Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jimm - ICQ-клиент для мобильного. Проблемы в общении


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня SamsungX460, поставил на него Jimm 0.3.1.

Не могу понять почему вылазиит ошибка (#120.0)

Вроде бы все настроено, APN, DNS, а вот насчет скрытого APN непонятки,ввожу его кодом #*577699#, но вот он что то не сохранятся... Может для моего тела какой другой код нужен???

Или я что то еще не так делаю? Телефон прошит X460XEDJ5_by_albert + патч прикручен для сокетов...

Прошу ответить на мыло zanozzza@gmail.com

Всем заранее спасибо!!!

Как меняется быстро всё в мире, был всегда товарищем, а стал я господин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое неприятное в новых версиях это то, что не тухнет экран (экономный режим) ни при каких обстоятельствах. :102: В самой первой закаченной мной версии 4 (при блокировке и не только) экран погасал... Аккумулятор, то не резиновый, а в аське иногда и повисеть нужно. Наверно старую версию опять поставлю, хоть там и смайликов нет, зато звук работает на 5+ как в настоящей и экономит элястрычства :(

X700+ SanDisk 1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не релиз во-первых, во-вторых патч нужен, я лишь добавил классы с которыми патч работает. В третьих фич для самсунгов там и не было, это обычная версия для MIDP1.0 телефонов.

Я не знаю, когда выйдет релиз, и вообще флудить не стоит, сказано же фичи для самсунгов возможно появятся в 6 версии!

 

LiLo выставь асинхронное соединение.

Для 460 не нужен код на скрытый АПН, там в явах есть настрока АПН прописываешь internet.<имя_оператора_сотовой_связи>.ru

У меня у самого 460 xeee1 с парой патчей.

Для экономии электричества можно патч Подсветка_в_JAVA залить.

Еще если не коннектится: я иногда вырубаю Джимм жму "I" жду когда появится значек "G" прерываю сеанс, лезу в Джимм - коннектится :)

Помогает, когда "Соединение неосуществимо" "Ошибка ввода/вывода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа...и дамы..

я так полагаю что на непропатченном телефоне (в частности Е350) jimm вообще работать не будет? или все таки это реально?(хоть как то)

честно говоря перепробовав все настройки работать ничего не хочет...:idea: досадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! :?:

Подскажите, пожалуйста, какой нынче АПН для Мегафон Москва (тариф Лайт)?

Дело в том, что в настройках GPRS --> APN очень лаконично написано "wap" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!  

Подскажите, пожалуйста, какой нынче АПН для Мегафон Москва (тариф Лайт)?  

Дело в том, что в настройках GPRS --> APN очень лаконично написано "wap" и всё.

 

помоему internet.mcu.ru либо internet.ltmsk.

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая версия Jimm дата компиляции 17.06.06

2 версии обычная и облегченная.

 

http://www.jimm.org/nightly.php?ru

тестить сами как нибудь, у меня денег нет на телефоне :)

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттестил уже, только пришлось убрать лишние языки, там вроде исправили глюк с длинными оффлайновыми сообщениями, но вот еще один нашел, если включить блокировку клавиатуры, и приходит сообщение во время блокировки, то оно тоже не влезает целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протев! ОПОЕН для мегофон москва (лайт) просто internet (лоигн и по роль - gdata проксенг 10.10.10.10 (порт соотвествено для версеи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего же это получается..что ася вылетает у всех на самсунге Е530?? только перепрошивать?? :!: ну нет..я так не играю..есть же какой то выход..все настроенно..работает... только вылетает через сек 20...я так не играю..люди..умоляю..НЕ ИГНОРИРУЙТЕ меня....это ж безумно важно......я ж без аси не смогу..че делать то??натсроенно все правильно...только вот лажа какая то((((вы моя последняя надежда... :roll::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаЛена

Сдается мне, что самсунг е530 - гуми телефон, если не ошибаюсь, а на них такие проги как Inet Tools Irc или Jimm не работают, вижу пока что одно решение - сменить телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!! Облазил всю тему, но все что написанно не помогло, ставил всякие версии Jimm, но все равно 118 ошибка.

когда нажимаю коннект он начинает конектится полоса загрузки проходит примерно до половины и вылазит эта ошибка во всех версиях аськи. Оператор Мотив. помогите плиз!!!!

Хочу жить вечно! Пока что получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТуГарин Скорее всего это просто плохая связь. У меня такое было в местах с плохой связью. При внесении каких либо настроек в телефоне по поводу профиля APN и т.д. Нужно всегда перезагружать телефон. Если у тебя работает опера и с настройками все ок, то скорее всего из-за связи. Просто пробуй много раз подключаться...

на 93 стр написано вроде dr bug:

Еще если не коннектится: я иногда вырубаю Джимм жму "I" жду когда появится значек "G" прерываю сеанс, лезу в Джимм - коннектится Smile

Помогает, когда "Соединение неосуществимо" "Ошибка ввода/вывода"

Попробуй мож так выйдет

X700+ SanDisk 1Gb :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, я смотрю ты у нас спец :)

 

в последней сборке Jimm есть настройка клавиш на разные функции, так у меня там 2 есть а на остальных нет и не ставяться!!! почему?

и еще там есть прикольная функция "Сворачивание". мне оч хочется ее посмотреть и узнать механизм ее работы.

X100,X600,X700...gone to past

 

iPhone user....new generation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr_bug, я смотрю ты у нас спец

Ну это пожалуй громко сказано. :)

 

Строго говоря, эта фича появилась не в последней сборке, а давно уже :)

у меня есть и ставятся на кнопы: 0, 4, 6, *, #, ради эксперимента поставил на каждую из них по функции, все установилось и сохранилось, когда положу денег на счет(наверно завтра), проверю в онлайне как работает. (x460 (xeee1) MIDP1.0)

 

Функция сворачивание доступна только на телефонах Сони-Эрриксон.

(* menu "Minimize" is shown only on sony-ericsson phones) - из CHANGES в архиве исходников.

Я не знаю возможно или нет реализовать сворачивание на наших телефонах.

Насколько себе представляю, сворачивание дает возможность не выходя из приложения(переведя в фоновый режим) работать с другими функциями телефона: звонить писать смс и т.д.

 

Никто не замечал глюков с временным штампом?

 

Интересует следующий вопрос: имеет ли Java приложение доступ к файловой системе, насколько мне известно в общем нет, а вот про каталог Java не знаю, нужен однозначный ответ, если да, то можно часть ресурсов(звуки, графику) вынести за пределы Jar, что позволит несколько расширить возможности проги.

 

Неплохо бы еще отписаться у кого сколько памяти: смотреть в About: Free Heap и Total memory.

 

Интересная странность, вот у друга Сименс СХ70 там ошибки 121.0, 120.0 большая редкость, а у нас почему то часто очень случаются :)

 

Еще есть предложение собрать в кучу все пожелания по адаптации Jimm на наше железо, новые идеи по фичам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При внесении каких либо настроек в телефоне по поводу профиля APN и т.д. Нужно всегда перезагружать телефон. Если у тебя работает опера и с настройками все ок, то скорее всего из-за связи.

Не обязательно всё время перезагружать. Я специально проверял на что влияет этот "скрытый АПН" и не перезагружая всё либо работает, если он правильный (или отсутствует, но тогда через wap работает) либо не соединяется. Проверял кстати на Опере (быстрее грузится). А тот факт, что она конектится ещё не обозначает, что Jimm тоже будет работать :) Хотя, возможно действительно - связь плохая.

Интересует следующий вопрос: имеет ли Java приложение доступ к файловой системе, насколько мне известно в общем нет, а вот про каталог Java не знаю, нужен однозначный ответ, если да, то можно часть ресурсов(звуки, графику) вынести за пределы Jar, что позволит несколько расширить возможности проги.

Скорее всего нет. В MailMan есть функция импорта - экспорта настроек. При её выборе - перезагруз :) Хотя, в Java я особо не разбираюсь :oops:

Есть приложение позволяющее читать файлы txt формата. Но как там реализовано - сейчас не помню. Вроде добавляется txt файл в jar...

Еще есть предложение собрать в кучу все пожелания по адаптации Jimm на наше железо

Возможность русского ввода можно было бы делать сразу. А то каждую версию приходится самостоятельно дополнять...

P.S. последнюю версию пока не ставил. Так что про свободную память как нибудь в др. раз :)

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция сворачивание доступна только на телефонах Сони-Эрриксон.

 

не только.В Моторолах тоже.

 

Я не знаю возможно или нет реализовать сворачивание на наших телефонах.  

Насколько себе представляю, сворачивание дает возможность не выходя из приложения(переведя в фоновый режим) работать с другими функциями телефона: звонить писать смс и т.д.

 

Видел такой патч в Ресмане 5.4Про,вроде как в нём небольшие глюки,но работает.

Лужу,пайайу, сотавыйи пачинайу!...поменял сотовых штук 50,помню только последние 3: ....motC550->motC650->alc756, сейчас X700FullMod+1GbTransend...to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаЛена  

Сдается мне, что самсунг е530 - гуми телефон, если не ошибаюсь, а на них такие проги как Inet Tools Irc или Jimm не работают, вижу пока что одно решение - сменить телефон.

 

Что значит гуми телефон?

джимка версии 5.0. вроде как бы пытается но при попытке писать ответ вылетает с кодом ошибки 118 или 120

и почемуто если поставить галку в поддерживать подключение не конектиться.

или это Вы и имели в виду когда писали не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит гуми телефон?

 

1. Кто есть Гуми и Сувон уже обсуждалось, это условное деление телефонов от самсунг, оличаются типом прошивок: прошивка S3 (Agere) - гуми прошивка Sysol (CLA/BIN, TFS, CFG) - сувон.

Примеры Гуми: х480 с200 с210 x610 видимо е530, Сувон: х100 х460 х640 е700

2. Ставь асинхронное соединение обязательно.

3. Практика показывает, что с Гуми гораздо сложнее работать (трудно патчить, не поддерживается работа с TFS), на них не работают такие приложения как Jimm и Inet Tools Irc - вылетают через пару минут, по непонятным причинам.

 

-------

Вышла новая версия от 21.06.06 RC4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такой глюк в версии RC3:

Если выбрать "Меню" и пролистать до пункта "Выход", потом - "Назад". В итоге повторный вход в "Меню" сопровождается зависанием и перезагрузом. Такая ситуация наблюдается версии так с 4. В 3 такого не было. Ей до сих пор и пользуюсь.

Но, что интересно: при выборе в опциях "Английского" языка меню - такого глюка нет. Другие языки не проверял, т.к. хоть и учил немецкий в школе - давно это было. А остальных и не знал :lol: Да и удалил их ещё до того, как проверять взялся :lol:

E630XEDK2 + Nokia N72+1Gb

Всё, что нас не убивает, то нас делает сильней! (Е. Летов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон E-770, джима установил версия 0,5,220506 работает минуты 2-3 успеваю только отправить пару сообщение а потом вылетает окно "an I/O error occured (#125.1)" можна ли что нибуть сделать, где подправить или это неизбежно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...