Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Monte Gt-s5620


Рекомендуемые сообщения

' date='22.09.2010, 4:48' post='537893']

Может кто знает, как решить - проблема с буферизацией видосов на ютрубе. Буферизация 0% и через время - потеряно соединение с сервером.

Поиск выдал, что не я один с такой проблемой, и знают ее решение - но у них проблема в настройках вафляя на роутере. А у меня вирт. точка доступа, ноут создает ее, делал как описано тут. ОС - Виста.

ТУТ- описан способ как делать прямое подключение к ноуту, а чтоб использовать интернет ноута на телефоне (я так понимаю ето имеется ввиду) нуна пошаманить наверное с настройками самой точки, ну а на телефоне не забыть указать в настройках подключения к нету то подключение которое ты создал для соединения с ноутбуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

nla6ep, не совсем то имеется ввиду. Интернет я провел, все отлично. Но - не работает потоковое видео с ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему болтом смотрят, какой-то из сторонних браузеров поддерживает воспроизведение видео.

Ну блин, болт тут не причем! Я спрашиваю, не с помощью чего смотреть потоковое видео, а как сделать так, чтобы вирт. точка доступа моего бука обеспечивала нормальную работу этого дела.

вот ответ для роутеров. А у меня нет его, у меня просто создана сеть по WiFi типа AdHoc. И как возможно (ли?) настроить ее так, чтобы потоковое видео не умирало на буферизации, при коннекте тела к такому WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!! А что это такое всетаки хоть в двух словечках расскажи пожалуйста.

:(http://OldPh.one/ipb.html?s=&showto...st&p=537562

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне не поставить Оперу мини все версии попробовал все время пишет одно и тоже "проверить настройки сети интернет"....а что там смотреть то в интернет же я выхожу без проблем с трубки??

зайди в меню\игры\опции\подключения. и там выбери нужный профиль интернета, который будет использоваться в ява приложениях

S5620 F1 SEK low

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...Народ подскажите что я делаю не правильно ) купил телефон 3 дня назад, вроде все понятно но есть пару вопросов...почему то не получается установить оперу постоянно выдает ошибку, на самом сайте оперы тоже ответов не нашел...дальше когда просматриваю страницы в интернете постоянно выдает что не хватает памяти и не дает их увеличить... про GPS вообще молчу так не одно спутника и не поймал, хотя живу в Питере, подскажите в чем проблема и как ее решить...заранее спасибо

1. m.opera.com - выбрать параметры загрузки - опера 5.1 с сертификатами.

2. игры - опции - подключения - выбрать профиль интернета.

3. у родного браузера проблемы с масштабированием. Для решения проблемы встречал на форуме такое решение настройки - память - память по умолчанию - загрузки WAP - карта памяти.

4. GPS лови под открытым небом, в помещении не ловит, и загрузи параметры GPS+ больше спутников и быстрее будет находить. настройки - телефон - настройки GPS - GPS+ - загрузить данные, не забудь профиль интернет указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а фотки то сохраняет?

включить ее можно, правкой той же инишки

Молодец BeSSt, довел до ума :(

сохраняет все :)

 

Ура!

Вот полный F.A.Q:

 

1) Зайти в камеру телефона и поставить разрешение 2048x1232 или 320x240, и убедится, что оно сохранилось.

2) Подключаем телефон в режиме Kies к TkFileExplorer.

3) Заходим в папку Registry, и ищем там файл CamSetting.ini, и сливаем его на комп.

4) Открываем его блокнотом и ищем строку CameraInUse=0 и меняем ее на CameraInUse=1.

5) Сохраняем, заливаем обратно в телефон.

6) Запускаем камеру, передняя камера должна включатся сразу, без перезагрузки телефона.

7) Менять разрешение передней камеры можно только в 2048x1232 или 320x240, иначе ребут.

 

P.S. камера будет боком :)

 

Удачи!

 

Комментарий модератора bboyshock
Добавил в F.A.Q. пункт №43
Изменено пользователем bboyshock
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Вот полный F.A.Q:

 

1) Зайти в камеру телефона и поставить разрешение 2048x1232 или 320x240, и убедится, что оно сохранилось.

2) Подключаем телефон в режиме Kies к TkFileExplorer.

3) Заходим в папку Registry, и ищем там файл CamSetting.ini, и сливаем его на комп.

4) Открываем его блокнотом и ищем строку CameraInUse=0 и меняем ее на CameraInUse=1.

5) Сохраняем, заливаем обратно в телефон.

6) Запускаем камеру, передняя камера должна включатся сразу, без перезагрузки телефона.

7) Менять разрешение передней камеры можно только в 2048x1232 или 320x240, иначе ребут.

 

Удачи!

Проша Ф1 но файла такого нет в папке Registry ((( - решено

Нуно чтоб умельцы патч делали для возможности переключения между камерами, лицевая камера отлично делает макро-снимки, для сравнения сделайте фото текста на обычной камере а потом с лицевой снимите тот же текст и увидите результат!!!

 

Итак у кого в папке Registry нет файла CamSetting.ini набираете *#197328640# --> Сервис-меню - нажимаете 6 чтоб попасть в Сommon - а там выбираете Tunning cam - ON, после чего подключаете уже по инструкции выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='22.09.2010, 4:48' post='537893']

Может кто знает, как решить - проблема с буферизацией видосов на ютрубе. Буферизация 0% и через время - потеряно соединение с сервером.

Поиск выдал, что не я один с такой проблемой, и знают ее решение - но у них проблема в настройках вафляя на роутере. А у меня вирт. точка доступа, ноут создает ее, делал как описано тут. ОС - Виста.

На нормальных точках доступа - все работает. А дома на точке ноута - не хочет.

Это не проблема с буферизацией, это проблема с зарезанием данных по протоколу rtsp, т.е. проблемы с роутингом при расшаривании. Сам шарю интернет под XP и тоже самое, при этом раздача с самого компа в rtsp (см. подпись) работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон стоит вертикально, ну тоесть камера вверху, то я на камере получаюся повернутым влево

ну короче фотки текста с блиского растояния получаются намного качественей чем с обычной камеры, правда 320х240 лучше !!!

но вот баг с поворотом бесит )))

вот фотки

233039-23-09-10)1285222908_thumb.jpg лицевая камера

233039-23-09-10)1285222961_thumb.jpg тыльная камера

233039-23-09-10)1285222997_thumb.jpg лицевая большое разширение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как в телефоне выключить приемник GPS? Возможно это продлит время между зарядками аккумулятора.

конечно продлит!не пользуйся им он и не включится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='22.09.2010, 7:48' post='537893']

Может кто знает, как решить - проблема с буферизацией видосов на ютрубе. Буферизация 0% и через время - потеряно соединение с сервером.

Поиск выдал, что не я один с такой проблемой, и знают ее решение - но у них проблема в настройках вафляя на роутере. А у меня вирт. точка доступа, ноут создает ее, делал как описано тут. ОС - Виста.

На нормальных точках доступа - все работает. А дома на точке ноута - не хочет.

Нужно в настройках потокового видео поставить вафлю и будет счастье

 

Подскажите пожалуйста, как в телефоне выключить приемник GPS? Возможно это продлит время между зарядками аккумулятора.

Можно переключать на GPS,A-GPS и GPS+ через инженерку

Заповедь радиоинженера –«если что-то не работает, нужно смотреть туда, куда последний раз лазил»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ:

 

1. Некоторых беспокоит проблема при пролистывании некоторых списков на последних прошивках.

В теме о Пре-конфигурации стара нашел:

Автор: and

NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FRAME*=2..8 - отвечают за промотку списков (то ли пороги промотки на скорости 1..7, то ли скорости промотки при порогах 1..7 - подобрал значения, которые, как мне показалось, дают баланс между скоростью и точностью и дальше разбираться не стал).

NV_SI_TOUCH_LIST_SCROLL_FLICK_RANGE=10 - порог щелчка, останавливающего промотку.

NV_SI_TOUCH_PRESS_TIME=3 - порог "клика" (в списке - вход в элемент; с этого я и начал: просто бесило, когда при промотке тел.книги входил в контакт вместо того, чтоб просто остановить промотку)

Одна из следующих настроек отвечает за долгое нажатие (e.g. пауза на кнопке <*>), вторая - хез

NV_SI_TOUCH_LONGPRESS_TIME=35

NV_SI_TOUCH_HALF_LONGPRESS_TIME=20

Временной и пространственный лаг даблклика. Я забыл, где он используется :-)

NV_SI_TOUCH_DOUBLEPRESS_TIME=500

NV_SI_TOUCH_DOUBLEPRESS_BOUNDS=40

NV_SI_TOUCH_DECISION_MOVE=0 - порог перемещения (e.g. виджета по столу). Сдвиги меньше порога считаются случайным тремором и не приводят к сдвигу. Раз я вернул оригинальное значение (0), значит, что-то мне не понравилось в вариантах с изменением.

NV_SI_TOUCH_MOVE_BOUNDS=18 - шаг перемещения (e.g. виджета по столу). Вернул оригинал, ибо imho и так неплохо.

NV_SI_TOUCH_POLLING_TIME=16 - частота опроса сенсора. Оставил как есть, потому что и так imho неплохо. Возможно, влияет на скорость расходования батареи при работе с сенсором.

NV_SI_TOUCH_FLICK_CHECKER=400 - Какой-то порог, связанный со щелчком (как при перемотке). Оставил значение по умолчанию, поскольку не нашёл, где используется.

Быть может помoжет кому-нибудь.

 

2. Все в том же nv_default.ini есть интересные строчки:

NV_SI_FILEVIEWER_HIDE_CONTROLLER=0

NV_SI_CALL_GSENSOR_MOTION_ON=0

NV_SI_CALL_PROXIMITY_SENSOR_ON=1

Когда буду шить тел в следующий раз -проверю их. Если кто-то сможет раньше - не забудьте отписаться.

 

3. АКСЕЛЬ в Java. В папке System нашел файл jwc_properties.ini. Файл с таким же названием есть в папке Java(в октрытом доступе в отличии от System). Вот каких строк небыло в файле из папки system:

USE_NATIVE_INPUT_DUAL_MODE = true

USE_C_ACCELERATOR = true

Попытался их добавить и скинуть в тел - но невозможно скинуть файл в папку system и ее подпапки))) Может кто-нибудь знает способ?

 

4. В jwc_properties.ini есть строчки:

## InputModeSet Portrait/Landscape

# QWERTY:1 NUMERIC:2 ALPHANUMERIC:3 PTI:4 SYMBOL:5

# NATIVE_NUMERIC:6 NATIVE_ALPHA:7 NATIVE_PTI:8 NATIVE_SYMBOL:9

Изменено пользователем IceD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. АКСЕЛЬ в Java. В папке System нашел файл jwc_properties.ini. Файл с таким же названием есть в папке Java(в октрытом доступе в отличии от System). Вот каких строк небыло в файле из папки system:

USE_NATIVE_INPUT_DUAL_MODE = true

USE_C_ACCELERATOR = true

Попытался их добавить и скинуть в тел - но невозможно скинуть файл в папку system и ее подпапки))) Может кто-нибудь знает способ?

Забудьте про аксель в яве. Смотрели мы это дело... В яве вообще нет функций для работы с акселерометром. То есть его не просто где-то отключили, а полностью вырезали из явы. Поэтому не то что правкой файликов или преконфигом, даже патчем этого не сделать, ибо придется дописать полпрошивки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, интересует одна тема, адоптировали менющку "андроид" под прошивку F1 ????

Если такой вопрос уже был то извените неувидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред!

на разрешении 2048х1232 не работает и на 320х240 тоже не работает!

нефига не бред, все работает.

перключи разрешение

слей файл

исправь файл

залей обратно

 

 

могу предположить, что сначала сливаешь файл, потом редачишь. Переключаешь разрешение. И заливаешь правленный фай. Ясное дело, что том файле разрешение осталось исходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно выйти в инет через bluetooth ?

инструкции в нете есть но на Sony или Nokia, по ним ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, можно ли регулировать мощность вибрации? (S5620)

настройки\профили и в каждом профиле можно устанавливать уровень при звонке и сообщениях. или

настройки\телефон\обратная связь - настройка вибрации на прикосновения

S5620 F1 SEK low

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, можно ли регулировать мощность вибрации? (S5620)

смотря где!?

ести ты про отдачу когда на экран жмёшь то НАСТРОЙКИ-телефон-обратная связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, выручайте! После прошивки на F1 и обратно на F3 перестал ловить 3G.

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B3 скорей всего?)!

Пардон, да B3. Такое ощущение, что сбились калибровки.

Гнусмас-гауно!

HTC-навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто разблокировку экрана как на айфоне сделать? по принципу утащи ползунок )) ну или вобще как добраться до этой "флешки" или в чем оно все находится

ушел на Android 2.3.3.

Google came to you too :D...

писать в личку и на форуме мне не имеет не какого смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно выйти в инет через bluetooth ?

инструкции в нете есть но на Sony или Nokia, по ним ничего не получилось.

В принципе возможно. Я в инет выхожу через gnubox на своем N73, а ранее пользовал явовский Hiisi и тоже успешно. На Монте жены устанавливается как Hiisi, так и Opera+Hiisi комбайн, устанавливается через jad. Погуглите, попробуйте Bluesolei драйвера на Bluetooth, глядишь и пойдет тема. У меня пока не получилось, времени мучать настройки некогда, да и на компе встроенные драйвера Bluetooth меня устраивают больше. Думаю надо будет поотключать запросы явы на работу с телефоном и все в таком духе. А так шанс есть задействовать халявный инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...