Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

Ptitsa, я перебрал уже кучу версий этого джима, уже и с разработчиком связался. Грабли периодические. :?:

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди конечно извините, я прочитал около 50 страниц и так не понялкак решить мою проблему. А именно настройка Jimm для x100 и самого подключения. Если кто то опишет процесс настройки для оператора МТС я буду благодарен. Желательно подробно не пропуская ни одного пункта, что бы с моей стороны не возникало глупых вопросов. Прошивка у меня G1 патч на сокеты стоит постоянно вылетает ошибка 121 Спасибо за понимание

Сколько винду не ставь все равно опять переставлять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите как запустить jimm на X120. У мея не хватило терпения перечиать всю ветку, поэтому спрашиваю. Прошива X120XEEC1. путём замены дефолтовых игр установлен jimm 031. гругие не запускаются совсем. версию 5 не пробовал ещё. корорый версии 031 возвращает 118.0,мол связи нет. Я вроде всё настраивал по инструкции и по здравому смысло. не пмогло. На свою модель не могу найти патч на открытие сокетов для явы вареза, от чего есть 2 мысли , это или он не нужен, или я не могу найти его. Коды типа #*577699# не воспринимаются моим телефоном, но, в настройках java ( *#9998*5282#) всё настроено. У меня МТС Новосиб. Домыслы такие, что нужён патч на сокеты под самсунг Х120. Заранее благодарен всем сочувствуюим.

Скажал Он и запил водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa, дык а что тебя смущает? Я ж не говорю, что у меня вообще не работает. Просто работает с некоторыми тормозами. Я уже без аськи на трубе не могу.

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava_D, а у меня не работает. Коннектится на минуту, потом рвет соединение, ошибка или 118.0 или 120.1 И все. Не знаю, как это вылечить. Смущает меня то, чтоу меня аська не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa, поставь с настройках глку на Доп. подключение.

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 5.0 для х100 с русским вводом:

Jimm не плохой но есть касяк, когда ы плдключенном состоянии жму меню и листаю список в низ при переходи с самого нижнего положения на верхнее телефон зависает. А так очень симпатично сделана я доволен, вот только бы касяк этот исправить :-)

Сколько винду не ставь все равно опять переставлять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VB9, на Д800 ИМХО никакие сокеты включать не надо. Надо просто правильно настроить интернет профиль.

 

Ptitsa, какая версия джима у тебя? Откуда брала?

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava_D, сейчас в телефоне две версии jimm: 0.4.3 с джимовского вапсайта качала, 0.5.10 бета. Кажется на каком-то форуме посоветовали, может и на этом. грузятся оба джима, но связь рвется через минуту. Галочку Дополнительнео соединение ставила на 0.4.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptitsa, беру версии здесь http://www.jimm.org/nightly.php?ru. Вроде пашет. Ща вот сдул вчерашнюю сборку. Буду ставить.

Дома (SE K750, SE K600, Siemens CX65, Samsung X640, Samsung D820)

Прошивочные/сервисные кабеля на D800/D820 и новые трубы с 20-пиновым разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava_D, вы запускали jimm именно на 530 и аська работала дольше 1 минуты? Если не трудно, напишите какой версии была программа? и какие настройки? у меня МТС Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот письмецо разработчикам писал, чтобы адаптированную версию для samsung x100 x460 x600 выпустили, они ответили что может быть сделают. Сейчас пользую Jimm5 (только интерфейс на английском языке, чтоб из-за отсутсвия мелкой кириллицы на глючило) забил туда классы русского ввода и наслаждаюсь, хорошо бы еще он сигналаизировал если от сети отваливается, а то у нас в городе последние несколько дней какие то проблемы со связью. Jimm5 уже не требует наличия сокета, он может через HTTP профиль работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, А звуки есть в нем?

В полной версии MIDP1.0 скорее всего не получится - будет слишком большой размер jar файла, а вот в облегченной можно сделать. У меня полная версия после добавления классов русского ввода, работает на честном слове: размер jar 140929 байт, а звуки будут добавят 6 086 байт. Кстати кто точно знает предельный размер мидлета для x100 x460?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить джимм5 на E820 через HTTP? Появляется ошибка 125.1 . и какой мидлет юзать 1.0 или 2.0?

***********************************************************

Samsung - RULEZZ

***********************************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мидлет юзать 1.0 или 2.0?

Для Е820 как ни странно MIDP 1.0

Как настроить джимм5 на E820 через HTTP?

Про настройку HTTP пока сказать не могу - лично не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уустановил jimm на E760 но нет русского языка! что делать?

купить другой телефон :) , или писать транслитом, пока не напишут соотв. патч!

ред. Митрандир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, должен сообщить неприятную новость.

 

Последняя сборка Jimm от 11.06.06 на Samsung MIDP1.0 телефонах работать не будет, слишком велик (147587 байт) Jar, разработчики добавили ленг-пак (6 языков) на 22971 (49688) байт, зато теперь версия стала 0.5RC1.

 

Если кому надо выкладываю последнюю работающую сборку от 10.06.06 с русским вводом и логотипом Samsung FUN Club.

 

-----------

З.Ы. (11.06.06 23:42)

Разработчик сообщил: "Когда выйдет релиз, в нём один из вариантов будет версия только с одним языком."

Jimm5DE_5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, а ты бы не мог поговорить с разработчиками Jimm-а на счет того чтобы они отладили Jimm под самсунговские API, и добавили поддержку MMF-звуков? Если нужна инфа по АPI пиши в л/с!

Думаю не я один буду тебе благодарен!

 

Да и по поводу языков! их можно убрать из JAR! просты удалением файлов *.lng , только оставив при этом langlist.lng и RU.lng и будет размер архива намного меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...