Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Вот месяц искал себе мобильник решил остановится на этой модели.Скажите обязательно ли сразу после покупки прошивать телефон?Если да,тогда что дает прошивка и какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.Вот месяц искал себе мобильник решил остановится на этой модели.Скажите обязательно ли сразу после покупки прошивать телефон?Если да,тогда что дает прошивка и какую посоветуете?

тоже остановился на этой модели,буду покупать)прошивать конечн тя никто не заставляет сразу,если прошиваешься дома сам,гарантия слетает,вот думаю мож в сервис самуга позвонить узнать могут ли они сами мне прошить телефон на халяву на последнюю прошивку...в новых прошивких исправляются различные глюки и тд,например,в последней прошивке наконец-то можно скачивать новые виджеты,появился новый вид меню,ну и еще что-то...когда будешь покупать телефон набери *#1234# и посмари какая там будет прошивка,в шапке в этой теме указаны какие есть прошивки,жирным выделена последняя версия

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toweli, я, например, как купил, так и нормально все с родной прошивкой, и вообще не понимаю, зачем прошивать телефон заново, если нет глюков.

Motorola W205 > Motorola C380 > Motorola C390 > Samsung J210 > Samsung GT S5230. o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toweli, я, например, как купил, так и нормально все с родной прошивкой, и вообще не понимаю, зачем прошивать телефон заново, если нет глюков.

ну если не понимаешь то не прошивай))...кому так нравится,а кому то надо что бы посвежей...и в свежих прошивках исправляются мелкие ошибки которые сначала и не заметны..ну и т.п.)))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте пожалуйста в шапку инструкции по тому как по файловой системе тела полазить....а то что то не пойму как)))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ слушайте помогите.....так то телефон супер,но меня напрягает в асе..когда написал сообщение надо нажимать меню и крутить в низ до конца и нажимать 'отправить'.....думаю не меня 1 это напрягает....есть ли какой то выход из этого положения???

 

Кстати кто неможет сделать асю без навигационных клавиш -вот она...

была ссылка

 

P.S админы ссылка нормальная...без вирусов...без разводов...можите проверить.....

Комментарий модератора bboyshock
Проверять никто и не собирается! Этот файл можно прикрепить к ответу, а не постить ссылку неизвестно куда!
Изменено пользователем bboyshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только E5. Просто выдернул из FFS, устанавливать не пробовал, так что добавил отдельно Millionaire - чтобы попробовать и зря не качать, если что.

 

Спасибо! Жаль телефон на работе лежит, только в понедельник посмотрю.

Интересно каким образом активируются игры которые нужно покупать, может банально где что подправить?

Ну и если все-таки найдешь время, напиши инстракшн для чайников где как и чем разобрать файло на мобильнике или в прошивке, админы добавят в шапку, а тебе будут признательны все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грябля с jimm беру Locid, jimm который после перезагрузки не слетает распаковываю беру папку META-INF с файлом MANIFEST предварительно распаковываю тот jimm который слетает но я хочу что бы он был установлен заменяю MANIFEST и пакую в zip потом zip переименовываю в jar ставлю, выкл вкл телефон и опять грабля в играх и приложениях нифига нет как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ слушайте помогите.....так то телефон супер,но меня напрягает в асе..когда написал сообщение надо нажимать меню и крутить в низ до конца и нажимать 'отправить'.....думаю не меня 1 это напрягает....есть ли какой то выход из этого положения???

 

Кстати кто неможет сделать асю без навигационных клавиш -вот она...

http://host.justlan.ru/get/4a3cec3a99c2d/%...;!!.jar

 

P.S админы ссылка нормальная...без вирусов...без разводов...можите проверить.....

 

В шапке написано что добавить в файл манифест.

От себя добавлю, думаю нужно дописать в фак, т.к. многие и не знаю где он и как его добыть, и что потом делать с исправленными файлами.

Распаковываем винраром файл *.jar, получаем папку с файлами игры/программы, в ней каталог META-INF, в нем файл MANIFEST.MF, добавляем туда строки из шапки, сохраняем. Далее берем выделяем все файлы и папки в игре/программе (именно там весь список, а не каталог где все это лежит), жмем запаковать раром, там выбираем формат zip обзываем как нужно.jar и все, можно устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепробывал кучу подмен manifest-ов, с jimm ов которые не слетают при выключении телефона результат один, название меняется в соответствии с прописанным в манифесте но jimm который слетат и я в нем подменил manifest один фиг слетает или у меня сборка такая получилась не правильная или это баян с manifestom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за глюк такой : скачиваю приложение-телефон пишет память переполнена освободите память! хотя стоит флешка памяти свободной хватает! что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефоне ограничение в 700кб.просто как установишь перезагрузи,и потом будет нормально работать.

Samsung GT-S5230+Apacer 2 Gb.

 

У России две беды - дороги и дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю WinImage для раскопок FFS

В ней все достаточно просто. А тем кто разбирается тем более :)

Кстати, там, вроде как, можно и преконфиг изменить и кучу всего остального...

 

ПС. За порчу вашей прошивки и умирание телефона я никакой отвественности не несу. Вы сами знали на что идете :arrow:

WinImage_8.10.8100.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефоне ограничение в 700кб.просто как установишь перезагрузи,и потом будет нормально работать.

откуда там какое ограничение не понимаю если бы оно было он бы не запускал вообще,я яву на 3.4 mb запускал да тоже после перезагрузки но дело не в ограничении а скорее в свободной оперативе которая забивается а после перезагрузки высвобождается полностью

S5230XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ на счёт прошивки объясните плиз, сказано укажите путь к AMSS файлу, я прошиву скачал 5-ую, но там нету такого файла, только APPS, к нему чтоль надо путь указать во второй строчке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот игра из прошивки S5230XXIE7 про которую я писал выше.

BubblePopper.jar

  • Like 2

Кто не пил ни разу водки-тот не знает вкус воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а сколь её этой оперативы??)))

если зайти в jimm в пункт о программе то там написано память телефона:свободно и доступно мне кажется что то здесь потому что свободно у меня 1227kb и доступно 4476kb хотя телефон пуст почти полностью но и на количество ява это не может относиться так как недавно у меня их куча стояла больше чем и первое и второе и обои вместе взятые

S5230XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зайти в jimm в пункт о программе то там написано память телефона:свободно и доступно мне кажется что то здесь потому что свободно у меня 1227kb и доступно 4476kb хотя телефон пуст почти полностью но и на количество ява это не может относиться так как недавно у меня их куча стояла больше чем и первое и второе и обои вместе взятые

да ну 2 мб оперативы??? :) нее больше по любому)))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wurs ты сначала поробуй открыть файл FFS и потом задавай вопрос.

я не программер и то легко залез, скачал что надо и обратно закачал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос виджиты новые как то делать, добавлять можно? потому что российские виджеты были разработаны и сделаны одной из студий не помню как называется в России по договоренности с самсунгом и без договоренности чувствую ни кто ни как ничего и не будет делать поэтому и не дождаться такими темпами ничего

S5230XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как открыть файл FFS

 

1. Берём файл FFS (В прошике S5230XEIE5 этот файл называется )FactoryFs_S5230_Open_Europe_Slav_RU.ffs

2. Открываем его в программе, которая может редактировать образы (я использовал MagicISO)

3. Редактируем его в этой программе (убираем стандартные игры, мелодии, картинки; добавляем свои)

4. После редактирования сохраняем этот файл.

5 Прошиваем тело, используя отредактированый файл.

6. Наслаждаемся отсутсвием в прошивке дебильных мелодий и картинок и радуемся присутствием своих.

По этой методике я отредактировал файл от прошивки S5230XEIE5, прошился, всё работает.

Изменено пользователем kox58
  • Like 2

Кто не пил ни разу водки-тот не знает вкус воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там присуствует папочка Thems/ Может как-то удастся туда залить какие-то другие темы оформления и тп. У кого получится сообщите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати там присуствует папочка Thems/ Может как-то удастся туда залить какие-то другие темы оформления и тп. У кого получится сообщите :lol:

Папочка присутствует, но она пустая :)

Знать бы что туда заливать, я бы залил не задумываясь.

Это мой первый телефон самсунг. Если у кого есть темы от похожих моделей телефона, выкладывайте здесь,

а я попробую :)

 

Заметил глюк после прошивки отредактированном файле FFS:

Я удалил стандартные мелодии звонка, закачал свои, и теперь телефон при входящем звонке

не играет музыку, а только вибрирует. Будьте внимательны!

P.S.

Прошу прощения за исправления и добавления (просто пишу походу тестирования)

После перезагрузки этот глюк пропал, теперь играет и вибрирует при входящем звонке нормально.

Изменено пользователем kox58

Кто не пил ни разу водки-тот не знает вкус воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аська в свернутом виде не живет ? т.е. ни каким образом не оповещает оо сообщениях и т.п. ?

PS кто знает где собрать с большими анимированными смайлами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил тест на телефоне показал процессор в 190 mhz частотой,10 конвеерная система и 7.5 метров оперативы

  • Like 1

S5230XEIG6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...