколько дольше чем нужно было бы. Все последующие заходы в меню происходят мгновенно. А как у вас?

вроде так всегда. Когда телефон включается, он загружается, подключает сервисы. библиотеки, драйвера (или чего там у него - по аналогии с Виндой). Также загружает содержимое внутренней памяти и карточки, что занимает немало времени (в частности, картинки, музыку и видео). Именно поэтому оно всё потом моментально отображается в галерее/плеере. Я заметил, когда у меня карта была пустая (2 гига), после отключения от компа из режима флешки все работало практически мнгновенно, зато сейчас закин 1.5 гига музыки - теперь тело после отсоединения от компа думает секунд 20-30 - видимо читает и обновляет содержимое карты; в этот момент, кстати, значек карты памяти становится черным (обычно он красный) и если попробовать зайти в папку с файлами, телефон скажет, что он обновляетсяи зайти туда невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда включаю утром, то при вхождении в меню телефон думает несколько дольше чем нужно было бы. Все последующие заходы в меню
а как ты хотел..это тот же компьютер, который не сразу все загружает.. а постепенно... а телефон загружает всю базу и телефоны.. попробуй сразу зайти в тел книгу.. пока все не запуститься то списка не будет.. а соответственно если ты сразу в меню лезешь во тормоза и идут..

как говориться.. дай раскрутиться коробочке)))

  • Like 1

S8000MXEJA1

Всё сказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в конечной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять про радио:

При прослушивании радио в любой момент от 5 мин до 30мин тел вырубает звук напрочь реанимировать можно только заново выкл и вкл радио. На старой прошивке такое тоже было. У кого такой глюе есть и кто как с ним боролся?

Странно, у себя ни разу такого не наблюдал, ни на одной из прошивок. Радио при этом довольно часто слушаю.

  • Like 1

GT-S8500 Wave SGH-I897 Captivate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKOMI, рано поблагодарил, забыл наушники в машине)) нафиг я вообще их туда положил, если там свое радио..... загадка природы(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все телефоны и смартфоны после загрузки тормозят, т.к. обновляют нужную им информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Пользователи Jeta отпишитесь плиз у кого как работает радио. Если не пользуетесь им то проверте плиз включите в наушниках пусть поработает полчаса. Мне надо знать точно прежде чем идти в СЦ это очередная особенность телефона или заводской брак. Заранее Всем спасибо.

У меня на IG2 радио работает нормально, вчера слушал часа 4 без перерыва - ни разу не отключилось.

  • Like 1

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKOMI, Добрый день! Не подскажите какую карту памяти и с каким обьёмом памяти лучше подкупить для этого телефона.А то везде по разному советуют то microCD или microSDHC и производителя.

MicroSDHC отличается от microSD большим объёмом памяти (вроде от 4 Гб), поэтому можно взять microSDHC (телефон поддерживает такой формат) 4, 8 или 16 Гб - всё зависит от финансовых возможностей. Ну а производителя лучше брать известного - Kingston или SanDisk например.

S8000XEIG2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

microSDHC быстрее, у меня стоит 8Gb 6-го класса, есть еще 8-го(в продаже, в теории еще быстрее есть)

проверил сейчас радио на А1 - больше часа играет, не выключается

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индии новая прошивка JB1, самое явное нововведение - добавился словарь Collins. Судя по видео запуска не на java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zenon2009, лучше в СЦ, узнать не появилась ли у нас прошивка JB1. Насколько я помню, кому то наличие словаря было критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAKOMI,

по поводу этого рабио я спрашивал тут уже не так давно, тишина.

опытным путем установил, если отключить AF то работает нормально, если включить, то как у тебя 8)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...